|
Ветераны
Мы нашли брошенные знамена грузинской бригады и ее батальонов...
В 16.00 8 августа мы получили задачу на выдвижение в порт для загрузки на большие десантные корабли. И хотя большая часть батальона находилась в это время на полигоне Раевское, мы уложились в самые сжатые сроки: в 20.30 вся техника была уже на месте погрузки. Однако начать погрузку основных сил на большой десантный корабль «Саратов» удалось лишь через два с половиной часа: задачу по переброске десанта в Абхазию «Саратов» получил, выполняя переход с грузом в Севастополь, и теперь, прежде чем взять нас на борт, ему надо было разгрузиться. Загрузка на «двухэтажный» БДК оказалась, прямо скажем, непростым делом, ведь опыта таких морских походов полк не имел...
Происшествия
30.10.2010
Командующий ВДВ РФ генерал-лейтенант Владимир Шаманов пострадал в автокатастрофе
Командующий воздушно-десантными войсками России генерал-лейтенант Владимир Шаманов попал в серьезную аварию под Тулой.
Как передаёт Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах, его автомобиль протаранил грузовик, в котором находились двое гастарбайтеров.
Авария произошла на въезде в Тулу, в районе автозаправки у Красных ворот. Погиб водитель генеральского автомобиля.
«По предварительным данным, «МАЗ» двигался в направлении Москвы и был подрезан леговым автомобилем, в результате чего грузовик был вынужден выехать на полосу встречного движения. В это время в сторону Тулы двигался автомобиль «BMW», в котором находились командующий ВДВ России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов и исполняющий обязанности командира 106-ой дивизии ВДВ Алексей Наумец», - рассказал cотрудник пресс-службы УВД по Тульской области Андрей Ярцев.
Удар был такой силы, что машину генерала буквально смяло. Водитель Шаманова погиб, сам он с серьёзными травмами госпитализирован. Сейчас он находится в реанимации гарнизонного госпиталя. Решается вопрос о транспортировке его в главный госпиталь страны - им. Бурденко.
В свою очередь Интерфакс, со ссылкой на источник в Министерстве обороны утверждает, что в результате дорожно-транспортного происшествия Шаманов получил травмы средней тяжести, не представляющие угрозы для жизни. Полковник А.Наумец с тяжелыми травмами находится в реанимации.
Как передаёт Life News со ссылкой на источник в правоохранительных органах, его автомобиль протаранил грузовик, в котором находились двое гастарбайтеров.
Авария произошла на въезде в Тулу, в районе автозаправки у Красных ворот. Погиб водитель генеральского автомобиля.
«По предварительным данным, «МАЗ» двигался в направлении Москвы и был подрезан леговым автомобилем, в результате чего грузовик был вынужден выехать на полосу встречного движения. В это время в сторону Тулы двигался автомобиль «BMW», в котором находились командующий ВДВ России, генерал-лейтенант Владимир Шаманов и исполняющий обязанности командира 106-ой дивизии ВДВ Алексей Наумец», - рассказал cотрудник пресс-службы УВД по Тульской области Андрей Ярцев.
Удар был такой силы, что машину генерала буквально смяло. Водитель Шаманова погиб, сам он с серьёзными травмами госпитализирован. Сейчас он находится в реанимации гарнизонного госпиталя. Решается вопрос о транспортировке его в главный госпиталь страны - им. Бурденко.
В свою очередь Интерфакс, со ссылкой на источник в Министерстве обороны утверждает, что в результате дорожно-транспортного происшествия Шаманов получил травмы средней тяжести, не представляющие угрозы для жизни. Полковник А.Наумец с тяжелыми травмами находится в реанимации.
Des
|
|
В настоящее время генерал доставлен в госпиталь Бурденко. Полковник Наумец находится в тяжелом состоянии, которое не позволяет перевезти его в Москву. |
Саня Клубуков
|
|
не мытьём, так катаньем...раз начали расформирование ВДВ, а командование против, надо сажать наркоманов-гастеров за руль МАЗа и таранить...машина его подрезала...ну да...а машина эта называется "Министерство обороны во гшлаве с С...вым" |
Саня Клубуков
|
|
а ни в чём не повинный человек погиб (водила "бумера")... |
Dr.Winston
|
|
А мне кажется, что у этой аварии есть режиссёр и сценарист. Не верю в случайности. |
Владимир
|
|
Этого следовало ожидать. |
Александр Яковлев
|
|
Водитель герой, пожертвовал собой, а генерала спас. |
гв.р. Alexey
|
|
Путин посетил Командующего находящегося в Бурденко. |
genaVDV
|
|
Водитель старший прапорщик..с 38опс, с Медвежек. |
Андрей Столяренко
|
|
А фамилия и имя есть погибшего прапорщика из медвежек? Я думаю что на бумере был гражданский водитель. В свое время возил В.А.Ачалова. |
Des
|
|
Погибший водитель - прапорщик, т.е. не гражданский. В машине был ещё офицер для поручений, полковник Олег Черноус. Он тоже пострадал и доставлен в госпиталь Бурденко. |
TaGUN
|
|
Мы на войне...Выздоровления выжившим и земля пухом водителю. |
константин марченков
|
|
Водиле земля пухом..... Давайте не будем видеть во всем козни против ВДВ... не гоните коней, мужики. |
***
|
|
Заместитель командующего воздушно-десантными войсками России генерал-майор Михаил Левшунов уверен: его командир мог погибнуть, если бы не реакция и самоотверженность шофера его служебного авто. Левшунов прибыл на место аварии буквально через пару минут, так что можно считать, что он видел все, или почти все. «Владимир Анатольевич выехал около 9 утра с полигона, планировал посетить 51-й полк ВДВ, где хотел подвести итоги смотра, — рассказал Левшунов интернет-изданию LifeNews.ru. — Около полдесятого произошла авария. Этот МАЗ появился неожиданно, перегородил дорогу. В этом месте как раз подъем, и у шофера Шаманова не было ни времени, ни пространства, чтобы уйти от столкновения. По словам Левшунова, 31-летний Олег Змеев сделал то, что на его месте сделал бы не каждый водитель. «Он отвернул руль вправо и таким образом принял основной удар на себя, — говорит генерал-майор. — Первые 20 минут он еще был жив, а затем умер, так и не приходя в сознание. У Змеева в Подмосковье остались жена и ребенок». Тяжелые травмы в аварии также получил полковник Алексей Наумец — врио командующего Тульской дивизией ВДВ. Из-за тяжелого состояния его не смогли перевезти в Москву. Помощник Шаманова полковник Олег Черноус так же как и сам генерал получил серьезные, но не угрожающие жизни травмы. Левшунов отметил также, что BMW-525 генерала Шаманова мог загореться. Но, к счастью, все службы сработали просто идеально. «Повезло, что следом за генеральской машиной ехал наш десантник — отставной военный Виктор Иванович Васин, — говорит Михаил Левшунов. — Он вызвал ГАИ, пожарных. Подъехавшие на место ДТП десантники задержали водителя МАЗа и его двух пассажиров. Было водно, что он невменяем, хотя спиртным от него не пахло». |
Сергей Чумаков
|
|
братва все вродебы учились а говорим друг другу глупости согласен по другому не как так хоть бред не несите |
zalex111
|
|
Выздоровления генералу Шаманову и полковнику Наумцу!!! Искренне желаю этого. Кто смотрел по "России" посещение госпиталя премьером и министром обороны наверняка заметил, как давал интервью Сердюков. Его настроение, тон интервью, улыбочка эта, как будто в "спортлото" только выиграл... Человек погиб, а этот "деятель" с улыбкой говорит, мол "тому кто погиб и тем кто пострадал - окажем помощь"... Какую помощь он собирается оказывать погибшему? Если семье - то так бы и сказал, а то в свете всего что С. творил до этого фраза выглядит как издевательство. |
rage
| ||
| ||
Хорст
| ||
Не слишком ли много?Устранить трех генералов. | ||
коляваня иванков
|
|
Согласен с zalex111. А вообше Сердюкову пора на пенсию не военный он неможет понять и не некогда не поймет нужды армии и флота. |
Pooh
| ||
| ||
КуМ
| ||
| ||
КуМ
| ||
| ||
Koval247
|
|
Гв. п-к Наумец А. был командиром полка в Ставрополе при мне.Скорейшего ему выздоровления! |
SND
|
|
На БМД нужно ездить, а не на BMW. Водителя жалко. Офицер. |
E-Sam
|
|
Не хочется верить,но факты-упрямая штука.И генерал Шаманов "неудобный",не ручной.Проигнорировано 80-летие ВДВ всеми власть имеющими.Сердюков обматерил начальника "кузницы кадров" ВДВ-и ничего.Реорганизация армии такова,что планируется оставить рожки/ножки от самого мощного и дисциплинированного куска ВС.Теперь автокатастрофа...Имеющий глаза да увидит. Соболезнования родственникам и друзьям водителя,скорейшего выздоровления пострадавшим.А режиссерам-НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! |
ROS
|
|
Командующему генералу Шаманову и гв. полковникам Наумцу и Черноусу - скорейшего выздоровления ! Гв. прапорщику Олегу Змееву - Вечная память и земля пухом ... |
Новозамковский
|
|
После ТВ сюжета из Москвы у меня лично, как думаю и у многих, не осталось ни малейших сомнений. |
Dr.Winston
|
|
Сейчас только что показали "табуреткина". По каналу "Россия". Большое интервью. ОКАЗЫВАЕТСЯ, что у нас в армии ВСЁ ХОРОШО! Да и настроение у него хорошее.Смеётся....блин мужики простите...но у меня больше слов (литературных) нет. НИ ОДНОГО ВОПРОСА ПРО И О ВДВ. Извините, не в тему. Но глядя в новости, люди на самам деле думают, что всё хорошо. Да блин.... |
Daf
|
|
Ребят, ну, а сколько мы терпеть-то будем??? Училище и Сельцы вот-вот продадут! Нас ведь много, неужели ничего нельзя сделать? |
ROS
| ||
Да. Потому как это РЕАЛЬНАЯ ПРОПАГАНДА. А МЫ должны сделать так, чтобы ЗАМОЛЧАТЬ ПРОБЛЕМЫ было НЕ ВОЗМОЖНО. Единственный законный способ сделать - это сообща ЗАЯВИТЬ свою позицию на МИТИНГЕ 7-го ноября! Братья,мы должны сделать всё, чтобы нас услышали! | ||
Dr.Winston
| ||
| ||
Комментировать
