Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Вопрос про береты спецназа


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Вопрос про береты спецназа
 
Возник у меня такой вопрос - а какого цвета носят береты СпН ГРУ, моя мечта? :)  Потому что я так понимаю, да и вроде встречал не раз сведения, что как и десант, голубые. Но у нас, в Краснодаре, несколько раз встречал спецназовцев - по крайней мере нашивки с летучей мышью на земном шаре у них наличествовали. Так все их представители, сколько не встречал, ходили в зеленых беретах. У нас сегодня в школе соревнования были, между школьными командами, и командой ВВшников из ближайшей части. И старшим у них был как раз младший сержант с нашивкой летучей мыши и зеленом ушитом берете. Раскройте загадку, а то я понять не могу, какой все таки берет у ГРУ)
 
У СпН ГРУ  стандартные десантные голубые береты. Защитные теоретически могли бы носить в качестве повседневно-полевого головного убора но я про такое не слышал. Т.о. остаются варианты:
(1)Зеленые(защитные) береты -это или разведчики ВВ еще не сдавшие на краповый (в нек-рых частях вованов разведка тоже мышку носит на рукаве)
(2)или разведрота мотострелков на свой страх и риск (скорее всего по предложению ком.роты) носящая на щевроне мышь.
(3) В ГРУ не только СпН, это могут быть другие разведывтельные части (ОсН, радио- и радиотехн. разведка, РЭБ и т.п.)
Кстати  парашютные значки у этих бойцов были?
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Нет, парашютных значков у них я не заметил. У того, который возглавлял группу вованов, которые приходили в школу, всех знаков отличия было - мышь на левом рукаве, зеленый берет и шеврон с изображением кулака с автоматом на правой. Скорее всего все таки ВоВаны - их части рядом расположены.
 
Тему закрываю.

Оборотень - Вам предупреждение, за - "ВоВанов"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой