Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Началось все с трагедии

Вскоре наш батальон определили, как десантируемый парашютным способом, пришлось делать переукладку парашютов: ночью, при минус 10, при свете фар «Уралов» и ураганном ветре. Меня, как хорошо знавшего технику, определили старшим группы в Ан-22 «Антей». Любопытно, что у меня, лейтенанта, целый подполковник был в подчинении! Согласно уставу, все войска обеспечения подчиняются десанту. И командир корабля, подполковник, тоже. Вот он мне и докладывал: «Товарищ лейтенант, самолет к вылету готов». Борт был загружен сверх всяких нормативов: семь боевых машин десанта разных модификаций. Между ними зашвартованы ящики с боеприпасами, сухими пайками...



Визиты, проверки, комиссии

18.10.2012

В канун Дня военного связиста в отдельном полку связи Воздушно-десантных войск прошли занятия по тактико-специальной подготовке

В канун Дня военного связиста в отдельном полку связи Воздушно-десантных войск прошли занятия по тактико-специальной подготовке В рамках итоговой проверки боевой подготовки ВДВ за 2012 год, с подразделениями 38 отдельного полка связи проведены контрольно-проверочные занятия по тактико-специальной и воздушно-десантной подготовке.В ходе занятий на территории учебно-тренировочного комплекса личный состав подразделений полка выполнил мероприятия по оперативному развертыванию полевых узлов связи. Десантники-связисты продемонстрировали   высокую скорость и слаженность при разворачивании мобильных радиостанций, включая новейшие цифровые станции спутниковой и телефонной связи.
В режиме реального времени  была организована защита полевого узла связи и отражение нападения группы условных диверсантов.

В уходящем году, личный состав принял участие в ряде мероприятий боевой подготовки, в частности, подразделения полка обеспечивали комплекс мероприятий по организации связи между соединениями  и частями Вооруженных Сил РФ участвовавшими в  стратегических командно-штабные учениях Южного военного округа, которые проходили 17-23 сентября 2012 год. За существенный вклад в надёжное управление войсками, привлекаемыми к учению, и  эффективное взаимодействие между ними личный состав получил благодарность от руководства СКШУ и Командования ВДВ.

«Работа связиста — это ежедневный труд и выполнение боевых задач не только в стационарном режиме, но и портативно, находясь  непосредственно в боевых порядках войск. Последнее в полной мере относится к десантникам-связистам» - отметил командира 38 отдельного полка связи ВДВ Александр Гречков.

Источник:  Управление пресс-службы и информации Минобороны России по ВДВ

Автор новости:  И.Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой