Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...

В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...



Торжественные мероприятия

30.12.2011

"Десантура.ру" - маргеловский орденоносец

"Десантура.ру" - маргеловский орденоносец

27 декабря 2011 года, в день 103-й годовщины со дня рождения генерала армии В.Ф. Маргелова,в Москве прошла церемония награждения интернет-портала "Десантура.ру" международным общественным орденом "Рыцарь неба" (№123).

Награда создана специалистами по наградной атрибутике на предприятии "Атрейд" (партнер Олимпийского комитета Украины) и учреждена Фондом имени генерала армии В.Ф. Маргелова 5 ноября 2010 года в г. Днепропетровске (Украина), в крае, где родился "Десантник №1". Ордену присвоен статус общественного международного и он зарегистрирован в Наградном реестре Украины.

Приказ о награждении подписывает Герой России А.В. Маргелов совместно с наградной комиссией, после обсуждения деяний и заслуг кандидата, которому вручается орден. В представлении интернет-портала, указано, что проект "Десантура.ру" за 8 лет своей деятельности создал уникальное международное сообщество единомышленников, которые хранят и приумножают десантные традиции, готовят молодое поколение к службе в Воздушно-десантных войсках в духе боевого братства, укрепляя интернациональные связи.

Орден "Рыцарь неба" был прикреплен Героем России Александром Маргеловым к флагу интернет-проекта "Десантура.ру" у могилы легендарного Командующего ВДВ Василия Филипповича Маргелова на Новодевичьем кладбище, в присутствии представителей СМИ и ветеранов ВДВ.


Источник:  пресс-служба интернет-портала "Десантура.ру"

Автор новости:  Виктор Хоменко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Руслан Шадиев
Уверен, что за годы своего существования интернет-портал "Десантура.ру" занял особое почетное место у каждого владеющего интернетом десантника и у тех, кто не равнодушен к десантной тематике. Более того - ресурс получил признание у целого ряда общественных организаций, фондов, сми, гос.органов.
Очередная награда - наглядное тому подтверждение, а также подтверждение того, что проект "Десантура.ру" устойчиво закрепился на международных позициях по всей зоне интернета "RU".
Всех с наступающим Новым годом!
ИмяЦитировать
Dr.Winston
О! ПОЗДРАВЛЯЮ!
ИмяЦитировать
Беженец
Поздравляю
ИмяЦитировать
Владимир
Поздравляю с заслуженной наградой !!!
ИмяЦитировать
doctor76-78
Присоединяюсь к поздравлениям.Всех поздравляю с наступающим Новым Годом.Всех благ.
ИмяЦитировать
лабус
Поздравляю !! Заслуженная награда . Не государственная а общественная и от этого еще более значимая тем более от человека легенды Александра Васильевича Маргелова . Так или иначе сайт стал частью нашей жизни . Обьединил многих друзей помог найти старых... От души поздравляю администрацию сайта - всех кто бескорыстно трудится во благо десантного братства. И в первую очередь нашего Уважаемого Александра Марецкого !!! Саша желаю тебе здоровья и крпеости духа !!!
ИмяЦитировать
Des
Спасибо всем за добрые слова. Это наша общая награда.
Приятно, что нашу скромную работу замечают
ИмяЦитировать
Пионе®
Отличная новость! Мои поздравления!!
Присоединяюсь ко всему вышесказанному!
С помощью сайта нашел армейского друга!
ИмяЦитировать
Беженец

Предлагаю орден поместить на главную страницу  Десантуры
ИмяЦитировать
Чирчик 90
Ура! Ура! Ура! Поздравляю! Благородный труд всегда должен быть оценён по достоинству!!!!
С первым орденом! :)
ИмяЦитировать
BRONCO
 И самое главное, что это действительно по заслугам! Поздравляю от всего сердца!
ИмяЦитировать
Новозамковский
Орден чудной, но наш- и это радует.
С наступающим, здоровья и удачи!
ИмяЦитировать
Maruf 62
Сайт востребован и награда заслуженная. Было бы нелишним рассказать поподробнее об этом Ордене!
С Новым Годом!!!
ИмяЦитировать
BRONCO
Цитата
Орден чудной, но наш- и это радует.  
Как там Кутузов в Гусарской  балладе? - (С) "Заслужил – носи! Крестами так швыряться не пристало. Чай, не шпильки."По правильному, его надо куда нибудь в уголок определить ...   как  на советских газетах или боевых знаменах.
ИмяЦитировать
Des
Цитата
BRONCO пишет:
надо куда нибудь в уголок определить ... как на советских газетах
да, я думал уже... Но это надо привлекать дизайнера, тем более что у нас ещё есть медаль от молдавских ветеранов http://desantura.ru/proekt/awards/
Разгребу текучку и займусь как нибудь
ИмяЦитировать
Des
Добавил информацию (фото награды и удостоверения) на страничку "Наши награды"
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой