Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Мы штурмовали Гори

В районе населенного пункта Хетагурово мы перешли границу, и из "зеленки" по нам открыли огонь грузинские танки. По счастливой случайности, видимо, Бог нас охранял, разрывы ложились близко, но не могли попасть ни в одну машину. Данные об обстановке отсутствовали. Что впереди, не знали. Ни одной российской части, ни одного разведчика. Мы первые. Шли в боевых порядках на большой скорости. Я дал приказ зенитчикам открыть огонь по "зелёнке". Трава была сухая - и загорелась. Всё в дыму, их танки прекратили огонь, все их приборы и прицелы ослепли от дыма...



Торжественные мероприятия

05.12.2011

79-я аэромобильная бригада отметила 32-ю годовщину со дня создания

79-я аэромобильная бригада отметила 32-ю годовщину со дня создания

5 декабря, в Николаевском художественном русском драматическом театре, состоялось торжественное заседание военнослужащих 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады Командования Сухопутных войск ВС Украины. Поводов для этого оказалось два: 32-я годовщина создания 79-й Николаевской аэромобильной бригады и 20-я годовщина создания Вооруженных сил Украины, которая отмечается 6 декабря.

Первым военнослужащих поздравил командир 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады полковник Юрий Клят, который отметил, что «задачи, поставленные перед бригадой, достойно выполнены: мы участвовали во многий миротворческих миссия. Мы были в Ираке, Косово, Ливане, Сьерра-Леоне, Либерии и многих других горячих точках планеты».

Огласил благодарность военнослужащим бригады и наградил лучших из них грамотами временно исполняющий обязанности начальника штаба бригады майор Дмитрий Рычка.

Начальник аэромобильных войск сухопутных войск Вооруженных сил Украины полковник Сергей Лесовой вручил наиболее отличившимся десантникам нагрудные знаки «За отличную службу».

От областных и городских властей воинов поздравили заместитель главы Николаевской ОГА Вячеслав Рукоманов, первый заместитель главы Николаевского облсовета Владимир Пащенко, секретарь Николаевского горсовета Владимир Коренюгин, глава администрации Центрального района Владимир Рыжик.

Председатель Николаевского областного союза воинов-интернационалистов и запаса полковник Александр Токарев пожелал виновникам торжества «чистого неба и полного купола».

Поздравительные речи перемежались с выступлениями военного оркестра 79-й аэромобильной бригады и артистов Николаевского художественного русского драматического театра.


Источник:  novosti-n.mk.ua

Автор новости:  Светлана Ковда, фото Ирины Калиниченко

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой