Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Конкурсы и соревнования

22.12.2011

В Туле определят лучшего командира разведывательной роты ВДВ - конкурс профессионального мастерства офицеров-разведчиков проводится впервые

В Туле определят лучшего командира разведывательной роты ВДВ - конкурс профессионального мастерства офицеров-разведчиков проводится впервые

С 26 по 30 декабря 2011 года в г. Туле на базе 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии пройдет конкурс на лучшего командира разведывательного подразделения ВДВ. Подобные состязания организуются и проводятся Командованием ВДВ впервые.

В состязаниях по основным предметам боевой и специальной подготовки разведчиков примут участие командиры разведывательных и специальных подразделений соединений и воинских частей ВДВ.

Программой соревнований предусмотрено проведение с указанной категорией должностных лиц контрольно-проверочных занятий по огневой подготовке, вождению боевых машин десанта и автомобильной техники, сдача зачетов по тактико-специальной и тактической подготовке, а также нормативов по физической подготовке. В ходе состязаний будет осуществлена и проверка знаний офицеров на владение  иностранными языками.

Конкурс на определение лучшего командира разведывательного подразделения проводится в ВДВ ежегодно. Участники состязаний не только соревнуются в профессиональном мастерстве, но и обмениваются опытом работы, знакомятся с новыми образцами поступающих в войска вооружения и специальной техники.

В 2010 году в 31 отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде (г. Ульяновск) проводились состязания по определению лучшего в ВДВ разведывательного взвода. Победу в конкурсе тогда одержали хозяева соревнований - подчиненные гвардии капитана А.Тувайкина.

В понедельник, 26 декабря, уже на Тульской земле гвардии капитану Александру Тувайкину предстоит доказать, что прошлогодняя победа не была случайной.


Источник:  Министерство обороны Российской Федерации

Автор новости:  И.Круглова

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой