Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

k835 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Тест "на спецназовость"
 
Вот те раз! Простой старый танкист и то же - Вы – ужас, летящий на крыльях ночи. Вас втихаря боится вся Европа, а остальным крупно повезло что они про вас не знают. Остальные спецназы мира услышав про вас, нервно курят и поминают вас матерным словом. Для вас нет такого понятия – невыполнимая задача. Единственное что вас может остановить – направленный ядерный взрыв, и то не факт... Вы можете захватить АЭС, убить любого президента, обесточить Брюссель, проехать по Парижу на танке, устроить кошмар в тылу бундесвера и уйти непойманым. Вы – суперсолдат, вы – элита, ваш голубой берет – это круче всех орденов!
Не ожидал
ГП-25 и АГС-17, Особенности использования ГП-25 и АГС-17
 
[QUOTE]Бронепробиваемость КУ зарада зависит в ПЕРВУЮ очередь именно от калибра!!! Потом уже: массы заряда, типа ВВ, материала облицовки КУ выемки (медь, уран и др.)[QUOTE]
Полностью согласенс Рядовым. Калибр заряда - основа, это прописная истина (в любом учебном пособии прочитать можно).
Кумулятивная граната действительно есть, выпущена малым тиражом, не знаю приходилось ли кому то с ней сталкиваться в жизни.
Появилась она в дурное "смутное" время, когда руководство ВПК занималось выколачиванием денег из государства под любым предлогом.
ГП-25 и АГС-17, Особенности использования ГП-25 и АГС-17
 
В принципе типов до черта, но в данной гранате используется один. Впрочем знаю, что для ГП-25 существует кумулятивная граната, там взрыватель другой.
Наряды., Служба в ВДВ-не только учения.
 
В карауле много чего бывает. И веселого и не очень. Вот например.
Был у нас в роте казах - механик водитель. Как механик хорош, но ротный что-то его невзлюбил. И вот в карауле при проверке поста ротный дает вводную - нападение на пост со стороны леса, ваши действия. Казах делает прыжок и приземлившись начинает методично высаживать магазин в сторону леса. А за лесочком у чехов шахта была, уран они добывали...
Шуму было много, ротного сильно отымели, что удивительно от казаха он отстал.
ГП-25 и АГС-17, Особенности использования ГП-25 и АГС-17
 
[QUOTE]
при стрельбе из ГП-25 граната, вылетев из ствола взводится на расстоянии от 10 до 40 метром. Это действительно так?[/QUOTE]
Так. Взрыватель так устроен, что приводится в боевое положение при нагрузке, получаемой при выстреле. До этого он небоевом положении. Смени тип взрывателя -все изменится
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
[QUOTE]
Специально посмотрел в одной книжице о истории 103 ВДД. Там написано, что 103 ВДД десантировалась посадочным способом на аэродроме города Брно.[/QUOTE]
Я уже давал ссылку на чехов. У них подтверждается информация Desa о высадке 103 ВДД в Брно (аэродром Слатина).
Что касается Братиславы, мне кажется что высадка там не имела смысла. Практически вся ЧНА базировалась в Чехии (так называемый Западный военный округ), в Словакии частей не было, только кадрированные. Да и танки до Словакии в момент доехали.
Неуставные взаимоотношения, О дедовщине в ВДВ - реальность и мифы
 
[QUOTE]
С такой ротой дембелей справиться было не реально, молодых офицеров просто и открыто посылали, и как правило последние пол года дембельские роты торчали подальше от глаз - в учебном центре в лесу.[/QUOTE]
Аналогичный эксперимент проводили и у нас в полку. Итог такой же - дембельская рота неуправляема. Через полгода эксперимент прекратили
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
[QUOTE]
Ваша ошибка в том, что вы верите советской пропаганде. Т.е. что основой для наших действий являлось стремление распространить учение К.Маркса.
На самом деле, мотивом, действий СССР было нормальное желание распространить свое влияние а также противорборство в холодной войне[/QUOTE]
Я с удовольствием с Вами поспорю, но мне кажется что мы уже и так сильно отошли от заявленной темы

Если есть желание, пишите по мылу.
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
[QUOTE]
Но я же с точки зрения CCCP говорю. А то что американцы вошли бы, это скорее всего точно.[/QUOTE]

Точку зрения СССР мы все хорошо знаем. По поводу входа США или ФРГ сильно сомневаюсь.
Есть ссылка на чехов, там про операцию "Дунай" правда по чешски, но разобраться можно:
[URL=http://www.modely.cz/airshow/invaze68.htm]http://www.modely.cz/airshow/invaze68.htm[/URL]
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
[QUOTE]
Да и потом, ничего страшного не произошло в 1968. Ну совершили переворот малой кровью, для защиты собственных геополитических интересов, ну и что? Так же как и в Венгрии, и потом в Афгане, если бы наши войска вышли, то пришли бы американские.[/QUOTE]
Видно здорово тебе голову замполиты заморочили.
1. А если к тебе в родной город приехали на танках и свалились с небес те же чехи -тебе бы понравилось?
2. А ты уверен что в ту же ЧССР вошли бы американцы? А в Афган, там что при короле Дауде война шла? Это мы всех пытались жизни научить, хотя сами в дерьме по уши жили.
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
[QUOTE]
Ну у старшего поколения чехов оно и сейчас такое.[/QUOTE]
Это где как. Я с ребятами побывал в своем полку в 2000 г. Встретили там каких-то странных людей. Подумали беженцы-югославы.  А потом выяснилось - это чечены!!!
Вот сволочи!!! Весь праздник испортили!!!
Единственное, что порадовало - в этом городке нас вспоминают с теплотой, а чеченов поносят последними словами, они уже и там всех достали.
Наряды., Служба в ВДВ-не только учения.
 
[QUOTE]
У нас в солдатской столовой готовили женщины и пара мужиков - исключительно гражданские лица.[/QUOTE]
Хорошо устроились :)  У нас все делали солдаты. Естественно качество готовки было не ахти.
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
[QUOTE]
Наш батальон находился в словакии и отношение к советским солдатам было крайне дружеским и благожелательным. Чего нельзя было сказать про Чехию.[/QUOTE]
Могу подтвердить.
Служил в Северной Чехии. Рядом с нашим гарнизоном находился городок Страж под Ральскем. В нем была (и до сих пор существует) тюрьма, в которой сидели наиболее активные участники событий 1968 г. В ЧССР также существовала практика "101 км" т.е. запрет неблагонадежным селиться в больших городах. Поэтому после отсидки эти люди оседали рядом, работали на местных урановых шахтах.
Так вот. Отношение к нам было мягео говоря "прохладным". Пример - пошел как то наш прапор  на пруд, порыбачить. А у чехов жестко регламентирован календарь лова. Если ловить в запрещенное время - штраф. А прапор на день ошибся. Так его месная полиция не просто оштрафовала, а надела наручники и так в наручниках привезла как преступника в часть.
Вообщем мы не дружили
Наряды., Служба в ВДВ-не только учения.
 
[QUOTE]
А кто у вас в солдатской столовой готовил?[/QUOTE]

Как кто? Свой брат солдат
Наряды., Служба в ВДВ-не только учения.
 
Была у нас такая разновидность наряда по столовой, как наряд в офоцерскую столовую. Поясню. Для несемейных офицеров у нас было общежитие и столовая, гле для них готовили гражданские повара-женщины. К ним в помощь ежедневно направляли двух бойцов. Обязанности несложные, да и масштаб не как в солдатской столовой. Самое главное - практически неограниченный допуск к продуктам и возможность готовить по ночам. Естественно с продуктами старались не борзеть, чтобы не прикрыли лавочку. Но в общем лафа, и плов готовили, ну а жареной картошке и говорить не приходится.
Был со мной случай в отом наряде. Была у нас начальная школа при части. Детей кормили в офицерской столовой. Ну как обычно на завтрак манная каша. А кто из детей ее любит?
В общем осталась практически нетронутая 3-х литровая кастрюля с кашей. Естественно на молоке, смаслом, сладкая. Повар возтми и предложи - ребят съеште не пропадать же добру. Мы съели.
Такого со мной никогда не было. Ощущение, что проглотил булыжник с пуд весом. Охота лечь и спать. А тетке обед готовить. Уж как она нас не поднимала, чем не грозила, но пришлось ей все самой делать.
Думай, что и кому предлагаешь!
Гауптвахта., Кому довелось побывать?
 
[QUOTE]
А у нас в Чехословакии была очень даже хорошая губа. Правда своей не было а сидели мы в близлежащем танковом полку.[/QUOTE]

Вот потому и хорошая была что полковая. А в Чехословакии были и дивизионные гауптвахты. Знаю точно о трех: в Миловицах, Брунтале и Курживодах. Самому довелось быть в последней. Не самое хорошее место. Основная масса сидельцев - пехота и летуны. Остальные - в меньшинстве. Но охрану останавливало от беспредела то, что состав охраны менялся каждые сутки. Самые беспредельные гауптвахты - с постоянным составом охраны
1968г Чехословакия, операция спецназа ГРУ
 
А в чем доблесть спецназа?
Общеизвестно, чехи организованного соппротивления не оказали, у них соотвествующие инструкции были. Все выступления притив наших носили эпизодический характер. А сравнивать 1968 год в ЧССР и 1956 в Венгрии вообще нельзя. Там война была настоящая.
Caмовольная отлучка или побег из части
 
[QUOTE]
А это минус "покупателям" в военкомате! Такого же сразу видно. Его бы, по идее, сразу в стройбат отправить и все дела!

Существует категория людей, для которой невозможно создать удовлетворяющие их условия. Они всегда будут чем-то недовольны.
В 87 г у нас из части сбежал солдатик из роты связи. Его служба заключалась в ремонте тангет шлемофонов, обслуживании радиостанций, плюс трубки телефонной связи и телефонные аппараты. Ну халявнее не придумать. Ни нарадов ни службы, ходи как на работу.
Так нет он был неудовлетворен условиями. Короче ушел к вечеру, искали мы его всем миром, везде кордоны поставили, местных обходили, все без толку. И так двое суток. На 3 сутки он сам в часть пришел. Полкач молодец, сразу его в дивизию, дали 10 суток губы и все. А народ был настроен решительно, зайди он в казарму хоть на минуту, здоровым бы не вышел.
Итог: по приезде с губу поставил его полкач в наряд через сутки до ДМБ. Так он и ходил. Все были довольны, он наверно нет
А иначе нельзя
Воздушно-десантная подготовка в ОРБ, Была ли вообще и какого качества
 
Спасибо.

А про эту роту я слыхал. Это 670 ОРСпН. Базировались в н.п. Лазне Богданеч (около Пардубец).
Воздушно-десантная подготовка в ОРБ, Была ли вообще и какого качества
 
Вопрос дилетанта:
В ОРБ была разведывательно-десантная рота (РДР). Вроде десантники.
А как у них проводили десантную подготовку, ведь реальной базы нет.
В частности - в ЦГВ было 5 дивизий, т.е. 5 ОРБ и только 1 ОДШБ (901).
А где прыгали разведчики?
Caмовольная отлучка или побег из части
 
В принципе в Советской Армии существовало правило отсутствие в части свыше 3 суток - дисбат. Но у каждого правила всегда есть исключения.
Как теперь в Российской армии - не знаю
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой