Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

unknown04 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.
103 гв. ВДД, сбор информации
 
[QUOTE]melehh пишет:
зелёные береты носили как повседневную и порадную форму а на дембель уходили в голубых беретах и с голубой форнитурой[/QUOTE]
Интересно было бы взглянуть. Ни разу на фотках не видел. Если есть у кого цветная, выложите , пожалуйста.
ВдВ или МП, Помогите определиться...
 
[QUOTE]m0zart пишет:
Сегодня общался с Командиром...сказал через пару дней повестка прийдет а там или в МП или в ВДВ отправят,теперь боюсь опаздать с мед комиссией (((
Хренова когда не знаешь в какую часть....[/QUOTE]
...Да уж...хреново. Тебе не позавидуешь :( . В своё время, я не знал не то, что часть, - географический континент.
Казачьи соединения ВДВ
 
[QUOTE]хорунжий пишет:
Это называется СПАС, а как его подают дело уже самих подавателей!!! Система эффективна. [/QUOTE]
Да назовите ЭТО хоть Пасхой, - не нужно быть большим знатоком единоборств, чтобы не видеть, что ЭТО - сборная солянка, притом высосаная из пальца, а не из давних времён. Да и оружие внешне с "китайским" уклоном (мечи или сабли -?), у козаков такого не было, ещё и с кисточками. Кстати о традициях. Вы правы, - их нужно чтить. И вот-та "парочка составляющих" заслужена в боях, а не притянута за уши.
Изменено: unknown04 - 05.10.2010 14:25:29
Казачьи соединения ВДВ
 
Это мне всё напоминает сегодняшнюю ситуёвину на Украине. Тут пошли дальше. "Патриоты" придумали "козацькый рукопашний бий (бой - укр.)", фуфельный симбиоз из некоторых движений традиционных восточных систем с включением движений народного танца - гопака. И носятся с этим гибридом, как дураки с писаной торбой, при этом объявляя его древним видом боевого искусства. Внешне выглядит смешновато. Ну тут уж - "за что боролись..."
ВдВ или МП, Помогите определиться...
 
[QUOTE]m0zart пишет:
Живу в Донецке большую часть жизни занимаюсь спортом...(мне 20 лет)Рост 186 вес 80 кг вот хачу Этой осенью пойти служить...хочетсья попасть в часть где жеская физ подготовка. Вроде говорят в большенстве ВДВ Украины с парашютом   не прыгают остались ли части где совершают прыжки ? Может кто посоветовать части МП или ВДВ где еще жестко еб*т по физухе ?

Еще хотел узнать есть в Украине части разведки(или спорт роты) и как там?[/QUOTE]
Почитай в форуме украинских частей. Там пишут, что, где, и как. Выводы делай сам.
171 ОРДО СН ВДВ ППП РФ, БРАТЬЯ ПОМОГИТЕ
 
[QUOTE]Des пишет:
Очень грустно, когда офицеры не знают правильного наименование своей же части. [/QUOTE]
Сдаётся мне, тут дело не в незнании. Незнающий не будет увеличивать наименование в 2-3 раза. Можно по незнанию написать вместо ОДШБр - ОДШБ. Вместо СпН - СН. А в данном случае по-моему это всё - "понты для приезжих".
171 ОРДО СН ВДВ ППП РФ, БРАТЬЯ ПОМОГИТЕ
 
А вот ещё прикольное подразделение (или часть-?). Ко мне в "Одноклассниках" "зашёл в гости офицер", - у него в сообществах значится :[B]827-я отдельная воздушно-десантная разведрота спецназначения.в/ч 1 3 0 1 0.[/B]
Место нахождения :[B]Россия > Амурская область > г. Белогорск (Амурская область)
Амурская обл.г.Белогорск. [/B]
Там у них зарегино 9 человек.
Приземление на лес, леса -наше богатство))
 
Мои 5 копеек. 1986 г. ГСВГ. Наш повар. Его первый и единственный прыжок перед дембелем. Не совсем, чтобы "на лес". Вернее совсем не на лес : это было единственное дерево на всей площадке приземления альтенграбовского УЦ. Талант !
849 УЦ в/ч 33083, При танковом училище.
 
Тема интересная. И нихрена конкретного... :evil:
849 УЦ в/ч 33083, При танковом училище.
 
GARY, простите, с географией - прокол. Но в "одноклассниках" один фиг ни под каким из данных номеров не нахожу. Второй раз список пересматриваю.
849 УЦ в/ч 33083, При танковом училище.
 
Вы правильно сказали, - я привёл для примера. Но наш инст. - не единственный. А в одноклассниках я нифига не нашёл. Ни по "849 УЦ", ни по в/ч 33083. Там в категории "армия" даже благовещенска нету. Может я чё-то перепутал. Это же приморский край ? Если знаешь гле искать, - подскажи.
849 УЦ в/ч 33083, При танковом училище.
 
[QUOTE]Хорст пишет:
что всю полезную инфу можно найти в открытых источниках[/QUOTE]
Не нашёл нифига ни в поисковиках, ни на сайте БВТККУ. Можь кто нарыл чего-то, - поделитесь ссылками, плиз.
Знаки серии ОТЛИЧНИК, кто был отмечен ими во время службы
 
Прошу прощения. Был не прав. Действительно в инженерно-сапёрных подразделениях и частях есть трактора. Правда, после тюнинга называются по-другому. Вот
http://www.garnison.su/index.php/ru/vehicles/special-vehicles/52-buldozer/89-pzm.html
Вот только по штату  водила - не "тракторист".
Знаки серии ОТЛИЧНИК, кто был отмечен ими во время службы
 
1. А ничего определённого, я и сказать не могу. Как можно стопроцентно утверждать то, чего не видел и о чём не слышал.
2. Никакого глубокомысленного подтекста я не вкладывал. А про сусликов, - так это старая изжёваная поговорка.
3. Действительно, жду от Вас(и не только)каких-либо материалов по данной теме, - она мне интересна. Сам на просторах НЭТа не нашёл.
4. Скажу прямо : я НЕ УТВЕРЖДАЮ, что тракторной техники в ВДВ не было вообще. Вот и ДЭЗ написал о наличии таковой. Верю.
А теперь по делу : (опять-же я не претендую на истину в последней инстанции, а выражаю только своё мнение).
1. Если есть отличный тракторист, значит должно быть ещё несколько трактористов по штату, среди которых он - лучший.
2. Присвоение квалификации "Отличный..." предполагает сдачу каких-то нормативов. Ну с сапёрами, снайперами, стрелками - тут всё понятно. А как быть с трактористами ? Мне видится, что подобные знаки давались в строительных, трубопроводных, железнодорожных и др. технических войсках.
Конечно спор вышел глуповатым. Но как я могу доказать или опровергнуть [U]то, о чём не могу найти ни капли информации [/U]. Если у Вас есть что-то по теме, - засветите, я признаю свою неправоту прямо здесь.
849 УЦ в/ч 33083, При танковом училище.
 
Повторюсь. Ведь есть же здесь служившие в этой учебке, - пусть растолкуют, - кому, как не им знать правду. А то мы строим версии вслепую :dry: .
849 УЦ в/ч 33083, При танковом училище.
 
[QUOTE]G A R Y пишет:
unknown04, а из выпускников Вузов много будет с азиатской внешностью? это же , как я понимаю было одним из факторов отбора туда. И потом , сдается мне , что эти азиатовыглядящие солдатики выходцы не из московской области, а выходцы с территорий граничащих с китайским государством.И не все ли равно, в каком звании они выходили? в случае чего им бы дали звания в течение недели и послали куда им положено.[/QUOTE]
Привет ! В своё время я закончил строительный институт на Украине. И кого там только не было. Треть всех студентов - азиаты. Перечисляю по убыванию : армяне,грузины,чеченцы,азербайджанцы,казахи.Очевидно поступить в ВУЗ на родине дорого стоило,вот на Украину и ехали. К тому-же из парней - 70-80% отличные спортсмены (борцы, т/атлеты). Так, что набрать было из кого. А получить звание (если имеется в виду офицерское)- учебки одной маловато.
Знаки серии ОТЛИЧНИК, кто был отмечен ими во время службы
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
А что есть в ваших постах? Попытка высказаться но так ловко что бы самому отвечать не пришлось?

Не заглядывая очень далеко в прошлое - что состоит на вооружении у инженерных подразделений ВДВ? И заглядывая дальше - кроме сапёров есть артилеристы, на чём таскали артилерию в те времена?[/QUOTE]
Алексей, изъясняйтесь понятней. Из первого предложения вообще ничё не понял. Отвечать за что ? За мои слова чтоль? И чего ж я такого написал : что не встречал кино-, фото-, и текстовых документов о трактористах ВДВ ?
Так я это подтверждаю. Опровергайте, если есть чем. Не стыжусь признать себя неправым.
 На вооружении сапёрных подразделений трактора тоже вряд-ли состоят, - есть машины разминирования. А в годы, о которых Вы пишите это решалось немного по другому - к танку спереди приделывали каток. Артиллерию, может тракторами и тягали, но редко и вряд-ли в ВДВ. Ими тягали только гусеничные гаубицы. В войну в основном цепляли к полуторкам или на конских упряжках. А больше - вручную.
Знаки серии ОТЛИЧНИК, кто был отмечен ими во время службы
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Но тем не менее утверждаете?[/QUOTE]
Утверждаю ЧТО ? Перечитал свои посты, - ни одного своего утверждения не увидел. Я вовсе не против присвоения в ВДВ квалификации "Отличный тракторист", с вручением соответствующего знака, несомненно достойным воинам.
...Только чё-то подобного не видел и не слышал. Но это, наверное от незнания или недостатка информации. Оно ж, знаете, как в поле выйдешь - сусликов не видно, но они есть.
Нестадартные ситуации в воздухе и при приземлении., У каго какие случаи были + теория
 
Вот сегодня увидел :
http://fishki.net/comment.php?id=73079
Знаки серии ОТЛИЧНИК, кто был отмечен ими во время службы
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
Что для вас блишайшее обозримое будущее и что по вашему в войсках было вместо тракторов в 40вые и 50тые годы?[/QUOTE]
Немного неточно. ОБОЗРИМОЕ ПРОШЛОЕ - я написал. Для меня (да и для большинства форумчан)- это годы, которые мы имели возможность обозревать, т.е. - наше с Вами поколение.
А насчёт 40-50 г.г., так я ни в одной хронике о ВДВ тех годов тракторов не видел. Может я что-то пропустил...?
Изменено: unknown04 - 28.09.2010 16:25:49
849 УЦ в/ч 33083, При танковом училище.
 
Мне тоже сдаётся, что бестолково из такой учебки выпускать сержантов. Думаю, что контингент, ИМХО, должен состоять из выпускников гражданских ВУЗов. Не все ведь дохлые были даже в пед.институтах, и при желании очень легко набрать со всей страны 800 человек амбалов-педагогов.
 А чё мы гадаем ? Пусть автор темы подробнее озвучит ответы на вопросы. Темка интересная, надо по ней в НЭТе покопаться.
Знаки серии ОТЛИЧНИК, кто был отмечен ими во время службы
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет:
НЕ надо добавлять знаки типа - жел.дор. войска, морфлот, пожарник, подводник, торпедист и т.п. В ВДВ такими вряд ли бы отметили при всё своём желании... Прикрепленные файлы Рисунок[/QUOTE]
Зато трактористов в ВДВ - хоть отбавляй.
По-моему в ближайшем обозримом прошлом ничем кроме "Отличник СА" в ВДВ не награждали.
849 УЦ в/ч 33083, При танковом училище.
 
[QUOTE]Othes пишет:
но не такая как у солдат на территории училища. [/QUOTE]
...а какая ? Если можно подробнее, не красного же цвета ?
[QUOTE]Othes пишет:
Автоматы когда новые пришли, тоже свои, на УЦ, - в училище таких не было.[/QUOTE]
Чё за автоматы, которых в училище не было ?
Дембельская форма ., На память о службе .
 
[QUOTE]Des пишет:
PS уже просили не выкладывать здесь недесантников. ОК?[/QUOTE]
Яволь ! Это я вцелях профилактики. Больш не буду. Просто не смог пройти мимо, уж простите...
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Вот ещё реквизиты из гардеробной циркового училища :
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Мои пять копеек для коллекции. Взято из НЭТа.Этот крендель даже "Гвардию" с "Парашютистом" на доугую сторону прицепил. Ну, тут уж, как говорится: "О вкусах не спорят"
Дембельская форма ., На память о службе .
 
Много я бы дал, чтоб увидеть выражения лиц этих клоунов :shock:  :o  :( , когда они увидят себя ЗДЕСЬ !
Вот так можно прославиться на весь мир, за неимением других талантов. Воистину говорят : "Когда собаке нефиг делать - она себе яйца лижет".
Камуфляжный берет., Носит ли его спецназ?
 
[QUOTE]Хорст пишет:
А ещё,что этот му...ак разрешил своим махновцам? [/QUOTE]
Судя по фотке - ещё погранцовый камуфляж.
Вот уж где "ряженые" в натуре !Даже балду орла у пиндосов спи..или, - видно "дурь" всю скурили...и фантазия иссякла. Цирк, однако.
Камуфляжный берет., Носит ли его спецназ?
 
[QUOTE]Хорст пишет:
отдельная учебная рота специального назначения 27-й отдельной мотострелковой бригады специального назначения КГБ СССР Короче спецназ специального назначения. Странно сам служил в этой бригаде с 96 по начало 98,часть тогда находилась в подчинении ВДВ и форма была тоже ВДВ а не а какой роте специального назначения тем более учебной никогда не слышал а береты комуфлированые действительно были но черных не видел[/QUOTE]
Вот какую хрень нашёл в НЭТе : (как я понимаю сейчас "кто как хочет, - так и дрочит")
Си бриз 2010
 
[QUOTE]vds.nik пишет:
Так видимо никто не взял на себя отвтсвенность за десантирование, а тем более с сностранными куполами! Вт как смогли и выкрутились в данной ситуации[/QUOTE]
Теперь я понял, почему заблаговременно бумагу расбросали.
А если честно, то я не вижу ничего плохого в том, чтобы бойцы умели обращаться с оружием и экипировкой иностранных армий, - это расширяет кругозор. Хотя скорее всего тут дело не в "тестировании" зарубежных образцов. Элементарная проза жизни : свои купола давно прогнили на складах. За нехваткой керосина прыжки в украинской армии - большая редкость. Я лично знаю 2-3 "аэромобильников", которые за 1.5 года ни разу так и не прыгнули. А вся ВДП ограничилась вышкой и макетами...ну ещё на стапелях повисели. И стреляли пару раз за службу. Какая армия - такие и учения. Даже показуху нормально сделать не могут.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой