Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гоша (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 31 След.
Казачьи соединения ВДВ
 
[QUOTE]хорунжий пишет
[QUOTE]Андрей Жуков пишет
Вы служили срочную в 07-08 годах и тогда тоже называли 137 полк Кубанским казачьим?
Хотя по приказу МО он уже 10 лет как не Кубанский казачий. Бардак какой-то.[/QUOTE]Андрей, я что видел и слышал, то и пишу... Да, продолжает именоваться Кубанским Казачьим.
[/QUOTE]
Армия Махно [IMG]http://s9.rimg.info/1a55dcc09c15583aa10850a4d4f95c8f.gif[/IMG]
Конкурс "Мисс "Красная звезда", кто эта девушка?
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Кто то может рассказать немного об этой девушке?[/QUOTE]
Могу. Только имя забыл спросить :lol:
Казачьи соединения ВДВ
 
[QUOTE]Des пишет
[COLOR=808080]По теме: ну стенды это не есть доказательство. Их люди рисуют, если замполит вовремя припашет.[/COLOR][/QUOTE]
У нас, в клубе нашей части (А-1910), на лестничной стене в два этажа еще мабутянская советская настенная мозаика, доставшаяся в наследство от танкистов. Только там о части ни слова, - так, общие слова, типа "культура строить и жить помогает" :lol: Делали на все времена.
ВДВ и КВН, Частые упоминания о Войсках в КВН
 
[QUOTE]Гера70 пишет
[COLOR=808080]Очень мало настолько популярных и всем широко известных "брендов" вот и используют - надо же как-то деньги зарабатывать. А вот если бы его зарегистрировать ;) да за каждое использование потустороними со сцены отчисления на повышение уровня боевой подготовки... А то " - Сами мы не местные... чемодан с деньгами потеряли... давай придумаем хохму с ВДВ - очень кушать хочеться"[/COLOR][/QUOTE]
Пёс с ними, с деньгами. Лишь бы ничего плохого о нас не сказали. Чтобы не изображали нас как безмозглых монстров, у которых 2.08 начинается массовый параноидальный припадок, а Армию как место для люмпенов.
Если все эти скоморохи будут популяризировать службу в Вооруженных силах и в ВДВ в частности, - то честь им и хвала, и никакие деньги не стоят желания тысяч мальчишек попасть именно в десантуру.
ВДВ и КВН, Частые упоминания о Войсках в КВН
 
КВН не смотрю (как и телевизор вцелом), но мнение есть и оно таково: МЫ – часть массовой культуры.
Затяжной прыжок! был у Вас?
 
[QUOTE]Skydjin пишет
[COLOR=808080]Тема все-таки - затяжной прыжок, с с задержкой раскрытия, а не с затяжным приземлением! Или я ошибаюсь??[/COLOR][/QUOTE]
Наверное, всё же ошибаетесь, т.к. в топе рассказывается о подполковнике Корпуса морской пехоты США, которого сорок минут мотыляло по небу Северной Каролины. Нужно подумать, какое название или описание дать этой теме, чтобы у людей не возникало путаницы в терминологии.
Возможно "Влияние метеоусловий на время приземления".
Как десантник
 
[QUOTE]kons пишет
Можете посоветовать упражнения или методику, как солдат-десантников обучают подтягиваться(только без приколов)[/QUOTE]
Без приколов:
"Первые номера - к перекладине. Исходное положение прыжком принять. Рраз-два, раз-два, раз, полтора... два-а-а, раз..."
Держаться на энтузиазме тяжело, Аэмв Украины. В идеале и на практике
 
Очевидно, имеется в виду вот этот ролик:
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=-efunaaOi9Q]http://www.youtube.com/watch?v=-efunaaOi9Q[/URL]
Береты с вышитой кокардой, как у 79-й оаэмбр, на груди курица 25-й овдбр. Короче, борщ.
У нас несколько подобных сняли. Какая-то очередная инициатива МО (маркетологов понабирали).
Огурцов Алексей Николаевич, Десантник, актёр кино.
 
[QUOTE]опер пишет
20 лет служил в силовых структурах: ВДВ, ФСБ, контрразведка, погранвойска.[/QUOTE]
Просто джентльменский набор какой-то. 28 Мая, 2 Августа, 19 и 20 Декабря одни поздравления.
Ни одного из вышеперечисленных фильмов не видел, да и не желаю, но биография, при условии её достоверности, весьма достойная (особенно для бухгалтера).
[ Закрыто] Израиль
 
Очевидно, имеется в виду миротворческая операция в Ливане. Если так, то насколько мне известно, представителей от АЭМВ там не было. 3-й отдельный инженерный батальон ВС Украины Временных Сил ООН в Ливане – это саперы, но никак не десантники.
Хотя, конечно, куда только нелёгкая не заносила, но всё же это маловероятно.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Илья с Бама пишет
[COLOR=808080]А что если например срочную служил в Танкистах, а позже перевестись по контракту в часть ВДВ[/COLOR][/QUOTE]
Будут дразнить "мазутой". У нас про таких говорили: "Этот, у которого танк (винт, ракета) на плече". Уважение будет заслужить намного труднее. Если же удастся себя поставить правильно, будут говорить: "Классный пацан... хоть и с маздонии пришел". Т.е. этот штамп с тобой будет на протяжении всей службы. Я не говорю хорошо это или плохо, но это так.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Норильский военкомат себе рекламу состряпал. Креативно. В папахе, очевидно, военком.
[URL=http://www.youtube.com/watch?v=G3Nk__dMeZE]http://www.youtube.com/watch?v=G3Nk__dMeZE[/URL]
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
Уверен, если бы мушкетерам триста лет спустя показали одноименную ленту Юнгвальд-Хилькевича с Боярским в гл. роли, они бы предали её огню, долго плевались, в припадке ярости убили нескольких гугенотов, а самого Боярского распяли бы на стене Бастилии :)

Надо уже привыкнуть что ЗОВ2 не будет.

Не голосовал, т.к. фильм не видел (да и не увижу)
Затяжной прыжок! был у Вас?
 
[QUOTE]1RGSpN пишет
[COLOR=696969]Всегда думал, что затяжной прыжок - это прыжок с задержкой раскрытия купола. Такой прыжок был. А тут вон оно что оказывается. Прыжок при попадении в восходящие потоки тоже затяжной?[/COLOR][/QUOTE]
Причем, дважды затяжной. Мало того что пролететь и раскрыться на нужной высоте, так еще при этом попасть в поток и помотаться по небу как неприкаянный :lol:
Затяжной прыжок! был у Вас?
 
[QUOTE]Kuzia пишет
[COLOR=808080]Ну и прямо с пылу - с жару, ссылочка по теме:
[URL=http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=59738]http://paraplan.ru/forum/viewtopic.php?t=59738[/URL]
Даже просмотр способствует выделению адреналина, а уж сам виновник думаю выделил годовую норму. А вообще-то таких везунчиков маловато, о них обычно в прошедшем времени упоминают.[/COLOR][/QUOTE]
На видео прыгают в Львовской области. В Мариуполе и Ейске, да и вообще в прибрежных зонах такая погода практически всегда. Даже в солнечную погоду порывистый ветер, ощущения такие что тебя сейчас перевернет вместе с крылом и свернёт в лаваш.
На этом видео пионэры балуются. [URL=http://repka.tv/video/39059/]Вот где[/URL] адреналин
АЗЫ СТРОЕВОЙ ПОДГОТОВКИ, Ваше мнение, личный опыт , советы
 
[QUOTE]vdvkid пишет
А вот еще вопрос. Все ли делают при прохождении торжественным маршем "Счет - и - раз!" Мы стараемся обходится без этого (просто - "Смирно! Равнение направо!") Но еще не видели ни одной другой коробки, кто бы так делал. Говорят, раньше обходились без этих "самодеятельных" команд. Может, кто и вправду такое застал?[/QUOTE]
"Смирно! Равнение направо!", - это мимо начальника, а когда мимо трибуны, нужно меньше текста – больше синхронности. Для того чтобы всё это оценить, надо самому на эту трибуну забраться и посмотреть сначала на первый, потом на второй вариант.
Прыжки в период кризиса., Сколько сейчас прыгают срочники в ВС СНГ
 
Всё зависит от распределения $ в Госбюджете. В нашем за 2009, даже статьи такой, - "боевая подготовка", - нет. Есть "содержание личного состава".
Уже точно известно, что наши офицеры и контрактники, сбрасываются с зарплаты чтобы перекрыть программу, и к этой самой зарплате получить надбавку, и тем самым хотя бы собственные расходы компенсировать.

Ладно, баста про Украину. Действительно интересно услышать о других странах СНГ. Что-нибудь более оптимистичное.
Прыжки в период кризиса., Сколько сейчас прыгают срочники в ВС СНГ
 
Раньше держались на энтузиазме, теперь на фанатизме.
Дело идет к тому что на следующее 2-е Августа, мы с Вами можем увидеть не военную часть, а пустырь.

От себя могу добавить только то, что п-к Лисовый, как может обеспечивает ВДП в АЭМВ. В авральном режиме были подключены все аэроклубы, расположенные в местах дислокации частей для того чтобы хоть офицеры не поразбегались. Надбавки, льготный стаж, как и существование АЭМВ сейчас под большим вопросом. На волоске висим...
[ Закрыто] Правила обсуждения в разделе Украина
 
Темы и отдельные сообщения, имеющие политический подтекст, будут незамедлительно удалены, а их авторы, равно как и пользователи, вступившие в дискуссию, будут наказаны понижением в рейтинге с переводом в режим чтения на срок от 10 суток.
Нарушители будут наказаны независимо от политических взглядов и предпочтений.
Еще раз обращаем внимание на пп. 5,6,17 [URL=http://desantura.ru/rules/forum/]Правил форума[/URL].
Допустимым является исключительно обсуждение государственного курса в отношении аэромобильных войск и войск СпН ГУР Министерства обороны Украины. ПРИЧЕМ, под словом «обсуждение» понимаются не односложные сообщения «поддерживаю/не поддерживаю» и не банальное цитирование отечественных СМИ, а предоставление актуальной информации, полученной от компетентных источников, из собственной деятельности либо в виде ссылок на нормативно-правовые документы, статьи Государственного бюджета, Белую книгу, планы и программы развития Вооруженных сил, приказы и инструкции (не подпадающие под действие Закона Украины «О государственной тайне») и перевод иностранных источников (пресс-релизы, коммюнике).
Нежелательным также является комментирование тех или иных событий и действий в плане хорошо это или плохо. Предоставьте другим пользователям и гостям форума право самим оценивать поступившую информацию.
Так или иначе, но предоставление новой полезной информации будет только приветствоваться администрацией и активом Форума.

[U]Вниманию призывников[/U]. Ознакомившись с национальным разделом форума, не лишним будет и ознакомление с разделом «[URL=http://desantura.ru/forum/group7/]Призывникам[/URL]». Именно там содержатся ответы на многие ваши вопросы и множество полезной информации. Так что не торопитесь создавать темы с кричащими заголовками: «ПОМОГИТЕ!» или «СРОЧНО!». Срочно вам никто помогать не станет, а вот перевод в режим «только чтение» на определенный срок, вам гарантирован.
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
[QUOTE]zmeji2009 пишет
[COLOR=808080]Парни! У кого сыновья служат в ВДВ или СпН ГРУ, расскажите о мед.комиссиях в военкоматах. Все, как раньше, т.е. никак, или сейчас все более серьезно? В двух словах.... Сын сам на следующей неделе идет в военкомат, что хочет послужить отечеству. Есть предварительная договоренность, что служить будет в ОбрСпН ГРУ в Иркутске, но условие одно, чтобы решение медкомиссии - 100% здоров. У ,,молодого,, спортивные травмы( 2 серьезные операции на колене). Все документы он ,,зачистил,, , включая даже карточку из дет.поликлиники. Жаль будет, если он ,,пролетит,, ... Заранее всем благодарен[/COLOR] :ph34r:[/QUOTE] Военные медики, как известно, самые квалифицированные среди своих гражданских коллег :lol:
На комиссии перед отправкой нам сказали: "Сейчас вас будет осматривать хирург, светило медицины доктор Х, так что лучше сразу рассказывайте о том, у кого какие были переломы, грыжи и пр.". Я, естественно, умолчал о переломе стопы, двух сломанных рёбрах и "провалившемся" позвонке на пояснице, который и неспециалист бы увидел. В мед.документах этой информации не было, так как за помощью в травматологию я никогда не обращался, всегда вправлял себе всё сам.
Светило нас ощупало и, как следовало ожидать, нашло нас абсолютно здоровыми, что и требовалось доказать.
Далее, у терапевта, пожилая женщина, смотря с тоской, сказала мне следующее: "Ты такой красивый... на моего внука похож. Нужна тебе эта армия? Хочешь сделаем тебе какую-нибудь статью?". На что я ответил категорическим отказом, заявив что Родина без меня не сможет.

Так что на мед.комиссиях в военкоматах всё как раньше, т.е. никак.
В дальнейшем обсуждаем в теме только личные установки относительно военной службы своего потомства. Всё что касается призыва и медкомиссии пишем в [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showforum=252]соответствующем[/URL] разделе.
сериал "Десантура. Никто кроме нас"
 
[QUOTE]1RGSpN пишет
[COLOR=808080]Не правда. Пираты у нас работают четко. Премьеры еще не было, а фильм уже в продаже)))
В инете все было и есть, а фильм еще не закончили показывать.[/COLOR][/QUOTE]
Значит надо отдать им должное и признать что не перевелись еще в наших странах профессионалы своего дела, которые всегда работают без осечек и всегда на шаг впереди.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Brut89 пишет
[COLOR=808080]Скажите а если есть знание языков и я музыкант - меня могут взять в разведку радистом?[/COLOR][/QUOTE]
Спешу тебя обрадовать, тебя могут взять в разведку даже с незнанием языков и полным отсутствием музыкального слуха
95 оаэмбр ВС Украины, Сбор информации
 
[QUOTE]опер пишет
[COLOR=808080]А что за нарукавная нашивка у бойца с ПКМом из 95 бригаде, на левом рукаве выше нашивки АМВ Украина.[/COLOR][/QUOTE]
По-моему там тигр первой роты. Сейчас почти у всех подразделений есть своя загогулина, носить или нет - дело хозяйское, главное чтобы однообразно, или все или никто.
Мне больше понравилась фотка на которой наши краповика повязали :P
Сержанты со средним военным образованием
 
[QUOTE]Axledog пишет
[COLOR=808080]Целый год выкинул из за минутной слабости. Еслиб можно было бы до генералов дозвониться, наверное можно было бы решить проблему. Наказали показательно... но блин, другие к маме поедут, а этот оболтус.. нет ведь у него ничего.[/COLOR][/QUOTE]
Как говорят гардемарины: "За долгий взгляд короткой встречи, ах это право не цена!". Не вешать нос и всё такое.

Любой опыт положителен. Такой вдвойне. И для него и для других. А рядовым быть хорошо – ниже уже не понизят :lol:
Группа Специальных Операций, Special Operations Group
 
[QUOTE]Капитанская дочка пишет
Ссылка вроде не работает с российских IP[/QUOTE]
с украинских тоже
Первый прыжок!, Как это было?
 
[QUOTE]rage70 пишет
-а нормально ли это??? моё мнение,что нет.Человек не птица и страх высоты заложен в генах.Моё мнение.С уважением.[/QUOTE]
У меня до службы был страх малых высот (когда дома и поля еще не кажутся игрушечными). Через полгода службы мы делали высотные работы на штабном здании, на самом срезе висели без какой-либо страховки и страха. "Упаду – не упаду, вообще наплевать".
Да и теперь, высота голову не кружит.

А страх высоты обсуждаем в [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=13801]соответствующей теме[/URL]
Сержанты со средним военным образованием
 
[QUOTE]Axledog пишет
[COLOR=808080]Уверен, что форум читают уважаемые вдвшники, пожалуйста, помогите. Косяков больше не будет 100%.[/COLOR][/QUOTE]
Шустрый комсомолец. Не успел приехать в Рязань и сразу в самоход :rolleyes: Наш человек.
А всёж не переживайте Вы так, не на дизель же его отправляют в конце-концов.
Здесь куча народу спит и видит как бы попасть в 45-й.
Военная обувь торговой марки "БУТЕКС", мнения, отзывы, консультации и предложения
 
[QUOTE]Сан-Саныч пишет
[COLOR=808080]Добрый день друзья.
Я являюсь представителем компании ТМ «БУТЕКС»
Нам как производителю будет полезно знать Ваше мнение о военных берцах, которые производит наша компания.
Буду рад и признателен Вашим отзывам и мнению.
Немного о нашей компании:
Торговая марка "БУТЕКС"  работает на рынке военной обуви более 10 лет. За эти годы мы накопили огромный производственный опыт по разным направлениям. [/COLOR][/QUOTE]
Знакомое название. Это те что раньше сапожный клей бодяжили?
Питание в ВДВ!, А как сейчас?
 
Мой сослуживец, возвратившийся не так давно из мест не столь отдаленных, сообщил мне что тамошнее питание  просто курорт по сравнению с тем, чем кормили нас в части. Я пока не собираюсь проверять это лично, но почему-то остаюсь одним из тех немногих, кому армейское питание действительно нравилось.
Что взять с собой на призывной пункт?
 
[QUOTE]BAJIEHOK пишет
а ТРУСЫ??? как с ними быть????[/QUOTE]
Носи!
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 31 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой