Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

А начиналось все так…

Из-за поворота с 3-4 метров от бедра дух дал очередь. Я не мог стрелять, находясь за радистом, но Акбаров не растерялся и очередью свалил духа. Сделали остановку на перекур, говорю радисту: "Давай связь - "Компас" "взял" еще один АК", - а он в ответ: "Товарищ ст.л-нт, станция не работает!". Осмотрели станцию, а в ней два пулевых отверстия. Примерил станцию на себя - радист стоял ко мне перпендикулярно - одна пуля была бы в груди, другая в животе....



Торжественные мероприятия

13.04.2012

Стартовала патриотическая акция «Традиции десантников»

Стартовала патриотическая акция «Традиции десантников»
14 апреля 2012 года стартовала совместная патриотическая акция «Традиции десантников», организованная Управлением главнокомандующего Сухопутными войсками Вооруженных Сил Республики Казахстан, Управлением командующего Аэромобильными войсками СВ ВС РК и Союзом десантников Казахстана.

В сельском Доме культуры поселка Арнасай прошел творческий вечер барда и поэта Аскара Сагнаева – почетного члена Союза десантников Казахстана и Союза ветеранов Афганистана г.Астаны, лауреата Республиканского фестиваля военно-патриотической песни «VIVAT, Казахстан!».

В мероприятии приняли участие военнослужащие в/ч 73805 Аэромобильных войск СВ ВС РК, члены их семей, танцевальный коллектив «Радуга» под руководством директора сельского ДК Татьяны Нижник, представители Союза десантников Казахстана, допризывная молодежь поселка Арнасай.

Впервые в официальном формате прошла презентация песни Аскара Сагнаева «Воин-штурмовик», стихи которой поэт сочинил в честь 20-летия Вооруженных Сил РК и посвятил командиру и военнослужащим столичной десантно-штурмовой бригады, в состав которой входит также и арнасайский десантно-штурмовой батальон. Песня была принята десантниками «на ура», небольшой зал сельского ДК сотрясался от дружных аплодисментов, свиста и одобрительных возгласов присутствовавших. Бардом были также исполнены авторские песни и стихи, посвященные казахстанским ветеранам – афганцам, десантникам, спецназовцам – а также действующим военнослужащим ВС РК.

По завершению вечера, перед собравшимися выступил старший офицер главного Управления воспитательной и социально-правовой работы Управления главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК подполковник Ринат Ахметов, который отметил особую значимость таких совместных встреч местного населения, ветеранов и действующих военнослужащих, в части развития и укрепления единства народа и Вооруженных Сил Республики Казахстан.

Творческие вечера и встречи Аскара Сагнаева пройдут в течение апреля месяца во всех десантно-штурмовых бригадах Аэромобильных войск СВ ВС РК.

Следующим этапом патриотической акции «Традиции десантников» запланировано проведение турниров по стрельбе из боевого оружия. 21 апреля 2012 года одновременно в двух десантно-штурмовых бригадах ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов и действующие десантники будут состязаться в точности поражения целей из стрелкового оружия, состоящего на вооружении Аэромобильных войск СВ ВС РК. 

Целью проводимой Управлением главнокомандующего Сухопутными войсками ВС РК, Управлением командующего Аэромобильными войсками СВ ВС РК и Союзом десантников Казахстана патриотической акции «Традиции десантников» является укрепление имиджа Вооруженных Сил Республики Казахстан, пропаганда престижности воинской службы, патриотическое воспитание допризывной молодежи в духе преданности Отечеству и военной присяге, преемственность поколений воинов-казахстанцев и приумножение славных боевых традиций десантников.



Источник:  Пресс-служба интернет-портала «Десантура.РУ»

Автор новости:  Руслан Шадиев

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Фотографии с мероприятия размещены по этому адресу - Стартовал первый этап патриотической акции "Традиции десантников"
ИмяЦитировать
Эндрю387
Сагнаеву Аскару - "Оскара", однозначно!!! ;)
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Цитата
Эндрю387 пишет:
Сагнаеву Аскару - "Оскара", однозначно!!! ;)
Ну, насчет отреагирует ли штатовская академия кинематографических искусств по нашему акыну я не уверен, вернее уверен, что не отреагирует, а вот в главной официальной газете РК "Казахстанская правда" дали небольшую заметку о событии
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Проводили Аскара в Капшагайскую, Талдыкорганскую и Алматинскую десантно-штурмовые бригады Аэромобильных войск ВС РК. Подробности ЗДЕСЬ
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
В апрельском номере газеты "Десантники России" также не обошли вниманием выступление Аскара в Арнасайском ДШБ
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой