Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Абчаканский караван. Воспоминания командира РГСпН-424

Бойня началась! Разведчики начали работать из стрелкового оружия, срочно развернули АГС-17. Но стрелять командиру группы и сержанту Чубарову пришлось почти из положения лёжа. Справа со стороны ущелья по разведчикам заработал крупнокалиберный ДШК, полетели густые автоматные очереди. ДГ-424 закрепилась на краю русла. Сколько может драться разведгруппа из 13 человек против неизвестного противника? — кто знает? Но, Богу — слава! (и Баракинскому спецназу тоже!) Помощь прилетела вовремя!



Прочее

22.12.2012

Д. Саламатин: На сегодняшний день выполнено свыше 42 тысяч прыжков с парашютом, средний налет на одного летчика составил в среднем 51 час

– В текущем году практически в три раза увеличился налет авиации. Средний налет на одного летчика составил в среднем 51 час, – отметил Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин.По словам главы оборонного ведомства, речь идет не только о поддержании летных навыков авиаторов на минимальном уровне по схеме «взлет-посадка».– Наши летчики после многолетнего перерыва приступили к отработке сложных задач в составе групп, звеньев и эскадрилий, выполнению фигурного пилотажа, применения оружия, – подчеркнул Дмитрий Саламатин.Министр обороны также обратил внимание на то, что в 2012 году военнослужащими высокомобильных десантных войск, войск спецназначения, армейской и морской авиации, курсантами военных вузов выполнено почти 42 тысячи прыжков с парашютом.– Это рекордный показатель за годы независимости! – отметил руководитель отечественного оборонного ведомства.

Источник:  Министерство обороны Украины

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Skydjin
И откуда только такие цифры? Вроде только недавно только к 30000 подбирались, а тут уже 42000. Самое интересное, что и прыжков почти нет сейчас. Брехло!!! :evil:
ИмяЦитировать
гв.р. Alexey
По прыжкам, как я понял из новости, дана общая цифра всех кто совершил прыжки, независимо от рода (вида) войск.
ИмяЦитировать
BIK1950
Д. Саламатин: На сегодняшний день выполнено свыше 42 тысяч прыжков с парашютом, средний налет на одного летчика составил в среднем 51 час
Насчет налёта промолчу. А вот по поводу количества выполненных прыжков, в 1969-1971 г.г. в одной только 105 гвардейской Венской дивизии, за год  выполнялось по самым скромным подсчетом не менее 70-80 тысяч прыжков с парашютом, за каждый отдельно взятый год. И не трындели на весь мир об этом.
 
ИмяЦитировать
Skydjin
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
По прыжкам, как я понял из новости, дана общая цифра всех кто совершил прыжки, независимо от рода (вида) войск.
А кроме АЕМВ и СпН прsгает одна ДШР морпехов, несколько СПДГ в авиации (до 10 чел каждая), спецназ ВСП (тоже не много). В начале декабря в нашей военной газете было сообщение о 30000 прыжков, а тут уже 42000. Кто же напрыгал эти 12000 прыжков??? :(
ИмяЦитировать
BIK1950
А кроме АЕМВ и СпН прsгает одна ДШР морпехов, несколько СПДГ в авиации (до 10 чел каждая), спецназ ВСП (тоже не много). В начале декабря в нашей военной газете было сообщение о 30000 прыжков, а тут уже 42000. Кто же напрыгал эти 12000 прыжков???  :(

А эти 12 тысяч прыжков, приплюсовали  с тех прыжков, которые были выполнены на дробзонах.
ИмяЦитировать
олег дудыч
незнаю как в других частях но на 80-ку в ноябре накинули т.е увеличили программу на  1800 прыжков. тоже самое вроде и в Хмельницком на 8-й полк.

ну и .... журналистам ,даже военным, я бы не стал очень верить, начитаны уже типа "восстановлен и т.н. «крокодил», он же комплекс воздушно-десантной подготовки."
ИмяЦитировать
guesser
Цитата
Skydjin пишет:
ВСП
Это военная служба правопорядка, что ли? :o
ИмяЦитировать
олег дудыч
Цитата
guesser пишет:
Цитата
Skydjin пишет:
ВСП
Это военная служба правопорядка, что ли?  :o
да
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой