Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Олег (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Кольцо от Д-6, на память
 
[QUOTE]СНЕЙК пишет
зачем нужно кольцо?на память?а никто не задумывался,что это материальная часть и что ктото за нее отвечает.Я служу во взводе укладчиков парашютов,сейчас проводим тех.осмотр парашютам,так там вообще ужасы!Стабилки,стропы срезаны,колец очень много нет,купола порезанные.просто ужас![/QUOTE]
ни кольцо ни шпильку не тырил! отдали по договорённости, шпилька с крайнего прыжка,ПАМЯТЬ.
А вот резать купола, варворство, можно договориться так, нет не сговорчивых людей.....
Родные портяночки, Родные портяночки
 
В армии ходил в портянках, Не одной мозольки за 2 года, до армии ходил в керзе, и сечас оддаю предпочтение портянкам когда собираюсь в лес, у нас есть такое выражение "весёлые носки" , это когда ходишь по заболоченной месности, и сапоги засасывает, носки постоянно собираются и их надо поправлять, представьте , вгрязи по ладышку. Портянки это величайшее изобретение Русси.
В бердцах конечно не походишь в портянках, кроме носков ничего не оденешь, На работе хожу в берцах с шерстяным носком на голую ногу, зимой не мёрзну.[IMG]http://funportal.info/smiles/smile171.gif[/IMG]
Учебник выживания, опыт элитного спецподразделения., Пособие для туристов.
 
Недавно попалась на глаза кижеца, бегло посмотрел, взял сыну почитать, довольно таки интересная книжечка, многое из неё можно интересного подчерпнуть.Разместил именно в этой теме, книга отвечает на многие вопросы. Не смог найти её винете чтобы сделать ссылку.
Учебник выживания, опыт элитного подразделения. Автор С.Баленко.
Мжет ктото уже сталкивался?
Ваше мнение?
Думаю неплохой учебник для тех кто работает с детьми,и любителей экстремального отдыха.
Должен ли мужчина служить в армии?, Какой опыт дала вам срочная служба?
 
Я считаю , что каждый уважающий себя парень должен отслужить в армии!
Служба в армии это одно из начал для мужчины! Я служил, мой брат служил , погиб честно выполнив свой долг, И сын пойдёт!
Иначе быть не должно!
Десантирование, прыжëк с тяжëлым оружием, техникой
 
[QUOTE]meh59 пишет
Существует определённая программа обучения л.с., где точно расписано на какие дисцыплины сколько часов отводиться, общая для всего л.с. и по специальностям отдельно, а как довести её, вот тут уже каждый командир решает сам.[/QUOTE]
Спорить не буду, даже сержанты пишуп план мероприятий,занятий , с личным составом.
Десантирование, прыжëк с тяжëлым оружием, техникой
 
[QUOTE]спортсмен пишет
Это естественно понятно, но я думал, что существуют какие-нибудь скажем "средние величины", которые проходит основная масса всех срочников ВДВ.[/QUOTE]
Общая это курс молодого бойца.А дальше кто куда, много зависит и от командира подразделения, некоторые офицеры кое что добовляют в программу обучения и ене зря.
Десантирование, прыжëк с тяжëлым оружием, техникой
 
У нас гранатометчики десантировались с РПГ-16, т.к. он разбирается пополам, и входит в РД-54 в боковые карманы. ну торчит конечно .
А вот СВД помоему в ГК.
Нож выживания
 
[QUOTE]Технолог пишет
Мачете с пустателой ручкой сломается при ударе о дерево! Пустотелая ручка это минус ножа так как лезвие заканчивается у ручки войдя в неё несколко см. Я лучше контейнер с крючками на ножнах разместил. Сегодня был на выставки "Тыла" МО РФ там Нижегородские ножи ручной работы...[/QUOTE]
Вот это выбор .....
Нож выживания
 
Des , это прикол да, парашют, коврик,И т.д. и т. п.Не могу себе представить всё в одном.Или цивилизация так шагнула.
Нож контэйнер , я скорее соглашусь с технологом, но сломается в самый не подходящий момент.[IMG]http://funportal.info/smiles/smile35.gif[/IMG][IMG]http://funportal.info/smiles/smile35.gif[/IMG]
Брат начал срочную службу в ВДВ, Кто служил посоветуйте ситуацию?
 
НЕ ёлки палки, пусть пацан служит. съездили на присягу, и хватит. он в армиию пошёл или в пионер лагерь.
Частые посещения это плохо,
У нас парень служил, ему домой на автобусе 15 минут. он в увольнение не ходил, говорил я в армии или где?
Нож выживания
 
Если честно то я не погимаю в энтих цифрах нихрена!
Нож нужен чтобы был всегда под рукой, острый, разделать, отрезать, и чтобы держал заточку, но и правинся быстро, на ходу.
Длина клинка небольшая. сантиметров эдак 11-15, длиннее неудобный, Полностью согласен насчет ножей контейнеров , так, понты.
Нож выживания
 
[QUOTE]Технолог пишет
Мужики вам хоть лом заточи вам понравится! Нож "Скорпион" изготовлялся до июля 2007 года из стали 110Х18 плотность должна быть 59 по роквелу не всегда соблюдается. После выпускаются и из 110Х18 и Х12МФ тоже 59 по роквелу. Сталь хорошая но не всегда соблюдается правельность закалки! Кизлярские ножи лучьшие в России. Но иностранные ножи превосходят наши как это не прескорбно! Ещё беда, этот рисунок на лезвие лишние внём скапливается остатки пищи грязь которая плохо вымывается, а сталь высоко углеродистая и ржавеет! На месте рисунка будет ржавчина. Если нравится берите без рисунка. Да и вообще нож считается отвратным. У Кизляра в планах делать ножи из Японской стали ARTS34 которую они закупают. Но не обладая технологией из этой стали они не все её возможности выжмут, да наша сталь 110Х18 не хуже.
Удачи мужики!
СУважением![/QUOTE]
Не ну ты зря так, что сразу лом, с ножами я постоянно обращаюсь, и поверь очень трудно найти хороший нож. раньше у нас была кузня, мужики ковали ножи из клапонов, правда это присекалось органами, могли привлечь, сейчас всё стало попроще, но и разволили всё ,кузни не стало. В тайге без ножа(хорошего ) нехрен делать, а выбрать нож тяжело. Сейчас выбор большёй. Много чего продают, одни не держат заточку, другие хрупкие , об кость крошатся,и т.д. и т.п. если можешь подскажи, для этого мы и общаемся? или я не прав?[IMG]http://funportal.info/smiles/smile9.gif[/IMG]
Был у меня нож (самодельный) привозили с завода из белорусии, с какойто турбинной лопатки, хороший , но на охоте по пьянке пообещал подарить , а слово надо держать, подарил, хоть и жалко было.
Нож выживания
 
Недавно держал в руках " малый скорпион" нож дорогой сравнительно, помоему кизлярский,кто сталкивался с таким, какие впечатления?
Говорят есть "большой скорпион" не видел.
Спасибо десантуре., Спасибо.
 
Удачи! Писоеденяюсь ко всем пожеланиям!
Есть ещё пацаны в России!
Отслужи честно!
Удачи!
Выжить в сильно заболоченой местности, болота летом и зимой
 
Не так про болота не описать это надо на себе испытать , темболее болота бывают разные , самые опасные всплывни( как у нас называют)идеш по ним а они под тобой качаются И гледи в оба к окнам не подходи, дна не найдёшь! А так если знаешь болота это самая клёвая нычка , хрен кто сунется.
Незря партизаны прятались на болотах, Чем дальше в лес тем жирнее партизаны.
Выжить в сильно заболоченой местности, болота летом и зимой
 
[QUOTE]Caralon пишет
Одно из главных правил нахождения в болотистой местности - ЗАЩИТА ОТ НАСЕКОМЫХ. Не знаю как в других местах, но у нас в самом большом болоте в мире (в Томской области) без специальной одежды и реппелентов туда лучше не соваться. За летний сезон бывает 3-4 поколения мошкары плюс комары, добавим к этому энцефалитных клещей. Кстати из-за глобального потепления к нам приблежается еще и ареал распространения малярийных комаров. (они уже попадались в Новосибирской области). Картинка получается не из приятных.
Несколько раз сам попадал в такую ж.пу, т.е. место где концентрация диких (не городских) комаров на одном человеке - 1000 шт.  В таких случаях применялось ОМП под названием дихлофос (наносили его на одежду)+ иногда со злости брызгали им прямо в рой. В таких условиях любая деятельность кроме бега оказывается парализованной.
ПОЭТОМУ СОВЕТУЮ ТАКОЕ СНАРЯЖЕНИЕ:
ОДЕЖДА - энцефалитка с накомарником + кожанные перчатки.
ОБУВЬ - высокие сапоги (не берцы)+ шерстяные носки.
РЕПЕЛЕНТЫ - гвоздичное масло (лучшее по моему мнению), деготь, тройной одеколон, дым от костра, покупные средства.
ПАЛКА - как щуп, опора  и средство самоспасения. ВЕРЕВКА - 5-6 м.
НАПАРНИК - страховка при прохождении подозрительных мест, осмотр на наличие клещей.
+ ПОСТАВЛЕННАЯ ПРИВИВКА ОТ ЭНЦЕФАЛИТА.[/QUOTE]
Полностью согласен, но самое лучшее средство это сетка пропитанная дёгтем, накидываешь на плечи и вперёд , гнус так сильно не достаёт , а в жару его бывает столько что дышать невозможно, зверь в такое время в воде сидит или на ветерке .
Темболее дёготь можно приготовить самому ,если знать как и иметь под рукай самую малость.
прививку от энцифолита ставят в несколько этапов и на это уйдёт два года. так что об этом надо позаботиться заранее. но зато на пять лет будешь привит. У нас за этим следят , и месное население прививают постаянно.
Выжить в сильно заболоченой местности, болота летом и зимой
 
[QUOTE]лабус пишет
В болотистой местности зимой трудно развести костёр. Деревья протитаны влагой. Знаю по опыту . Несколько часов пытались разжечь костёр .  Сидели на куче боеприпасов и материалов для растопки было много - использовали стартовики снарядов к БМД -1 извлекая из них порох . Подкладывая под тонкие еловые веточки порох с удивлением замечали, как порох сгорал, а даже тонкие веточки ели не горели . Так ничего и не зажгли. На древесине был лишайник какой -то, пепельно зелёного цвета . Место действия -Прибалтика. Температура воздуха - 20. С .[/QUOTE]
Да в болоте тяжело развести костёр, маленькие веточки ели гореть не будут! Зато ,топором делаем срубы(кроме коры) с комеля ели, это самая нижняя часть дерева , она всегда смолистая, и не важно сухое дерево или нет , щепа будет гореть! И рубим берёзу, свежую лишбы не прелая (гнилая )разгорится ! роз на улице или дождь! Это проверенно , я Живу среди болот , Если посмотреть по карте , живём на кочке!
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
Да,да стравливали именно с 5 секунд до 3х, был и по высте срабатывал но я его не помню , его в ДОСАФ ставили на запаску , помоему на 300 метров срабатывал.
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
АД-3УД ,не помню он 3-х секундный? А какой мы прибор стравливали до 3-х секунд? У нас были разные приборы.
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
[QUOTE]pilligrim пишет
Согласен с Сергеем.Действительно глупо.У нас тоже ходила такая байка.В некоторых ДШБ,вообще небыло самолётов,только вертушки.Так что они не десантники?[/QUOTE]
У нас ДШБ тоже так поговаривали, потому-что было разделение ,кто с учебки Гайжунай  ,а кото с пехотной учебки был.
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
[QUOTE]udav пишет
Забыл добавить: голова вверх, и (если все штатно) вслух - [B]есть купол[/B], оглядеться вокруг и (при случае) расконтровать перекаты :)

А когда с задержкой раскрытия на 10 сек. прыгали, так имхо никто и не считал. Практически вся рота свистела "до прибора" - кто просто балдел, а кто и пытался "рулить" ладошками:)[/QUOTE]
При мне в учебке прибор сработал только на земле, парнишка раскрылся кольцом, судьбу прибора не знаю.
Осчёт 501,502, 503.... , наверно применяют везде,
слышал и такой " Господи прости наши грешные души...."
ни кто не слышал?[IMG]http://funportal.info/smiles/smile11.gif[/IMG]
[ Закрыто] Купол в огне!, Горящие в небе парашюты...
 
Не ребята трассером купол не поджечь!
Ракетницей да, темболее она в куполе застряла, и наверняка купол пропитан.плюс поток воздуха как поддувало в печи, а с трассера неа.
ерунда какаято.
Ну сами подумайте это ставит весь десант под вопрос, если так легко от него можно отстреляться.
Кольцо от Д-6, на память
 
На память имеется кольцо от Д-6, и шпилька на связке ключей от крайнего прыжка ,с прибора.
огневая подготовка, вопрос
 
[QUOTE]призывник 2008 пишет
Нужна ли, или обязательна довоенная подготовка, т.е. стрельба из воздушки,мелкашки, охотничего ружья????Заранее спасибо!!![/QUOTE]
это будет не лишним, и в любом случае пригодится, я до армии лет с 15 охотился и это пригодилось , умение обращаться с оружием, на первых же стрельбах мне объявили увальнение за хорошую стрельбу,правда в увал я так и несходил, в учебке с этим было хреновато, но всёравно!
[ Закрыто] Помогите узнать чьи и какие ето войска
 
Навернека это учения наших с китаёзами, их ведь по мордам видно.
[ Закрыто] Стоит ли писать прошение министру обороны(или выше), чтобы вернули старые шевроны?
 
[QUOTE]sajan пишет
Это прошение, умрет в канцелярской пыли.Если дойдет до министра, помрет там же(прошение). За все уплочено. Мани мани рулят[/QUOTE]


Полностью согласен , даже добавить нечего!
[ Закрыто] ТАКТИКА ПАРТИЗАНСКОЙ БОРЬБЫ, действия на случай оккупации вашей страны
 
Когда начнём!!!!
[IMG]http://funportal.info/smiles/smile123.gif[/IMG]
Нужно ли возвращать в ВДВ официальные голубые погоны или нет?
 
Безусловно погоны и петлицы должны быть голубыми, темболее это уже как закон!
Другое дело полевая форма, там это излишество , демаскировка.
Я не знал что голубых погон уже нет.
Да что говорить они всё переделывают ,чтобы нечего не напоминало СССР,
даже знамёна начали менять, они боятся всего что напоминает СССР, хтя их оставляли.
Нож выживания
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
Полностью согласен. Сам я служил в СПЕЦНАЗЕ. И помимо штатного вооружения всегда носил с собой свой нож. Отец подарил на выпуск. Клинок ножа был вытянут из клапанной стали. Им можно было бриться. Рукоятка - из кости, делалась под мою ладонь. Длина клинка - 25см. Нож мною использовался только для резки. Для метания и рубки он не подходил, т.к. сталь хрупкая. Много раз он выручал в этой жизни.[/QUOTE]
Да , унас тоже в ходу ножи из клапонов, выпускного,сталь отличная, кузнецы у нас делают,
а твой н6е должен был быть хрупким, немного перекалили. у меня тоже есть в хозяйстве ножи из клапонов.
Нож выживания
 
[QUOTE]iriskin пишет
tocha - согласен.
Если ситуация действительно возникла неожиданно, то, скорее всего, никаких спец.приспособ с собой не будет. А если заранее собираетесь в какое ни будь некомфортное место, то, будте добры, берите с собой все, что необходимо для нормального существования в экстр.условиях.

Вообще, внезапно неоходимость выживать в экстр.условиях при минимуме средств может возникнуть только у косманавтов, летчиков, моряков (у них есть НАЗ) и пассажиров воздушного/водного транспорта. Все остальные могут примерно прикинуть, куда они прутся и что нужно, чтобы там не загнуться, применительно к конкретным условиям.[/QUOTE]
Ну в принцепе согласен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой