Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

городилов (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Тут тоже решил тряхнуть стариной . В армии научился гирей жонглировать . Достал ее родимую и теперь упражняюсь с ней . Жонглировать не пробую - место не позваляет . И отжимания . Попробовал - 40 раз в легкую . А с гирей сидя , стоя , лежа . С ней можно работать по разному .
Форумчане из Латвии и не только.., Встреча
 
Ребята и милая дама . Я вам завидую самой что ни на есть белой завистью . Вы встретились . Общались между собой . Слушали , говорили , смотрели . У вас масса впечатлений . У человека есть настоящая роскошь - роскошь общения . Чесное слово - молодцы ! Так держать .
новое оружие
 
[QUOTE]dmitri782 пишет
Вероятнее всего Вы видели демонстрацию РПГ 26 . Стоит на вооружении по сей день.[/QUOTE]
И что , у он тоже все сжигает ? Просто у нас в полку гранатаметов не было . А это было единственый раз , когда я его увидел в действии .
новое оружие
 
Летом 84 года на полигоне около вч 54164 командующему ВДВ демонстрировали новейшее вооружение . Среди прочего был комулятивный гранатомет . Его так нам представили . Вещь жуткая . Для демонстрации подогнали ГАЗ-66 . По нему произвели один выстрел . Запомнилась вспышка и от машины остался остов . Все что может гореть -сгорело . Меня интерисует - появился он в войсках или остался опытным образцом ?
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
В Гайжунае обкатывали танком . Механик был видать опытный . Если кто из колеи не отползал он останавливался и ждал когда его оттащют . Кидали в них деревянные колотушки , а то и просто камни .
Добраться до аэродрома
 
В Гайжунай на прыжки не помню на какой машине везли . А в полку на ГАЗ-66 . Один раз чуть не сожгли машину . После прыжков решили тушенку лампой паяльной погреть прямо в кузове .. А она возьми и вспыхни . Еле потушили .
каунасский полк ВДВ, Воспоминания
 
[QUOTE]Зенит333 пишет
В/Ч 01660 вот место свинарника, как раз около 108 полка (если память не изменяет, 28лет прошло)[/QUOTE]
Я служил в этой части в 83 году . Но свинарника я там не видел . Вдоль забора со 108 полком стояли : мастерская , мусорка , спортзал , автопарк . Через этот забор беголи ребята со 108 полка в самоход .
ОРЗ или грипп в условиях боевых действий, Кто как выличился и чем?
 
У нас за 2 года тоже небыло больных . Один раз нам делали прививку пистолетом . В санчасть обращались только с мазолями . А потом десантник больной не бывает . Бывает живой или мертвый .
Совмещать рукопашку и дзюдо, есть ли в этом смысл?
 
[QUOTE]Langerin пишет
Ребят, подскажите. У меня такая ситуация: могу во вторник, четверг и субботу заниматься РБ (какой-то японский стиль, там во время упражнений какие-то звуки издаются, на японский алфавит похоже, да и удары: маваши и т.д.), а понедельник, среда и пятница -дзюдо. А могу понедельник, вторник, среда, четверг и пятница только дзюдо, то есть рукопашку бросить (правда я только на 2 тренеровки успел сходить ;) ). Есть ли смысл совмещать дзюдо и РБ( на РБ борьбы нету, только удары руками и ногами, насколько я успел понять), при этом урезая дзюдо (ради РБ я исключаю вторник и четверг) или лучше сосредоточить внимание на чем-то одном? И что лучше (если на одном) РБ (3 раза в неделю)иил дзюдо(5 раз в неделю)

Если короче: то у меня 3 варианта:
1. РБ (3 раза в неделю) и дзюдо (3 раза). Здесь я ради РБ две тренеровки на дзюдо исключаю.
2.РБ 3 раза в неделю.
3.Дзюдо 5 раз в неделю.[/QUOTE]
Что это за рукопашный бой в котором одни удары ? Судя по описанию это каратэ . А рукопашке есть и удары и борьба . На то она и рукопашка .
Прыжки зимой, На снег
 
Зимой прыгал в полку . После приземления было тяжело . Снег чуть-ли не по пояс . Плюс полный комлект . Правда почемуто не было ветра . Зимой прыгать сложнее , не то что летом в Гайжунае в пески . Ватник , валенки привязаные и тащишь все это хозяйство на сборный пункт . Но прыгать мне всегда было интересно .
Ученики нижегородской кадетской школы сдают экзамен на право ношения `голубого берета`, Наткнулся случайно
 
[QUOTE]Гера70 пишет
Попробуй,  да поучавствуй в сдачах на краповый берет... Вованы, Омоны???
Вы что бойцы устали? О чем Вы вообще говорите братишки.
Да если бы каждый из вас раз в неделю вывел своих или соседских пацанов в поле и не с бутылкой пива, а с РД где пара кирпичей---Вот это было бы дело!!!
а хаять может каждый.
Спроси себя что ты сделал сегодня, что бы у пацана было ЗАВТРА, и не в соплях - в берете цвета НЕБА!
Сам выпускник Клуба Десантник. И в нашем городе не было частей ВДВ. Зато были ветераны-солдаты ВДВ,
Мор. пехи, Погранцы которые делали общее дело в одном клубе без всякого разделения по идеалам.
НИКТО КРОМЕ НАС!!![/QUOTE]
Правильно сказал !
Ученики нижегородской кадетской школы сдают экзамен на право ношения `голубого берета`, Наткнулся случайно
 
[QUOTE]1RGSpN пишет
Разница то заметна. Вот только предлагать человеку, отслужившему в ВДВ, не говоря уже о разведчике 45 полка, поучаствовать в сдаче на краповый берет - это практически оскорбление. Лично мое мнение. Вы бы еще бойцам ЦСН предложили поучаствовать в сдаче на краповый берет.
А вообще уже начинается оффтоп в теме.
Наверное, все таки Вы правы в том, что для подготовки молодежи к армии все средства хороши, в том числе и использование части ВВ. Вот только, если речь идет о ВПК конкретного профиля (по роду войск), то и готовить нужно в соответствии с традициями этого рода войск. А в наших войсках никогда не было традиции сдавать на береты. И тем более делать это так, как это делают в ВВ. Конечно какой-то отбор в ВПК на достойных носить берет проводить надо, чтобы не ходили все подряд, но не нарушая при этом традиций ВДВ. Опять же лично мое мнение.[/QUOTE]
Я лет 15 назад занимался со школьниками-пацанами . В подвале дома был оборудован тренажерный зал . В программе занятий было : силовые упражнения , РБ , бег по лесам и долам . И воспитание . Парни выросли отличные . И небыло тогда никаких сдач . Все отслужили . И по моему опыту нужно говорить огромное  спасибо тем людям , которые занимаются с детьми . Если десантник занимается с пацаном , а пацан попал служить в ВВ , то ничего страшного в этом нет .  И по вопросу сдачи в ВДВ на голубой берет . Мы 2 года каждый день подтверждали право его носить .  1RGSpN - у вас , сударь , гипертрофированная гордость за службу в ВДВ . Мы все там были .
Призыв 2008! С чем останемся?, Серьезные контрактники или ...
 
У нас в стране всегда так . Хотели как лучше получилось как всегда . И опять это придумали политики . А от них хорошего не жди .
Когда у вас появились АКС-74У, дата появления в войсках
 
Нам в кокда в учебке выдавали АКС-74У говорили , что это оружие механиков-водителей , связистов и спецназа . Он подходит для ближнего боя . Ствол у него короткий . А так он вполне удобный и легкий .
Когда у вас появились АКС-74У, дата появления в войсках
 
Я попал в 83 году в Каунас в учебку . На вооружении уже были АКС-74 У . На прыжках у него было два положения : с магазином под запаску и без магазина в боковой карман РД . Под запаску удобней не так мешается .
Самый главный сержант ВДВ, Спикер Совета Федерации Сергей Миронов
 
Конкретной помощи людям с его стороны я не знаю . Так , большой чиновник . Хотя из наших . Поэтому сказать ни плохое ни хорошее не могу .
[ Закрыто] 317 пдп, кто был на месте гибели Чепика или Мироненко, Ищу очевидцев
 
Ребята , кто-бы что не говорил , а лично для меня Чепик и Мироненко будут героями . Очернить человека , которого нет с нами , легко . Ведь он не ответит . Но есть его друзья , которые должны за них постоять . Так нас учили в десанте . А подонков везде хватает . И их нужно ставить на место .
ЭЛЕКТРОНИКА В КАЗАРМЕ, Что у Вас было? Мафоны, сотовые, комп?
 
В учебке был телек . Мы смотрели "Время" , а сержанты польские фильмы по ночам . В полку был телевизор и радиола с пластинками стояла в ленкомнате . У меня был приемник " Космос " маленький так я с ним попался . Отняли чтобы не слушал вражьи голоса .
Воспитание боевого духа
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Из молодого поколения ответил только  [B]Гоша С.[/B] , но он служил не в Российской Армии, поэтому и нет у него упоминания о Чечне. А Псковские Десантники, как и другие Российские Десантники, никого не забыли. Посмотрите фотографии в [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?autocom=gallery&req=sc&cat=16]ГАЛЕРЕЕ ПАМЯТИ[/URL] , только все страницы, там много фотографий памятников Героям Десантникам, которые расположены в частях ВДВ.[/QUOTE]
Памятники это конечно хорошо . Но в душе у человека тоже должно что-то остатся . Или один раз в год подошли к памятнику , цветы положили и забыли до следуещей даты . Так дело не пойдет . Я , например , часто вспоминаю Сашку Трепелкова . Пусть он не герой в общем понимании этого слова . Но он служил со мной и мы его хоронили . И пусть ему на том свете моя память поможет . А памятник - это камеь . Главное -людская память .
Воспитание боевого духа
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
Виноват. Исправляюсь:[/QUOTE]
Это совсем другое дело . Объявляю благодарность . Конкретный поступок настоящего человека . А остальные что молчат . Или сказать нечего .
Воспитание боевого духа
 
Я что-то юмора не понял . Это что-же получается . За всю историю ВДВ было только 2 героя . Да я неповерю , что их небыло ни в Чечне , ни в Косове , ни в других местах . А псковские десантники , или их уже забыли . Я надеялся узнать имена настоящих людей , которыми гордится десант . А вместо этого получил *базар* . Неужели в частях ничего больше нету . Не этого я ожидал . Я считал по армейски : мой вопрос - это приказ , ваши действия - конкретный ответ . И что получил - ничего . 0 . И о чем с вами еще можно общатся . Так языком потрещать .
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
В учебке 3 прыжка в Гайжунае . И 4 в полку . Все с Д-5 . Д-6 только были у офицеров . Интересно прыгать в облака .
Гимны частей, подразделений, Кто что помнит
 
Мы в Каунасе пели песню из фильма " В зоне особогого внимания " . А в полку " Маруся " .
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
В учебке учили 501 , 502 , 503 , кольцо . Но сам я кольцо не дергал . Всегда на приборе . И выпрыгивать не как положенно , а спиной впреред . За что и получал на земле от выпускающего звездюлей . А приборы были надежные , срабатывали всегда .
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
[QUOTE]ROS пишет
Что то ты не о том сейчас .[/QUOTE]
Простите , в душе наболело . Я бы с вами сидел до утра . Но надо завязывать , завтра на работу . И напоследок за вас ребята . За тех кто друзей не предал . За тех , кто с честью провел службу . ВИВАТ , ДОРОГИЕ МОИ ШУРАВИ !
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
[QUOTE]джагран пишет
Погибшие....простите нас за то, что мы выжили и за то, что не все вы отмщены....Солдаты не виноваты в том, что их предают политики.....[/QUOTE]
Я давно не верю политикам . Небыл в партии и не буду никогда . Когда они иза своей тупости и трусости бросают в пекло молодых пацанов ... Что Афган , что Чечня
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
Включил песни афганские . В учебке хотел в Афган . Но секретность не дала . А 2 парня с моего взвода ушли , хотя не хотели . И в первый год один погиб . Об одном жалею - не помню его фамилию . А парень был спокойный без заскоков .
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
Тут днем по телефону разговаривал со своим родным братом-афганцем . Дали медаль . Пожаловался: будет еще одна в колекции . Сказал что лучше бы помогли материально . А я хочу выпить и за тех кто был там , и особенно за тех кто ждал 2 года сыновей домой из этой мясорубки .
Вывод войск из АФГАНИСТАНА, Как,когда,куда
 
С праздником , Братишки . Это всетаки была война моего покаления . Много погибло там , кто-то погиб здесь . И я рад что она 20 лет назад кончилась . Здоровья всем десантного . А остальное приложется . Еще раз с Праздником всех .
ВДВ на парадах
 
У нас с полка набирали тоже на парад на Красную площадь на 9 мая . Обычно брали дембелей с ростом соответствующим . После парада они сразу уходили домой . Гоняли их здорово . Каждый день только одна строевая . И 2 подковы рядом с каблуком крепили для пущего звона .
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой