Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кодорское ущелье

После ухода основных сил полка я со своей ротой остался контролировать вход в Кодорское ущелье у населенного пункта Хаиши. В одну из ночей к нам вышел потрепанного вида мужчина. Сказал, что родом из Харькова и в 1986 году приехал в Кодоры на заработки, но местные жители - сваны - отобрали у него паспорт, и все это время он, по сути, был у них в рабстве, работая за выпивку и еду. Он рассказал, что на нескольких базах в ущелье находились порядка 2,5 тысячи грузинских военных и большое количество техники, включая танки, «Шилки», американские внедорожники «хаммер» и минометы. И что всю зиму грузины с помощью техники чистили ведущую в Кодорское ущелье дорогу, чтобы в любой момент можно было перебросить туда подкрепление и боеприпасы...



Прочее

17.12.2012

Солдаты бригады ВДВ совершают намазы

Солдаты бригады ВДВ совершают намазы 31-я бригада ВДВ – едва ли не единственная в стране, где кроме священника служит ещё и мулла. Али Хазрат рассказывает, что в любое время десантники могут прийти к нему на молитву. Новое пополнение он встречает вместе с православным священником отцом Павлом.Али Хазрат постоянно находится в войсковой части и учит солдат религии Аллаха. Он обучает их вере в единого Бога, учит совершать намазы и исполнять другие религиозные обряды.Дмитрий Горюшин, командир 2-го десантно-штурмового батальона, отмечает, что священнослужители в армии добиваются положительных результатов в воспитании военнослужащих. По его словам, они могут достучаться до сердец простых солдат, что не всегда даётся командирам.

Источник:  islam.ru

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


[Element]
а числился в 3 роте, 1 (54) батальона  :)
ИмяЦитировать
ads
Цитата
[Element] пишет:
а числился в 3 роте, 1 (54) батальона

Если Вы в теме, расскажите подробнее, пожалуйста.
ИмяЦитировать
[Element]
Цитата
[TABLE][TR][TD]ads 18.12.2012 17:26:43[/TD][/TR][TR][TD][TABLE][TR][TD][Element] пишет:
а числился в 3 роте, 1 (54) батальона[/TD][/TR][/TABLE]
Если Вы в теме, расскажите подробнее, пожалуйста.
[/TD][/TR][/TABLE]
В двух словах, этот самый мула, там есть на самом деле. Числился в 3ей роте 1 (54) дшб (кстати из-за него было занято одно штатное место, и новые ребята подписавшие контракт не могли попасть к нам в роту). Но самое интересное что его почти никто не видел, у кого бы из сослуживцев я не спрашивал. Православного священика мы часто встречали и на территории соединения, и перед командировками. Вот, как-то так ;)
ИмяЦитировать
Ural
Цитата
[Element] пишет:
а числился в 3 роте, 1 (54) батальона  :)
Прямое нарушение Федерального закона и Конституции. Да еще и не дающее обещанный эффект. Как и со всеми "подснежниками", лишь числящимися на чужих местах в штатке.
ИмяЦитировать
[Element]
Цитата
[TABLE][TR][TD]Ural 20.12.2012 10:12:55[/TD][/TR][TR][TD][TABLE][TR][TD][Element] пишет:
а числился в 3 роте, 1 (54) батальона [/TD][/TR][/TABLE]Прямое нарушение Федерального закона и Конституции. Да еще и не дающее обещанный эффект. Как и со всеми "подснежниками", лишь числящимися на чужих местах в штатке.
[/TD][/TR][/TABLE]
Полностью поддерживаю!
ИмяЦитировать
Хорст
Цитата
[Element] пишет:
Вот, как-то так
Значит солдаты намазы не совершают.
ИмяЦитировать
ROS
Цитата
Хорст пишет:
Цитата
[Element] пишет:
Вот, как-то так
Значит солдаты намазы не совершают.
недоработка ))
ИмяЦитировать
стрелокъ
Братья, я не понял: намаз- он пять раз в день, а служить-то когда? А если мусульманин, допустим, в карауле, то что- бросил оружие и охраняемый объект, сам- на колени лбом в пол и хоть трава не расти, так что ли? Фигня какая-то получается. Православие позволяет молиться в свободное время, а Коран предписывает в строго отведённое. Поэтому, ИМХО, с муллой в войсках- перебор.
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой