Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

городилов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Дембельский транспорт, Каким транспортом добирались домой?
 
Из Медвежек меня привезли на площадь трех вокзалов в Москву . Далее метро - Киевский вокзал и электричка . Дома , правда , не ждали . Я 11 дней не дослужил . Дембельнулся раньше чем призвали .
Основные упражнения ВДВ и спецназа, самые главные упражнения, отличающие Вдв от других войск
 
Конечно бег на первом месте . Потом силовые тренировки . Но еще у нас были спецкомлексы десантника 1-й и 2-й . Научное название не знаю , у нас их называли так . Они включали в себя блоки , удары руками и ногами , захваты и т.д.
Был ли у Вас дембельский альбом., На память о службе .
 
Альбом не делал . Привез домой фотки . И домой вернулся в уставной парадке . В отпуск приходил в дембельской и попочувствовал себя наряженым петухом .
[ Закрыто] страх при виде ножа
 
[QUOTE]Nikto пишет
Хорошее лекарство - только усиленные тренировки, но не с тем, чтобы массу накачать, а с тем, чтобы сделать свою психику стабильнее.[/QUOTE]
Тут я полностью согласен . Что толку от кучи мышц если эта куча всего боится . Главное психика нормальная , а сила порой и не нужна . Нож можно остановить одним захватом главное не боятся .
Курили(те) вы в время службы?, и как оно влияет
 
До армии курил . В учебке пришлось бросить . Потом в полку на 2-м году начал не то что курить , а так делать вид что курю . Сейчас не курю и другим не советую . Вред от этого очень большей .
Кольцо от Д-6, на память
 
А мы кольца на память не брали . Шпильки , стропы , даже стабилизацию после прыжков срезали на память .
Организация посадки самолётов на захваченный аэродром
 
Я служил в Медвежках в 83-85 годах . У нас в полку ничего подобного небыло . Было 2 батальона связистов и рота разведки . Но недалеко от нас были ВВСники . Чем они занимались не знаю . Да и тогда не интересовались .
Посудомойка, как мыли посуду
 
В Каунасе все руками . А в Медвежках посуду руками . Чистоту проверяли на слух . Пальцами провел и услышал скрип . А картошку машиной . Покрутишь маленько и начинаешь глазки ковырять . Если подольше покрутишь то есть нечего .
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Сирена на Иле ревет так что на земле слышно .
Воспитание боевого духа
 
Меня интересует на каких примерах воспитывают современых десантников . В мое время это были подвиги Чепика и Мироненко . У нас в роте был стенд с описаниями их подвигов . На нем были их портреты . На политзанятиях мы расказывали про их подвиги . А как обстоят дела сейчас ? Хотелось бы услышать расказы молодежи . Да и старшее поколение тоже бы послушал . Кто был примером в ВДВ до Афгана ?

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width="1%" style='background-color: #6060ff; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Предупреждение'> i </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Тема перенесена в соответствующий раздел.<br/> <br/></TD></TABLE>
Куда Вы хотели попасть служить ?, Опрос для служивших или собираюшихся
 
Еще в 8 классе знал , что служить буду только в ВДВ . Хотя в военкомате приписали к ракетным войскам . Но я готовился именно в ДЕСАНТ . Бег , бокс , самбо . В армии это очень помогло . А на призывном предложили - морфлот или ВДВ . Я естественно выбрал ДЕСАНТ . Ни капли об этом не жалею . Слава ВДВ .
Почему ВДВ!, За что я люблю ВДВ!
 
Десантник три минуты герой а остальное время лошадь . А гордасть десантная - это делаешь сколько сможешь а потом сколько надо . Это когда ты в трудную минуту чувствуешь плечо друга . Это когда ты выполнил приказ , чего бы это не стоило . И ты можешь этим гордится , но так , чтобы не уронить чести ДЕСАНТНИКА .
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
Кстати про отказников другого рода . Не знаю как в других частях , а к нам летом 84 года привезли из Афгана примерно человек 50 . Они отказались воевать . Все в афганской форме . Жили отдельно от всех . Видели их только в столовой . Гдето через месяц их перевели в мабуту .
Набирают ли в ВДВ в других войсках?, Набор солдат в других родах войск
 
У нас ротный в части заканчивал автомобильное военное училище . Но гонял нас . Над нами была разведка так мы им завидовали . Каждый выходной либо выход по лесам по болотам . Или бросок , если неделя без залетов то 20км , а с залетом - полтиник в полной боевой да на время . Правда сам рядом . Справедливый мужик . Мы звали его "БАТЯ" , человек с большой буквы.
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
С самолета прыгать приятьней , чем с вышки . Особенно в облака . Летишь в тумане , ничего не видно и кричишь . Некоторые песни пели чтобы не сойтись . Хотя в учебке случай был на прыжках . Пацан прыгнул купол открылся . А он толи с перепугу открывает запаску . И свечкой в землю . Вся дивизия собирала по 20 копеек на похороны парню . А нам всем наглядный пример как нельзя прыгать .
Страх высоты., Отказники. Были-ли у вас?
 
В учебке первый прыжок делали с кукурузника . Прыгнули все . А потом повезли на вышку . Был у нас парень спортсмен и бегал и на турнике все что угодно . Очень гордился что служит в десантуре . А на вышке свихнулся . Сержантов покусал . Еле сняли сверха . На следующий день его небыло . Перевели в танкисты .
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
в 83 к нам в убс в каунас 2 раза приезжали покупатели из афгана .
с нашей роты взяли человек десять .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой