|
Короб ксс цена на нашем сайте
Смотрите подробности короб ксс цена на нашем сайте.
metell.ru
Ветераны
Офицеры ВДС в Афганистане
По прибытию, командиром дивизии лично были определены места для строительства парашютных городков (ВДК) в местах расположения полков дивизии. ВДК были построены, кроме 317 гв. пдп, который находился в резиденции правительства Афганистана.
Кроме этого, мною лично были подобраны на местности две площадки приземления размерами 2х4 км, для совершения тренировочных прыжков с парашютом и нанесены на карту. Площадки планировались в районе Кабула, т.к. только там можно было обеспечить оцепление и приём десанта.
Площадки годились для совершения прыжков л/с и позволяли десантировать туда боевую технику...
Сегодня, 1 марта в Пскове проходят памятные мероприятия в честь 12-й годовщины подвига десантников 6-й пдр 104-го гв. пдп
В 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (г. Псков) проходят памятные мероприятия, посвященные 12-й годовщине героического подвига воинов-десантников 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского десантно-штурмового полка.
В мероприятии принимают участие: командующий ВДВ, Герой России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов, командование псковской дивизии, губернатор Псковской области Андрей Турчак, руководители администрации Псковской области и города Пскова, председатель «Союза десантников России» Валерий Востротин и другие представители общественных ветеранских организаций и молодежных объединений.
В г. Псков командованием дивизии приглашены родители и родственники погибших военнослужащих, проживающих в более чем 35 регионах нашей страны.
Планом памятных мероприятий 1 марта 2012 года предусмотрены:
10.00-11.00 - лития в Свято-Троицком кафедральном соборе
на территории Псковского кремля;
11.30-12.20 - митинг, возложение венков и цветов, отдание воинских почестей погибшим воинам у мемориального захоронения на Орлецовском городском кладбище;
13.00-13.30 - возложение венков и цветов к памятнику «Купол» воинам-десантникам 6 парашютно-десантной роты в п. Черёха;
13.30-14.00 - посещение Часовни Св. Георгия Победоносца
на территории 104 гвардейского парашютно-десантного полка;
14.00-14.30 - посещение музея боевой славы 104 гвардейского десантно-штурмового полка;
14.30-15.30 - тематический вечер, посвященный памяти погибших десантников в клубе воинской части.
1 марта 2000 г. в Аргунском ущелье при проведении контртеррористической операции на территории Чеченской Республики 6 парашютно-десантная рота 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии приняла жестокий бой с многократно превосходящими силами террористов. Десантники не дрогнули, не отступили, до конца выполнили свой воинский долг, ценой своей жизни преградили путь врагу.
За мужество и героизм, проявленные в боях с террористами, 22 десантникам присвоено звание Героя России, из них 21 - посмертно. 69 солдат и офицеров награждены орденом Мужества, 63 из них - посмертно.
Источник: Управление пресс-службы и информации по ВДВ
Автор новости: И. Круглова
