Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

----- (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
"Прорыв", Понравился фильм?
 
Лет эдак в 16 фильм понравился бы... Но вообще-то слабоватенький фильмец-то.Есть,конечно, душевные моменты.Заканчивается сильно! Патриотический заряд неплохой. Для подрастающего поколения фильм правильный. Кстати,про важность патриотического воспитания подрастающего поколения-

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Ссылка удалена.<br/> <br/></TD></TABLE>
Штаб ВДВ, как добраться?
 
Прикольный вопрос! А как к Норд-Осту ехали,так и туда доедете! Шучу. :lol:  :lol:  :lol:
Новый фильм "Пленник", кто видел фильм Учителя "Пленник"?
 
Более дурацкого фильма по данной теме не видывал !!! На днях по телеку обсуждали этот фильм,так настойчиво исподволь поднимали вопрос о гомосексуальной симпатии нашего солдата к нохчёнку. А перепуганные ломящиеся от собак боевики... Эдак можно цепью построиться и, гремя кастрюлями, изгнать все незаконные вооружённые формирования с любой территории. Короче, идиотизм!
[ Закрыто] Худшие-лучшие?, Кого посылать на войну?
 
[QUOTE]мишаня пишет
Приятно что эта тема кого то задела,и Ваши мнения совпадают с моим,я сомневался стоит ли поднимать этот вопрос.
В итоге получается,что отправляли\наверное не всегда\ на войну,бойцов с дисциплинарными взысканиями,а не плохих специалистов,неугодных командованию,включая  офицеров.
По моему наблюдению,именно они и обладают, как говорил Маргелов,дерзостью, а также нестандартностью мышления,решительностью действий имея собственное мнение.[/QUOTE]
ВОТ! Отправляют не худших,а непослушных,упрямых и т.д. Зачастую они как раз и есть самые боевые. "Гладеньких" начальство лучше придержит возле себя,пусть следят за чистотой его (начальства) задницы.Мы в армии гордились (кто  знал),что нашего ротного в Кировабад послали за то,что какому-то кренделю в РВВДКУ рыло разбил. Да многие офицеры с подобными залётами были. Но это были ОФИЦЕРЫ и ВОИНЫ!
[ Закрыто] Когда и где впервые начали перевязывать 2 магазина для быстроты замены?
 
Опять пытаемся услышать ответ какого-нибудь 100% знатока и всезнайки? Да кому как удобней,тот так и делает! На местности-грязь попадёт в нижний магазин.Да и кувыркаться с такой "плямбой" кому-то может и муторно. В здании-на любителя. Если хорошо отработана смена магазинов из разгрузки,то и не надо ничего вязать... Манера связывать магазины появилась скорее всего для поездок "налегке" ,без снаряжения.Если что-схватил автомат и выпрыгнул с ним... Возможно,от военных водителей пошло.
Полевые сигнальные средства.Нештатные, Нет сигналок,альтернатива для них.
 
HeartBreakRidge,да я полностью с Вами согласен! Но почему-то терзают смутные сомнения,что у нас будут этим заниматься. Насколько мне известно все нестандартные технические средства изготавливаются на полкустарном уровне. К примеру,в теме про средства связи для СПН Горец говорил про акустическую связь в группе,так думается и это останется на уровне эксперимента. Буржуи помешаны на электронике,поэтому всяких игрушек у них завались. Зато,если есть стандартное изделие,то и методы противодействия ему придумать несложно :rolleyes: В этом наше преимущество! Мы каааак придумаем что-нибудь неординарное,пускай враги мучаются! :lol: Я слыхал историю,как один бывший спецназовец огород сторожил. Взял бутылку,налил немного воды,напихал травы,чтобы над водой возвышалась.А сверху карбид (который шипит,в резаках использовался). Ставил такую бутылку,затыкал её,к горлышку растяжку.Если растяжку потянуть-бутылка падает,вода достигает карбида и бутылка взрывается. Шумно. :lol: и слегка осколочно  :lol: Буржуи бы до такого не додумались!
Полевые сигнальные средства.Нештатные, Нет сигналок,альтернатива для них.
 
[QUOTE]HeartBreakRidge пишет
Ни леска, ни растяжка ни дадут понимания того, кто идёт по твоему следу - грибник, лось, или противник. Направление движения противника, количественный состав группы, наличие оружия (магнитометрический сенсор) - всё это останется за порогом понимания.[/QUOTE]
Ну, создание таких "информативных" средств-это уже сверхзадача и цена увеличится. Взял,наставил маленьких камер с инфракрасным датчиком (да с любым)(~1000 р на радиорынке) и гляди при каждой сработке... Только так получишь безошибочную информацию. Целый рюкзак таскать придётся! :lol:
Полевые сигнальные средства.Нештатные, Нет сигналок,альтернатива для них.
 
Тема интересная. Если упал передохнуть,а кругом враги,то целесообразны средства оповещения,слышные только тебе. Сработало,по тихому свалил оттуда и выполняешь задачу дальше. Думается,тут будет эффективна нехитрая электроника или "приборы двойного применения" как рекомендовал Одиссей (для себя,кстати,поимею ввиду). Сейчас вся эта "техника" довольно дешёвая и таскать с собой пяток маленьких датчиков совсем не в тяжесть,а польза огромная! Считаю идеальный вариант (из невоенных средств),это несколько датчиков на радиоканале,желательно оформленных под элементы местности, и нехитрый приёмный блок. Если сработало-глянул на приборе с какой стороны движение и не торопясь в противоположную сторону улизнул... Разного рода "шумные" и довольно дорогие средства,например "Охота", сигналки и т.д. -штука полезная,но если что-то хлопнуло,значит ты где-то тут и враги обострятся. Естественно ,это соображения для групп,работающих по тихому. Для снайперов,кстати, тоже.
Ребят,как перевестись в Москву или МО?((
 
Действительно,в чём проблема-то? Пишет рапорт,чего хочет и на основании чего. Прилагает копии справок,документов и т.д. Чем больше и серьёзнее,тем лучше. И Вперёд!Прикинуть,в какие инстанции продублировать данный "пакет документов",чтобы не "задушили" тему потихому. Заранее заручиться юридической поддержкой,проконсультироваться у грамотных юристов.Если есть законная зацепка,то изготовиться судиться с МО (на всякий случай). Просто так никто ничего не даст -суровая правда жизни,поэтому нужно бодаться! :rolleyes:
Допрос ., Учили этому разведчиков,диверсантов .
 
Обучать методам допроса,официально, могут только на уровне "опросников". Все меры эффективного воздействия -только факультативно.Имею в виду армейские подразделения. И те,кто поумнее не станут "допрашивать с пристрастием" при свидетелях . Утечёт информация,не дай Бог, и из тебя Буданова сделают (образно). А вообще культура допроса должна быть. Незачем пленного тупо мордовать,пока он не начнёт ахинею нести. Всё делается более изящно с минимальными повреждениями. А то,что творится в ментуре,можно назвать только местью ущемлённых колхозников и оголтелым непрофессионализмом.
Ученики нижегородской кадетской школы сдают экзамен на право ношения `голубого берета`, Наткнулся случайно
 
[QUOTE]1RGSpN пишет
Вы бы еще бойцам ЦСН предложили поучаствовать в сдаче на краповый берет.[/QUOTE]
Брат,уверяю тебя,что и в данной организации есть люди,которые при упоминаниии о ВДВ делают кислую мину,а по "краповикам" сохнут как сопливые девчёнки. И,к слову,есть люди,которые армейскую физуху не сдадут. :lol: Само собой есть парни -личности,на которых держится слава спецназа.Но это уже не по теме....
Ученики нижегородской кадетской школы сдают экзамен на право ношения `голубого берета`, Наткнулся случайно
 
[QUOTE]Ural пишет
Более того, не считаю наличие голубого берета пожизненным знаком качества или отпущением грехов авансом на много лет вперед.
Успехов.[/QUOTE]
Ну... насчёт отпущения грехов,пожалуй соглашусь. ;) Но раз уж стал Десантником (если стал,конечно) ,то уж по жизни нужно держать себя достойно!
Средства связи СПН ГРУ и ВДВ
 
Прикольно! Это такие штатные штуки поступают или с гражданки выдернули?
Средства связи СПН ГРУ и ВДВ
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
На данный момент в условиях развития средств РЭР, более актуальна в масштабах РГ акустическая связь ибо никаким ЭМД не обладает итд, приборчик до безобразия простой типа усилителя для глухонемых с настраиваемой частотой звука)) радиус пока всего 200 м))) но для связи внутри группы я думаю будущее за акустическими усилителями, тем более перехватить невозможно абсолютно))[/QUOTE]
Интересный подход! Творческий. Попытка "высушить звукоподводную связь" . Если не секрет,Вы пробовали экспериментировать с этим? И,что Вы имеете ввиду под "настраиваемой частотой звука"? Речевой сигнал модулирует низкочастотную несущую? Или просто предлагаете усиливать всю акустическую картину вокруг?
Ученики нижегородской кадетской школы сдают экзамен на право ношения `голубого берета`, Наткнулся случайно
 
И не говорите! Войсковой шовинизм,можно сказать! :lol: ВДВ и ВВ - две разные (хоть и родственные слегка) культуры.Тут уже много обсуждалось на эту тему. Но,когда стоит вопрос воспитания подрастающего поколения ,то естественно, все средства хороши! И уж ,конечно,лучше человек пусть станет "краповиком",чем наркоманом! :D (шучу).
Ученики нижегородской кадетской школы сдают экзамен на право ношения `голубого берета`, Наткнулся случайно
 
Оно,конечно,если нет других возможностей,то приходится пользоваться тем,что есть. Однако в башке у пацанов пропишется-" Сейчас я пока получил голубой берет,но потом ,когда вырасту,получу "краповый" и стану "краповиком"  :lol: ,как эти крутые парни!".Или- "Мне ВВ-шники предоставили право носить голубой берет!" Действительно,при отсутствии частей ВДВ поблизости,лучше уж перепрофилировать в кадетку в ВВ-шную. А по поводу отзывчивости Шумиловцев (на их базе,скорее всего проводятся эти "сдачи"),да ,ребята всегда готовы помочь всем нуждающимся и предоставить всё,что у них есть для занятий,причём не только кадетам. По большому счёту ребята неплохие. Но они,блин,ВВ-шники,менты и т.д. (беззлобно) :D
Ученики нижегородской кадетской школы сдают экзамен на право ношения `голубого берета`, Наткнулся случайно
 
То есть ВВшники и менты сниходительно помогают получить голубой берет детям??? Ерунду какую-то придумали!
Стрельба из РПГ от асфальта
 
Тоже видел такое по телевизору.Но,скорее всего это случайность... Хотя,если по касательной,под днище... Наверное, можно.Но это надо быть "художником".
Качание маятника, Применение этой системы в СпН ГРУ
 
:lol: Щааас... скептики-всезнайки проснутся и атакуют вас уставной эрудицией!!!  :lol:  :lol:  :lol:

<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>Предупреждение за флуд!<br/> <br/></TD></TABLE>
Потовыводящие тельняшки, ИДЕЯ! ))))
 
В пуховике и тельнике-прикольно!!! :lol: Был бы день ВДВ зимой-многие так ходили бы... :lol: И берет с ушами. :lol:
Потовыводящие тельняшки, ИДЕЯ! ))))
 
[QUOTE]bakhus пишет
Скорее Polartec. Gore-Tex - это мембрана, которая может наноситься на ткань верхней одежды, на обувь.[/QUOTE]
Ну ,конечно- Polartec! Заговорился. :lol:
Потовыводящие тельняшки, ИДЕЯ! ))))
 
Для холодного времени года хорошо после термобелья-тонкий флис (как вариант- Gore-Tex).И третьим слоем (если есть необходимость) что-нибудь ветрозащитное,но очень желательно из мембранных материалов.Вся эта трёхслойная схема и тепло удерживает и влагу выводит наружу.А для тёплого времени года- что-нибудь с технологией ClimaLite .
Потовыводящие тельняшки, ИДЕЯ! ))))
 
Да тут дело-то не столько в материале.Материалы,поди, сейчас везде одинаковые.Дело в том,как всё это садится на организм и держится при намокании,чтобы не чувствовать себя потом как в мокром мешке... Например Glissade,если комплект- явно на уродов шьётся,причём китайских (чьё и производство).Сейчас выбор богатый всего этого... Сейчас покупаю термобельё в основном для зимних бегов и спрашиваю мнения знакомых биатлонистов и лыжников.У них на эту тему знание есть неплохое.Да и ребята,кто служат ещё,прислушиваются к их рекомендациям.
Потовыводящие тельняшки, ИДЕЯ! ))))
 
К сказанному СП-6 могу добавить,что есть термобельё разных составов.Вообще,основная его функция-отводить пот от тела.Для активной физухи должна быть чистая синтетика.Далее идут добавки-хлопок или шерсть.Если активность небольшая,то уместно термобельё с хлопком или шерстью,но при активной физухе такое термобельё держит много воды на себе.Нормальное термобельё делает Helly Hansen-в спортивных магазинах продаётся.И,кстати,оно должно хорошо прилегать к телу,иначе влагу отводить не будет...
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Всё! Похоже,финишная прямая! :rolleyes:
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Оптимальный вариант!Строго и содержательно! Из улучшений, можно  пытаться добавить голубой фон... Или вообще ничего не добавлять.Уже хорошо.
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
[QUOTE]мишаня пишет
Ну Ваша позиция ясна,,виртуальные десантники,, :P[/QUOTE]
Ну,что-ж... Пошучено хорошо,интересно... А кто  виртуальный-то?  :angry:
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Вот,форум-то как раз в тему! :rolleyes: Или,как Des предложил.
Имена России. Исторический выбор 2008, Проголосуем за ВФ Маргелова!
 
Да,блин... Лидер- Киркоров Филипп Бедросович 526004 голоса.А ниже-один другого "лучше"... Чё-то не в ту компанию Батю запихнули... :angry:
Имена России. Исторический выбор 2008, Проголосуем за ВФ Маргелова!
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Да оно-то понятно.
А если не доберём голосов :unsure: , не глупо ли получится. :(

С Уважением, :ph34r:[/QUOTE]
Разумно сказано! Тогда,раз впряглись,нужно давить до конца!!! По многу раз!!!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой