Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дембельский альбом

В январе объявляют перемирие. Колонну долго не выпускают, потом мы всё-таки едем. Нам говорят не поддаваться на провокации, но во время движения мы сами себе хозяева. Нет никаких сомнений, что при любой попытке нападения все зенитки ответят. Не успеваем доехать до гор, начинается война. Впереди клубы чёрного дыма, стрельба, командир расчёта лезет из кабины в кузов. Я одеваю каску, какое-то время сижу, потом швыряю её в угол. Машины по дороге идут непрерывным потоком, по зелёнке молотят стоящие на постах вдоль дороги танки и БМП, добавляют наши зенитки. Добираемся до Джабаля. Головной Урал на полной скорости уходит в Кабул - в нашей батарее потери...



Прочее

30.11.2011

Иконы для спецназа ВДВ

В октябре в рамках проведения XII Международной выставки «Таможенная служба ― 2011» в Москве состоялась церемония передачи Русской Православной Церкви предметов церковной утвари и икон, задержанных Шереметьевской, Домодедовской и Миллеровской таможнями при попытках их нелегального вывоза за границу.

От лица РПЦ в церемонии приняли участие представители Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. 

Эта история получила продолжение. На днях часть икон была передана иерею Сергею Архипову, клирику храма в честь иконы Божией Матери «Благодатное Небо» на территории 45-ого отдельного полка спецназа ВДВ (г.Кубинка) для размещения их в храме и казармах. По мнению отца Сергия, присутствие икон в казармах окажет положительное влияние на нравственный климат. «Икона в казарме будет служить, во-первых, напоминанием о том, что военнослужащие - воины Христовы, а, во-вторых, станет своего рода стимулом в борьбе с таким распространенным пороком, как сквернословие».

Остальные иконы, по словам священника, будут безвозмездно передаваться офицерам. Хорошим поводом для вручения иконы может стать православный праздник или радостное событие в семье.


Источник:  ПОБЕДА.RU

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой