Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

инорк (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
Искал, не нашёл, дайте ссылочку пожалуйста! Спасибо![/QUOTE]
поищи тут [URL=http://www.koicombat.org/]http://www.koicombat.org/[/URL]
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Вот не поленился достал конспекты лекций по специальной психологии.Первое что там советуется в такой ситуации:выпрямиться,расслабить мышцы лица , опустить плечи и спокойно посмотреть в глаза опоненту... :blink:
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]мишаня пишет
А вот с третим что убегал может ещё проблемка возникнуть,убегал,значит угрозы не представлял,превышение пределов.?[/QUOTE]
Нет здесь 37ой статьёй и не пахнет,он же его в своём дворе завалил,а непрекосновенность жилища прописана в конституции.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]mariupol пишет
Этот мужик не обладает приёмами РБ, в спецуре или ВДВ не служил,в тюрьме не сидел.Из этого получается, что человек в критической ситуации может действовать решительно и до драки, если ему есть чем дорожить.Про подобные ситуации много написано в книге "Боевая машина" А.Тараса в разделе "психологическая подготовка" - советую тем кто не знает, что делать в опасных ситуациях прочитать этот раздел из книги и заняться физической подготовкой и рукопашкой.[/QUOTE]
Мужик молодец и ст.37 УК РФ ему не грозит.книжку эту я читывал,полезная вещь.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
Может ли быть холодная голова в драке? Моё мнение- может!
Что такое гнев? На слонге психологии гнев- это краткое безумие. Как боец себя ведёт во время краткого безумя? У него работает или хорошо наработанные годами удары и техника,что встречается очень редко или беспорядочные удары направленные на уничтожение противника. Во время беспорядочных ударов хороший боец сам становится уязвимым для того у кого более холодный ум и оценка ситуации. Так давайте учиться и рассматривать ситуации..чтобы оценивать ситуацию правильно, а иногда и не допускать её появление.[/QUOTE]
Поддерживаю!
Гнев ,наверное ,всё таки неуправляем и потому  вреден,может измотать физически лишними телодвижениями,влекущими преждевременное утомление,но полезен тем,что заставляет не жалеть себя ,а в поединке -это главное!
Есть другое психологическое состояние -ярость,вот оно управляемо волей и разумом.Замешано это чуство отчасти на удали молодецкой,которая приобретается только в спортзале и ни где больше.Это очень эмоционально сильное чуство,когда ты знаешь на какие трюки способно твоё тело,знаешь потолок своей выносливости.
А ещё, ярость - производная справедливости,т.е. внутренней моральной меры и когда она попрана или превышена,то разгорается огонёк внутреннего протеста,который произвольно можно распалять до всепожирающего огня,но если потерять над ним контроль то ярость перейдёт в гнев.
Этот спотивный подход и в прикладном отношении ,мне кажется,самым действенным.
Чтобы правильно контролировать ярость,надо правильно оценивать степень угрозы.
Всё выше сказаное имеет отношение к обыкновенной драке с уличным хулиганьём.
В идеале все действия должны быть адекватны угрозе.
В реале:если кто то собирается отнять у вас жизнь или здоровье,Вы в полном праве поступать точно так же,когда идёт угроза жизни требуется полное сосредоточние всех сил,которое без холодного разума не возможно.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Извините,за резкость.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]Alexey-al пишет
Да, да.. это понятно.. но щас законы такие, что если уж биться насмерть то так чтобы никто этого не увидел.
В противном случае статья (сколько случаев было когда на человека напали, он всех избил, нападавших в больницу, а человека в милицию).[/QUOTE]
Лучше живым с книжкой на нарах,чем весь в цветах и на погосте.Здесь даже думать не надо,надо гасить!!!Поверьте моему горькому опыту,полтора года уже мучаюсь с головой,потому что не стал добивать..пожалел суку малолетнюю,а они меня нет... ;)
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]Alexey-al пишет
[I]>Абсолютно не согласен![/I]
хм.. ну ладно, чёрт с ними, с пьяными.
Но с трезвыми и соображающими людьми такой "фокус" пройдёт всяко, ну или почти всяко) всё зависит от людей)

Вы бы, к примеру, стали подходить к человеку или даже пытаться подойти к человеку, который держит вашего товарища и может в любой момент разорвать ему щеки от уха и до уха, эти самые уши оторвать зубами, али ещё чего? А если будете пытаться подойти то сомневаюсь, что товарищ стал бы геройствовать мол "да чёрт со мной, бейте его", скорее он бы орал "Ааа, мляя, да отойдите вы", даже если бы он это произносил, он всё равно корчил бы рожу, кричал бы, ему же будет очень больно)[/QUOTE]
Вы рассуждаете как порядочный человек,готовый прийти на помощь товарищу.Думаю всё же у нападающих трезвыми(?!) будут иные планы нежели Вы предполагаете.
Если у Вас получилось захатить одного,то кончайте его и ,не мешкая,завхатываайте другого...вот такая постанова их точно деморализует.Иначе,уверяю Вас:они пощады не знают ни вам ни товарищу своему.Если нападают трезвые люди -это уже сигнал тому,что биться надо насмерть!
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Пьяная толпа годов 80-90 ых,это совсем иное явление нежели ныне.
Тогда дрались район на район,и в порядке вещей было зацепить чужака толпяком на своей территории,точно так же и самому попасть под их замес на чужой.Вообще массовые драки черта того времени,а не нынешнего.
Сегодня группы находятся в свободном поиске очередной жертвы,а в случае разборок или какой-либо встречки,за них воюют связи и деньги родителей.
И душок у нынешних группировок не волчий,а шакалий.они насмотряться фильмов,наиграются в компьютор и теряют меру адекватного восприятия.они очень жестоки,но на рассправу  жидкие,как и подобает шакалам.
Когда им приходится отвечать за свои действия,в них просыпается самый настоящий ребёнок -"дядя ,прости..мы больше не будем...и тд."
К сожалению,жестокость и бессердечие - главная черта нынешнего молодого поколения.Тот у кого нет сердца - уже не человек,и хлопнуть его,всё равно что убить муху.Тако мыслю. <_<
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Армия в идеале должна быть добровольной,и такой что бы попасть туда считали за честь,а не за повинность.Всё равно тем мясом,что приходит в армию коротать время ни чего хорошего в армию не привноситься .
Мой сын хочет и будет служить,сын соседа не хочет и не будет.Но так как мы с ним живём в одном государстве,то считаю что мой сын достоин более внимательного отношения со стороны того же государства,хотябы в плане образования,ипотеки и т.п. А вот сосед - вольная птица,не пнёшь -не полетит,потому пусть учит сына за жёржики.И сын его потом пусть плужит на жилплощадь сам.Это его выбор.
Как гражданин относится к государству,так и государсто должно относиться к гражданину.И труд воина,как гаранта сохранения этого самого государства, должен быть достойно отмечен.
с уважением.
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Ответ получишь после 25 числа.

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Эх,Сергей,помотри где я,а где 25 число.. :lol:
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Может просто кто-то стесняется. ;)

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
А чего стесняться?Шрамы - естественное и самое драгоценное украшение настоящего мужчины! :P
Связь, Много связи
 
[QUOTE]nov70 пишет
Есть. Провода называются. Это я совершенно точно знаю. Говорю как бывший офицер связист-десантник, начальник связи угольной компании и т .д. :P[/QUOTE]
Так и световолокно есть,а толку то...и вася-телепат есть в кажном полку :lol:
Как бороться со сном.
 
[QUOTE]Professor пишет
Всем привет!!!

Я уверен, что прочитав название этой темы вы улыбнётесь.  :D .
Но я серьёзно хотел бы узнать, кто что может посоветовать в борьбе со сном.
Я знаю , что лучший способ борьбы со сном это ПОСПАТЬ, но не всегда есть возможность это сделать ( в наряде, в дозоре и т.д. ).
Я знаю такой способ - приложить фляжку с холодной водой ко лбу.
А японкие ниньзя массировали определённые точки на  кисти руки. B)[/QUOTE]
по роду работы мне тоже приходится не спать,сохраняя тишину и бдительность.
Начинаю корчить рожи,скалить зубы,моргать то левым глазом,то правым.Можно просто понапрягать мышцы в статике по очереди.
(((Точка "Топор",которая бодрит находится в перепонке между большим и указательным пальцем,массировать надо с усилием.т.е сдавливать до боли.
Вторая точка прямо под носом,в буквальном смысле на носогубной скаладке.Массировать так же с значительным усилием.)))в скобки взял потому что мне лично не помогает,но некоторые товарищи так реально взбадриваются.
А всё таки чтобы заранее словить бодрячок,лучше крепкого кофе напиться и чая чёрного.И термос с собою иметь не помешает.
с уважением!
Нужные знания, можно опытом делиться
 
Корни лопуха,запечёные в костре оч вкусная штука.Можно есть без опаски отравления сурепку,клевер,полевой хвощ,щавель,крапиву,папортник.
С белковой пищей сложнее.
если есть возможность,то можно ставить силки на зайцев,нутрий,выдр,бобров...Использовать примитивные мышеловки для пасюков,тушканчиков,полёвок.
В степи можно выливать харьков и сусликов.Теплокровных животных готовить так же как любое мясо,вместо уксуса использовать кислые ягоды,листья.Соль собирать на кочках,на листьях муравы или другой полевой травы.
если нет возможности поймать мясо,то остаются земноводные:лягушки,ящерицы,змеи.Их гтовить нужно с пряными травами,сгодиться любое душистое растение(лучше с зонтичным соцветием,типа укропа),но не горькое на вкус,чтобы отбить запах.
если сосем туго ,то есть ещё дождевые черви,кторых очистив от земли можно кушать живьём.

Из детских книг помню ,что можно съёсть ботинки(самое вкусное -язычки) и гармошку. :lol:
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]отто пишет
Приятно всё-таки,находится на сайте,на котором не один участник,не разу в жизне не получил,простите,пи....лей!!!А только ломали всех на пропалую.Уважаю,и завидую.[/QUOTE]
Это почему же.я крайний раз отхватил полтора года назад,да таких что до сих пор на пирацетаме сижу :P
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
[QUOTE]опер пишет
Был ли у вас такой вид психологической подготовки как обкатка танком ? Или в ВДВ и СпН такого не было ?
Проходят ли обкатку другой техникой -например : БМП, БТР,БМД и др.
Расскажите порядок.Были ли курьёзы ?
Как то видел по ТВ в передаче "Вы очевидец"  как военнослужащие 45 полчка ,на показухе,почти в последний момент перекатывались под едущий ГАЗ-66 . Довольно эффектно смотрелось .
Ответил по 3 пункту - нет такого у меня во время службы не было .[/QUOTE]
Была обкатка шишигой и БТР-80,а с гусеничной техникой :там такие замороки с техникой безопасности проведения занятия,что не захочешь связываться,поэтому под БМД и БТРД не  ложились,хотя принципиальной разницы нет.
На показухе в РУСБАТе,вставали в колонну по три,за 5 метров до машины ложились,фланговые головой вперёд на живот,центральный на спину ногами вперёд,при приближении машины фланговые с хлопком по колесу откатывались в стороны.Смотрится действительно эффектно.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
А у меня "мандраж" наступает после боя. :huh: И не слабый такой "трясун".
Может я неправильный какой. :(

с уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Ты же варяг,и характер у тебя нордический!:lol:
у меня так было после аврии:на ровном месте на скорости 120 км/ч кувыркнулись два раза через крышу и на крыше пролетели 130 метров.Когда из машины выбрался,начло так колотить всего...и состояние как у пьяного в лабуды...язык заплетается,что то делаю,а сам не понимаю что...интересное состояние,называется адреналиновый шок.
Связь, Много связи
 
В каждом охотничем магазине можно встретить недорогие китайские дуплексные радиостанции ,которые как раз сгодяться для укомплектования парашютно-десантного отделения.Не знаю почему наш ВПК такие не производит.
Хотя,как здесь уже говорили,на настоящей позиционной войне наверняка будет работать РЭБ и всё задавит,любой диапазон.
Вот интересно ,может быть есть уже какие-нибудь альтернативные системы связи?т.е. не использующие ионосферу.
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
Предпочитаю "Печенег",лёгкий,точный,отдачи почти нет.Вот такие пулемёты ВДВ и нужны!
Падения на спину сидя на стуле, По Резуну и Тарасу?
 
Падать на спину на много безопастней,чем падать вперёд или на бок.Чтобы убедиться надо просто попробовать.
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
А фотки,когда в галерею выложат?
Военно-спортивные кулубы и ветеранские организации., Создание единой адресной базы.
 
[QUOTE]СНЕЙК пишет
А где эту базу можно посмотреть?[/QUOTE]
Пока только здесь.
С уважением.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
При махаче с толпой,ВЕРНЕЕ ВСЕГО УБЕГАТЬ!,тем самым,заставляя их растягиваться  в колонну и затем атаковать поточным методом,последовательно одного за другим.
В замкнутом пространстве атаковать одного и удерживать не выгодно:свалят и забьют.Надо так же стараться выходить им во фланг и последовательно каждого бить на поражение .т.е. не по-детски в глаза,кадык,в печень,в пах и т.п. места.
Себя при этом лучше не жалеть,пожалеешь-всё равно грохнут.Отмечу,к стати,что с группой биться психологически на много легче чем один на один.
С уважением.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]Чирчик 90 пишет
Извините, я не соглашусь! Получается с разбитой рожей, но с тем же гордым выражением возле зеркала.
Ваше описание больше похоже на опыт полученный на ринге в перчатках и шлеме, чем на улице.
На улице нужна только победа, потому что другой результат травматичен, а иногда и очень.[/QUOTE]
У меня как и у этого парня сначала был неудачный уличный опыт,потом спортивный,который перерос в реальный боевой,Но психологический перелом произошёл вот после таких минут наедине с зеркалом.Я люблю драться в "любка",это очень даже мужское дело нажраться,подраться,песни поорать,потом расплакаться и обнявшись по-братски топать счастливым домой.Но и подраться на смерть с кем угодно,тоже не шкалю.Был бы повод.
С уважением.
зарядка, Старые песни о главном
 
[QUOTE]Patriot31 пишет
Здравствуйте десантники!
Сейчас мне 16 лет. Я с детства увлекаюсь армией,мечтаю служить в ВДВ! Даже купил форму,берет,нашил все нашивки, ношу голубую тельняшку.Сам занимаюсь плаванием, качаюсь, бегаю. Мой рост 186, вес 72кг. Телосложение атлетическое.Прошу Вас в помощи добиться  такой же подготовки, как настоящий десантник.
Помогите мне: расскажите о упражнениях и нормативах.
Буду Вам признателен.[/QUOTE]
Не поленись:поищи по форуму в сходных темах.
С уважением.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]JUMANJI пишет
ИЗВИНИТЕ МОЖЕТ Я НЕ В ТЕМУ,Я ХОТЕЛ БЫ СПРОСИТЬ:КАК НАУЧИТЬСЯ ПОДАВЛЯТЬ СТРАХ?НЕДАВНО НА УЛИЦЕ КО МНЕ ПОДОШЕЛ ПЬЯНЫЙ ПАРЕНЬ И ХОТЕЛ СО МНОЙ ПОДРАТЬСЯ,ПЫТАЛСЯ МЕНЯ УДАРИТЬ,НО Я ОТТОЛКНУЛ ЕГО И УБЕЖАЛ.КАК НУЖНО БЫЛО ПОСТАВИТЬ СЕБЯ ТАК,ЧТОБЫ Я ПЕРЕСТАЛ БОЯТЬСЯ ДРАК.МНЕ 17 ЛЕТ И Я ХОЧУ СТАТЬ ОФИЦЕРОМ ВДВ.Я ХОЧУ СТАТЬ ХОРОШИМ ЗАЩИТНИКОМ СВОЕЙ РОДИНЫ,ХОЧУ БЫТЬ ТАКИМ ЖЕ СМЕЛЫМ,КАК ТЕ,КТО ГЕРОЙСКИ ЗАЩИЩАЛ НАШУ РОДИНУ[/QUOTE]
Если парень старше тебя,то правильно сделал!Не кори себя.А чтобы не бояться драк,надо их полюбить.Кагда остаёшься дома один,встань перед зеркалом и представляй как ты с кем будешь драться(как и куда будешь бить,выражение лица,сопутствующий диалог)Прорепетируй это много раз,и тогда на улице в реале поступишь точно так же,так как словишь уже смоделированную ситуацию.Но самое главное твои постановы перед зеркалом должны в обязательном порядке подкрепляться регулярными занятиями боевыми видами единоборств!!!
Главное не бойся!!!Тот кто на тебя наезжает бедет просто демарализован твоим встречным выпадом,и даже если он одолеет тебя физически,то не сломит и в следующий раз не подойдёт!
В драке главное не победа,главное -участие! :P
Разбивание кирпича, Как разбить кирпич?
 
[QUOTE]Alejandro пишет
вот бутылку об голую голову ломать не советую. Во первых, довольно сильный удар приходится по голове. Эдакое лёгкое сотрясение мозга (если он есть). Во-вторых, не успев вовремя отдёрнуть руку, разрубил себе лоб до самого черепа. Струя крови была примерно с палец толщиной. Пришлось самому себе штопать перед зеркалом  без наркоза.[/QUOTE]
Я тоже рассекал бутылкой голову,но уже на гражданке.Был поддатый и без головного убора.Чтобы не было рассечений:надо во-первых бить в головном уборе,во-вторых бить в место между лбом и теменем,чтобы избежать сотрясения.
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
Приказы не обсуждаются! :rolleyes:
Разбивание кирпича, Как разбить кирпич?
 
Били и по три кирпича за раз рукой,и бутытлки об голову кололи.Здесь более психологический трененг,а не "физика" и техника.Утверждаю,на полном серьёзе:КИРПИЧ РАЗОБЬЁТ ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК!!!если только перестанет бояться возможной боли.При этом бить со всей силы коротким резким ударом.Перед этим найти место на ладони каким следует бить,приноровиться.
Удачи!
С уважением.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой