Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Дважды погибший

После высадки на берег мы буквально на плечах противника начали быстро продвигаться вглубь его обороны. Но наше быстрое продвижение вскоре было остановлено шквальным огнем в районе деревни Назарьевская. Мы вынуждены были залечь и окопаться. Попытки поднять нас в атаку не увенчались успехом, мы только понесли потери и ни на шаг не продвинулись вперед. Пришлось ждать поддержки от артиллеристов, но вместо пушек по Назарьевской ударили наши знаменитые «Катюши». Но с «Катюшами» нам не повезло. Наш батальон довольно близко продвинулся к Назарьевской и «Катюши», ударив по позициям финнов, задели и наши окопы...



Учения

04.08.2011

В Казахстан прибывают участники «Степного орла»

В Казахстан прибывают участники «Степного орла»

Первая подготовительная фаза тактико-специального миротворческого учения «Степной орел-2011», которое откроется 8 августа, началась сегодня на базе учебного центра «Илийский».
В этом году состав участников значительно расширился – казахстанские миротворческие «Казбриг» и «Казбат», личный состав армии США и Вооруженных Сил Великобритании, Латвии, Таджикистана и Киргизстана. Более 1400 военнослужащих и около ста единиц боевой техники.

В настоящее время зарубежные участники учения начали прибывать в Казахстан и размещаться в полевом лагере Илийского полигона. Здесь, до торжественного открытия учения, казахстанские и иностранные подразделения развернут полевой лагерь, подготовят учебно-материальную базу и будут усилено готовиться и планировать применение миротворческих подразделений в зоне конфликта. Ведь организация работы штабов в учениях играет немаловажную роль. Именно здесь разрабатываются планы действий, а затем подводятся итоги. Причем военнослужащие докладывают начальству на русском, казахском и английском языках.

В течение трех недель военнослужащие шести армий будут отрабатывать вопросы взаимодействия, боевой и оперативной совместимости при проведении миротворческих операций.

Кульминацией учений станет активная фаза, в ходе которой миротворцы проведут миротворческую операцию с соблюдением всех международных правил. Следует отметить, что районы проведения учения «Степной орел-2011» также увеличены – полигоны «Илийский», «Шошкала», площадка приземления «Ново Илийская» и Учебный центр «Берег».

В проведении учения будут задействованы вертолеты армейской авиации Сил воздушной обороны Казахстана, понтонно-мостовой батальон, представители военной полиции и курсанты Военного института Министерства обороны Казахстана.

По итогам учений уровень подготовленности военнослужащих к участию в миротворческих операциях будут оценивать военные наблюдатели из иностранных государств, эксперты из различных штабов НАТО и   военно-дипломатический корпус, аккредитованный в Республике Казахстан.


Фото Ермека Сарбасова



Источник:  Пресс-служба МО РК

Автор новости:  Оксана Парпура

Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой