Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учения

19.03.2012

Десантники проведут батальонные учения в Туле и командно-штабное учение с десантно-штурмовым полком Псковского соединения ВДВ

Десантники проведут батальонные учения в Туле и командно-штабное учение с десантно-штурмовым полком Псковского соединения ВДВ
С 21 по 23 марта 2012 года на полигоне «Тесницкое» (Тульская обл.) будут проведены показные батальонные тактические учения (БТУ) с парашютно-десантным батальоном 51 гвардейского парашютно-десантного полка 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Учения Тульских десантников проводятся по воздушно-десантной тематике с  практическим десантированием личного состава и штатной военной техники парашютно-десантного батальона из самолетов Ил-76.

Также в ходе учений будут отработаны действия воздушного десанта по захвату и уничтожению объектов условного противника в наступлении. На этапе боевой стрельбы будут проверены огневые возможности парашютно-десантных подразделений с использованием всего арсенала современного вооружения десантников.

Показное  БТУ под руководством командира соединения проводится в целях обучения методике и практике организации учебно-боевой деятельности командного состава подчиненных воинских частей и подразделений.

В этот же период в г. Пскове, под руководством командира 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии будет проведено командно-штабное учение с 104 гвардейским десантно-штурмовым и 1140 гвардейским артиллерийским полками соединения.

В 2012 учебном году на 25% увеличено общее количество плановых мероприятий боевой подготовки с соединениями и воинскими частями ВДВ.

В марте, после завершения одиночной подготовки и слаживания отделений, взводов и рот, во всех соединениях и воинских частях ВДВ начинается следующий этап подготовки - проведение батальонных учений.

До 30% учений спланированы к проведению в ночное время, с обязательным совершением продолжительных маршей (не менее 100 км) на штатной технике, с десантированием личного состава и техники, форсированием водных преград (в зависимости от периода обучения).

Источник:  Управление пресс-службы и информации по ВДВ

Автор новости:  И. Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой