Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Учебные занятия

22.01.2012

В 2012 году уровень полевой выучки десантников повысится за счет новых программ боевой подготовки

В 2012 году уровень полевой выучки десантников повысится за счет новых программ боевой подготовки

В 2012 году количество мероприятий боевой подготовки с соединениями и воинскими частями ВДВ увеличится почти на 25%.

В том числе будет проведено в 4 раза больше (на 75%)  командно-штабных учений с парашютно-десантными (десантно-штурмовыми) полками, почти в 2 раза больше (на 44%) батальонных и ротных тактических учений (из них почти 35% - двусторонних), на 15% увеличится количество боевых стрельб взводов.

В 2012 учебном году боевая подготовка в ВДВ проводится по проектам новых боевых уставов, курсов стрельб и вождения боевых машин, новым программам подготовки подразделений постоянной готовности, командирской подготовки офицеров, новому сборнику нормативов по боевой подготовке, которые в течение прошлого года были апробированы в соединениях и воинских частях ВДВ.

Основными мероприятиями подготовки органов военного управления ВДВ в 2012 году станут: участие Командования и двух десантно-штурмовых соединений ВДВ в стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2012»; командно-штабные учения (КШУ) с десантированием с 98 гвардейской воздушно-десантной дивизией и 31 гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригадой.

В рамках международного военного сотрудничества в 2012 году ВДВ примут участие в: совместном антитеррористическом КШУ вооруженных сил государств-участников Шанхайской организации сотрудничества «Мирная миссия-2012» на территории Республики Таджикистан; совместном российско-американском антитеррористическом учении на территории США; совместном оперативно-тактическом учении с КСОР ОДКБ на территории Республики Армения; совместном российско-украинском учении Воздушно-десантных (аэромобильных) войск.

Приоритетным направлением боевой подготовки в ВДВ являются – повышение полевой выучки личного состава, подготовка его к выполнению боевых задач в различных условиях обстановки.

Повышение интенсивности боевой подготовки позволит решить главную задачу – повысить уровень индивидуальной профессиональной подготовки офицеров, сержантов и солдат.


Источник:  Управление пресс-службы и информации МО РФ по ВДВ

Автор новости:  И. Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой