Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

----- (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
[ Закрыто] ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2008 !!!!! Негативные впечатления о 2 августа, что не понравилось лично Вам и с чем стоит бороться
 
Ребята,причина беспредельного поведения некоторых "десантников" гораздо прозаичнее ! Если чухан попал в ВДВ и служба его не закалила (а порой ещё сильней зачмырился),то он и по жизни забитый и Богом обиженный.А 2 Августа -его звёздный час. Он становится частью системы,сильного коллектива и начинает мстить за свою зачуханность всем окружающим. Отсюда и все отрицательные примеры свинского поведения некоторых "изображающих десантников". Полноценным Мужчинам эти бычьи понты не нужны,они отмечают СВОЙ праздник,вспоминают службу,встречают друзей и не доставляют дискомфорта окружающим!
[ Закрыто] ПОЗОРНЫЙ СТОЛБ-2008 !!!!! Негативные впечатления о 2 августа, что не понравилось лично Вам и с чем стоит бороться
 
Гв.ефрейтор- 5 баллов!!! Я,например, считал,что неприязнь определённой категории граждан ко дню ВДВ вызвана нелюбовью демократов к "осколку тоталитарного режима" (к нам, то есть).А про то,что это месть пидоров,даже не задумывался.И про корпоративки и валентина тоже классно замечено!
"Му-хрю"., Национальный спецназовский напиток.
 
В Чечне разведчики из Новороссийска угощали "закусочным" вариантом (тот,что со сгущёнкой и галетами).Называлось-" Х.етень"!
поделитесь пожалуйста эскизами татуировок ВДВ
 
Молодой человек,нет таких слов,как- ВДВшник или ВДВшные. Этот сленг свойственен мокрозадым пивным юнцам и выражает неуважение к Воздушно- Десантным Войскам.Правильно говорить- Десантник или Десантные. Если в месте службы Вашего одноклассника есть традиция делать наколки определённого вида со свойственным крутизне подразделения животным  :lol: ,то там есть и художники и кольщики.Если он уверен,что сможет достойно носить это на себе,то найдёт "мастера" по месту службы. А вообще,когда вижу какие-либо устрашающие рисунки на организмах,всегда хочется спросить-"Мальчик,а ты действительно такой суровый,как твоя наколка?"
"Гюрза"-реальный человек?, Или просто персонаж?
 
Парни,а вот на фотке у "Гюрзы" над наградами-"Воинская доблесть ". Какой ,вообще, статус у этого знака?Или сейчас вообще никакой?Его,кажется ,от ЦК ВЛКСМ давали?
Крест "За Службу на Кавказе"., Крест "За Службу на Кавказе".
 
Крест этот вместе с множеством крестов,в которых красуются ВВ и МВД,плюс ещё куча всяких "наград",продавался в ларьке в центре Гудермеса.К каждому кресту в придачу бланк удостоверения.Их там покупали (любые кресты) все кому не лень.Несёшь такое удостоверение к любому писарю (своего ведомства),он ставит печать,вписывает фамилию и готово-ты, типа, законный "крестоносец". :lol:
[ Закрыто] Десантные патрули в день 2 августа
 
Да,пожалуй, для усмирения дураков и ментов хватит.Они последнее время не беспредельничают,вроде.Единственно,при задержании ментами кого-либо из наших,стоит вежливо и деликатно забрать "хулигана в берете" и отправить домой,например.А вариант с патрулированием-однозначно провокация разборок между собой!
Разница между ВДВ, ГРУ и МП, Подготовка данных родов войск. Сходство и различия.
 
[QUOTE]Одиссей пишет
Уважаемый [B]Бек![/B] Всё Вами перечисленное входило и в нашу подготовку(тактическую, горную, инженерную, выживание). В том числе: Топография, военно-языковая подготовка.
[B]Дмитрий![/B] О различиях задач, вполне согласен![/QUOTE]
Полностью подтверждаю сказанное!В роте,действительно,очень высокий уровень подготовки был (не знаю,как сейчас).К слову сказать,при наличии "интересной" задачи,можно за несколько дней подготовить отличную группу.При  хорошей базовой подготовке,естественно. И, готовность подразделения,на самом деле зависит от офицерского состава.Если офицеры слюнтяи,то и подразделение "бумажное".И наоборот-если офицеры-боевые отморозки,то и подразделение-рексы!
[ Закрыто] Увеличение средней продолжительности жизни на войне как результат участия в боях
 
А какая верная? Озвучте её, пожалуйста, раз и навсегда,чтобы больше не было вопросов.Стопудово верную истину!А то разводим тут болтовню, понимаешь...  :rolleyes: Ну а насчёт того,что десантура,а особенно разведчики не отличаются особенным состоянием духа и уровнем подготовки-это,извините,перебор... Они предназначены для ВЫПОЛНЕНИЯ задачи в указанных Вами условиях,а не для того,чтобы лихо сгинуть. И выполняли и выполняют! Поэтому и элита,поэтому и гордимся своей службой!
[ Закрыто] Увеличение средней продолжительности жизни на войне как результат участия в боях
 
Десантники,а особенно разведчики более живучи потому,что более инициативны и уверенны в себе (ну и подготовка,само собой). А  от опыта действий в опасных для жизни ситуациях чуйка обостряется  да и вообще опыт.Насчёт интуиции-проводился же якобы эксперимент в каком-то подразделении.Подключали 220 вольт к ноге и предлагали выбрать,какая мишень из двух сейчас появится.За ошибку-удар током.За неделю тренировок результат достиг 100% угадываний. Сам не видел-передача по телику была об этом. Вот и опытный боец уже чувствует,куда лучше не соваться,а где всё гладко прокатит.


<br/><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0' border='0'><TD align='middle' vAlign='center' width='1%' style='background-color: #ff6060; color: #ffffff; font-family: Times New Roman, Serif; font-size: 50px; font-weight: bold;' title='Уведомление'> ! </TD><TD width='6px'><br/></TD><TD vAlign='middle'><br/>
Предупреждение за нарушение 14 пункта правил!
<br/> <br/></TD></TABLE>
Эмблема ВДВ, ювелирные украшения
 
А можно ещё парфюмерию и нижнее бельё с эмблемой ВДВ выпускать. :angry: Ребята,вы не погрязли в фетишизме? :D  :D  :D
Качание маятника, Применение этой системы в СпН ГРУ
 
[QUOTE]looser пишет
Ой, Граф, опять я с тобой согласный... И даже шутить не буду по этому поводу...  вот учил меня один хороший человек: никому ничего не доказывай  - себе дороже... А вот, все равно как то хочется людям глаза открыть , а они гады сопротивляются!!!!! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: Нет, говорят, нам с закрытыми сподручней - так мол ничего не видно и в этом мы лучшие!!! :lol:[/QUOTE]
Да,Лузер,всё,завязываем!Не о чем говорить.Немного оскорбительным мне показалось высказывание насчёт бреда и Матрицы.Морду набить не могу,поэтому прекращаю это пустое гонялово.
Качание маятника, Применение этой системы в СпН ГРУ
 
[QUOTE]prisoner пишет
вы знаете.... что то очень уж не бред похоже это все ваше описание... маятник... исходя из личного опыта могу пояснить - при обстреле люди обычно падают, откатываются и открывают огонь... или вы фильм "Матрица" пересмотрели?[/QUOTE]
М-даааа...Действительно,чего это я..... дурак старый....
Качание маятника, Применение этой системы в СпН ГРУ
 
Совершенно с Вами согласен!Стоять под огнём крайне вредно для здоровья военнослужащего.Двигаться-нужно!Если продолжать эту бестолковую дискуссию,то следует отчётливо обозначить предмет спора и по пунктам назвать его признаки и технику исполнения.В настоящее время мы рассматриваем слона с разных сторон.Одни ратуют за необходимость перемещений.Другие против "маятников".Разговор на тему-"Что лучше-тёплое или мягкое".Чтобы не мучаться, не травмировать амбиций и не сомневаться в эрудиции оппонентов,вернёмся к изначальному вопросу-"Практикуется ли ЭТО в СпН ГРУ?".Горец,который,судя по всему в настоящее время проходит службу в данном подразделении ,сказал НЕТ.Ответ получен!Тему нужно снимать с обсуждения!
Качание маятника, Применение этой системы в СпН ГРУ
 
В какой паре...  Причём тут зачистки... О них тут речи и не шло.Это прерогатива других подразделений.Ну не учат,и ладно.Тогда и говорить,собственно не о чем.
Качание маятника, Применение этой системы в СпН ГРУ
 
Помню,когда ещё срочную служил,у нас в роте было полно полно одарённых людей.Начиная с ротного.Бойцы попадались и спортивных и боевых направлений.Попадались такие школы,каких я например до этого и не слыхивал.И никто никогда не говорил,что,мол это фигня,это не применяется и т.д. Все брали себе то,что подходит для него.Один парняга занимался Ниндзюцу и мне,уже как дембелю,не в косяк было поучиться у него прыгать по стенкам и делать всякие дымящие штучки (позже очень пригодилось в жизни).Офицеры,имеющие боевой опыт давали полезные знания.Одно "золотое" правило навсегда усвоил для себя."Услышал выстрел-падай и откатись за укрытие".Со временем оно отшлифовалось и стало таким:"Услышал выстрел-начинай падать вправо,упади влево и отползи в укрытие" ,и более усложнённые варианты (вот вам и кусок пресловутого "маятника").Ничего "специального" в этом нет.Но эффективность высокая. 9 мая можно выйти на улицу и некоторые деды-ветераны могут могут таких тактических примочек порассказывать (если вспомнят),что если потом их выложить на обсуждение,то разгорится очередной спор .А вообще,мы далеко залезли.Вопрос был-"применяется ли "Маятник" в СпН ГРУ?".Если те,кто СЕЙЧАС служит в СпН ГРУ говорит,что НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ,то вопрос исчерпан.
Качание маятника, Применение этой системы в СпН ГРУ
 
[QUOTE]looser пишет
А юмор в подобной  ситуации  особо уместен.  :rolleyes: Сразу чувство любви к жизни усиливается!!! :lol:[/QUOTE]
:lol:  :lol:  :lol: Ага.Только бывает очко хохочет! (в простонародиии "играет") :lol:  :lol:  :lol:
Качание маятника, Применение этой системы в СпН ГРУ
 
Уважаемый Горец!Да никто не умаляет ваших боевых заслуг.
Качание маятника, Применение этой системы в СпН ГРУ
 
Вспомнил поучительную историю.В один  отдел серьёзного спецподразделения,приехали два "опытных" прапора из группы "X " (скажем так).Не скажу,то ли они в ОМТО там трудились,то ли их попёрли за пьянку... Но суть в том,что когда эти "авторитеты" увидели,как личный состав носится по лесам,лазит по стенкам и прыгает с парашутом,то они весомо так сказали: "Да вы чё!Спецназ не бегает!" и "Лишний удар о землю ума не прибавит!".В результате в подразделении была навсегда похерена кроссовая подготовка,введена культура пьянки с пусканием соплей на тему-"всё,что было не со мной-помню".Примечательно,что из бывших десантников из подразделения ушли  все.Есть и прямопротивоположные примеры подразделений.Я согласен с Горцем,что нужно работать группой,но во главу угла должна ставиться индивидуальная подготовка.Из дохлых и бестолковых военнослужащих,морально и физически не готовых выполнять задачу не в составе группы (как сверхзадача), группу спецназа не создашь!...Да чё там..банду нормальную не сколотишь! :lol:
Качание маятника, Применение этой системы в СпН ГРУ
 
[QUOTE]Алюс пишет
посля, в некоей структуре занимающейся обеспечением безопасности неких государственных лиц...В которой я отслужил некоторое количество лет...И учили меня, смею Вас заверить хорошо[/QUOTE]
Алюс,я не впрягаюсь в ваши суровые разборки,но сугубо между нами-последние несколько лет я тоже служу в этой структуре и отчётливо понял,что это дутый пузырь.Хотя,попадаются классные боевые мужики.Но это не для открытого обсуждения. p.s. Алюс,я вполне допускаю,что Вы относитесь как раз к категории " классных боевых мужиков".Я хотел сказать,что к сожалению структура не показатель уровня подготовки.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
На вопрос-"что мне дала служба в армии?" я бы однозначно ответил-я знаю,каким должен быть командир.Когда мы служили срочную,то нашим командирам было лет около тридцати,наверное.Но если я бегу-командир поддерживает меня,если ползу (на проверке ,к примеру)-командир показывает пример.Он как я,только лучше!У него можно учиться и ,если заслужу,можно получить пи..юлей.Мы были молодые и бестолковые и частенько огрызались и всякую фигню про своих офицеров думали иногда.Офицеры,с которыми я служил срочную:(назову фамилии,кто знает-вспомнят) Закиров,Скочий,Кобаль,Дёмин(старший),Юсипец, Шапатковский,Коломийцев,Пехов,Сурков,Марьин,Дудаев(не путать с врагом),Кохманский.Ну ,и ,конечно, Кравчук,Поздняков и Двойнишников С тех пор я почти не видел ТАКИХ командиров.Зато насмотрелся на трусов и карьеристов,рвущихся к власти.Правда, после Гайжюнайской учебки выработалось стойкое отвращение к оголтелому уставняку. B)
Качание маятника, Применение этой системы в СпН ГРУ
 
мужики,нет ничего стопроцентно эффективного для всех и многого не пропишешь в боевом уставе.Я считаю,что боевое подразделение(разведгруппы,и офицерские поразделения особенно) в идеале это группа специалистов,которые сначала проходят подготовку по общей программе , затем ,исходя из способностей,по специальностям.А далее к подготовке нужно относиться творчески.Боевая подготовка для развед. и спецподразделений-штука не застывшая и имеет способность совершенствоваться.Тем более, люди попадаются очень способные.И какая разница,как назвать перемещения при огневом контакте.Мало ли,чего там писатель написал-это не повод для отрицания.А в боевом уставе понятия "Качание маятника" конечно нет!Хотя,меньше читаешь уставы-дольше живёшь (не прошедшим срочную службу не читать!) ;)
Каким нужно быть чтобы попасть в ДШБ?
 
Да ладно,парни,чё вы человека ругаете?Дружище,можно быть страшно здоровым и уйти в стройбат,а можно быть хилым и зачуханым и попасть в ВДВ.Иной раз особого отбора-то нет.Лишь бы обеспечить призыв.Кто-то хочет служить и не попадает,а кто-то на грани "закоса" и попадает .Эта тема много раз обсуждалась на форуме-почитай,ознакомься.Меня тоже в 15 лет трясло и колбасило от желания служить в десантуре и обязательно в разведке.Я бегал в военкомат и доставал всех идиотскими,как я теперь понимаю,вопросами.И эта "лихорадка" продолжалась до момента распределения в разведроту.Через месяц службы-протрезвел.Через год -полтора освоился.Пришёл домой и осознал,что служилось-то неплохо... :D
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
В августе 96 года в здании правительства ЧР, оборонялся СОМ и СОБР, разблокировал здание разведбат 205 омсбр, который понес еще на подступах большие потери погиб кб Стас Кравцов и очень много офицеров и бойцов,заходили с Северного со стороны республиканского ГАИ десантники заходили со стороны Ханкалы 104 я вдд[/QUOTE]
Мне чё,бошку отшибло... В здании правительства ЧР были кто-то из десантуры.Как подходила 205-лично видел,как их валить начали,тоже.К сожалению помочь было практически невозможно,темно,блин!Обстреляли окна,из которых гранатомётчики били,но пользы мало-угол большой.Прошли разведчики и нач штаба.Нас с корешем назначили "убить" блуждающий чеченский танк,набрали мух побольше и уползли охотиться.Танк не пришёл-вернулись.Передвигаться по улице было крайне некомфортно-валили и свои и чужие.Да,там пара наших танков подтянулись,не помню откуда. Позже в одном у танкиста "башня съехала"и он заперся в танке ,что вызвало беспокойство в здании ФСБ и МВД.Такая каша,короче!Появилась информация,что нохчи нарыли поземных ходов и выходят внутри трансформаторной будки(на пятаке перед зданиями правительства,ФСБ,МВД),и из близлежащих колодцев.В будке были похожие на бойницы отверстия,я с определённой регулярностью пулял туда из "Винтореза".А ближайшие колодцы мы на всякий случай взорвали.Потом пробились парни из гостиницы,враги сожгли здание правительства ЧР и тд. и т.п. Вообще какой-то дерьмовый осадочек остался от всего этого.Сдали город,хотя можно было и придушить злодеев.Да они бы сами ушли,можно на выходе всех накрыть было.Басаев ("Терек",если память не изменяет) по связи велел "сжечь этот гадюшник и уходить".Да один хрен, политики сдали бы город ,но это ,как говорится,совсем другая история...
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
[QUOTE]Горец-02 пишет
В августе 96 года в здании правительства ЧР, оборонялся СОМ и СОБР, разблокировал здание разведбат 205 омсбр, который понес еще на подступах большие потери погиб кб Стас Кравцов и очень много офицеров и бойцов,заходили с Северного со стороны республиканского ГАИ десантники заходили со стороны Ханкалы 104 я вдд[/QUOTE]
Мне чё,бошку отшибло... В здании правительства ЧР были кто-то из десантуры.Как подходила 205-лично видел,как их валить начали,тоже.К сожалению помочь было практически невозможно,темно,блин!Обстреляли окна,из которых гранатомётчики били,но пользы мало-угол большой.Прошли разведчики и нач штаба.Нас с корешем назначили "убить" блуждающий чеченский танк,набрали мух побольше и уползли охотиться.Танк не пришёл-вернулись.Передвигаться по улице было крайне некомфортно-валили и свои и чужие.Да,там пара наших танков подтянулись,не помню откуда. Позже в одном у танкиста "башня съехала"и он заперся в танке ,что вызвало беспокойство в здании ФСБ и МВД.Такая каша,короче!Появилась информация,что нохчи нарыли поземных ходов и выходят внутри трансформаторной будки(на пятаке перед зданиями правительства,ФСБ,МВД),и из близлежащих колодцев.В будке были похожие на бойницы отверстия,я с определённой регулярностью пулял туда из "Винтореза".А ближайшие колодцы мы на всякий случай взорвали.Потом пробились парни из гостиницы,враги сожгли здание правительства ЧР и тд. и т.п. Вообще какой-то дерьмовый осадочек остался от всего этого.Сдали город,хотя можно было и придушить злодеев.Да они бы сами ушли,можно на выходе всех накрыть было.Басаев ("Терек",если память не изменяет) по связи велел "сжечь этот гадюшник и уходить".Да один хрен, политики сдали бы город ,но это ,как говорится,совсем другая история...
Против ножа, есть ли шансы
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Ну собсна почему лучше иметь нож с собой,чем не иметь.
Кстати,если удалось руку захватить,ее жрать надо,т.е. кусать со всей дури.
На той неделе показывал,никто не ждет укуса.А терпеть его невозможно.

В пах...Спорно.Лох пропустит,профи просто стоит так,что не попадешь.
Джеб=КИЗАМИ ЦУКИ проще.[/QUOTE]
Ну,во первых,редко на профи нарвёшься.В основном это или малолетки беспредельные или битюки перекачанные.Да и чего быдло хорошей техникой баловать... :)
Против ножа, есть ли шансы
 
[QUOTE]мишаня пишет
А гдеж ножницы,я уже не говорю про простыню,взять?[/QUOTE]
Да вагон купейный был... Простыней полно. :lol:
Против ножа, есть ли шансы
 
Поучительно!Сам бывал в аналогичной ситуации.Тут сразу понимаешь,чем БОЙ отличается от СПОРТА,особенно,если противник попадётся значительно здоровее.Решил проблему так.Сначала в пах,противник слегка "задумывается" .Вдоль прохода поручень идёт.Хватаешься за него и бьёшь двумя ногами в "область противника" . Ну и... варианты-от стрижки (как предыдущий оратор) ,до банального связывания простынёй. ;)
[ Закрыто] как победить несколько человек, ответьте срочно!!!
 
Дружище,ты пойми,что если ты не готов морально задавить противника,то никакая техника не поможет!А если взялся-мочи хмуро и наглухо,чтобы на них землёй пахнуло и страх закрался.Убить- то ты никого не убьёшь наверное,а бешеным себя зарекомендуешь.Если ты и к этому не готов,то ищи политические методы решения вопроса.Но знаешь,дружище,с высоты прожитых лет скажу-если бы ты мог заглянуть в будущее,то многое для тебя прояснилось бы.
Растёт ли престиж службы в армии(ВДВ)?, Что за крайние 10 лет изменилось ?
 
Мабута,а Мабута,ну завязывай уже свою пид..скую агитацию.Тебе не Удугов фамилия?Ты, видать, ускользнул из того сортира и вякаешь .И примеры хреновые приводишь.Зачем молодому поколению ставить себя на место врагов Родины?Пусть лучше учатся защищать её интересы.А ещё лучше,подходи 2 Августа и разъясни нам дикарям основные "демократические" ценности.А то по интернету как-то недоходчиво получается... ;)  :lol:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой