|
Ветераны
Авантюры не было, был расчет
Однако это решение вовсе не было таким авантюрным, как это может показаться на первый взгляд. Во-первых, со мной прилетело несколько групп разведчиков полка спецназа ВДВ, которые, перейдя границу, тут же приступили к разведке. И за ночь (а наступление на Сенаки, где дислоцируется 2-я мотопехотная бригада грузинской армии, мы начали утром) разведчиками были выявлены и места дислокации подразделений грузинских силовых структур, и огневые точки. Так, на господствующей высоте на пути к Сенаки была развернута батарея РСЗО «Град», которая готова была ударить по нашей колонне. Но ударом штурмовой авиации мы ее уничтожили. Ну а самолеты наши не сбивали, потому что, прежде чем начинать операцию, мы подавили развернутые на нашем направлении грузинские средства ПВО...
Рязанское десантное училище передадут в подчинение ВДВ
12 ноября в Рязанском высшем воздушно-десантном командном училище состоялись мероприятия, посвящённые 94-ой годовщине со дня образования РВВДКУ. В этот день училище ВДВ посетил полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов, президент Ингушетии Юнус-бек Евкуров, заместитель командующего ВДВ оп воздушно-десантной подготовки Андрей Холзаков. В торжествах также приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, губернатор Тверской области Андрей Шевелёв, митрополит Рязанский и Михайловский Павел, начальник РВВДКУ Анатолий Концевой и другие высокопоставленные лица. В частности, на торжественной церемонии Андрей Холзаков сообщил, что РВВДКУ передадут в ведение воздушно-десантных войск. В настоящее время училище находится в подчинении Минобороны РФ.Источник: МЕДИАРЯЗАНЬ
Осик 81
|
|
Отличная новость! |
стрелокъ
|
|
ВУЗ такого уровня и с учётом его специфики давно (если не изначально) надо было подчинять ВДВ. Ведь сами себе кадры готовим. ИМХО. |
SAT
|
|
Надеюсь и НВКУ тоже отдадут прямое подчинение ГРУ. Впринципе, думаю лучше училища отдать в подчинение профильным войскам. |
Руслан Шадиев
|
|
Вчера и про возврат погонов на плечи прошла инфа - В МО РФ наблюдается тенденция к молчаливому (пока что) признанию ошибочными ряда "новшеств" в годы реформ |
Евгения
|
|
Замечательная новость про РВВДКУ!!! Надеюсь и погоны вернут на плечи. |
Словак
|
|
М-да, снова путешествие в деревню ПЕРЕДЕЛКИНО. |
Н-ский
|
|
Сдается что не все круги по воде, запущенные в имиджевых целях после 06.11. от реального кирпича... |
