Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

I-N-F-E-R-N-O (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Есть ли шанс?, служба в 26лет
 
У нас служил(и до сих пор служит) один 26-летний. Ещё в "курячке" ему исполнилось 27.... ничо служит. Хотя конечно, все пальцем показывают
после службы за границу., слышал что 3 года низя выезжать...
 
Зависит от должности, на которой он служил. У нас связисты ("восьмерики") тоже были "невыездными"...лет 5
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
[QUOTE]
Возможно, что сокращение срока службы – это переходный этап к полностью контрактным ВС. Тогда это позитивная перемена[/QUOTE].

Я смотрю тут заговорили о полном переходе на контракт... Нет...это недопустимо. Срочка, готовит ЗАПАС, способный в случае более менее масштабной войны прийти на помощь подразделениям регулярной армии, которая понятно дело, будет не слишком значительной, и самостоятельно воевать долго не сможет. Ведь вы сами понимате, лучше иметь готовый, хоть чему-то обученный запас, чем в случае начала войны наспех организовывать "вдухнедельные курсы защитника отечества"(я так, образно).

[QUOTE]
Например; опытным механиком-водителем; за год - никак не стать! Каждый дурак может крутить болты и гайки; менять запчасти.
А вот что именно нужно менять; провести правильную диагностику; и ремонт - тут без знаний и главное; стажа - никуда![/QUOTE]

На этот случай с подразделением присутсвует главный техник роты, офицер (или контрактник), (возможно не один) который и будет, в случае необходимости указывать тем самым "неопытным" какую гайку и куда прикрутить.

С Уважением!
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]Мираныч пишет
Реально ли попасть в Медицинскую роту ВДВ, или нет?[/QUOTE]

Реально конечно, тем же санинструктором роты. Удачи!
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
[QUOTE]3emelia пишет
Правда то что сейчас срочники только будут в Туле служить?[/QUOTE]

Не только в Туле. Ещё в Омске и Коломне. Но Коломна, как рассказывают пацаны оттуда - полная жопа, в том плане, что, поскольку это центробаза воздушно-десантного имущества, будешь целыми днями пропадать в "рабочке" - таскать парашюты (причём в большинстве случаев не "людские", а всякие блоки от МКС весом в 100 кг каждый). Единственный плюс, что ВОЗМОЖНО прыгнешь с вертолёта...Опять же, это всего на пол года, далее-рапределение (скорее всего в Тулу) Так что старайся попасть в Омск или в Тулу. Если ты из Тюмени - то Омск гораздо ближе ))
Ваше отношение к сокрашению срока службы в армии, Ваше отношение к сокрашению срока службы
 
Вот я считаю, что "бойца-середничка" подготовить за год можно! И пусть гуляет на гражданке в запасе. А те, кто выбираюст службу по контракту и должны пополнать категорию "профессионалов"....

ИМХО: Все профессионалами быть не могут.
ВДВ Осень 2008, призыв на срочную
 
Нет. Срочка только в Туле (106 гв. ВДД), Коломне (Центробаза ВДТ), и Омске(242 УЦ)
Нуждаюсь в помощи, В ВДВ хочу служить
 
[QUOTE]
[B]I-N-F-E-R-N-O[/B]
чувствуется, что у тебя даже тон за это воемя изменился. Из испуганного птенца- эдакий умудренный опытом и всё повидавший дЕсант.  :lol:
С дембелем тебя, братишка![/QUOTE]

СПАСИБО!
Да сам бывает читаю свои старые сообщения...аж смешно даже ))) Растём....
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
С ПРАЗДНИКОМ!!!
Это мой первый день ВДВ на гражданке!!!   Так круто! Такой день! Такой праздник! Лучше дня рождения и Нового года! Такая специфическая и особая атмосфера!

С ДНЕМ ВДВ!
Нуждаюсь в помощи, В ВДВ хочу служить
 
Перед службой я тоже задавал кучу подобных вопросов на этом форуме. "...а как?" Тоже писал о том, какой я хороший, какой у меня рост и вес и т.д и что мечтаю служить только в ВДВ. Сейчас я уже отслужил (естественно в ВДВ  B) ) и могу сказать следущее... Что в данной ситуации всё как в жизни - есть место удачи, несправедливости, судьбы.... Так что ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТЕБЯ....Знаешь сколько тут таких как ты, с такими же вопросами....И все хотят в ВДВ... Да если бы был универсальный ответ на этот вопрос, так я думаю бы процентов 90 всех срочников служили там  :rolleyes: А такого ответа нет. И вот и получается, что попадают туда только те, кому выпала такая удача, судьба, возможности и т.д. Я, напрмиер, свою "судьбу" пишу себе сам, и в данном случае. "написал" её с помощью БОЛЬШОГО желания и возможностей.... Есть мечта? Дерзай! Все стредства хороши!  
  Если что то конкретное предложить.....ну прыгни с парашютом в ДОСААФЕ раза 3 минимум. Будет документ, это плюс. Ну узнай в военкомате (за бутылочку коньячка  ;) ) - когда приезжают покупатели из ВДВ...(они могут быть либо с Омска, Коломны или Тулы)... попросись на явку на службу примерно в это время... в обезъяннике самом там прояви себя перед ними....  Может получится.
Да даже вот знаешь, что я тебе скажу... даже если ты попал в мабуту...шанс служить в ВДВ всё-таки есть!!!  В ВДВ поступают из различных учебок связисты, автомобилисты, саринструктора и т.д.... так, что если твоя мечта сразу не сбылась, всё равно есть шанс.... так что крутись!! УДАЧИ!!!
Словарь ВДВ., Часто употребляемые термины и их перевод
 
[B]"Отец"[/B] - "молодой" солдат. Применяется чаще всего в выражении: "Не высыпаемся, отцы?" и т.п.
[B]"Краба въ**ать"[/B] - отказаться от совершения парашютного прыжка непосредственно в самолёте
[B]"Про*б"[/B] - временное оставление в/ч для весёлого времяпровождения :)
[B]"Листопад"[/B] - бесшумный переход из положения "душки" в обычное лежачее положение на кровати
[B]"Е*ун-гора"[/B] - исскуственная или естесственная гора, используемая на спортмассовой (и не только) для задрочки личного состава.
[B]"Кича"[/B] - гаупвахта
[B]"Бэмс"[/B] - щётка для чистки полов в располаге, собвственно [B]"Располага"[/B] - расположение роты
[B]"ВэДэс"[/B] - ВДСник
[B]"Допик"[/B] - дополнительно питающийся (Доппитающиеся, это либо солдаты с ДМТ, либо те, кто ростом выше 1,9 м)
[B]"Кура"(шеврон)[/B] - шеврон 242 УЦ ВДВ
[B]"Увал"[/B] увольнение (из расположения части)
[B]"Увольняшка"[/B] - увольнительная записка
[B]"Ручка дружбы"[/B] - рычаг для нагнетания давления для изменения клиренса на БМД 1,2, БТР-Д
[B]"Затупок"[/B] - непонимающий или неумеющий солдат
[B]"Галеты"[/B] - армейское печенье (типа "крекер" только без сахара и масла). Используется также как заменитель хлеба
[B]"Клетка"[/B] - клетчатый десантный камуфляж(второе название [B]"вафельный"[/B] комок)
[B]"Резина"[/B] - ОЗК или противогаз
[B]"Бегемоты"[/B] - беспонтовые уставные берцы
[B]"Деревяшка"[/B] - ремень из кожи-заменителя
[B]"Радийка"[/B] - машина связи
[B]"Сильвер"[/B] - обувная крем-краска "Silver". В отличие от гуталина наводит моментальный, красивый блеск
[B]"КэП"[/B] - КП - командир полка
Несение караульной службы, Выполнение боевой задачи в мирное время
 
Кстати, была ли такая информация в СМИ, что в Омском УЦ часовой поста №1 пытался покончить жизнь самоубийством? (инцидент произошёл то ли 3, то ли 4 апреля этого года)
Несение караульной службы, Выполнение боевой задачи в мирное время
 
[QUOTE]Дмитрий-разведчик пишет
В 93 в Омском УЦ. Зима, холодищща... С кем не бывает-захотелось по-большому, благо склады охраняли вдвоем.[/QUOTE]

Пост №3, двухсменный ночной, в праздничные дни - трёхсменный круглосуточный, под охраной состоит - объединённые склады ДОС... :)

Сейчас этот пост охраняет 1 часовой + караульная собака. А раньше было, сержанты рассказывали, когда заступали вдвоём, то один охранял, другой спал, и так поочереди)))
Утилизация тельняшек., Кто как решает вопрос?
 
[QUOTE]
Так же, как и с остальным честно отслужившим свой срок бельем. На ветошь, в основном[/QUOTE]

Считаю, что пустить на ветошь даже отслужившую свой срок тельняшку нельзя!!! Я по морде получил однажды от сержанта, за то, что отказался куском тельняшки пыль на подоконниках протирать! И хрен бы кто меня заставил!
Десантура.ру Спасибо!
 
ПОСЛЕЗАВТРА ОТПРАВЛЯЮСЬ В УЦ !!! РЕБЯТА, Я СЧАСТЛИВ !!!

Присоединяясь к автору темы, скажу, что этот форум помог попасть мне в ВДВ, в ттом плане, что он ОБЪЕДИНЯЕТ тех ЛЮДЕЙ, которые давали мне свои советы. Ведь благодаря их советам и рекомендациям у меня всё получилось. СПАСИБО ВАМ !!!

Через 2 дня я одену тельник, и смогу с гордостью скзать: "ПАРНИ, Я ВАШ БРАТ !!!" Я обещаю вам что не уроню чести и достоинства РОССИЙСОГО ДЕСАНТНИКА.

СПАСИБО ЛЮДЯМ! СПАСИБО ДЕСАНТУРЕ.РУ !!!!

P.S. Наверное, ник придётся сменить  B)
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Да, примерно за месяц до предполгаемого призыва либо попади лично на приём, либо напиши письмо на имя командира войсковой части. Передать письмо или записаться на приём ты сможешь записаться в штабе части. Они рассмотрёт просьбу, и если ты им понравишься направят ходатайство в военкомат. Если такая будмага будет это уже 90% успеха. Но последнее слово за облвоенокматом.

УДАЧИ!!!
Ан-3, для подготовки десантников
 
[QUOTE]Des пишет
Где выпускают Ан-3?[/QUOTE]

АН 3 Т выпускают у нас в Омске на ПО "Полёт"...выпускают машин 5 в год. Короче говоря производство стоит. Вот на прошедшей выставке ВТТВ Омск 2007 его показывали. (его каждый год показывают) пытуются найти поркупателей. Видимо не нужны они никому.

Несколько лет назад был случай, когда наш Омский Ан 3Т полетел на Антарктиду вроде, приземлился. а потом не взлетел. заглох и всё. Месяцев через 9 отогрели. завели. И прилетели обратно :) Этим случаем гордятся )) На выставке про него рассказывают. И на самолёте какая то надпись типа "покоритель антарктиды" вроде чо то типа того :)
Десантура.ру Спасибо!
 
Если кто хочет встретиться там форумчанами пишите в личку
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Ну перекомиссия провдится непосредственно перед призывом. Можешь попросить ХОРОШО...и просто так её перепройдёшь....а если веса мало..... ХОТЬ ГВОЗДЕЙ НАЕДАЙСЯ...... :) НАДО ЗНАЧИТ НАДО. Стоит цель, выполняй любым способом.... ну это шутка кончено про гвоззди, а если серьёзно, то покушай хорошо перед комиссией с утра.... да и вообще займись качем, кушай всегда хорошо. спи много. мло двигайся )) протеин пей, креатин....

Вообще, если исходить из общепринятой формулы ИДЕАЛЬНЫЙ ВЕС ДЛЯ МУЖЧИНЫ = РОСТ(в см) - 100    В твоём случае получится 83 кг )))  Ну а вообще тебе и 77-78 будет нормально...для ВДВ вообще много не надо. Я когда проходил парашютную подготовку в РОСТО, то в прыжках отказывали тем, чей вес более 80 кг )) т.к. чем больше вес парашютиста, тем сильнее будет удар о землю при приземлении и можно повредить ноги.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Хочешь в ВДВ - МЕНЯЙ КАТЕГОРИЮ!!!!
ТОЛЬКО А1 !!!
У меня вообще была Б5 !!!!! из-за того что я немного горбатый (типа искревление позвоночника)....и ничо..я пришёл на перекомиссию, ВЫПРЯМИЛСЯ ХОРОШО.....старался.....и поверь, ДАЖЕ НЕ ЗАМЕТИЛИ...удивились что типа раньше было а сейчас нету.....я сказал что на лечебную физкультуру ходил....и "вылечилось" ! :) мне поверили..сейчас у меня А1.
ГЛАВНОЕ ЗАХОТЕТЬ !!!!

Сейчас итак сравнительно небольшой набор в ВДВ по призыву.... и имеется возможность отбирать лучших...

Так что крутись как хочешь.....а кстати. из-за чего у тебя косяк то ?
242 УЦ ВДВ, Сбор данных
 
ЛЁНЯ! в 285 полку - механы, а в 226 - командирская рота. Вроде как слышал что в этом году создаётся разведрота. туда будет идти отбор из курсантов УЦ.  Так то покажи себя, и будешь служить где хочешь
Десантура.ру Спасибо!
 
ПАРНИ! Встретмся в Светлом 26 июня. В этот день к вам привезут Омичей! Если чо моя фамилия ШИЯН ) Товарищи форумчане, давайте держаться вместе!!!

Спасибо этому форуму за всё!
ВДВ. Июнь
 
Знаешь, попробуй в военкомате узнать когда какие покупатели приезжают(они всё знают).... посмотри по числам....и всё. Если не будет ничего хорошего, не отдавайся ))
Разведподразделение в 242 УЦ
 
Слышал, что в 242 УЦ создаётся (или уже создан) отдельный взвод(или рота) разведки.

Знаю что вроде на базе 285 упдр есть что то подобное.

Но как мне объяснили, это какое то другое совсем подразделение создаётся. Ешё сказали что набор туда начнётся осенью(из отобранных курсантов)

Кто что знает про это ?
ПРИЗЫВ В ОМСКЕ (весна 2007), Скажите расписание приезда покупателей из ВДВ в Омск
 
Если кто знает, скажите пожалуйста, в какие числа будет отправка в крылатую пехоту из Омского "обезъянника" и куда.

Я знаю что подобные графики есть. Военкоматы их знают и сами решают в какую команду зачислить, а на сборном пункте так называемые покупатели берут не тех кого хотят, а тех, кого определил военкомат. И вообще подлежат ли подобные списки разглашению ????

Спрашиваю всё это для того, чтобы знать, когда лучше "сдаться" в военкомат.
Ориентирование на местности., Теория и практика.
 
Подскажите пожалуйста, вот я 10 лет назад был чемпионом г. Омска по спортивному ориентированию СРЕДИ НОВИЧКОВ.....сразу после соревнований перестал заниматья (не то что не понравилось, просто перестал)...в армию мне идти через полтора месяца. Вопрос - стоит ли нести диплом в военкомат ? Или подобные дипломы имеют "срок давности" ?
Что взять с собой на призывной пункт?
 
Как на счёт фотографий родных и близких ? Можно взять ?
ПОМОГИТЕ УЙТИ В АРМИЮ !!!, Проблема ухода на службу из-за юридических формальностей
 
[QUOTE]Des пишет
Прикинь как тебя обломали. Придёшь теперь зимой. Служить то теперь 1,5 года ;)[/QUOTE]

Почитай внимтаельнее - я студент ВУЗА....мне по-любому служить год...... Уйду то я без диплома, но потом через пару недель за меня его получат родители, и заверят копию в военкомате. и всё
ПОМОГИТЕ УЙТИ В АРМИЮ !!!, Проблема ухода на службу из-за юридических формальностей
 
ВСЁ ! ТЕМА ЗАКРЫТА !
Всё благополучно решилось. Сказали что можно так. Уже перепрошёл медкомисию и поменяли категорию годности с Б на А :)

И на будущее....совет выпускникам поступать также, чтобы зря не терять время.

ВСЕМ УДАЧИ !
ПОМОГИТЕ УЙТИ В АРМИЮ !!!, Проблема ухода на службу из-за юридических формальностей
 
[QUOTE]
Что говорит военком?[/QUOTE]

Сначала сказал что напишет ходатайсто в институт от имени военкомата о досрочной выдаче диплома. Но я узнавал в институте сказали что не проканает. В Москве подписываетя единый приказ на все 13 филиалов по России, и бланки рассылаются в филиалы.
На днях поеду к начальнику какого то "2 отдела" моего военкомата, разговаривать с ним. Искать другие пути
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой