Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Прочее

05.05.2012

Омские десантники накормят ветеранов солдатской кашей

Омские десантники накормят ветеранов солдатской кашей

Учебный центр ВДВ соберет ветеранов Великой Отечественной войны и военнослужащих Омского гарнизона на традиционную встречу "В лесу прифронтовом". Участниками мероприятия в Черемушках 6 мая станут около 300 ветеранов.

В программе праздника - торжественный митинг, возложение венков к Вечному огню, оружейный салют, экскурсия по выставке военной техники, показательные выступления курсантов.
Ветеранов ждет привал, походные палатки, где для них накроют столы. "Походная кухня" - накормит всех желающих настоящей армейской кашей. А фотокорреспонденты сделают "фронтовое" фото.

Героям войны скучать не придется. В полевой афише - экспресс-конкурсы "Самокрутка", "Портянка", "Скатка из шинели". Мелодии военных лет исполнят духовые оркестры. Пройдут показательные выступления роты Почетного караула. Бойцы подразделений ВДВ продемонстрируют искусство единоборств и рукопашного боя.
А 9 мая полевые кухни переместятся в Омск и будут работать во всех округах города.


Источник:  Российская газета

Автор новости:  С. Сибина; Фото: В. Гашеев

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой