Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Авантюры не было, был расчет

Однако это решение вовсе не было таким авантюрным, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, со мной прилетело несколько групп разведчиков полка спецназа ВДВ, которые, перейдя границу, тут же приступили к разведке. И за ночь (а наступление на Сенаки, где дислоцируется 2-я мотопехотная бригада грузинской армии, мы начали утром) разведчиками были выявлены и места дислокации подразделений грузинских силовых структур, и огневые точки. Так, на господствующей высоте на пути к Сенаки была развернута батарея РСЗО «Град», которая готова была ударить по нашей колонне. Но ударом штурмовой авиации мы ее уничтожили. Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО...



Торжественные мероприятия

12.11.2012

Рязанское десантное училище передадут в подчинение ВДВ

12 ноября в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище состоялись мероприятия, посвящённые 94-ой годовщине со дня образования РВВДКУ. В этот день училище ВДВ посетил полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов, президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров, заместитель командующего ВДВ оп воздушно-десантной подготовки Андрей Холзаков. В торжествах также приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, митрополит Рязанский и Михайловский Павел, начальник РВВДКУ Анатолий Концевой и другие высокопоставленные лица. В частности, на торжественной церемонии Андрей Холзаков сообщил, что РВВДКУ передадут в ведение воздушно-десантных войск. В настоящее время училище находится в подчинении Минобороны РФ.

Источник:  МЕДИАРЯЗАНЬ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Осик 81
Отличная новость!
ИмяЦитировать
стрелокъ
ВУЗ такого уровня и с учётом его специфики давно (если не изначально) надо было подчинять ВДВ. Ведь сами себе кадры готовим. ИМХО.
ИмяЦитировать
SAT
Надеюсь и НВКУ тоже отдадут прямое подчинение ГРУ. Впринципе, думаю лучше училища отдать в подчинение профильным войскам.
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Вчера и про возврат погонов на плечи прошла инфа - http://lenta.ru/news/2012/11/12/pogon/
В МО РФ наблюдается тенденция к молчаливому (пока что) признанию ошибочными ряда "новшеств" в годы реформ
ИмяЦитировать
Евгения
Замечательная новость про РВВДКУ!!!
Надеюсь и погоны вернут на плечи.
ИмяЦитировать
Словак
М-да, снова путешествие в деревню ПЕРЕДЕЛКИНО.
ИмяЦитировать
Н-ский
Сдается что не все круги по воде, запущенные в имиджевых  целях после 06.11. от реального кирпича...
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой