Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

k835 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА., Назначение и применение в Афгане и Чечне
 
Рекомендую по "Шмеля" посмотреть здесь:
[URL=http://gunsite.narod.ru/rpo_sh.htm]Шмель[/URL]
Данное оружие - советское ноу-хау, ничего подобного нигде не создано.
В прошлом году принят на вооружение модернизированный РПО "Борадач"
Аквариум
 
[QUOTE]
Наверное этор вопрос к k835. Хотелось бы знать его мнение, как специалиста о высказываниях Резуна, к нашим танкам и танковым войскам в частности.
У нас служил офицер, выпускник танкового училища. Так он отзывался о Т-64 с нежностью. Ему верить у меня оснований больше, чем Резуну, ибо я его знаю, как порядочного офицера.[/QUOTE]

Спасибо что так высоко оценили мою скромную персону :)

Мне кажется что Резун с ностальгией вспоминает свою службу в танковых войсках. А описание танковой атаки - просто шедевр, очень достоверные ощущения, аж мурашки по коже.
А что касается Т-64, машина была прорывом вперед, обогнала свое время лет на 15, естественно у нее были свои недостатки, особенно в первое время, а Резун ездил на Т-55, Т-62, конечно они ему дороже и милей.
Я ездил на Т-72 и его тоже считаю лучшим, хотя Т-80УД или Т-90 лучше по определению :)
Психология....
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
[QUOTE]
зы Ты что-то лично имеешь против химиков?
Или против журналистов?
Братан, не путай сапоги со шнуровкой с домашними тапочками...[/QUOTE]

Я сам химик по образованию и призванию. То что ты написал про аммиак, нитрофоску и окисла азота - бред редкостный, такое в желтой прессе можно узреть. А журналистов не люблю это ты точно подметил ;) \

Извиняюсь за офтоп
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
[QUOTE]
Отцы-командиры это хорошо, это правильно и часто при таком отце замполит как пятая нога, но есть и другие примеры...

Да, замполитов в СА не любили, были на это свои причины.
(но есть масса примеров и случаев когда парни после дембеля говорили "меня замполит от штрафбата спас"...)[/QUOTE]

Вот ведь какая штука получается - сильный командир, а замполит вроде не нужен, слаб командир - и хороший замполит спасение для солдат. Вот и выходит что настоящий офицер себя на любой должности покажет с лучшей стороны. Но сама должность замполита по моему не нужна. А священник (капеллан, раввин, мулла) это все таки немного другое.
Гайжюнайская и Ферганская учебки., Подготовка в Афганистан.
 
[QUOTE]
...да и мало кто знал тогда, что при горении амиака в нитрофоске (белый фосфор) образуются оксилы азота!.. (гораздо более хреновая вещь...) ..которые ни один из военных приборов не определяет... : ([/QUOTE]

Ну ты сказал......  Не буду матом, промолчу...... В общем давай про химию не будем, лучше строго по теме.
.....Окислы азота не определяют.... вашу мать. не хуже чем у журналюг получилось
НОМЕРА В/Ч
 
На военно-историческом форуме была эта тема, в общем можно сказать, что в СА номера были 5-значные, номера дивизий и выше имели первую цифру 0, в остальном ничего путного никто не сообщил.
Ребята помогите горю!!!, помощь в военкомате
 
[QUOTE]
Если всё таки заброкуют, в мабуту всё равно не пойду, получат столько проблемм сколько им за всю историю СА и РА никто не доставлял, я умею быть очень заебуч"№;%м.[/QUOTE]

Понятно, что сказано на эмоциях, но все же. Получается так - или в ВДВ или в армию не иду. А пардон кто же тогда служить будет если каждый такие условия выдвинет. :angry:
А насчет проблем - я уверен, что в армии таких уже видали и не раз....

Удачи, пусть осуществиться твоя мечта, но если хочешь в армию - иди даже туда, куда Макар телят не гонял. Если ты человек, ты будешь им везде!!!

На счет учебы - по своему опыту скажу - лучше или учиться до армии или после, делать перерыв  - не лучший вариант, будет нелегко.

Но решать только тебе

УДАЧИ
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
И все таки не убедили в необходимости замполитов.
Я сам танкист, в ротах у нас замполитов не было, был только батальонный. Так вот нам и его было много. В казарме он на виду, а на учениях он где?. Ротный и взводные в танках, комбат тоже, начштаба на БМП, зампотех на техничке - а замполит плетется где-то вдалеке от батальона, для него и штатного места не было предусмотрено. У душами заниматься - спорный вопрос, лично по мне лучше в душу не лезть. Когда захочешь ее открыть - найдешь кому.
P.S. Мнение сугубо личное.
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
[QUOTE]
Идеология нужна и очень нужна,она помогает многим подниматься под пули(когда необходимо)[/QUOTE]
Верно на все 100%.
Но зачем замполиты? Всегда и везде боец идет за командиром, если командир пользуется авторитетом, то он и идеологически "подкормит" своих подчиненных. А замполит - чем он может подкрепить авторитет.
Возьму к примеру свою службу - из двух замполитов батальона, которых имел честь наблюдать оба были нукудышными офицерами. Авторитет у них был нулевой. Реальной помощи остальным офицерам от них не было никакой.
А что касается нарядов - НИКОГДА!!! Зато второй мой замполит всегда плакался, что очень уж быстро штаны вытираются на заднице - китель как новый, а вот штаны!!!.
[ Закрыто] Замполиты, есть такая должность
 
Естественно, что бывают плохие и хорошие замполиты (как и люди вообще).
Но вопрос по-моему в другом - А НУЖНЫ ЛИ ОНИ ВООБЩЕ?
На  мой взгляд - не нужны ни в каком качестве.
А как думают другие уважаемые форумчане?
Сержантское звание.
 
[QUOTE]
И для меня загадка по какому критерию они отбирают,что этот может быть сержантам,а этот нет.[/QUOTE]
Честно говоря подозреваю что таких критериев в системе призывных комиссий и т.д. просто нет. Единственное, что могу отметить, в конце 80-х обращали внимание на образование - старались брать либо с техникумом или после 1-2-го курсов института (в то время из институтов стали брать всех, даже если в институте была военная кафедра).
Критерий весьма спорный, как говорят - хорошо, но недостаточно. Кроме образования нужны определенные черты характера. А про них уже здесь многие высказались
Сержантское звание.
 
[QUOTE]
Бывало, из учебок пригонят в линейные сержантов, а толку от них меньше чем от салаг...[/QUOTE]
Поскольку я танкист, тема очень знакома, сам был таким командиром танка. Однако могу сказать, что в конце 80-х система все-таки работала, через полгода кто-то получил сержанта, а кто-то стал наводчиком орудия.
Но полгода терялись.....
Согласен с тем что сержанты - основа армии, поэтому считаю что отбор в сержантские школы должен быть после 1-2 месяцев курса молодого бойца - за это время человек успеет проявить себя. Ну и обучение должно быть на уровне.
Сержантское звание.
 
[QUOTE]
Хорошая тема требует масштабного обсуждения.[/QUOTE]
Полностью согласен. Хотелось бы услышать мнение по поводу качеств, необходимых сержанту как младшему командиру и методах их выявления
Преступность в 76-й ВДД, Опять помои на армию.
 
[QUOTE]
Как преподнести - это уже другой вопрос...[/QUOTE]
Именно так. И еще очень важно как два года назад относились к данным вещам - если старались скрыть, то нынешнее увеличение может быть лишь свидетельством более открытого подхода к подобной  информации.
Служба после университета
 
[QUOTE]
Дружище, студентов ненавижу люто![/QUOTE]
Судя по твоему рассказу, ты им просто завидовал :)
Служба после университета
 
Еще одна мысль по поводу службы в армии. Порой на гражданке очень трудно определить, что за человек твой знакомый/приятель. Все вроде нормально, а потом бац и удивляешься, как ты раньше не заметил что человек гнилой.
В армии очень четко вырисовывается характер человека, буквально за несколько дней можно сказать, кто свой, кто чужой. И сам ты тоже как на рентгене.  Так что если хочешь попробуй - тебе решать

Теперь все
Служба после университета
 
[QUOTE]
Из всего, что я прочитал на этом форуме, из книг про армию на lib.ru и прочих, из того, что слышал от знакомых и друзей я понял то, что для четкого исполнения любых приказов человека сначала сделают обычным членом стада, а если не согласен - сломают. Для армии это хорошо, для человека - плохо. Особенно, если это не пацан после школы, а человек, у которого на гражданке своя контора и люди в подчинении.[/QUOTE]

Если у тебя люди в подчинении, то ты тем более должен понимать, что для того чтобы приказывать, нужно вначале научиться выполнять приказы. Это везде, а в армии тем более. Если тебя это не устраивает - лучше не пробуй
Служба после университета
 
У меня наверное наиболее экзотический случай - служил со мной в роте таджик - 26 лет, учитель русского языка!, из сельской местности!! и отец двоих детей!!!.
Как он умудрился попасть в армию - только он знал, что-то он с местными властями не поделил. Но это не главное.
Он мужик был, просто настоящий мужик. Ему было труднее всех, а он не ныл и тащил вместе со своим призывом, не ноя и не выделываясь.
Вот так.
Могу добавить, что его уважали (именно уважали) все, включая дедушек и офицеров.
Прохождение службы в ВДВ и СпН., Звания,отпуска,поошрения,взыскания и т.
 
[QUOTE]
Насчет денег - комотделения - 13,50 рубля, пулеметчик - 9 рублей (причем ПКМщик больше - надо уточнить сколько), наводчик миномета - 11 рублей...[/QUOTE]

Не надо забывать про классность, за нее тоже разные деньги платили.
1978 год Вьетнам-Китай, ВДВ в этом конфликте
 
Про ВДВ точно не скажу, знаю что перебрасывали в Монголию части ВВС, в частности из ПрикВо, из Луцка полк истребителей-бомбардировщиков на МиГ-23.
Советники точно были, руководил ими генерал армии Г.Обатуров.
[URL=http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http://www.redstar.ru/2001/01/16_01/s_o21.html&text=%E3%E5%ED%E5%F0%E0%EB+%CE%E1%E0%F2%F3%F0%EE%E2&dsn=50&d=670021]http://hghltd.yandex.ru/yandbtm?url=http:/...dsn=50&d=670021[/URL]
Десантно-штурмовые полки
 
[QUOTE]
армейских корпусов бригадного состава[/QUOTE]
Что-то непонятно в данной фразе :huh:
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Есть люди с поразительным упорством косящие от армии. Они изучают медицинские справочники, чтобы знать симптомы мифической болезни, стараются правильно их изобразить, тратят на это время и деньги, порой гробят здоровье. В итоге они добиваются своего.
Я это вот к чему. Если ты приложишь те же усилия чтобы попасть в ВДВ - уверен - ты попадешь.
Удачи
P.S. Только здоровье гробить не надо :)
Десантно-штурмовые батальоны
 
[QUOTE]
ћ ЦГВ - 901-й одшб - Чехословакия, Оремов Лаз.[/QUOTE]
Не Оремов Лаз, а Риечки (Речки), это вам [B]Columb[/B] подтвердит, он там служил.
Аквариум
 
[QUOTE]
Я читал "Аквариум" примерно в 1992-ом.
Книга захватила сразу и была прочитана залпом.
Понравилась.[/QUOTE]
Полная аналогия. Запоем, на одном дыхании в 1992. У Резуна несомненный литературный талант. Жаль что он использовал его таким образом...
А прочитать стоит.
Неужели сдвинулось с точки?, Пары, тройки и все такое
 
Что сказать, дай бог чтобы это выполнялось а не только декларировалось.

Однако стрельба танковым взводом (ротой) на 4,5 км - полное фуфло. :(
Честь имею!..
 
Я проголосовал по первому пункту.
Не хочу лишнего трепа, поэтому кратко
1. Фильм понравился несмотря на все минусы и ляпы. Даже сам факт появления этого фильма - сугубо положителное явление.
2. На ТВ очень много сволочей - фильма не было в программе, а про рекламу я без мата говорить не могу.
3. Чем больше быдет таких фильмов, те лучше
Противогазы., Противогазы всё, что с ними связано.
 
Я почему спросил про год - я такие как ты описываешь увидел в 1990 на одном п/я, куда в институте на практику водили.
А в части у нас "секретные" были светлосерые с бачком сбоку, а в обычном режиме - с бачком впереди.
Противогазы., Противогазы всё, что с ними связано.
 
[QUOTE]
Маска черного цвета на ремешках, стекло на половину лица, типа как маска у аквалангиста. Бачка нет - все сделано внутри.
Нам их только издалека показывали...[/QUOTE]

Интересно, а в каком это было году, [B]Columb[/B] говорит о 83-85, я о 86-88.
Противогазы., Противогазы всё, что с ними связано.
 
[QUOTE]
так ведь все ротные противогазы были полностью укомплетованы и постоянно проверялись![/QUOTE]

Правильно! А это был дублирующий комплект на всякий случай. К тому же он всегда лежал в ружкомнате вместе с б/п, т.е. всегда был под рукой ив полной готовности.
Противогазы., Противогазы всё, что с ними связано.
 
[QUOTE]
У нас вместе с оружием хранились несколько ящиков с т.н. "сектретными противогазами"
их постоянно вытаскивали по тревогам. Но никогда не вскрывали - они были опечатаны сургучем.
Ходила про них куча слухов но никто не знал что это такое и никто никогда не видел.
Может кому нибудь что нибудь известно об этих противоказах?[/QUOTE]

Я имел "честь" вскрывать такие ящики. Разочарую, те же противогазы, только полностью укомплектованные (дополнительные стекла, средство против запотевания, мембрана и тд.) После определенного срока эти противогазы передовали в роты для повседневного пользования, а старые списывали. Такую процедуру я и застал. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой