Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Бой у Железной горы

Контратаки финнов следовали одна за другой со стороны ржаного поля, вплотную примыкавшего к часовне. Финны забрасывали нас гранатами. Был убит пулеметчик, мы втроем отстреливались и выбрасывали гранаты, попадающие в окоп. Патроны были на исходе. Создалось критическое положение. Видя это, связисты, посланные в тыл, пошли со стороны лощины, расположенной в лесу, к нам на помощь.
В тот момент, когда они начали подниматься к нашим окопам, в лощину пробрались финны и с тыла расстреляли связистов, а затем добивали их топорами и ножами...



Учебные занятия

10.01.2012

Пример для подражания

Пример для подражания

Сегодня на базе столичной десантно-штурмовой бригады завершились двухдневные практические занятия по огневой подготовке с руководящим составом Министерства обороны, Комитета начальников штабов и Вооруженных Сил Казахстана. Военачальники выполняли упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия (ПМ(ТТ), АК-74) и метали учебно-боевые гранаты.

На подведении предварительных итогов, была отмечена хорошая огневая подготовка руководства казахстанской армии, ведь не только физическая форма имеет важное значение для военнослужащих, особенно для генералов, полковников, подполковников, майоров, так как именно они являются примером для своих подчиненных.


Источник:  mod.gov.kz.

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой