Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

инорк (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Подготовка ГРУ
 
[QUOTE]XareH пишет
Прошу сильно не критиковать если подобное уже было, незнал куда можн было это написать решил сюда переместите если не туда.[/QUOTE]
Зайди в ближайшую библиотеку.Спроси"Нормы ГТО",обрати внимание на нормативы сдачи на золотой значок 1 ступени.Уверяю тебя - требования такие же.
Больше бегай,потому что рэкс - не летучая мышь,не волк и не гюрза,а самая настоящая беговая лошадь.
работа головой (думать), Анализ данных
 
одномерные - одной массы  и одного роста
значит при выброске их снесёт на прямую параллельную курсу самолёта
первый по прямой возвращается назад,второй вперёд
:P
Метание ножей, Информация
 
[QUOTE]волчок серый бочок пишет
[Эх ни хера се какие сложности!!!
Смсотри прямо: тя сбили: ты упал на спину : сбоку у тя НРС!!!Х с ней даже простой НР....
Действия!!!???[/QUOTE]
К стати о ношении ножа вопрос вознивает!!!!!!
Паркур, Основной вид спорта для ВДВ?
 
Тогда,предположим что мы воюем в горде, и представим методы преодоления препядствий !!!...все кто придумал собственнные...
Прошу изложить!!!!
Метание ножей, Информация
 
Осветите тему метания ножа из положения  лёжа.
Боязнь крови, Из-за чего?
 
меньше поэзии - больше дела!!!
Не може .т. носитель жизни вызывать тошноту!!!!!!
Всем противоестественно убивать человека.!!!!
Но еси ты,как, чел начинаешь принюиватваться - иди к психиатору!!!
В ВАДВ закон - УБИЛ-ЗАБЫЛ!!!!!!
.....простите кому попутал меру восприятия окружающей действительности......
Паркур, Основной вид спорта для ВДВ?
 
Отвели нам отцы города,територию бывшего ЖБК....поляна 4 га 3 цеха.
Играем...
Я,будучи сам не уверен что  у меня получиться, сигаю с карниза одного здания на крышу другного...мля следом за мной ппрыгает пацан (13 лет) и упав вниз!!!!,ломает руку!!
Я рассматриваю паркур какм методику преодоления препядствий,и настаиваю что она должна быть изложена в соответсвующем наставлении!!!!
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
Братишки,кто -нибудь делал анализ крайних занятий.Т.е. установили причины по которым в обе задачи ядро расхерачило головняк?Еси кто сделал скинте на мыло пжалста.У меня на крайних занятиях с детьми вышло тоже самое!!! :P
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Продолжая.
Непосредственно перед боем я бы показал солдатам как колоть и как бить.
Если бы у меня было время 1-2 часа то научил бы отбивам,и простейшим связкам: отбив-укол,отбив-удар.
Если бы был месяц то,научил бы удару-толчку ногой.А потом бы,следуя многовековой методолгии карате,придумал бы ката в котором бы отрабатывалисчь уколы,удары прикладом,отбивы и удары-толчки ногами.Системно многократным повторением,тупо,но рационально,чтобы у солдата это отложилось рефлекторно.Проводил бы марш-броски,гружёными...так: пробежали+позанимались-убежали.

А еси бы год,то научил бы дейстовать(бить и отбивать удары) лопаткой,ножом,каской.Разучил бы боковые и прямые руками,подножки,подсечки,подхваты,перевороты,удушения,болевые приёмы.Устраивал бы спаринги: один на один,отделение на отделени,взвод на взвод.Маршброски совместил бы с штурмовой тактикой:в поле,в лесу,в здании...

А ТЫ,окажись командиром партизанского отряда из школьников, с чего бы начал???(...ТЫ - обращение к каждому из Вас,братишки)

Да,и добавлю: при условии занятий РБ не 2 ,а 3 раза в неделю.И чтобы солдат не отвлекали на разную хренотень типа облогораживания територии и т.п. непрофильные мероприятия!!!
Средства связи СПН ГРУ и ВДВ
 
КС-связь может быть искажена ,подавлена или вскрыта,ноо- и ионо-сферная тако ж...кто пробовал на себе реальное,а не учебнеое воздействие РЭБ ,тот со мной согласиться.В низшем звене управления прокатят дупликсные радиостанции любобго производителя(в случае воздействия помех РЭБ,только визуальные сигналы ),а в в тактическом группа-центр "арахис" и пресловутая Р-159МТ,равной которой по простоте ,надёжности ,закрытости с Т-240С,а главное :РЕМОНТНО-ПРИГОДНОСТИ нет до сих  пор.

С уважением.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Во время ВОВ подготовка по РБ была описаной выше,т.е простеёйший штыковой бой:изучались два движения: выпад-укол и выпад-удар.Однако даже при всей скудной содержателеьности этой науки,в рукопашном бою русским не было равных!!!

Чему можно научить солдата за 1 год?...за 1 месяц...за 1 день...за 1 час ....непосредственно перед боем ...давайте тогда рассуждать в этом контексте.
Расставим всю науку по приотритетам.
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
ЕСТЬ!
Зайди к ним на сайт. ;)

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Точно есть!!!
Что по сборам в конце ноября?
Куда Лабус пропал?
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Кто хочет заниматься и чему то научиться - научиться.В каждом подразделении есть парни,владеющие РБ ,спортсмены-единоборцы.Занимаются ,как правило,в личное время.Зато когда занимаются вместе каратеки,борци и боксёры,каждый из них ,взаимообагащаясь знаниями друг друга,прибавляет оч серьёзно .Но вот сами заняти по РБ,типа по 2 раза в неделю - чистая формалистика.Если не лень офицерам,то осваивают самое большое на срочке РБ-1,а самое меньшее(но реально самое действенное),когда дают в руки раздолбаный АК с деревянным прикладом и раздолбаным штык-ножом и заставляют бить и колоть кусок шины от "Белоруси".Вспоминается эпизод из "9 роты".Вот так вот бьёшь минут 40 до одурения,потом действительно начинает Рэмбо в тебе просыпаться,в башке что то срабатывает.Потом эта черта характера,или можно назвать навык ,появляет себя в экстримальных ситуациях уже на уровне рефлекса,в том числе и потом на гражданке.Вот вроде ни чему солдата не учили,кроме как действовать штыком и прикладом,а умеет он практически ВСЁ!
По-этому настоящий десантник набьёт морду любому,была бы истинная мотивация.
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
А чему удивляться.
Своих наградили и всё. ;)

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Серый,а нас то с тобой вообще в списках миродельцев нету!!! :lol:
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
Прошу прощение за молчание.
По поводу даты выскажусь однозначно: 9 мая!!!
Во-первых это День Победы нашего НАРОДА и нашего оружия,ни кто не запретит в этот день вместе с ветеранами ВОВ чествовать и ветеранов локальных конфликтов!!!У кого поднимется язык сказать что одни русские солдаты менее достойные русские солдаты чем другие???!!!
Во-вторых: каждый из нас помнит Парады Победы с измальства,и каждый ,я уверен ,уже с тех малых лет мечтал стать таким же героем как наши Деды.Это и будет уже не призрачно"незримая",а самая ,что ни на есть,прямая связь поколений  Русских Воинов-Освободителей.
В третьих: НАРОД наш будет видеть в ветеранах ВОВ и ветеранах ММЛК одну армию(не Красную,не Советскую и не Российскую),а СВОЮ РОДНУЮ АРМИЮ ЗАЩИТНИЦУ и ПОБЕДИТЕЛЬНИЦУ!!!!

Конечно,разрешения надо на это спрашивать у ветеранов ВОВ в первую очередь!!! И если они разрешат(а они разрешат),то узаконить это через думу.И тогда уж праздновать так праздновать ВСЕМ РУССКИМ СОЛДАТАМ ВМЕСТЕ В ОДИН ДЕНЬ!!!
[ Закрыто] Так что же такое "Боевое САМБО"?, Что понимать под термином "Боевое САМБО"
 
[QUOTE]Gamm пишет
В спарринге с тренером он мне влепил эту штуку на полной скорости. Все, что успел сделать на практике - довернул ногу голенью на удар. Атакующий просто лег. Шок - не шок, но схватку он продолжить не смог. Я остался в рабочем состоянии, но у меня болевой порог именно по передней части голени высокий, меня ударом в голень "выбить" никогда не удавалось, я тут, скорее, исключение из правил.[/QUOTE]
Можно уточнить?Если Вы имеете в виде верхнюю треть голени,то там у всех немая зона,т.е болевой порог значительно выше чем на средней  и нижней трети.Средняя треть голени - уже болевая точка.
Некоторые  бойцы голени "накатывают" и они становятся немыми.Или у Вас от природы так?
[ Закрыто] Так что же такое "Боевое САМБО"?, Что понимать под термином "Боевое САМБО"
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Немного не так выносят колено в том же КОИ,и не только.Оно всегда идет вперед,неважно,круговой удар,прямой,нисходящий ил восходящий.И опорная нога строго прямая.[/QUOTE]
Вот вот,т.е на все удары нога выносится одинаково,и чтобы стериотип распознавания у противника не сработал,и масса разгоняется на все удары олинаково от толчковой ноги через таз в бедро бьющей,а далее по обстановке!!!
[ Закрыто] Так что же такое "Боевое САМБО"?, Что понимать под термином "Боевое САМБО"
 
[QUOTE]самбо пишет
Ну это опять же с каким нить "чайником". Ну в реале никто не даст тебе возможность нанести удар ногой, выше бедра. Согласись, что возможность защиты появляется (по нарастающей) по мере подъема твоей ноги. Чем выше, тем хуже.[/QUOTE]
На улице вообще не бьют ногами выше пояса,а сам замах на удар во всех случаях одинаков.Его одинаково хорошо видно тем у кого уже есть стереотип распознавания.Но чем ниже бьют тем труднее парировать.Для удара сверху-вниз вынос колена и разворот таза такой же как и в горизонтали...сам хлыст в другую сторону...не параллельно ковру т.е. а крут вовнутрь-вниз.
[ Закрыто] Так что же такое "Боевое САМБО"?, Что понимать под термином "Боевое САМБО"
 
Подсечки ударом основных таки две: передней под переднюю изнутри и задней под переднюю снаружи.Мона подсекать как в коленный сгиб так и в голеностопный.
А уходить от обоих как сказал Gamm:поднять атакуемую ногу ногу резко согнув ее в колене..а далее варианты.

Экзотика:

От задней под переднюю в голеностоп: атакуемую ногу приподнимают на мысок(при этом колено уводят внутрь)и ловят атакущую в капкан:междую своей пяткой и ковром,фиксируя своей пяткой стопу нападающего, упор колено в колено и разворот  колена наружу.

От задней под переднюю в коленный сгиб: поъём атакуемой и  боковой удар ею же в тазобедренный суствав.

От передней в переднюю в коленный сгиб: поворот колена атакуемой внутрь,подставляя под удар голень.
[ Закрыто] Так что же такое "Боевое САМБО"?, Что понимать под термином "Боевое САМБО"
 
[QUOTE]самбо пишет
ааааа  ясно, я не врубился потому что да же забыл такие "хитрости", в поединке такие штуки не покатят, сам себя подставишь! Это только для показухи или с начинающим противником.[/QUOTE]
На татами конечно не покатит,а на улице запросто.Сам так бью:вынос +доворт+хлыст в стону вниз.(это как один из вариантов лоу).т.е когда осаживаешь назад его,а не подсекаешь.Здесь болевой эфект мощный.
[ Закрыто] Так что же такое "Боевое САМБО"?, Что понимать под термином "Боевое САМБО"
 
[QUOTE]zalex111 пишет
Если Вам довелось присутствовать на соревнованиях по спортивному самбо в начале 80х годов, то подсечки "ударами" были вполне обыкновенным делом, даже на первенстве Союза. Потом как-то эта "мода" ушла.[/QUOTE]
Вот так она и называется - ПОДСЕЧКА УДАРОМ.
а мы здесь всё смешали в кучу :P
Предлагаю обсуждать лоу отдельно,подсечки ударом отдельно.
[ Закрыто] Так что же такое "Боевое САМБО"?, Что понимать под термином "Боевое САМБО"
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Добьют.Это грубейшая ошибка.Остаешься на линии атаки в с невыгодной двигательной кинематикой.[/QUOTE]
Согласен,если лоу бьют по-кияшному снизу-вверх в боковую часть бедра.
- А если бьют сверху-вниз и по передней части бедра?
[ Закрыто] Так что же такое "Боевое САМБО"?, Что понимать под термином "Боевое САМБО"
 
Мирко бьёт не по кияшному,еси посмотреть схватки бойцов кемпо,то можно увидеть абсолютно непарируемые удары.Разница в точке приложения массы и напрапвлении её экспансии.
Левосторонняя стойка.Толчок левой ногой,закрутка таза(вынос таза вперёд) и  на нём тела справа вперёд-вверх(левая нога одновременно и точка опоры и ось вращения),вынос ударной ноги (в данном случае правой) вперёд по хорде вращения,здесь надо схватить свою массу(зафиксировать )далее :доворт корпуса вперёд справа на лево вниз,одновременный выброс ударной ноги(хлыст) ,т.е приложение ускоренной массы массы тела в точку соприкосновения(попадания).Когда не посредственно всаживаешь надо закрепощяться ТОЛЬКО в это мгновение,а когда уже всадил ,тогда в полной расслабухе выдёргиваешь ногу назад.
Удар,как правило,наносится верхней третью голени в область передей части бедра,примерно на кулак выше колена.Идёт он сверху вниз ,угол выноса 10-15 градусов(у мастеров вообще на все любой удар колено выноситься одинаково и таз подаётся вперёд),а угол хлыста-колуна 45 градусов .Грубо говоря это толчок вперёд-ввлево,и хотя бьётся он по передней ноге,направлен нон должен быть ВСЕГДА в сторону опорной....это настоящий лоу
В кеоку-синкай так же бтьют лоу закрепощая ногу,но из за того что удар идёт снизу вверх,то во-первых его легко парировать(так как это и сделал Емельяненко),а во-вторых масса тела при таком ударе используется минимально .Но как видите хватает и этого))))
Почему бойцы мало используют выше описанный удар?
-Момент чисто психологический,потому-что в начальной фазе удара тело обгоняет ногу(колено).Такое ощущение что лезешь рожей (головой)вперёд,хоть и за руками.Можно нарваться на встречный запросто.Но зато еси попадёшь,то стопудово посадишь на жопу.
Чистая физика.Этот удар не парируешь,можно рискнуть (еси успеешь) бедром встретить ногу пока ещё масса не набрала скорость...но лучше отойти...

Подсечка в виде лоу-кик,идёт как маваси бьющийся в коленный сгиб сбоку,при этом мысок ноги вытягивается на себя и нога образует т.н. "крюк" вот этим крюком зацеляется нога соперника в месте коленного сгиба,ЦЕПЛЯЕТСЯ СЗАДИ, одновременно и опора подбивается(сам удар,который наносится нижней третью голени или вообще подъёмом стопы "плюсной"и из-за этого кажется что это лоу,хотя это маваси)) ,и по ходу продолжения движения  нога закрепощённая "крюком"выдёргивается на себя... При чём делать этот зацеп мона и передней и задней ногой,но цеплять тока переднюю ногу визави...цеплять и тащить на себя ...

С уважением.
Борьба с собаками
 
В РУСБАТе были три собаки:Майор,Пират и Шприц.Пират носил медаль ООН "За службу мира" настоящую.Во время нападения хорватских подобранцев в купе с танками  на  блок-пост  он вывел весь личный состав через минное поле к своим соседям.Собака этому ни где не обучалась и прибежал он к нашим  пацанам вообще с перевязанной проволкой пастью(это делали местные чтобы собаки не ели трупы).Что то в нём было от овчарки,что то от ротвейлера.Его брали на разминирование ребята из инженерно-штермового взвода,во время одного из таких мероприятий Пират погиб,подорвавшись на очередной мине,подарив жизнь нашим сапёрам.
Майор - зам ком. роты,он на каждое построение выходил и сидел рядом с командиром,и еси папа начинал нас ругать,то Майор начинал на нас лаять.Вобщем это было то ещё зрелище. :lol:
Шприц -миттельшнауцер,его так прозвали потому что он жил вместе с медиками.Из-за него был международный кипиш.Его намеренно задавили иорданцы на своём джипе,умирать он приполз к нам в распалагу.Вечером весь иорданский батальон был жестоко от.уячен.А на поминках Шприца,помнится,плакали даже офицеры.Пёс был очень добрый,весёлый,жизнерадостный.Раненым постоянно лизал руки...
Собака -друг человека,при чём самый верный,такой же как и лошадь.И обращаться с ней надо  как с другом.
Остановить нападающую собаку можно,если вести себя как хозяин,т.е. заранее экспансировать на неё свою волю...и самое главное -НЕ ССАТЬ!!!..еси испугался,заадреналинил -прошшай дорогой товарисч)))
Уйти от преследующей собаки,тем более тренированной ,без купирования своего запаха не возможно.По-этому используется либо химия,либо охотничие хитрости...но это только для служебного пользования.
С уважением.
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
У нас 12 выборы мэра города,говорил с кандидатом от ЕР,выберут наверняка его,он обещал помочь с регистрацией отделения и помещением.
Лабус,Scorpion218,Туляк,Змей-Хазара,Босниец, помогите с конспектами занятий!!!
С уважением.
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
Не претендую на истину.Я и до армии упражнялся в темешевари,крушил всё что можно.Как то разбил локоть и потом спросил у тренера,мол какая от этого польза.
"Колка"  нарабатывает так называемый концентрированный удар.т.е удар в определённую часть тела визави определённой частью(местом конечности) своего тела.
К примеру: чтобы разбить красный кирпич требуется усилие 25 кг на см квадратный,а чтобы сломать ключицу всего 16, височную кость вообще 10!!!
С уважением.
[ Закрыто] Так что же такое "Боевое САМБО"?, Что понимать под термином "Боевое САМБО"
 
[QUOTE]sifu пишет
Волчек...а Жуков и Тихонов у вас в акробате? Пошлете? Благодарю![/QUOTE]
К счастью у меня оригинал 91 года издания под редакцией Басырова,это самый первый тираж выпущенный в типографии г.Хмельницка в Украине.Зайдите по ссылке указанной гидрографом.Там не всё, основа  боевого макета там есть.
[ Закрыто] Так что же такое "Боевое САМБО"?, Что понимать под термином "Боевое САМБО"
 
гидрограф,спасибо за ссылочку!!!Книга Жукова и Тихонова у меня есть,а вот конспекты Красоткина и Васильева - раритет!Жаль что она не в акробате,но и то здорово.

Gamm ,Вы рассказывали что в боевом режиме лучше выполнять броски с захватом за горло(а не за одежду).
Так вот недавно как то так получилось ,что попробовал на нехорошем теле бросок через бедро с захватом за горло...чел просто обоссался...реально...он был не то что в отключке..нет ..он был в сознании,но он был ошеломлён...а травм серьёзных ни каких.
А ведь таких нюансов в арсенале БС должно быть много.По-этому и предлагаю далее выявлять различия боевого раздела и спортивного.
С уважением.
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
Хочу отметить ребят что были в моей тройке.Всё схватывали на лету,с первого раза.Не было даже намёка на торможение.На таких ребятах армия и держиться!
Никита и Андрей,я горжусь Вами!
С уважением.
[ Закрыто] РЕДУТ, Общественная Организация ветеранов миротворческих миссий и локальных
 
-Страшно,сынок?
-Да,есть немного...
-А ты представь,что ты ВОЛК и этот лес ТВОЙ!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой