Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Недалеко от города Панджшер

Они пошли ставить мины-растяжки. Со мной остался только миномет и его боевой расчет. Но около 11 часов утра эти пять солдат и лейтенант нарвались на душманов. Те открыли огонь из всего имеющегося у них оружия. Наши бойцы залегли и отбивались до последнего - полегли все шесть человек. Я, как только началась стрельба, приказал открыть огонь из миномета. Но стрелять приходилось вслепую: мы находились на дне ущелья, а «духи» скрывались за скалами и грудами камней. Через несколько минут выходит на связь командир девятой роты старший лейтенант Александр Песков: «Душманов много, наверное, на целый батальон наберется. Но мы их видим, сейчас тебе поможем»...



Торжественные мероприятия

12.11.2012

Рязанское десантное училище передадут в подчинение ВДВ

12 ноября в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище состоялись мероприятия, посвящённые 94-ой годовщине со дня образования РВВДКУ. В этот день училище ВДВ посетил полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов, президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров, заместитель командующего ВДВ оп воздушно-десантной подготовки Андрей Холзаков. В торжествах также приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, митрополит Рязанский и Михайловский Павел, начальник РВВДКУ Анатолий Концевой и другие высокопоставленные лица. В частности, на торжественной церемонии Андрей Холзаков сообщил, что РВВДКУ передадут в ведение воздушно-десантных войск. В настоящее время училище находится в подчинении Минобороны РФ.

Источник:  МЕДИАРЯЗАНЬ

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Осик 81
Отличная новость!
ИмяЦитировать
стрелокъ
ВУЗ такого уровня и с учётом его специфики давно (если не изначально) надо было подчинять ВДВ. Ведь сами себе кадры готовим. ИМХО.
ИмяЦитировать
SAT
Надеюсь и НВКУ тоже отдадут прямое подчинение ГРУ. Впринципе, думаю лучше училища отдать в подчинение профильным войскам.
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Вчера и про возврат погонов на плечи прошла инфа - http://lenta.ru/news/2012/11/12/pogon/
В МО РФ наблюдается тенденция к молчаливому (пока что) признанию ошибочными ряда "новшеств" в годы реформ
ИмяЦитировать
Евгения
Замечательная новость про РВВДКУ!!!
Надеюсь и погоны вернут на плечи.
ИмяЦитировать
Словак
М-да, снова путешествие в деревню ПЕРЕДЕЛКИНО.
ИмяЦитировать
Н-ский
Сдается что не все круги по воде, запущенные в имиджевых  целях после 06.11. от реального кирпича...
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой