Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Гоша (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 31 След.
[ Закрыто] Посещение президентом РФ частей ВДВ, 14 июля 2009 г. Медведев Д.А. побывал в 7 ДШД
 
С другой стороны, альтернативы показухе тоже нет.
Представьте себе, если бы комдив Кочетков упал в ноги Верховному: "Выручай, Батюшка! Ремень туже некуда затянули, уж скоро последние штаны отдавать придется".
Надо себя поставить на его место - на него лягла большая ответственность по организации достойной встречи первого лица государства и он с этой задачей справился.
Советские Воздушно-десантные, Военно-исторический очерк
 
[QUOTE]shorsh пишет
[COLOR=808080]Хотелось бы знать, где можно достать это издание ?
С уважением.[/COLOR][/QUOTE]
Я достал на Петровке. Конкретнее, г.Киев, ул.Вербовая, ряд "С", место 7-С. Тираж, однако, ограничен - всего 30 тыс. экземпляров.
Боевые ножи, Обсуждение ножей разных фирм и назначения
 
[QUOTE]Денис Алексеевич пишет
[COLOR=808080]У меня знакомый служил, так он описывал этот нож как метательный, небольшой с утолщением в районе острия. Также у ножа была деревянная рукоятка с темляком, заканчивающимся кисточкой. Я так понял, что это не НР, не НРС и не штык-нож.[/COLOR][/QUOTE]
Не хочется дискредитировать знакомого, но чего только не услышишь за стаканом. Я, например, могу рассказать о том, как по срочной службе стрелял на оценку из лука (!) и это будет чистая правда, но при этом следует учитывать что лук пока не ввели в арсенал десантников (на сколько мне известно, во всяком случае).
Не могу давать Вам советы относительно того каким знакомым доверять, а каким – нет, - в профиле не указан возраст, - но здесь, как говорится: "Дело было не в машине...". Другими словами, проблема не в ноже. Вы правы, - это не НР, не НРС и не штык-нож, это – плод буйной фантазии и, вероятно, не совсем трезвой фантазии.

Выдумки, вымыслы, досужие сплетни, а главное, их пересказы третьими лицами – извечная проблема этого, равно как и любого другого специализированного и уважающего себя форума.
Боевые ножи, Обсуждение ножей разных фирм и назначения
 
[QUOTE]Денис Алексеевич пишет
Здравствуйте, я не служил в ВДВ и мне очень интересно узнать про нож Десантника. Может кто-нибудь выложить фото ножа? Заранее спасибо.[/QUOTE]
Уважаемый, Денис Алексеевич, не пробовали смотреть в этой теме, двумя страницами ранее? На фото сверху – нож десантника, снизу – нож десантника-снайпера
[IMG]http://s60.radikal.ru/i169/0903/3f/e70fefc77854.jpg[/IMG]
Советские Воздушно-десантные, Военно-исторический очерк
 
Военно-исторический очерк. 2-е изд. исправленное и дополненное.
МОСКВА, Военное издательство 1986 - 400 с.

Авторский коллектив: В.Ф.Маргелов (руководитель), И.И.Лисов, Я.П.Самойленко, В.И.Ивонин.
Редакционная комиссия: Д.С.Сухоруков (председатель), П.Ф.Павленко, С.М.Смирнов.

Аннотация издательства: В очерке, рассчитанном на массового читателя, рассказывается о строительстве, боевом применении и совершенствовании советских воздушно-десантных войск, о героизме и мужестве воинов-десантников в годы Великой Отечественной войны и в мирное время.
95 оаэмбр ВС Украины, Сбор информации
 
[QUOTE]Одиссей пишет
[COLOR=808080]Мне очень жаль, что такого грамотного, боевого офицера, честного и справедливого командира, "съели" политические интриги. Полковник Алексей Валерьянович Кинзерский не потерял своего достоинства и в данное время офицер в отставке, ДЕСАНТНИК В,А Кинзерский работает пилотом-инструктором в Киевском аэроклубе!!![/COLOR][/QUOTE]
В котором из них: Национальном, им.Чкалова, им.Антонова, "Аэропракт"?
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]джагран пишет
[COLOR=696969]Так кто же из них крашеный ? Кто из них позорит ВДВ ? Парень,возможно, бредил,спал и во сне видел себя Десантником, но не сложилось,не повезло, жизнь распорядилась по своему и т.п. Была и осталась у парня мечта. Разве за мечту бьют ??? Кто из них заслуживает осуждения или,даже, трёпки ?[/COLOR][/QUOTE] В одном подъезде вместе с моим сослуживцем и хорошим другом проживает паренек, который как Вы и пишите "бредил, спал и во сне видел себя Десантником". Его также не взяли в армию по здоровью. Что, тем не менее, не помешало ему выучить массу десантных песен под гитару и столько всякой всячины о ВДВ, которой не знают даже многие из форумчан. Для меня, как и для многих, быть в компании с таким человеком на 2-е - большой почет, а еще просто интересно и нет необходимости глушить огненную воду, и никто не возражает против того, что человек одет в тельняшку и берет - "Он вместе с нами, ну а мы парашютисты!".

[QUOTE]городилов пишет
[COLOR=696969]"Крашеные " - это проблема больших городов . А у нас городок не большой . Поэтому мы друг друга знаем в лицо .
Если молодой пацан попадает в ВДВ , то родители сразу сообщают ; он служит в такой-то части . А с "крашеными " способ один - скозь строй . Что бы впредь была наука .[/COLOR][/QUOTE] Расскажу по этому поводу хохму-опровержение. В моей бригаде (95) из призыва в призыв передается история об одной "потере" из забитого села, который спустя полгода службы стал на лыжи и дернул в свои сельские края. Там, ни разу не просыхающего, увешанного медалями, в офицерских погонах, "ветерана" войны против албанских боевиков приняли под белы рученьки.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]Irbis30-300 пишет
[COLOR=808080]В 2002 г в октябре месяце при отработке приема защита от удара ножом сверху(при не правильном падении я повредил позвоночник-защемило нерв). Все..Карьера офицера десантника рухнула, как и не взяли в армию.Так вот мы отмечаем день ВДВ на берегу озера с теми, кто был в кадетах и ВПК "ВИТЯЗЬ", НО МЫ ПОЛУЧАЕТСЯ КРАШЕННЫЕ? Мы не одеваем голубые береты и тельняшки на улице, что бы не раздражать тех -кто служил. Мы не громим рынки, и не пьём с первым встречным.
Заранее благодарен за ответ на вопрос и критику![/COLOR][/QUOTE]
Сложный вопрос. Перед армией у меня были две грыжи и защемление нерва. Одно время не мог передвигаться, был парализован. Доктор, который меня "собирал" сказал мне напоследок, что: "С таким позвоночником не то что с парашютом прыгать, в инвалидную коляску надо пересаживаться". Но я тем не менее отслужил, и мои сослуживцы до сих пор не знают что у меня когда-то были проблемы с позвоночником. Домой я вернулся абсолютно здоровым (поправка: За исключением зубов. Их после армии пришлось капитально ремонтировать :D).
Что тут скажешь. Не судьба значит.
Крашеные, День ВДВ
 
Мой ЗКБ так говорил по этому поводу: "Берет и тельняшка – вот ваши главные награды"
[ Закрыто] Оцените мою поделку !, Придумал и сделал сам
 
[QUOTE]I-N-F-E-R-N-O пишет
[COLOR=808080]Подумываю о коммерческом производстве подобных сувениров на заказ... Исключительно из "натуральных" материалов. С любыми шевронами на выбор. При ориентировочной цене данного изделия 500-600 рублей... Можно дешевле, если убрать кисточку...

Что думаете ?[/COLOR][/QUOTE]
Ну ты и коммерсантѣ :)

Что касается массового выпуска. Позволю себе сравнить подобное изделие с миниатюрными боксерскими перчатками, - минимальна вероятность того, что человек, сидящий за рулем, имеет какое-либо отношение к спорту вцелом и боксу в частности. Точно также и нашивка ВДВ в окантовке будет пользоваться большим спросом... среди людей не имеющих к десанту ровно никакого отношения. Просто модный прибамбас.
ВОПРОС СЛУЖИВШИМ В АФГАНЕ
 
[QUOTE]S.A.I. пишет
..
Зайдите по ссылке автора и почитайте ветку. ИМХО дяди занимаються фигней.[/QUOTE]
Частица детства живет в каждом из нас [IMG]http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_bubble.gif[/IMG]
БРАКОВАННОЕ ВООРУЖЕНИЕ И БОЕПРИПАСЫ, Не улетело - Не взорвалось - Не попало
 
Парадокс, но бракованное вооружение – это не всегда плохо.
Однажды, на учениях мы двумя взводами разгружали боеприпасы. Укупорки были прогнившие, с них сыпалась труха, через зазоры между досками можно было свободно просунуть руку, минометные выстрелы катались взад-вперед.
В кузове грузовика работали я и мой механ, ряд.Иллюшко. Мы уже заканчивали разгрузку, нас шла менять ЗРАБ 80-го полка...
Резко подняв очередную укупорку, мы с Илюхой в один миг услышали сухой треск дерева, почувствовали как укупорка вдруг резко полегчала и замерли, наблюдая полет мины к железному днищу кузова.
Летела она медленно (как в кино) и я успел попросить у Господа прощение за всё то вольное и невольное, что было после крайней исповеди, а заодно чтобы Он уберег моих родных, чтобы не тужили там без меня…
Глухой удар об металл и тишина. Все вокруг замерли.
От сердца отлегло. Я глянул на небо и решил что мое время пока еще не настало. Илюха, смотря на меня пятикопеечными глазами выпалил: "Гоша, я не хочу умирать!". – Через пару секунд мы все заржали как дурные :lol:
НЕ боевики с ВДВ, Романтичное, трогательное, драма, истории жизни, смотреть вдвоем
 
В "[I]Бандитском Петербурге[/I]", Званцев (Серебряков) по сценарию возвращается из ДРА в тельняшке, берете и прочей атрибутике.
Православные священнослужители имеющие отношение к ВДВ, Жёстко модерируемая тема
 
Архимандрит Галактион, настоятель Тригорского Чудновского в честь Преображения Господня мужского монастыря (Житомирская и Новоград-Волынская епархия). Ветеран боевых действий в ДРА в составе отдельного разведывательного батальона (нач. 80-х гг.).
Окормляет бойцов 95-й бригады и всего Житомирского гарнизона. Во время моей срочки очень помог с духовной литературой, организацией православных праздников, духовным ликбезом и много чем еще.
Монашеский состав Тригорского монастыря составляют, в большинстве своем, люди ранее служившие срочную и офицеры. По словам о. Галактиона, очень много сходного между монашеским подвигом и ратной службой. Сам батюшка человек не публичный, потому фотографий его здесь не будет.

Тригорский монастырь:
[IMG]http://media.meta.ua/files/pic/0/11/19/Pt0951nOy4.jpg[/IMG]
40- лет, голубому берету, круглая дата
 
[QUOTE]tyulen пишет
[COLOR=808080]26 июля, это я спецом, на месяц раньше тему открыл,что бы по больше народу узнало о юбилее ГОЛУБОГО БЕРЕТА. [/COLOR];)[/QUOTE]
И одновременно День парашютиста :rolleyes:
Новые знаки для ВДВ. За участие в рукопашном бою., Специальные знаки за специальные операции.
 
[QUOTE]Giger пишет
[COLOR=808080]А то, что "отличник рукопашного боя" - так это как "отличник боевой и политической подготовки", или "воин-спортсмен". Такой знак превзойдет многие награды выше.[/COLOR][/QUOTE]
Отличник боевой и политической подготовки = отличник рукопашного боя+Ворошиловский стрелок+воин-спортсмен+много чего еще.
БиП один все остальные знаки вместе взятые перевесит. На то он и БиП
Что взять с собой на призывной пункт?
 
[QUOTE]Александр Володин пишет
[COLOR=808080]скорее всего на заказ сделают за твои шиши[/COLOR][/QUOTE]
Не люблю резких оборотов, но если начвещ не родит ему 49-50 до присяги, его за такое в .... в...ут.
Аэромобильные войска Украины, В какие части берут срочников
 
[QUOTE]DrLivsi пишет
[COLOR=808080]В 3 ОПСпН из контрактников 3-й бат. Требования к ним выше, чем к срочникам: выходы чаще, маршброски...
Срочники пока всему научатся, уже увольняться пора.[/COLOR][/QUOTE]
В 95-й тоже один бат из контрактников. Требование к ним одно: Только бы не разбежались :lol:
Десантники при обороне Сталинграда
 
[QUOTE]д30 пишет
[COLOR=808080]Уж больно меня смущает авансовое раздача гвардейских званий. Это все равно ,что военком говорит призывнику "Очень ,ты сынок мне нравижься,а получика от меня сразу орден." Стрелковые, танковые ,артиллерийские полки, которые получили звание Гвардейские в боях ,имеют кучу орденов. А гвардейские десантные полки орденами не обременены.[/COLOR][/QUOTE]
Раздача гвардейских званий предполагала что второго раза не будет, и "раздавать" их после масштабной десантной операции будет уже поздно. Тоже самое касалось отдельных гвардейских тяжёлых танковых полков прорыва. Т.е. бойцов и командиров к орденам и медалям можно представить хоть и посмертно, а вот погибшей части звание Гвардии уже не присвоишь.
Всё просто и, по-моему, справедливо.
Военные ВУЗы Украины, подготовка кадров для АЭМВ
 
[QUOTE]p0w3r пишет
[COLOR=808080]lisv.org.ua офф сайт института. Там есть все нормативы, на 2009 год, условия поступления и т.д. Оказывается пацанам надо сдать всего лишь 3км, 100 м, турник (подтягивания), тестирование (укр.яз и математику).[/COLOR][/QUOTE]
Не всё так просто. В потоке абитуриентов есть ребята за которых замолвили словечко куда надо, есть полугодки и дембеля по квоте от воинских частей, есть иностранные студенты. Так что видимая простота поступления скрывает под собой особые требования к тем, кто не подпадает под предыдущие три категории. Я к тому что нужно иметь определенные преференции для того чтобы на общем плане выделяться в лучшую сторону (спортивные разряды, водительские права, прыжки с парашютом, документ об окончании радиотехнической школы или курсов ОСОУ, рекомендации ДЮВПК, золотую медаль и т.п.)
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Скромность – главное украшение
Хотели бы Вы, чтобы служили Ваши дети?, Положа руку нА сердце
 
[QUOTE]uralsib пишет
[COLOR=808080]Если у человека душа не лежит к военному делу, зачем ему служить, зачем нам люди умеющие копать (или не копать) "отсюда и до обеда", а от того, что сын пойдет служить потому, что отец так хочет наша Армия боеспособней не станет.[/COLOR][/QUOTE]
Если всякий нормальный мужик создаст семью, которая не развалится через год со скандалом и алиментами, а нормально воспитает сына и со спокойной душой отправит его служить, Армия не то что боеспособней станет - мы Марс освоим с такой Армией.
Встреча сослуживцев или однополчан., Случайности жизни...
 
На прошлой неделе встретил на автовокзале своего дембеля. Обнялись по-братски [IMG]http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/friends.gif[/IMG] Вспомнили пару-тройку эпизодов, сослуживцев, командиров и разбежались (я на бокс торопился). Договорились 2-го свидиться
Кто служил в армии водителем? Как оно?
 
[QUOTE]al-tirael пишет
[COLOR=808080]Это наверное не реально водить, но не заниматься ремонтом?[/COLOR][/QUOTE]
Реально. Только для этого нужно быть командиром взвода/роты молодых водителей :lol:
Памятка призывника, ответы на часто задаваемые вопросы.
 
[QUOTE]Mortalis пишет
[COLOR=808080]У меня такой вот вопрос. Я не шибко-то разбираюсь во всей армейской системе,поэтому мой вопрос может показаться глупым. Но тем не менее. Вот можно закончив ВУЗ сразу после него пойти на контракт в ВДВ,при этом не служив срочную службу в армии?[/COLOR][/QUOTE]
У нас в Украине можно... Но не нужно! [IMG]http://s.rimg.info/5fb3a46694f99dcc97ccdfbbaef72ec8.gif[/IMG]
Что взять с собой на призывной пункт?
 
[QUOTE]volator пишет
[COLOR=808080]Осилил всю тему, но осталось несколько вопросов:[/COLOR][/QUOTE] Молодец, теперь осиливай вот эти:
• [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=1851]Сборный/призывной пункт. Как себя вести[/URL]
• [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=1852]Первые дни в воинской части[/URL]

Теперь к твоим вопросам:
[QUOTE]volator пишет
[COLOR=808080]1.Про обувь больших размеров понятно, а вот у меня вообще 39-40. Бывают там такие размеры?
2. Форму нужно подбирать впритык, т.к. будешь худеть и если форма на размер больше, то будешь как [S]чмошник[/S] репер ходить?
2. Если берешь одноразовых станков с запасом(ну штуки 3), то не пределают ли им ноги, ведь они в тумбочке лежать будут?
3. Почему пластыть в кармане носить нельзя?

На сколько я понял нужно иметь:
1.зубную щетку([B]хорошую или плохую?[/B])
2.дешевую зубную пасту
3.самый простой крем для бритья
4.одеколон\крем после бритья по желанию и в зависимости от чувствительности кожи но тоже не дорогой.
5. несколько иголок и нитки черные, белые, зеленые([B]их лучше с собой всегда носить?[/B])
6. ткань для подшивы([B]что будет если ее в тумбочке оставить? Какой ширины она должна быть?[/B])
7.самую простую мыльницу с куском мыла([B]они потом сдаются или тоже в тумбочке лежат пока их не одолжат?[/B])
Ни чего не забыл?[/COLOR][/QUOTE] 1. Бывают.
2. Не нужно, т.к. права выбора, скорее всего, не будет :lol: А процесс похудения, рано или поздно, сменится процессом потолстения :lol:
2. Не приделают. Они сами у них "вырастут" :lol:
3. Риторический вопрос. Да потому что карманы твои предназначены не для того чтобы в них что-то носить! Исключение составляют: [I]военный билет[/I] в левом нагрудном; [I]гребенка, платок[/I] в левом наплечном; крайнее [I]письмо[/I] от матери/любимой девушки либо небольшой молитвослов в левом нагрудном-внутреннем.

Остальные семь пунктов пусть остаются, за исключением шестого. Тоже мне экспериментатор. "Что будет, что будет!?" – Будет "ничего" :lol:
СПАС, Всё что касается
 
[QUOTE]kernal пишет
[COLOR=808080]В спасе также имееться психофизическая работа.[/COLOR][/QUOTE] Ага. По чарке и песню у костра.
Можете рассказывать это где угодно, но только не на этом форуме. Соревнования с участием представителей этого вида БИ проводятся ежегодно в г.Запорожье (июль, октябрь). Кто хоть раз видел этот балаган, тот не даст мне соврать, что о соревнованиях в привычном смысле этого слова там речь не идет. В программе мероприятия есть нечто похожее на карате полу-контакт, показухи с саблями и пиками, джигитовка, гопак, [I]лава[/I] (по-русски "стенка на стенку") и, конечно же, заливание слив всем что горит и воспламеняется (шесть суток!).
Лава – наиболее занятная часть мероприятия. На ней, по крайней мере, меня не клонило в сон. Больше напоминает встречу футбольных фанатов, согласитесь, "системой" такое назвать сложно:
[IMG]http://www.politsovet.info/img/img_zp/spas/d.jpg[/IMG]

[QUOTE]kernal пишет
[COLOR=808080]Кстати, большенство основателей новых систем рукопашного боя черпали зания именно у казаков.[/COLOR][/QUOTE] Черпали. И не только знания. У кого есть какие-либо сомнения, а также немного свободного времени и минимальные познания украинского языка, - загляните [URL=http://www.spas.net.ua/index.inc.php?section=polog_10_Festival]сюда[/URL] – это их официальная "интернет-сторинка". Узнаете, что они там "начерпали".
К слову сказать, Александр Притула – Президент Всеукраинской федерации национальных единоборств «Спас», большим авторитетом ни в околоказачьих кругах, ни в мире профессиональных единоборств не пользуется.

Больше фото с этого балагана – [URL=http://photo.unian.net/rus/city/166/?fp=208]здесь[/URL]
13 оаэмб, Украина
 
[QUOTE]GO4A01 пишет
[COLOR=808080]а куда лучше постораться попасть на срочную чтобы после ее окончания остаться на контракт и попасть в миротворческую миссию?
:ph34r:[/COLOR][/QUOTE]
Да куда угодно:
— 25 ОВДБр, пгт.Гвардейское, Днепропетровской обл.;
— 79 и 95 ОАЭМБр, г.Николаев и г.Житомир;
— 80 ОАЭМП, г.Львов;
— 1 ОБМП, г.Феодосия;
— 72 ОМБр, г.Белая Церковь;
— 54 гв. ОРБ, г.Новоград Волынский;
— 29 ОРБ, г.Ровно.
У всех недобор на контракт и все участвуют в миротворческих миссиях.

Вот только планы твои слишком далеко идущие. Для начала стоит отслужить хотя-бы полгода срочной, а потом для себя решать надо оно тебе или нет.
Жена дЕсанта ., Психологический аспект .
 
[QUOTE]лера пишет
[COLOR=808080]полностью согласна
я со своей стороны была полна иллюзий, а человек, к сожалению, оказался способным на чудовищную ложь и подлость[/COLOR][/QUOTE]
[IMG]http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/boredom.gif[/IMG] Ах он мерзавец!
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
Например
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 31 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой