Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

unknown04 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
ГСВГ , 899 ОДШБ.  Не было. Специ, пришедшие из Гайжюная, тоже об таком не рассказывали.
[ Закрыто] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
[QUOTE]todi331 пишет
После 08.08.08. у нас много чего теперь есть.....[/QUOTE]
Не уверен.К моему же сожалению. Можь и есть, но не у каждого. А надо.
[ Закрыто] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
[QUOTE]Fallschirmjaeger пишет
LLM01 включает в себя лазерный прицел (когда красную точку видно невооружённым глазом), также лазерный прицел ночной (красную точку видно только через очки ночного видения) и фонарь. Я не поверю, что в ВС РФ нет аналогов.

С уважением[/QUOTE]
Вот теперь - полный "ферштейн". "Тачка" серьёзная, - слов нет. Видел ролики с подобными (или такими-же) агрегатами на ЮТУБЕ. Впечатляет. Насчёт аналогов в ВС РФ не знаю, а про Украину скажу, ИМХО. Сын - офицер-связист (прошлого года выпуска)  дальше НСПУ,  во время учёбы и службы "не заходил".
Может где-то в элитных подразделениях и есть, но не укаждого зольдата, как в бундесвере, натюрлих....А может - это военная тайна... :unsure:
 Но опять-же гложет любопытство: если это не есть секретное оружие, и Вы можете об этом писать здесь, а тем более выставлять фотки, то к Вам ещё несколько вопросов, чисто технических :
 1. При десантировании парашютным способом [B]где[/B] и [B]как[/B] сей девайс швартуется ?
 2. Каков его КПД (коэффициент полезного действия), в случае, если у противника есть такие-же очки, позволяющие видеть этот-же луч ? А они - 100% есть. Я не имею в виду талибов в Афгане, где есть контингент Бундесвера...хотя кто его знает чё у них там на вооружении...
 3. Известно, что АК и после "купания" в песке и в болоте будет стрелять. Аналогия может и неуместная, - интересует степень безотказности ВСЕЙ системы в экстремальных условиях.
[ Закрыто] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
[QUOTE]todi331 пишет
По поводу от бедра.
У нас в роте была традиция расстреливать кепку или ушанку залётчика на ПМСе
Так вот кто в какарду поподает в закупке пива на коллектив, участия не принимает.
Зарядил я свой ПМ и от бедра быстро так выстрелив, попал в стоящие на столбах ведро, бутылку, банку, ушанку, котелок!!!
Сколько мы после этого не стреляли во всё попасть не могли, вот как бывает :huh:[/QUOTE]
УЖОС ! Слава Богу расстреливали кепку, а не самого залётчика....
[ Закрыто] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
[QUOTE]vds.nik пишет
Название темы навеяло воспоминание. Перед  стрелковыми тирами в УЦ "Сельцы", была в свое время картинка на стелле- Прарашютист- десантник в свободном падении, с нераскрытым парашютом,   ведет огонь из АКС-74 с одной правой руки. :D  Не знаю,  сохранилась ли она сейчас.[/QUOTE]
Ну, ВДСник рассмешил, как говорят - "пацталом" :lol: . От себя я этому кренделю дорисовал бы в левой руке гранату и кольцо в зубах, так сказать "до полного боекомплекту".
[ Закрыто] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
[QUOTE]Raz пишет
Мне прямо интересно стало,что это за примочки такие?:)что кроме ЛЦУ,в армии не нужного (кроме ИК), позволяет вести стрельбу с бедра?[/QUOTE]
Тоже сгораю от любопытства. Чё за нах..., простите -нанотехнологии ?
[ Закрыто] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
[QUOTE]ИЛ-78 пишет
На ближних дистанциях и в помещениях,габариты оружия очень важны. Поэтому если нет пистолета,то приклад лучше держать сложенным дабы не затруднять себе движения. Попробуйте пройти дверной проём с откинутым при кладом АК или быстро развернуться на 180 и вы поймёте о чём речь.[/QUOTE]
При "стрельбе в упор" я имел в виду бандитские разборки, которые показывают в фильмах, когда мочат противников с автомобилей или стреляют связанному в лобешник. И тут же вопрос : были ли у Вас в армии занятия по тактике в помещениях, макетах домов ? У меня - нет, - ИМХО -это прерогатива ментовских спецподразделений.(наверное такой опыт и нужен - при захвате "обьекта" и стрельбе внутри его-же) ...Да, совсем забыл, ещё ковбои в кино очень круто попадают "навскидку" из двух "кольтов".
[ Закрыто] Стрельба из АК со сложенным прикладом., Эффективна?
 
[QUOTE]опер пишет
Насколько эффективна такая стрельба? В условиях боевых действий части ли так стреляют? Есть ли упражнения учебных стрельб для такого способа стрельбы?[/QUOTE]
Очень эффективна при стрельбе в упор. И упражнения есть соответствующие, - бандюкИ их регулярно отрабатывают.
Парадная форма одежды
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Почему, не только запаска, основной тоже. Почитайте по ссылке описание.[/QUOTE]
Ломал глаза, но не заметил. Слепой стал под старость. Пытаюсь повторно разглядеть, всё-одно не видно. Ни Д-5, ни Д-6...
Парадная форма одежды
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Не только в 70-х. А вот такое:
видели? Я тоже там есть, в четвертой  шеренге третий слева. [URL=http://desantura.ru/forums/index.php?showtopic=2981&view=findpost&p=206596]ЗДЕСЬ [/URL] описание всего действия.[/QUOTE]

Да уж :blink: ...А чё только с запасками ? А где основной, РД, грузовой контейнер, шинель "в скатку", - упущение, батенька :)
Парадная форма одежды
 
А вот такого я не видел. Х/б, да ещё с ТАААКИМИ акселями ! Да там же одним акселем (кистью от него) можно 100 квадратных метра забора перекрасить за два раза !
Парадная форма одежды
 
<b>Те, что ниже – очевидно стажировка в форту Брэгг или просто на международных учениях махнулся не глядя (такое тоже бывало)
</b>
.

А чё их ДВА (!) одинаковых ? У нас же никому и в голову не приходило цеплять два "Парашютиста", даже если один из них "отличник", а другой "не очень", или классности...две, но с разными цифрами. С таким рвением он себе лишнюю пару лычек прицепил бы...заслужено, конечно.
Десантный плакат
 

Dr Winston. Лучше не бывает ! Отражает сущность. Пусть простит меня уважаемый gaboi, но по-моему там явный перебор. Мужик не смотрится героем, а каким-то КингКонгоПодобным оккупантом. Типа, "ну кого ещё замОчить !?!"
Парадная форма одежды
 
[QUOTE]Ural пишет
Я этот галстук носил с парадной формой (на присяги, парады и т.д.) с 83 по 85.
Что касается экспериментов, так у знаменной группы бригады для парадок брюки в сапоги (неуставные тогда) были специально сшиты.
А еще ходил бат на парад 9 мая в прыжковых комбезах, обшитых погонами и шевронами. Офицеры - в беретах с кокардами от парадных фуражек. Так что изощрялось начальство как хотело.[/QUOTE]
Да, действительно, я помню в 70-х десантура ходила на парадах в прыжковых комбезах и белых ремнях. И с железяками в беретах. А на на этом-же сайте ещё видел фотку - поверх кокарды на берете ещё и "птичка".
Десантники?
 
[QUOTE]todi331 пишет
Парни не надо мериться членами!!!
Все мы дети СССР были и будем, это не избежно, союз нас сплатил, смешал и сей час говорить я украинец или русский, грузин и т.д. бессмысленно, кровь даже в европе наши деды и прадеды смешали, а речь в теме вообще о том кто эти люди на фото десантники или нет[/QUOTE]
100 % - точняк
Десантники?
 
[QUOTE]todi331 пишет
Не ну на кой ему всё-таки рация, ни у кого ведь нет[/QUOTE]
...А он ...так, ...тихонько сам с собой беседует, когда от службы скучновато становится. А если серьёзно, - то такие штуки должны быть у каждого бойца, ну может не в таком виде, а как у "спецов", типа наушника с говорилкой. Где-то читал, что в том-же Бундесвере у каждого зольдата "на вооружении" НОКИА (по-моему), и специальный GSM-стандарт, не поддерживаемый "гражданскими" операторами. Правда не пойму каким боком это пригодится в случае реальной войны.Типа , фельдфебель пуляет по врагу из своего штатного "шмайссера", а тут звонок:lol: :lol: :lol:. Ну и типа болтовня :  "Яволь, герр оберлёйтнант ! Я, я, дас ист ферштантен, натюрлих, буду телефонирен в случае чего. А на обед, желательно айнтопф, унд шнеллер "
Парадная форма одежды
 


На "Мировой парень 2009" наши десантники поехали вот так:

[IMG]http://www.mil.gov.ua/images/event/2009-09-22-2694-11999.jpg[/IMG]

Наверное, парадно-выходная форма.
[/quote]
Чё-то у них знака парашютиста не видно (можь ракурс такой, всё-таки не правой стороной повёрнут), но зато аж два значка "а-ля Америка", притом по-моему не сильно разных. Ну про "медали" уже и не говорю, - у Брежнева чуток больше было.
Парадная форма одежды
 
...Таки галстук был чёрный. Дальтонизмом не страдаю, цветА различаю, - в "художке" учился. А насчёт формы, - смотрел фотки моего 899-го ОДШБ, так что интересно: форма менялась не единожды. Когда батальон перевели в Тамбов, то на первой (она-же и последняя) присяге в Союзе офицеры были в той-же "повседневке" (цвета "хаки"), беретах, но рубашки поменяли на тельники.
Авиационные части ВДВ
 
[QUOTE]Des пишет
При чём тут "эти чуваки"? Они вообще кто -министры обороны, офицеры генштаба, члены правительства? А может, специалисты историки?

Люди просто "срубили бабок" на своей книге и всего делов. Делайте поправку на это и не верьте всему написанному в попсовой литературе.[/QUOTE]
Да я в принципе и не против. Только "ЗА", притом  обеими руками. Просто,  я-"тёмный", как три подвала, - служил в отдельном бате, где авиации и быть не могло.
Просветите неуча, - сколько бортов было  в составе любой ВДД, и  каких именно ?
Парадная форма одежды
 
[QUOTE]Des пишет
рубахи тоже носили, нательные - вместе с кальсонами. Поэтому я и уточнил :)[/QUOTE]
...На парадах !?!Блин, чё-то не замечал.
Авиационные части ВДВ
 
[QUOTE]Des пишет
При чём здесь Ми-8? Это вертолёт комдива, а для совершения учебных прыжков существовали Ан-2
Существовали - потому что с недавних пор вся авиация ВДВ была передана в состав ВВС. Про вертолёт комдива ничего не знаю  B)[/QUOTE]
Эти чуваки, я имею в виду Ленского и Цибина приводят данные на 1991 или 1992 год. И количество БМД, и БТР-Д, и УАЗ-469, и ГАЗ-66 ...и авация...опять-же...Ни одного АНа, ИЛа, или ещё какого борта там не фигурирует. Фальсификация ? - не думаю.
Парадная форма одежды
 
[QUOTE]Des пишет
А в какой армии вы служили?
В СА у офицеров ВДВ не было парадной формы с беретом и "зелёным мундиром". Офицерская парадная форма состояла из: фуражки, темносинего кителя с брюками, белой рубашки, черного галстука, жёлтого ременя и ботинок. На рисунке см. №5 и гораздо реже №2
[attachment=10297:SA_888_1.jpg]

PS:
Рубаха и рубашка - не одно и тоже ;) Носили рубашки[/QUOTE]

...Да в Соетской я служил, как щас помню.  Насчёт рубашки, - словоблудие, мы же не об валенках говорим. А насчёт "зелёного", - тут я действительно переборщил, - повседневное офицерское обмундирование. Я [B]не[/B] имел в виду "сухопутную" парадку. Парады же смотрели на Красной площади по "ящику" до тыща девятьсот девяносто-какого-то года ?
Авиационные части ВДВ
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Мой совет, поменьше читайте вышеуказанных авторов, которые ОБДО расшифровывают как Отдельный батальон дорожного обеспечения - это первое.
А второе в каждой ВДД и в РВВДКУ  была отдельная авиаэскадрилья АН-2 и туда-же входил Ми-8.[/QUOTE]
И сколько было "кукурузников" ? Один ? Два ? Или на всю дивизию ?
Авиационные части ВДВ
 
У меня справочник в "Адобе", - не копируется, или я не умею, ну да ладно, - в поисковике найдёте. Сейчас его (справочник) "перелистывал, - оказалось, что  штаб ВДВ "обслуживала" 58-я Отдельная Военно-Транспортная Авиационная  Эскадрилия (ОВТАЭ) в составе ....3 шт Ми-8.
                              Остальные : РКПУ, - тут вообще голяк.
                                                 Гайжюнай - 148 отдельныый учебный батальон транспортировки воздушно-десантной техники
                                                                          (ну тут вообще нихрена неясно авиации - ноль, - может и паровозами транспортируют).
                                                7 ВДД (тогда ещё) -  185-я ОВТАЭ  - 1 Ми-8.
                                                76 ВДД (опять-же, тогда ещё) - 242-я ОВТАЭ - 1 Ми-8
                                                98 ВДД   - 243-я ОВТАЭ - 1 Ми-8.
                                              104 ВДД  - 116-я ОВТАЭ - 1 Ми-8
                                              106 ВДД  - 110-я ОВТАЭ - 1 Ми-8
...Это чё авиация, эскадрилия  ? Два пилота, техники и заправщик ? Можь кто-то понимает, объяснит ?
Авиационные части ВДВ
 

Недавно скачал А.Г. Ленский, М.М. Цибин "Советские сухопутные войска в последний год Союза ССР" 2001года .  Был удивлён до ступора в глазАх. В армии я однажды спросил  у взводного :  " Почему дивизия - [B]воздушно-десантная[/B], а взвод, рота, бат, полк - [B]парашютно-десантные[/B] ?" Ответ был такой : "Дивизия имеет свою авиацию".
  ... Так вот, - согласно вышеуказанному справочнику,  - ЛЮБАЯ ДИВИЗИЯ  "имела" в наличии только [B]ОДИН(!)[/B] вертолёт Ми-8 для обслуживания комдива !
Вот и вся авиация. Щас вставлю цитату, если "влезет".
Парадная форма одежды
 
ДЕЗ, согласен, насчёт вкуса,- и спорить не буду. Я просто помню, как глаз радовался, когда наши офицеры проходили со знаменем, - в беретах, "зелёных" мундирах и белых рубахах с чёрными галстуками. И неужели красивее - в синем кителе поверх тельника, плюс в брюках со "стрелками", заправленых в ботинки и свисающих из них, хотя синяя парадка для этого и не предусмотрена ( только под туфли). Чё-то подобное есть в Бундесвере, - но там хоть галстуки оставили с рубашками. Я ж не говорю о парадно-выходной форме, - я про парады. Понятно, что такой формы по Уставу и не существовало, но по-моему очень было красиво. А сейчас ИМХО - шо клоуны. Пиджак, кеды, майка, аксельбант...
Парадная форма одежды
 
[quote name='Des' date='4.6.2010, 16:14' post='344637']
<b>В российской армии есть парадная форма (недавно появилась), а на Украине, тоже что и здесь - отличие от этих, лишь в том, что лица чистые  ;) .
Моё мнение, что полевая форма у бойцов на параде, это все равно, что замасленная роба у автослесаря в Большом театре - позорище. Ну а камуфляж на лицах - последний штрих идиотизма.

</b>


Уважаемый Дэз , ИМХО по пунктам :
 1. Хоть в российской (в украинской - тоже) армии парадка и появилась, но я не видел ничего более смешного, чем офицеры-десантники, возглавляющие "коробку" на Красной Площади Девятого мая. Синяя парадка, тельник под кителем , и шнурованные берцы - это ли эффект "фрака и кедов". Уж простите, родные, но под пиджак по правилам одевают рубаху и галстук, если это, конечно, не вываренный прикид для купания в фонтанах, и более-менее приличную обувь. Я всегда восхищался парадной формой офицеров-десантников. Но это "нововведение" лично мне малопонятно. Тем более малокрасиво.
2.Украина не далеко ушла вперёд. Знаю, - сын - офицер-связист. На эту, с позволения сказать, "парадку" без слёз смотреть невозможно. После первой же стирки она выглядела хуже, чем моё армейское ПШ и драные джинсы вместевзятые.
3. По штату автослесаря в Большом театре не было, пока я туда не устроился на полставки (а на остальные пол.-  комбайнёром, - они, как оказалось тоже капусту косят).
4. Насчёт макияжа, - я тоже не вдуплюсь, в чём прикол, - ладно-бы на учениях, но на параде (!?!?)... Но я думаю, что это легкосмываемо. В армии Украины и похлеще ходят...повседневно. Регулярно наблюдаю возле работы, - рядом военный госпиталь. Ни то, ни другое лично мне не по душе. Они (азерский парадный расчёт) бы ещё жопы повыставляли в макияже, ... по команде "вольно"...ну или "смирно!"....А то и "разойдись!".
Пенал, гранатомет
 
[B]какие нужны прицельные приспособления, чтобы метнуть руками ручную гранату? Вот и здесь тоже самое, а направление броска можно и на глаз определить.[/B]
Есть такой ! Называется "Прибор Специальный Самоприцеливающийся Метательно-Ручной Направляемый Глазом - 010", Короче говоря,010 - по году выпуска - 2010 год, опять-же "0" - секретно, - да об нём же и в газетах писали, - так и называется "ССМРНГ-010"....Сам с него не не бросал, - но бросавшие (единожды) говорят - нормально , с точностью до 0 градусов, 18 минут, 23 секунды.
Парадная форма одежды
 
А вообще-то, хоть и прикалываемся с азербайджанцев, - в украинской, да и в российской армии дела с формой похуже.
Десантники?
 
[QUOTE]Des пишет
Наверное, это парадная форма у них такая :)
а может просто забыли помыться[/QUOTE]
Нет, не забыли, всё нормально, так и надо, но до парадки не дотягивают - в комплект парадки должен входить поверх макияжа противогаз, а потом уже - берет.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой