Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Записки офицера спецназа ГРУ

Под прикрытием огня взвода сидящего на скалах, а главное под прикрытием дымовой завесы, ребята со скал забросали вход в ущелье дымовыми шашками. В ущелье ворвались две БМП, имея в экипажах только по два человека, механиков-водителей и в башнях сидели наводчики. К сожалению фамилий солдат, которые сидели за рычагами боевых машин не помню. А вот наводчиками пошли офицеры, это замполит 1-ой роты, старший лейтенант Стасюк А.А. (сейчас живёт в г. Донецке) и командир группы этой же роты, старший лейтенант Сергей Паховский (сейчас живёт в г. Екатеринбурге).
Когда рассеялся дым, душманы увидели боевые машины, но было уже поздно, офицеры открыли огонь по огневым точкам противника. Стрельба велась практически в упор, 30-мм орудия БМП стреляли очередями...



Спорт

22.11.2012

По итогам 2012 учебного года ВДВ занимают лидирующие позиции в армейском спорте

По итогам 2012 учебного года ВДВ занимают лидирующие позиции в армейском спорте По большинству  проведенных в 2012 году спортивных состязаний  на первенство Вооруженных Сил РФ по военно-прикладным видам спорта десантники имеют лидирующие позиции.
К такому выводу пришло руководство Управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации, подведя итоги массовых заочных соревнований по военно-прикладным видам спорта и смотра спортивно-массовой работы в Вооруженных Силах за 2012 год.

Так, личный состав парашютно-десантного полка Ивановского соединения Воздушно-десантных войск (ВДВ) показал самый высокий в Вооруженных Силах  результат в соревнованиях по марш-броску на 5 км с боевой стрельбой.

По итогам года лучшими в масштабе Вооруженных Сил по гиревому спорту стали десантники артиллерийского полка ВДВ, расквартированного в г. Костроме. А в соревнованиях по преодолению полосы препятствий десантники Ивановской дивизии ВДВ заняли почетное второе место, уступив лидерство тоже десантникам – военнослужащим десантно-штурмовой бригады Восточного военного округа (г. Улан-Удэ).

И наконец,  лучшим по спортивно-массовой работе в Вооруженных Силах РФ по итогам 2012 года признан один из десантно-штурмовых полков дивизии ВДВ, дислоцированной в г. Пскове.

Командование ВДВ уже поощрило личный состав отличившихся воинских частей и подразделений. На предстоящем XIV Международном турнире по армейскому  рукопашному бою имени В.Ф.Маргелова, который пройдет 24-25 ноября в г. Рязани, десантникам предстоит закрепить достигнутые в текущем году высокие результаты в спорте.

Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости:  А.Кучеренко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой