|
Понтоны и плавучие рамы купить пластиковые понтоны купить
Понтоны и плавучие рамы купить пластиковые понтоны купить.
www.stockpolymer.ru
Ветераны
Мы были как все, нас война изменила...
Боевики были всего в трёх метрах, так близко, что я слышал их смех, издёвки, подколы, было очень страшно. Комбат по рации огонь артиллерии на себя стал вызывать, а я в какой-то момент не выдержал, и решил покончить с собой, лучше смерть, чем плен. Спасла артиллерия. Снаряды артиллеристов попридержали "духов", у меня возродилась надежда, я пришёл в себя, воспрянул, снова стал стрелять по боевикам. Когда погибли Доставалов и Евтюхин, я пересчитал свои оставшиеся боеприпасы, оказалось - 6 патронов... Романов, вставив последний рожок с патронами в автомат, сказал: "Кто-то должен выжить и рассказать о нас правду. Уходите, пацаны, я вас прикрою"...
В условиях низких температур десантники не снизили интенсивность боевой подготовки
Не смотря на суровые морозы, установившиеся на большей части территории Российской Федерации, во всех соединениях и воинских частях Воздушно-десантных войск занятия по боевой подготовке проходят согласно утвержденного плана.
Так, в воинских частях 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии (г. Псков) продолжается подготовка к сдаче проверки Военной инспекции Министерства обороны Российской Федерации. Солдаты и сержанты совершенствуют одиночную подготовку и проводят слаживание подразделений в полевых условиях на полигонах соединения "Струги Красные" и "Черёха".
«Не смотря на похолодание, мы не снизили интенсивность боевой подготовки, - сообщил командир Псковского соединения ВДВ гвардии полковник Игорь Виноградский, - Занятия организованы и проводятся не только в поле, но и в тёплых классах, где солдаты изучают основы современного боя" - отметил он.
В условиях сорокаградусных морозов согласно утвержденного учебного плана проходят занятия в 242 учебном центре ВДВ (г. Омск).
С учетом холодов, уменьшилось количество учебных занятий, отведенных на вождение, огневую и тактическую подготовку, которые проводятся на полигонах. Подготовка механиков-водителей и операторов наводчиков боевых машин десанта скорректирована в сторону изучения теории и продолжается в учебных классах и отапливаемых лабораториях.
Все занятия по боевой подготовке, организуемые на полигонах соединений и воинских частей ВДВ, проводятся с обязательным оборудованием пунктов обогрева личного состава. В перерывах между занятиями военнослужащие получают дополнительное питание и горячий чай.
Особое внимание командиры подразделений уделяют зимней форме одежды подчиненых, ограничению нахождения личного состава на открытом воздухе.
Источник: Управление пресс-службы и информации МО РФ по ВДВ
Автор новости: И. Круглова
