|
Ветераны
Недалеко от города Панджшер
Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...
Торжественные мероприятия
12.11.2012
Источник: МЕДИАРЯЗАНЬ
Рязанское десантное училище передадут в подчинение ВДВ
12 ноября в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище состоялись мероприятия, посвящённые 94-ой годовщине со дня образования РВВДКУ. В этот день училище ВДВ посетил полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов, президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров, заместитель командующего ВДВ оп воздушно-десантной подготовки Андрей Холзаков. В торжествах также приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, митрополит Рязанский и Михайловский Павел, начальник РВВДКУ Анатолий Концевой и другие высокопоставленные лица. В частности, на торжественной церемонии Андрей Холзаков сообщил, что РВВДКУ передадут в ведение воздушно-десантных войск. В настоящее время училище находится в подчинении Минобороны РФ.Источник: МЕДИАРЯЗАНЬ
Осик 81
|
|
Отличная новость! |
стрелокъ
|
|
ВУЗ такого уровня и с учётом его специфики давно (если не изначально) надо было подчинять ВДВ. Ведь сами себе кадры готовим. ИМХО. |
SAT
|
|
Надеюсь и НВКУ тоже отдадут прямое подчинение ГРУ. Впринципе, думаю лучше училища отдать в подчинение профильным войскам. |
Руслан Шадиев
|
|
Вчера и про возврат погонов на плечи прошла инфа - В МО РФ наблюдается тенденция к молчаливому (пока что) признанию ошибочными ряда "новшеств" в годы реформ |
Евгения
|
|
Замечательная новость про РВВДКУ!!! Надеюсь и погоны вернут на плечи. |
Словак
|
|
М-да, снова путешествие в деревню ПЕРЕДЕЛКИНО. |
Н-ский
|
|
Сдается что не все круги по воде, запущенные в имиджевых целях после 06.11. от реального кирпича... |
