Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

городилов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Как я впервые вблизи увидел десантников..., Поделитесь воспоминаниями!
 
А у меня первая встреча с десантником трагическая . В 81 году поступил после школы в училище . И в сентябре нашу группу отправили на картошку в деревню Володино Калужской области . И где-то через неделю туда пришел цинк с Афгана . Я и еще несколько ребят с группы принимали участие в похоронах . Фото его до сих пор помню . Статный парень в берете в звании старшего сержанта .( пусть земля ему будет пухом )
Разведывательные бригады, Замена или реорганизация обрСпН
 
Ребята , может я не в тему , но что получается . У нас в армии остались только те части , которые нужны в эту секунду . Это Северный Кавказ и части для показухи (учений ) . Все остальное под нож . ГРУ , 38 ОПС . По моему у нас в истории в 30-х годах такое было . Опять наступаем на теже грабли .
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Ребята пора закрывать тему . Она превратилась в перепалку между противниками и сторонниками этой непонятной для меня реформы армии . Одно знаю точно - за год из школьника не сделать толкового защитника Родины .
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]zmeji2009 пишет
Не задумается..... как показывает время, то у них одна задача - усиление ВВ. Можно сделать вывод, что власть больше беспокоит враг внутренний (население), чем внешний противник. Хотя чеченские войны показывают, что именно кровью десантуры и спецназеров государство исправляло свои военные и политические ошибки. :angry:[/QUOTE]
Недавно общался с человеком который служил в полку почти двадцать лет . Живет он рядом с полком . Так он мне сообщил , что полк планируют перевести в Кубинку . А на месте родного полка будет еще одна часть ВВ для усмирения нас , непокорных . У меня всетаки теплится надежда , что там у полка будет все нормально .
Прыжки в период кризиса., Сколько сейчас прыгают срочники в ВС СНГ
 
Если про братскую Украину более-менее понятно , то про Россию нет . Есть офицальная информация - это то что хочет сообщить руководство . А что на самом деле - пусть скажут люди . Тоже самое про остальные республики родного Союза .
Прыжки в период кризиса., Сколько сейчас прыгают срочники в ВС СНГ
 
Интересно , а в России дела также ? Я не имею в виду те прыжки про которые пишет пресса .
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Фильм хороший . Не смотря на суровость десантной жизни , добрый . Дети мои смотрят с удовольствием . Дочка даже на свидание к жениху не ходит . А это для меня показатель качества фильма . Огромное спасибо создателям фильма !
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Самое страшное , что при всем моем желании , я ничего изменить не могу . Остается только одно - вдруг наше власть задумается  а стоит ли так относится к нашей армии ? И тут нужна именно политическая воля руководителя государства . А без этого ни Сердюков , ни Шаманов не помогут .
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
Кстати про ремонт казарм . Единственно что сделали - это поменяли окна на пластик . И ничего больше . Даже асфальт на плацу помнит наши ноги . С тех пор его не меняли . Чесное слово , лучше бы не ездил . Смотрел бы телевизор и радовался успехам нашей доблесной армии .
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
[QUOTE]Des пишет
А чем не понравились пункты 5 и 6?[/QUOTE]
5- нет нового вооружения ( или его продают на сторону ) , 6- нет занятий физикой ( у нас многие бросали курить )
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
К нам в полк часто приезжал командующий ВДВ Сухоруков . И ему нужно было показать что мы можем . Поэтому и гоняли нас как сидоровых коз . А сейчас видать на полк махнули рукой . Живите как хотите . Солдат примерно стало на половину меньше . Кто нибуть еще ездил в свою часть ?
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
В мое время это считался элитный полк . Не в смысле привелегий , а в смысле всяких проверок . Поэтому и нагрузки физические были соответственные . Я не виню в этом командование полка -они люди военные . Я хотел бы знать а в других частях сейчас как дела обстоят . Чесное слово за десантуру обидно . На эстафете увидел как солдат в голубом берете ( язык не поворачивается назвать его десантником ) через силу бегом 20 метров несет 2 ящика с патронами . Для нас было норма 20 км в полной боевой ( автомат , противогаз и РД с кирпичами под завязку ) . За десант обидно .
[ Закрыто] нужна ли такая реформа ?
 
2 августа я был в своем полку . Это 38 ОПС ВДВ в Медвежьих озерах . От поездки у меня остались негативные впечатления . 1- полк не может пройти стоевым шагом . 2- спортгородок зарос травой . Видно что там занятия не проводятся или проводятся очень редко .3- спрортуголк остался только в ремроте . В мое время если вечером пришел ротный и в спортуголке мало занимаются солдат - это значит вся рота на полигоне . 4- полигон где мы бегали , копали окоп для стрельбы стоя с лошади , испытывали новое оружие отдали под дачи . 5- у солдат исчезли АКС-74У . 6- в полку появились курилки . Раньше мы бычки хоронили . Нужна ли нам такая реформа ВДВ ?
38-й ОПС, Сбор данных
 
Приветствую всех . 2 августа был в своем полку . Посещение оставило больше вопросов чем ответов . Нравы очень сильно изменились . Очень сильно сократился полк- осталось меньше половины . Упразднили охрану знамени полка . Появились курилки на територии полка . Спортгородок зарос травой . Спортуголк остался только в ремроте . Поскольку я сам служил в этой роте то внимание обратил на нее . Она сталась такая же без башенная . Строевым шагом , чтобы плац гудел , пройти не могут . Идут кто в лес кто по дрова . На дорожках ямы да канавы . Полигон , где мы наматывали километры и копали окопы для стрельбы стоя с лошади , отдали под дачи . Зато на плацу стояли в ряд джипы и прочие иномарки . Для нас плац было святое место - по нему либо строевым либо бегом . Исчезли АКС-74У . Появились простые калашники .
Из плюсов : аллея героев , памятник воинам - десантникам , храм .  Короче у меня осталась горечь на душе от увиденного . Неужели так везде ?
2 Августа, С Праздником
 
Братцы . Поздравляю вас с 79 годовщиной создания Воздушно-Десантных Войск ! Желаю всем , кто служит , поменьше работы и побольше учебы . А тем , кто отслужил , счастья . Удачи в делах и здоровья десантного . ( УРА , УРА , УРА ! )
Щит-84, несколько фот
 
Интересно ,а причем здесь китайци . Эти учения проходили в ГДР .
[ Закрыто] Посещение президентом РФ частей ВДВ, 14 июля 2009 г. Медведев Д.А. побывал в 7 ДШД
 
На моей памяти это первый глава государства который посетил части ВДВ . И я не думаю , что он приехал посмотреть показуху . Наверняка было и совещание на котором решались вопросы . И встречи были . А нам по ТВ показали только "парадную залу" . А что творится в кулуарах мы не узнаем . И естественно к этой встрече готовились . Это только "БАТЯ" мог без предупреждения прийти с проверкой пехом и с заднего двора . А остальные все заранее предупреждают .
[ Закрыто] Посещение президентом РФ частей ВДВ, 14 июля 2009 г. Медведев Д.А. побывал в 7 ДШД
 
По моему показуха для того и нужна , что - бы показать как должно быть , а не как есть . И она была , есть и будет всегда . Мы и для командующего ВДВ показуху готовили . Президент приехал , посмотрел . Может от его визита и будет польза . Надеюсь .
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]джагран пишет
Может быть, моё мнение здесь и мало что значит, поскольку я не из ВДВ, но сказать хочется следующее.  Если человек,одевший тельняшку и берет,хотя и не служил в славных ВДВ, ведёт себя и 2 августа и остальные дни в году в высшей степени достойно,с честью носит и тельняшку и берет,ничем не позорит и не компрометирует эти символы доблести и отваги,не колотит себя в грудь табуреткой и не врёт, будто он служил или,того хуже, воевал, неужели он хуже ужравшегося в слизь, переблевавшегося и обоссавшегося( простите, дамы) субьекта, который отслужил в ВДВ ?  Так кто же из них крашеный ?  Кто из них позорит ВДВ ?  Парень,возможно, бредил,спал и во сне видел себя Десантником, но не сложилось,не повезло, жизнь распорядилась по своему и т.п.  Была и осталась у парня мечта. Разве за мечту бьют ???  Кто из них заслуживает осуждения или,даже, трёпки ?[/QUOTE]
Мы сейчас речь ведем о тех , кто не служа в ВДВ твердит всем о том что он там был . Уже за ложь надо наказывать .
Крашеные, День ВДВ
 
" Крашеные " - это проблема больших городов . А у нас городок не большой . Поэтому мы друг друга знаем в лицо .
Если молодой пацан попадает в ВДВ , то родители сразу сообщают ; он служит в такой-то части . А с "крашеными " способ один - скозь строй . Что бы впредь была наука .
13, 36 овдбр и 38 опс ВДВ в Чечне, 1 и 2 чеченская
 
[QUOTE]desant68 пишет
От 38 опс в обоих компаниях выделялись узлы связи.[/QUOTE]
Если можно про это поподробней . Поскольку сам служил и на 2 собираюсь поехать в полк .
Лимит на ГСМ, Был ли в Ваших подразделениях лимит на бензин и диз.топливо?
 
Что-то про лимит в полку я и не слышал . Техника ездила постоянно , даже дизельные станции заводили . Еще и гражданским остатки бензина продовали . Может потому что подчинялись командуещему ВДВ .
Маневр, Участие маневра ПДБ-40
 
Я что-то вопроса не понял . Что хочет автор , не понятно .
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
У меня меня жена к десанту относится безразлично . То есть спокойно терпит . Но тельники всегда чистые и выглажены . Потому что я больше ничего не ношу .  А вот дети мной гордятся . И 2 августа для нас святой день .
Приглашаем прыгнуть с вышки!, "Юный десантник" приглашает на прыжки
 
И еще будет просьба . Народ еще хочет на вышку . Если будет возможность - сообщите . Заранее спасибо .
Приглашаем прыгнуть с вышки!, "Юный десантник" приглашает на прыжки
 
Спасибо за вышку . Дочка ходит гордая . У нас в городе из детей ни кто с вышки не прыгал . Еще младшая дочка хотела , но жена не пустила . Теперь у нас речь идет о самолете .
[ Закрыто] "Голубые береты" - в свете новых реформ МО России, обращение коллектива ансамбля
 
Очень жаль что так поступили с символом Воздушно-Десантных Войск . Ведь их песни - это наша жизнь . У меня дети тоже любят песни ансамбля . Не смотря на то что они девочки и в армию вряд ли попадут . А насчет цен на билеты - бесплатного сейчас ничего нет . И когда афганец требует что либо бесплатно или за полцены я за него плачу ( если у меня есть такая возможность ) . А ансамблю у меня одно пожелание : пусть как можно дольше радуют нас своим творчеством . Успехов вам ребята , мы вас любим .
Разборки за забором ., С местными и др.частями.
 
В Каунасе рядом с нами стояли понтонеры . Так битвы с ними проводились регулярно . А в Медвежках нас в увольнение отпускали по одному . Чтобы не было эксцесов .
Учения ВДВ под Псковом в 84 году .
 
Вот я не помню там Антеев . 76 были . В первый день мы встали недалеко от какойто деревни . И в первый день наши ребята протоптали туда тропку на предмет наличия самогона . На следующий день нас сняли и передислоцировали подальше от людей . Так и были мы в лесу все время . А первую ночь по прбытии в Псков нас поселили в казарме карантина . В другой половине была молодежь . Утром по команде подъем эта молодежь выстраивалась почемуто в трусах и с вещами в охапку . Не знаю , может мы так попали , но это нас поразило . А Псков мы не увидели . Приехали темно и уехали темно .
Приглашаем прыгнуть с вышки!, "Юный десантник" приглашает на прыжки
 
Неплохая компания на вышке собирается . Дай бог , чтобы встреча состоялась .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой