Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Оборотень (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
О жетонах
 
Мужики, очередной вопрос, на этот раз про значки)) Скажите, значок парашютист является чисто десантной принадлежностью? Просто я являюсь командиром одного из школьных отрядов, которые в зарницах и соревнованиях военизированных участвуют. Вот хочу узнать - скоро я совершу свой первый прыжок  :)  и в связи с этим интересуюсь - на форме я смогу носить значок *Парашютист* или не стоит?
Вопрос к СпН ГРУ
 
К призыву все будет в поряде - для этого вес в норму привожу) сейчас у меня 110 кг при росте 170 см. Около 30 кг лишние. Но я за это дело плотно взялся) 5 кг уже согнал, три раза в неделю на качалку хожу, по субботам в футбол играю - офигенная нагрузка... Не знаю куда бы еще пойти) Куда то однозначно надо. Хотел на какой нить рукопашный бой - но армейских разновидностей у нас не преподают к сожалению, а карате и прочие восточные виды мне чего то не импонируют... Скоро вот собираюсь с парашютом прыгать.
Вопрос к СпН ГРУ
 
Скажите, а каков в ваших рядах во время службы был процент здоровых парней? Я читал что в СпН ГРУ берут в основном худощавых парней. Конечно в фильме *Спецназ по-русски* Турчинский играл спецназовца, но это кино)) А в реальности - были ли в ваших рядах парни плотного телосложения? Просто я сам достаточно плотного телосложения, сейчас вот лишний вес сгоняю. Но широкие кости и общую крепость то никуда не денешь) Как вы думаете, с этим есть шансы в СпН ГРУ попасть?
[ Закрыто] Вопрос про береты спецназа
 
Нет, парашютных значков у них я не заметил. У того, который возглавлял группу вованов, которые приходили в школу, всех знаков отличия было - мышь на левом рукаве, зеленый берет и шеврон с изображением кулака с автоматом на правой. Скорее всего все таки ВоВаны - их части рядом расположены.
[ Закрыто] Вопрос про береты спецназа
 
Возник у меня такой вопрос - а какого цвета носят береты СпН ГРУ, моя мечта? :)  Потому что я так понимаю, да и вроде встречал не раз сведения, что как и десант, голубые. Но у нас, в Краснодаре, несколько раз встречал спецназовцев - по крайней мере нашивки с летучей мышью на земном шаре у них наличествовали. Так все их представители, сколько не встречал, ходили в зеленых беретах. У нас сегодня в школе соревнования были, между школьными командами, и командой ВВшников из ближайшей части. И старшим у них был как раз младший сержант с нашивкой летучей мыши и зеленом ушитом берете. Раскройте загадку, а то я понять не могу, какой все таки берет у ГРУ)
ВПК в Краснодаре
 
Скажите, а где вообще могут иметь информацию о клубах? В частности о Разведчике? В каких органах города об этом могут знать? Видел их недавно на выступлении в городе, но сначала не решился подойти, а потом в нете стал искать - а там контактов нету совсем. Теперь не знаю, где искать..
ВПК в Краснодаре
 
Мужики, у меня тут вопрос - никто не знает, существуют ли подобные клубы в Краснодаре? Давно хотел готовиться, но не с кем было, некому было показать как и что делать. А сегодня еще и на стрельбы ездил - понравилось, но слишком мало...Хочеться еще!
Вобщем такой вопрос - кто нибудь знает какие клубы есть в Краснодаре и какие у них контакты?
О жетонах
 
Морской тельник носить не буду - я к нему также питаю уважение, и то что его носят чуть ли не все подряд меня не радует.Я ж не моряк)
Про десантный тельник - я про это и говорю, что пока не заслужил носить не буду. Уж с нравами и отношением к этому я знаком - несколько друзей есть, которые в десанте и спецназе служили, и один даже с реальным боевым опытом -в Азербайджане в самом начале 90-х. Так что с этим я знаком и право заслужу, а потом буду носить.
О жетонах
 
Не, шеврон точно носить не буду до армии - это ведь конкретное обозначение, гду служишь...А я не служу пока.
А вот о тельняшке мечтаю...Но как было верно сказано - её еще заслужить надо!
О жетонах
 
Да я то не боюсь..Просто по морде получать неприятно :blink:
Я бы конечно помахал кулаками, если б это были мои сверстники...Но мне на данный момент и, хотя кое что умею, один бывалый спецназовец ВДВ учил, но реальным десантникам и спецназовцам я вряд ли смогу что либо противопоставить :D

Про распредпункт - надеюсь, все ж удасться попасть в войска десанта, а оттуда, если все будет хорошо, и в спецназ переведут.Я то служить буду по контракту три года, ибо в 2008 как раз наступит призывной возраст у меня, а если по обычной срочной схеме служить - то попаду максимум в обычную пехоту.К тому времени то десант будет уже весь на контракте. Да и не выучусь наверное почти ничему, за год то, шиш успеешь.А так - три года по контракту.Ну а если всеж зафендюрят в какую пехоту, дядьку подключу - он у меня генерал спецслужб, из погранцов вышел)

Вобщем, как я вижу, противников ношния жетонов и войсковых нашивок пока нет.
О жетонах
 
Нет, смертник я естественно носить не собираюсь, пока не получу.
Эти жетоны легкого сплава, жетон весит 16 г.
Жетон лишь по форме напоминает смертника, но достаточно красив, так сказать, для почитателей)Видел даже жетон с надписью по центру крупно "ДМБ" и чуть ниже более мелкими буквами "Дембель неизбежен".Если разрешат модеры, могу выложить ссылку на галереи жетонов, но как бы это не восприняли рекламой - галереи находятся на сайте магазина.
Про нашивки на куртке - я бы тоже с удовольствием носил нашивку спецназа, тем более что я в 2008 точно иду в армию, и надеюсь попасть в спецназ. Но есть одна загвоздка - некоторые представители элитных войск не понимают таких патриотичных настроений и могут набить морду. У меня друга, учащегося в Морской академии какой то, в Новроссийске остановили два морпеха и чуть было не набили морду - он был в тельняшке.
Так что нашивки войск носить уже более рискованно, даже если и собираешся вв этих войсках служить.
О жетонах
 
У меня возник один вопрос. Зашел на днях в "Армейский магазин" и увидел интересную вещь - жетоны. Но не обычные, с номерком и все, а довольно яркие. Жетоны самые разные - несколько жетонов в эмблемой ВДВ и разными девизами, жетоны различных служб\войск, жетоны с летучейй мышью и надписью "Военная разведка".На жетонах, как вы понимаете, номера нет. Вопрос - а возможно ли ношение таких жетонов, с вашей точки зрения, для людей, которые еще не служили, но уже знают, что пойдут, и даже сделали приоритеты в пользу определенных войск.  Кто как относится, что такой жетон могут носить люди, еще не служившие в армии?
[ Закрыто] Тельник
 
У меня тут возник вопрос. Я сейчас школьник, мне 15 лет. Перешел в 10 класс, а там сказали, на ОБЖ теперь только в камуфляже, там и военка будет. А я после школы готовлюсь идти в армию, очень надеюсь попасть в ВДВ. И мне страсть как захотелось под камуфляж одеть не стандартную камуфляжную майку, а тельник. Да и так, на выездах, в бандане камуфляжной пощеголять.Но меня кое-что останавливает - я ведь еще не служил, и права на тельник и бандану вроде как и не имею. Вот прошу, чтобы вы высказали, что вы по этому поводу думаете.
Страницы: Пред. 1 2 3




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой