Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

В Сенаки

Наша батальонная тактическая группа еще с апреля находилась в Абхазии в качестве общевойскового резерва КСПМ. Поэтому именно мы первыми в ночь с 10 на 11 августа по 300-метровому мосту перешли Ингури. Совершив ночной марш, к 6 утра вышли в район Урты, где дислоцировался один из наших миротворческих батальонов. А в 9.00 получили следующую задачу: быть в готовности к боевому применению в случае отказа 2-й мотопехотной бригадой противника разоружаться. Но бригада фактически разбежалась. Разбросанная во всех казармах одежда недвусмысленно указывала не на организованный отход, а именно на поспешное бегство...



Учебные занятия

07.09.2011

Курсанты-десантники совершенствуют свои навыки

Курсанты-десантники совершенствуют свои навыки

Начался горно-полевой выход курсантов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.

Курсанты пятого - выпускного курса Рязанского воздушно-десантного училища сегодня убыли для проведения горно-полевого выхода. Взлетев с рязанского аэродрома Дягилево, после длительного перелёта около 250 курсантов были десантированы из трёх самолётов ИЛ-76 на площадку приземления вблизи Новороссийска.

После выполнения задачи на площадке приземления десантники совершают пеший 100 километровый марш на полигон Раевский.
В планах выхода – проведение занятий по тактической подготовке, по преодолению горной десантно-штурмовой полосы, ориентированию в условиях горно-лесистой местности, практические стрельбы из различных видов оружия в горах. Особое внимание будет уделено занятиям по разведке минно-взрывных и невзрывных заграждений на путях движения подразделений.

На тактическом учении, которыми завершится полевой выход, курсанты отработают практическое управление подразделениями при действиях в горах.
Выход продлится до 3 октября. По завершению учения, взлетев с аэродрома в Краснодарском крае, курсанты в учебных целях десантируются под Рязанью.

Горно-полевые выходы будущих офицеров-десантников стали традиционными с 1987 года. Учитывая опыт действий десантников в горной части Афганистана, стало ясно, что необходимо проводить обучение курсантов особенностям ведения боевых действий в горной местности. До распада Советского Союза подготовка проводилась на базе 104 гвардейской воздушно-десантной дивизии, дислоцированной в городе Кировабаде (Азербайджан). Сейчас базой для занятий определён учебный центр 7 гвардейской десантно-штурмовой дивизии под Новороссийском.


Источник:  Управление пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскам

Автор новости:  Чередник А.А.

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Helgisson
Первый горно-полевой выход училище сделало в 1985 году, в Кировобад. Наш батальон принимал в нем участие.Знаю, что и в 1986 г. третий курс так же участвовал в этих мероприятиях.
ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Нам, солдатам 337 ПДП, фотограф появляясь в клубе подгонял фотки для будущих дембельских альбомов. С фотоаппаратурой туговато было в те времена - Смена, в лучшем случае Вилиаавто - да и гоняли за фотики, потому и прикупали кое-что для альбомов, кроме сделанных самими. Так вот, примерно в 87-ом уже вот эта фотка с курсантских учений была в ходу

ИмяЦитировать
Руслан Шадиев
Мелкое фото в предыдущем комментарии получилось.
Продублирую
ИмяЦитировать
Комментировать

Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой