Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация




Ветераны

Кодорское ущелье

После ухода основных сил полка я со своей ротой остался контролировать вход в Кодорское ущелье у населенного пункта Хаиши. В одну из ночей к нам вышел потрепанного вида мужчина. Сказал, что родом из Харькова и в 1986 году приехал в Кодоры на заработки, но местные жители - сваны - отобрали у него паспорт, и все это время он, по сути, был у них в рабстве, работая за выпивку и еду. Он рассказал, что на нескольких базах в ущелье находились порядка 2,5 тысячи грузинских военных и большое количество техники, включая танки, «Шилки», американские внедорожники «хаммер» и минометы. И что всю зиму грузины с помощью техники чистили ведущую в Кодорское ущелье дорогу, чтобы в любой момент можно было перебросить туда подкрепление и боеприпасы...



Торжественные мероприятия

17.06.2008

Площадь им. Маргелова в Рязани украсится третьим по счёту памятником

Во вторник, 17 июня, на заседании комитета по культуре, спорту и туризму Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос об установлении в Рязани памятника герою СССР, генералу армии Василию Маргелову.

С вопросом об установке памятника легендарному командующему ВДВ в Рязанскую городскую Думу обратилась рязанское региональное отделение общероссийской организации содействия офицерам «Офицеры России». Речь идет об установке памятника на территории площади Маргелова, в связи со столетием со дня рождения Василия Маргелова. По словам заявителей, изготовление и установка памятника будет произведена за внебюджетный счет. РРО ОО «Офицеры России» просит рассмотреть финансирование благоустройства прилегающей к будущему памятнику территории из бюджетных средств. Администрация г. Рязани установку памятника поддерживает.

На заседании комитета депутаты проголосовали за вынесение вопроса об установке памятника на голосование Рязанской городской Думы, очередное заседание которой состоится 26 июня.


Поделитесь с друзьями:

Возврат к списку


Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой