Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

олег дудыч (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Парашютная система "Статус Сн"
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
Парашютная система Статус-СН - крыло на стабилизацию. Производитель - фирма "ПТП" (Феодосия). Если надо - дам телефон директора. Испытания проходят с 2004 года и все никак не закончатся. Приказа о принятии на вооружение до сих пор нет. Купол может ставиться или Статус (прямоугольной формы, тугой на свал, малая потеря высоты при скручивании, достаточно безопасный для новичков) разных размеров или Барс (аналог Фойла). Качество применяемых куполов - не более 2. Если верхняя часть оболочки из ZP0 - очень сильно бьет при открытии..[/QUOTE]
что Барс бьет, то бьет, аж слезы наворачиваются, говорят, что если поставить слайдер от По-16, то бить будет меньше. Видел Статусы в 8 оПСн (г. Хмельницкий), но вроде там стояли 252 купола.
Изменено: Дудыч - 27.01.2011 19:11:30
Парашютная система "Статус Сн"
 
кто что знает о системе, а то при службе я ее не застал, хотя разговоры велись.Видел пару раз недавно на прыжках.По ОП все ясно, а предусмотрено  ли применение системы на принудительное раскрытие и ручное (без стабилизации).
Что это за парашют ?, фото с сайта МО Бероруссии
 
по ранцу на По-9 с.2  похоже
Современная подготовка в ВДВ Украины
 
почитай тему о 25 овдбр,там большинство ответов , думаю выводы сделаеш сам. в ВДВ СА все было не на высшем уровне, а так как надо. Ну и если сравнить с другими родами войсками, то аэромобильные остаются элитными - хоть какая-то боевая подготовка проводится.
Современная воздушно- десантная подготовка
 
Какие разведподразделения используют систему "Арбалет" в своей подготовке? я имею в виду это ОРР или же все, и как проходит подготовка л/с ?
Современная подготовка в ВДВ Украины
 
а что Вы ожидаете? тем более  вопросы по боевой подготовке обсуждались неоднократно в других темах, почитайте внимательно.
Изменено: Дудыч - 26.01.2011 23:13:46
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Пользователи не умеющие правильно использовать функцию цитирования чужих сообщений могут потренироваться в тестовом разделе форума.[/QUOTE]
принято.цитировал как всегда, почему так получилось незнаю
[ Закрыто] 25 овдбр Украины
 
[QUOTE]25ОВДБр пишет:
ну не надо так уж жестко! Были и в Афганистане и т.д., бойцы, которые не прыгали, но им то никто не посмеет сказать, что они не десантники и у них нет духа, который прививают! Но, они прошли героический(показав тем самым, что жив десантный дух и братство)путь! По мне, не так важно количество прыжков, как само самоопределение, что ты готов на выполнение поставленной задачи, как десантное подразделение![/QUOTE]

Ну ты и сравнил,где Афганистан и где незалежна Украина,и то случаи еденичные, здесь же масовые. А основным предметом боевой погдотовки АЕМВ является воздушно-десантная подготовка!!! и именно за выполнение программы прыжков идет 1 год = 1,5 , и + 25 % в деньгах. А без ВДП, десантник уже не десантник.[/QUOTE]

я говорил о срочниках. "А без ВДП, десантник уже не десантник" тогда можно сказать и о НГУ(бывшей) как о десантном подразделении... у них было ВДП(пусть и не везде)[/QUOTE]


опять же нельзя сравнивать,это два совсем разных вида войск, у которых задачи совершенно разные.  О НГУ можна сказать как о  подразделение совершавшим прыжки, но  не как о десантном.
Изменено: Дудыч - 26.01.2011 02:49:19
Военное образование
 
черт а не хлопец  :)
ВДП АЭМВ Украины
 
ну как сейчас сказать не могу. Самому стало интересно, узнаю ,так как на всех прыжках военной академии, 80 оаемп, 8 брСпН присутствую, может что новое
Изменено: Дудыч - 18.01.2011 00:02:24
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
[QUOTE]Северянин пишет:
Никогда не видел малиновых тельников.

Спецназ не ВДВ, действительно. За исключением одной всего части. А в этой теме никто себя вроде к ВДВ и не причислял.



В общем, Вы меня не убедили. Очевидно, что Вы в собственной логической ловушке. Мне просто надоело это доказывать.

А право хранить и одевать на людях, при желании, свой голубой берет я оставлю за собой и без Вашего одобрения.[/QUOTE]
в чем я Вас должен убеждать? и в какой я ловушке? и зачем Вам мое одобрение на ношение берета, носите на здоровье. Я всегда уважал и буду уважать людей которые прошли испытание небом. и что плохого что в дискусии, мы разобрались и с документами,и с формой одежды ,ее же не Вы устанавливали. Просто не раз попадались те, кто одевал голубой берет ,и расказывал о секретных прыжках с РД-54 и стрельбе с БСЛ-110  ;),а на день ВДВ крошат детские площадки...вот с такими разговор отдельный и в другой теме.
Изменено: Дудыч - 18.01.2011 00:07:13
ВДП АЭМВ Украины
 
[QUOTE]vds.nik пишет:
Вопрос навеян темой о выпускающих АЭМВ:
- когда и где выдается посадочный лист, и сколько его экземпляров;
- кем и когда он заполняется, заверяется ли печатью части;
- как он заполняется по фамильно, или только указывается подразделения и кол-во л/с;
- где хранятся посадочные листы (и хранятся ли они) после десантирования?
Если это не военная тайна   ?[/QUOTE]

да нет военной тайны нет  :)
пишу как было когда я служил по состоянию на 2005 г.
при формировании корабельной групы выпускающий ,а если их не хватало то назначался старший, ему выдается две бумаги :корабельный список ( где пофамильно указывается    л/с, подразделение, задача прыжка ( обычно с оружием или без, онакомительный),подписывает выпускающий(или старший) и посадочный лист где указывается только количество  л/с по подразделениям и его подписывает оФицер ВДС проверявщий борт. Никакими печатями бумаги не заверяются. Посадочный лист остается на старте,корабельный список выпускающим отдается командиру (штурману) ВС. В дивизии, где на прыжках работало несколько служб ВДС полков и отдельников, может было по другому, я написал как было в 80 оаэмп.
Изменено: Дудыч - 17.01.2011 17:19:07
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
я еще в Дрогобыче (Львовская обл.) когда то видел в/с НГУ в тельниках с малиновыми полосками,причем только одну роту, в "военных" что были с Вами такое практиковалось, или же это было народное творчество.
за СпН МО я говорить не могу поскольку я служил от рядового до капитана в ВДВ (или аэромобильных, которые были их приемниками в Украине), но  пословица которой мы подкалывали товарищей: "курица не птица, спецназ не ВДВ"  :D
Изменено: Дудыч - 17.01.2011 16:50:38
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
мое мнение что каждый командир всетаки сам решал в чем ходить его подчиненным, потому что если б та форма в которой ходили Вы была офицальной, то ее носили б и в Донецке,и во Львове, и еще где стояли аналогичные подразделиния, пока же упоминается только донецкая рота.
Изменено: Дудыч - 17.01.2011 13:46:59
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
[QUOTE]Северянин пишет:
По приведенной ссылке нет ни слова о голубых беретах военнослужащих частей СпН МО Украины.[/QUOTE]
в/с СпН МО (ГРУ)еще со времен Союза ходили в форме ВДВ.
уточнил по форме одежды львовской роты - носили малиновые береты, голубые даже не вспоминаются.
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
и когда это львовская "А" вся пересела на крыло ? пересели те кто хотел и к этому стремился, ну и если уж так, то 80 % подразделения выходцы из ВДВ, знаю всех лично
Изменено: Дудыч - 16.01.2011 01:49:31
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
вот приказ по МО http://vijsko.milua.org/nakazMO150-uniform.htm, по гвардии ничего найти не могу

""Заметьте, никто и не говорил, что готовили десантников, это больше ваше утверждение! Ихняя функция - рахведка, а для переброски - использование авиации и парашютов. Группы СпН ГРУ тоже не десантники и тоже после приземления объекты не штурмуют и в атаку не ходят, а голубой берет носят! Так что сначала разберитесь у себя кому и что носить, а что носить в украинской армии - мы сами разберемся!""

ага ,разберемся, особенно когда в военном училище на "начфизов" голубые береты напялили, мотивируя что если они в десантной роте, то нефиг и по форме одежды отличатся,пусть носят. слава богу потом все таки отменили.
Прошу прощения, но у меня еще с детства, благодаря отцу, к тельнику и берету развито чуство уважения и гордости, и поэтому я всегда отстаивал,и буду отстаивать право на его ношение. Может не по теме, но незабуду когда после расформирования аэромобильного факультета во Львове,два взвода уехало в Одессу, а мой остался, и курсовой офицер,пришедший в училище с НГУ,на утренем осмотре ,скотина,всему взводу тельники порезал  :evil: .
Изменено: Дудыч - 16.01.2011 02:17:37
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
я не имел в виду обеспечение ВДТ, хоть туда слава богу не добрались, а обеспечение по другим видам - вещевым, питанием, денежным. Даже в военкоматах сначала отбирали гвардейцы, а потом уже все остальные.
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
[QUOTE]Skydjin пишет:
[QUOTE]Des пишет:
гм, ну и какое тут уж суперобеспечение, если им даже парашютов не смогли найти - брали напрокат в аэроклубах  

да и прыгали на их же базе.



Полагаю, что на случай боевого применения своими силами они были не в состоянии организовать собственное десантирование. Т.к. хотя бы разбить "старт" тоже надо уметь. Тем более если РВДП им не указ.

Интересно, а в случае парашютных происшествий, согласно каких документов находили крайних? Ну, например, приземление на ЛЭП вне площадки.[/QUOTE]

Еще раз дублирую, парашюты у них были свои! А чем плоха база аэроклуба, если одновременно на прыжки выезжало максимум 20-30 человек??? А в чем проблема организовать своими силами боевое десантирование в район??? Так как в гвардию перешло много ПДСников с авиации (в то же время у нас начали резать авиацию, так что желающие были), то и пользовались авиационными документами, поэтому ВДК у них и не было, вот и вся разница.
А что такое разбить старт в авиации??? Бросили 3-4 стола для укладки и 1 стол для проверки и размещения уложенных парашютов на старте. И ВСЕ!!!! И НИКАКИХ ДУРАЦКИХ ВОЛЧАТНИКОВ И ПРОЧЕЙ ДЕСАНЩИЦКОЙ МИШУРЫ!!!!! 2 линии проверки и в небо, причем прыжки в район  старта и топливо экономят (больше прыгов) и позволяют наглядно учить л/с, эффективность обучения выше, а ВДВ этого до сих пор не понимают. Да и прыжков в день делали ОНИ по 2-3, а то и больше.Отсюда и хоть какое-то умение.

А по авиационным документам, чтоб готовить группы по 20-30 человек, базы любого аэроклуба вполне хватает. В чем проблемы??? В том чтоб научить 20-30человек прыгать на точность на Дубе??? Зайдите в любой аэроклуб, там расскажут как это делается. А во вторых - контингент туда отбирался с IQ гораздо выше, чем в ВДВ, и более половины Львовской роты были контрактники, которые уже имели кое-какой опыт. Летных происшествий за все время у них не было.[/QUOTE]

ув.Skydjin,я понимаю что большинство своей службы Вы провели в авиации, но РВДП не дураки писали,и не дураки придумали линии проверок и волчатники в полевых условиях, и размеры площадок приземления.Организация прыжков в авиации и ВДВ совершенно разная, также как и их задачи.
Нельзя тогда приравнивать прыжки,да и весь спецназ НГУ к десантным войскам, и причем тут прыжки на "дубах", которых небыло никогда в линейных подразделениях ВДВ  на вооружении,(даже названия - если Д-6,Д-5 "десантный",то Д1-5у "учебно-тренировочный").
И вообще какого милого эта уже канувшая в истории гвардия  натянула голубые береты и тельник, если у них по форме одежды  красные,не для них Василий Филипыч форму одежды выбивал, ведь почему то прыгающие морпехи и погранцы свои носят.
Изменено: Дудыч - 15.01.2011 02:37:21
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
создание доблестной гвардии отдельная история, создавалась она на противовес армии - не дай боже взбунтуется. Вдуматся -  7 дивизий,танки, авиация... К МО НГУ никакого отношения не имели, были отдельным ведомством ,поэтому даже войсками их назвать сложно,гвардия и все  ;) , вот отсюда и самодеятельность, зато обеспечение имели ого-го, в то время когда десантные части сидели без прыжков,и практически без б/п.
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
[QUOTE]Des пишет:
а у меня вот вопрос к  Северянин :
Д-1-5у официально стояли на вооружении в Вашей роте?
С какого же ЛА предполагалось совершать боевые прыжки на случай войны с этим парашютом?[/QUOTE]
наверное нет, скорей всего это были парашюты ДОСААФ или какой то летной части. Интересно еще крепепление оружия "стволом вверх"?
роль БМД, необходимость
 
[QUOTE]Кузнецов Александр пишет:
А тут ещё печальнее картина... Не зря говорят, дурная голова рукам покоя не даёт.[/QUOTE]
тоже наверное "заводились", или дорогу не поделили ?
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
спасибо за ответ, теперь все ясно. По остальным документальным вопросам будем уточнять.
роль БМД, необходимость
 
выбитый каток не проблема,на Широком Лане сами имели грех его выбить при заводке, механ заводимой машины не успел затормозить и въехал в меня. Ремонт произвели в полевых условиях.
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
я не пытаюсь опровергнуть прыжки в НГУ, просто интересно как они организовывались,если в АЭМВ и АА известно как, то чем руководствовалась Гвардия по каким документам? а то начитаешся что выше бойцы пишут, парашютисты "Альфы" отдыхают   ;),напишут что укладки контролируют и со 100м. прыгали и еще стрелять успевали ,а задаш пару контрольных вопросов, обижаются ,что мол им не верят. Также мое мнение что нельзя сравнивать подготовку парашютистов-спортсменов с подготовкой в войсках,солдат есть солдат,даже в  тех же  ротах спецназа НГУ и т.д.
Изменено: Дудыч - 13.01.2011 01:30:38
Крашеные, День ВДВ
 
львовские страйкболисты, играющие в ВДВ, совершили у нас в клубе ознакомительные прыжки,а дальше, что интересно,попросили организовать  десантирование в процесе игры  с дальнейшим их вступлением в игру,где по их сценарию уже ждали помощь десанта,но увы погода подвела,и на игру, где уже во всю воевали другие подразделения пришлось на машинах добиратся. (операция "Албанский капкан" вроде называлась, кому интересно скину адресок в личку)
но как бы там не было,какие б игры не играли, службу в ВДВ не заменить ничем, и  тельняшку с беретом заслужить надо.
Изменено: Дудыч - 12.01.2011 03:32:50
Отдельные десантные роты разведки и СпН НГУ (с 1991 по 2000 годы)
 
к теме: никогда НГУ в Хырове не прыгала  ;)  
да и вся организация Ваших прыжков, у меня как офицера ВДС, вызывает сомнения, неспорю,они могли организовыватся, как вы пишете на энтузиазме Ваших офицеров под их ответственность, а если что - то случилось... предпосылка, проишествие?а тут уже вопросы "товарищей с прокуратуры" на основание чего Вы прыгали,да еще с "гражданского борта",и как у Вас проходила укладка,если Вы солдат срочной службы ее контролировали,хоть сколько этапов и процес укладки Вы знаете? наземная и передпрыжковая подготовка - такие термины Вам знакомы,ведомости закрепления парашютов и списки-ведомости хоть были,прыжковые получали, а наряд по площадке приземления ? какими документами руководствовылась служба ,и сразу опять вопрос ,она была парашютно-десантная (ПДС) или воздушно-десантная (ВДС)при проведении и организации прыжков. А перед тем как писать о прыжках с "малых" высот солдатами срочной службы, о ТТХ применяемых парашютов, скоростях Ми-8 ,нижних краях, почитайте литературу. Если можно вопрос: на прыжках с Ми-8 и Ан-2,какой парашют, куда вы отделялись,как, и какой способ ввода парашюта применялся ? да, и как оружие крепили? Спасибо
Изменено: Дудыч - 12.01.2011 01:07:14
РВДП, какие документы регламентируют порядок ВДП
 
Украина "живет" по КПДС (на украинском), с годом могу ошибится,но до 2004 г. действовало РВДП-79,думаю больше просветят те кто служит. Парашютные клубы имеют свои "парашютные кодексы", а ДОСААФ ( на украинском ТсОУ) руководствуються РПП-90 (цитата "С выходом в свет настоящего Руководства ранее изданное Руководство по парашютной подготовке авиации ДОСААФ СССР (изд.1983г.) утрачивает силу"), значит до  него действовало РПП-83.
Взаемодія-2010
 
[QUOTE]Des пишет:
Простите, а "парашут" и "лутшая" - это на украинском языке?    
Пожалуйста, пишите по-русски - в русском языке эти слова по-другому пишутся.[/QUOTE]
прошу прощения  :oops: , исправил. забыл чуть правописание, язык то в государстве другой
ВДП с Силах спец.операций Беларуси
 
кто в курсе ? на каких парашютах и из каких видов ВС прыгают МС или ССО Беларусии. А то наверное как в Украине, Д-5,Д-6 уже повыходили по строках эксплуатации.
Изменено: Дудыч - 18.01.2012 12:03:05
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой