Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чирчик 90 (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.
Операции во время войны во Вьетнаме
 
Сначала отец получал льготы за Чернобыль, потом когда пришло подтверждение с Москвы переоформил на инвалида войны. По Чернобыльскому удостоверению 50% льготы, а инвалид войны 100%..
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Конечно же мир лучше и вроде многие счтитают так же, но находятся ведь люди которые хотят испортить праздник, блин.
Мне вот с друзьми удалось взять в аренду кинотеатр в соседнем городе, взяли развалины и зделали ночьной клуб. Все были довольны, танцуйте себе, веселитесь...но там местные начали наворачивать да ещё и делить сферы влияния. Долго я голову ломал, разговаривал, даже администрация города ставила милицию на вход - ничего не помогало. И после того как отлупили диджея за то что он не поставил какую-то музыку меня замкнуло. Я взял и выкрал их авторитета, в лесу мило с ним побеседовал..ему хватило поездки в багажнике и адреналина в лесу при простых подзатыльниках. Всё, с тех пор всё хорошо, стали ходить и нормальные люди не переживая за свою безопасность, а я с друзьями спим спокойно. Почему люди иногда не понимают нормального языка- хрен его знает.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Привет моржам! Молодцы!

Есть в этом занятии одна фишка...я облевался 2 года ледяной водой, потом решил прекратить, но только потому что появились моменты когда доступа к воде небыло, в это время очень плохо себя чувствовал...тело просто горело и только когда доберался до воды появлялось облегчение.

[B]Бек[/B], зря Вы сказали про активный отдых завалю весь раздел фотками- это мой конёк :)
Операции во время войны во Вьетнаме
 
Простите [B]Мишаня[/B], но Вы напоминаете мне героя из мультфильма- "Акелла промахнулся! Акелла промахнулся! Позор джунглям!"

Я выставил информацию, не для хвастовства, а для того чтобы компетентные люди помогли если могут,чтобы информация о присутствии наших десантников во Вьетнаме стала официальной, отцом я горжусь и так.... и разве документ инвалида войны не серьёзный аргумент?
Метание ножей, Информация
 
Спасибо, братишка! :)
У меня под боком целая военная гуртовня, есть всё и любой армии мира :) Я искал ссылку как правильно кидать. Просто когда-то давно мне один десантник показал вот такую технику, т.е. он вот так бросает нож.. Я даже научился, но обычный бросок намного быстрее летит и глубже залазит в дерево. Но вот на обычно теперь тяжело переучиться..

[IMG]http://i013.radikal.ru/0712/e3/7990d3cd2bd9.jpg[/IMG]
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[B]uteсh[/B], боевое самбо? Очень эфективно описали, приходилось проводить на практике?

[B]Alexey-al[/B], почему не в пах, потому что в пах ещё нужно попасть точно. Например был со мной такой случай, в суматохе мне попали в пах, правда понял я это минут через 20..видно выброс адреналина блокировал боль, потом болело и очень, хорошо что после самого движения.

[B]Сергей Асташов[/B], согласен с Вами, но тут никто не умничает и не цитирует книжки, разговор о реальных драках, у каждого свой опыт и своё видение на подход к противнику. Я бью всегда на вынос и если сразу не получилось, то тут же добиваю. Абонент спит- я спокоен. Моя комплекция 98 кг и ко мне как правило достёгиваются амбалы побольше и по выше, один раз я провёл двойку- в пузо и в бороду...амбал упал и потихоньку встал передо мной на карачках, я раслабился, подумал что больше он ничего не захочет..но тут он бросился мне в ноги и повалил на землю, я собрал все силы и потянул его в сторону, мы скатились в придорожный ров..и там оказавшись сверху его добил, но раслабление могло привести ситуацию и не в мою пользу, больше я таких ошибок не допускаю.
Операции во время войны во Вьетнаме
 
Неужели руководство МО в то время, было такое тупое,неверю.

Это не игра - верю, не верю...
Интересно в какой окиперовке были ПВОшники? Но то что на их ракетах было написано зделано в СССР- не сомневаюсь :)
Операции во время войны во Вьетнаме
 
[B]Sanuch [/B], представляю как Вы дедушку осчастливили :) Хорошо, что есть такие люди как Вы!
Большое спасибо и за поддержку! Я упёртый, нарою.. :)
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
На месте СТОЙ! Раз-два!  Просто упал, а ведь это тоже вариант..

Конечно лучше показать, но первое что Вы подумали, так Вы и будете действовать в этой ситуации.
Я предпочитаю не встречный удар ногой в живот как действовали бы многие, а подсаживаюсь и провожу резкий выпад рукой в живот. У меня один раз хорошо так вышло и я отработал этот вариант. Ногами стараюсь работать только на добивание, в драке очень важна устойчивость на ногах, иногда противник зделал выпад или ещё что-то и удар ногой может пройти неправильно и нарушить устойчивость. Мы говорим про улицу, в зале подругому :)
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
В атаке присутствует яросный натиск на противника, не давая ему даже сосредоточиться и это очень эфективный способ для победы..попрошу его не путать с гневом, в данном случае голова хорошо работает и быстро реагирует на открывающиеся места противника.

А вот при обороне очень нужна холодная голова. Вот например...бежит на Вас противник, как Вы его встречаете? :)
Метание ножей, Информация
 
Я лично хочу научиться просто для забавы, топоры исключительно метаю а вот ножи очень плохо получается.
Операции во время войны во Вьетнаме
 
[B]Sanuch [/B], я так уже и понял, но ещё порою...знаете есть такое, а вдруг? :) А вдруг тут кто-то прочитает, чей отец тоже там был или ещё что-то или ответ на запрос придёт более информативный.

[B]Des[/B], меня конечно удивило Ваше сообщение, но поверьте, вся моя семья, его друзья, сослуживцы, все знают что он был во Вьетнаме, есть его живой сослуживец в конце концов. Для меня лично, никаких подтверждений и не нужно, я знаю это с детства. Рою лиш для официальных данных, вон как ПВОшники- были и учавствовали, а что тогда десантура так зашифрована? Или эти тайны откроются в следующем веке вместе с убийством Кенеди :)

Очень интересно, что на мой вопрос о окиперовке Зорянский ответил, что тогда не было комуфляжей и всего такого, во Вьетнаме они были в обычной солдатской форме не снимая даже знаков отличия. Получается, что официально мы там не воевали, но официально присутствовали, так сказать во всей красе :)
Операции во время войны во Вьетнаме
 
В военкомате ничего нет, в военнике соответственно....  он награды получил в 90-х, пришли из Москвы.
Кстати я всегда думал, что льготы по инвалидности он получал, как ликвидатор последствий на Чернобольской АЭС, а тут оказалось, что как участник войны...если он не был во Вьетнаме, то за что тогда удостоверение, он ведь больше нигде не был?
Операции во время войны во Вьетнаме
 
Перерыл две квартиры нашёл медаль "За боевые заслуги" номера на ней нет, что очень странно. Мать сказала, что в документе так и было написано -без номера. Опять результат не в мою пользу. По поводу КЗ нашёл два ордена, принадлежат деду. Ищу дальше.
Метание ножей, Информация
 
Волчёк, я хотел научиться, а не сражаться  :lol:

[URL=http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?t=22856]http://www.koicombat.org/forum/viewtopic.php?t=22856[/URL]
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]mariupol пишет
Тут стоить упомянуть, что всё это происходило в Украине в Мариуполе - у нас УК совсем другой.Отморозки,граждане России, скончались от ран.А мужик этот на воле, даже дело не завели "по отсутсвию состава преступления".И третьего замочил во дворе многоэтажки.

Вспомнился ещё один случай: пацанчик лет 16 шёл с тренировки по кикбоксингу домой, до него до..бались семемеро чмошников, он церемонится не стал и распедалил эту толпу, при чём использовал не этичные приёмы, вследствие которых сломал две руки, одну ногу, и одному сильно ударил в кадык, после этой бодяги имел проблемы с ментами, вроде бы даже срок условно впаяли.Так что входить в подобную ярость в подобной ситуации вспыльчивым людям - не стоит.[/QUOTE]

Законы вещ очень интересная, не важно Украинские или Росийские.
Два абсолютно одинаковых дела, на парня нападают с ножом, он защищается, нож оказывается в сердце нападавшего. В обоих случаях суд фиксирует превышение самообороны. Только одному дают 2 года, а другому 11 лет... статья одинаковая, судьи разные...
Метание ножей, Информация
 
Искал, не нашёл, дайте ссылочку пожалуйста! Спасибо!
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Есть экстренные случаи..это угроза жизни или жизни родственников, тут все средства хороши, размышлять просто нет времени. В примере этот мужик.

В других случаях где нельзя избежать драки лучше оценивать ситуацию т.е. количество противников, ваше поведение, как будут применяться действия и в какой последовательности. Ну и конечно какие подручные средства есть в наличии (вилки, бутылки и т.д). Для этого нужно сначала успокоиться и голова нормально начинает мыслить. Если события слишком быстро развиваются, то возможен вариант отхода...можно отбежать, успокоиться, всё прикинуть и вернуться. У меня такое было в 17 лет, я выломал с лавочки дрын и вернулся, тогда парень меня решил просто попугать ножом.
В любом случае сначала анализ, а потом действия..иногда наше эго рулит над разумом, но где-то нужно про него забыть.
Пример: я ходил в один бар, где все меня знали и я всех знал. И тут в баре один пьяный мент одетый по гражданке, ну не знаю может я ему непонравился или ещё что-то, но он мне крикнул: Эй, петух, принеси пепельницу! Я сначала и не понял, что это обращение ко мне и понял это по выражениям персонала и жестам показывающим мне, что это мент. Я повернулся и сказал: Если я петух, то именно тот, который топчет таких курей как ты! Весь зал залился смехом, мент замолк... Тут я здержал гнев и оценил ситуацию, хотя первый порыв было очень тяжело здержать моё эго просто не давало мне этого зделать..
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Теперь давайте вернёмся к теме :) Чем мне интересна эта тема, тем что тут много хороших бойцов у которых есть мнение и опыт.

Может ли быть холодная голова в драке? Моё мнение- может!
Что такое гнев? На слонге психологии гнев- это краткое безумие. Как боец себя ведёт во время краткого безумя? У него работает или хорошо наработанные годами удары и техника,что встречается очень редко или беспорядочные удары направленные на уничтожение противника. Во время беспорядочных ударов хороший боец сам становится уязвимым для того у кого более холодный ум и оценка ситуации. Так давайте учиться и рассматривать ситуации..чтобы оценивать ситуацию правильно, а иногда и не допускать её появление.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Хорошо, когда человек не попадает ни в какие истории...у меня уже пол года небыло никаких стычек, нервная система в полном раслабоне и хорошо если так будет и дальше!

А за что пьяные то любят? :)
Метание ножей, Информация
 
Кто умеет хорошо метать ножи? Поделитесь техникой и какой именно нож годен для этих целей?
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]отто пишет
Так,дело принемает серьёзный оборот...[/QUOTE]

А Вы? Что-то совсем ничего не рассказываете?
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]Alexey-al пишет
[I]>Кстати на счёт побега есть одит тактический ход.(из рассказа одного бойца) [/I]
Ну это если человек хорошо бегает, а если плохо?)

в подобной ситуации(толпа, слегка пьяные, конфликтная ситуация) можно было бы и по другому поступить.. вместо того чтобы "прорубать одного" можно было бы этого одного "забрать" к себе и всячески доставлять ему различные неудобства, ну например волосы "подёргать", уши, горлышко сдавить слегка, щёки начать растягивать(только не с внешней стороны, а запустить пальцы в рот и начать..) чтобы он орал, корчился, плакал, от боли.. ну и говорить ему что бы он сказал своим товарищам чтобы отошли т.д. и т.п.
Правда не могу додумать что дальше делать, как отступать.. от ситуации зависит. Но отпускать его ни в коему случае нельзя, набросятся все.[/QUOTE]

Вы никогда не замечали, что пьяные иногда и не замечают что твориться с их товарищем  :lol:  их внимание привлекает только крик- Яшку бьют! и все понеслись :)

А волчёк правильно заметил- растягивать и лупить понемногу. У меня было как-то..я перепрыгнул через небольшой заборчик, пока они перелазили я их встречал, перелезли с потерями два человека. :)
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]Scorpion218 пишет
А у меня "мандраж" наступает после боя. :huh: И не слабый такой "трясун".
Может я неправильный какой. :(

с уважением, :ph34r:[/QUOTE]

Абсолютно правильный Вы, просто завелись, а потом долго отходите, такое бывает.

Кстати на счёт побега есть одит тактический ход.(из рассказа одного бойца) Парень нарвался на пьяную компанию, слово за слово, конфликтная ситуация. Он взял и прорубил одного хорошо и бросился бежать, те за ним...и вроде какбы его догоняют, а догнать не могут и пробежав за ним метров 500 повыдыхались, а он развернулся, всех там и положил, их и бить не нужно было сами от бега попадали.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Тогда правильней посоветовал [B]Мишаня[/B] (будь он неладен :) ), что отправил парня в спортзал. А там в работе и индивидуальном подходе тренера можно многому научиться.
Операции во время войны во Вьетнаме
 
Очень ждал Вашего сообщения [B]Ural[/B], думал Вы что-то уже нароете с вашими возможностями. Тогда роем дальше :)
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]волчок серый бочок пишет
В драке главное не победа,главное -участие! :P[/QUOTE]

Извините, я не соглашусь! Получается с разбитой рожей, но с тем же гордым выражением возле зеркала.
Ваше описание больше похоже на опыт полученный на ринге в перчатках и шлеме, чем на улице.
На улице нужна только победа, потому что другой результат травматичен, а иногда и очень.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Люди ведь тоже по разному понимают, например на вопрос как стреляет автомат можно ответить: автомат имеет две позиции скорострельности- одиночными и очередями. минус у автомата при стрельбе это влажность или такая-то...плюсы- такие-то.
А некоторым людям можно просто ответить: Тра-та-та-та...та-та-та :)

Так и тут...в жизни ситуации повторяются, только с разными людьми,...и мы как раз обсуждаем эти ньюансы поведения.
Хотелось бы и Вашу ситуацию послушать, а то я да я...действительно примелькалось моё Я :)

Если Pil выложил Вашу фотку, то Вы на ней подготовленный боец, опыт поведения на улице есть?
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Понятно, как тут нужно писать  :D  А тонее- пришёл, увидел, победил.

Блин, а я расписываю, чтобы все поняли ситуацию,чтобы её разложить по полочкам- кто, что сказал...и как себя кто вёл, мысли... где ошибки

[B]Мишаня[/B] 5+ Чесно, больше не буду! :)
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
[QUOTE]Сафон пишет
Да не дурно,я начинал с хоккея(в 98 в Словакии Нижних татрах,выиграли юниорский чемпионат Мира),а потом уже рукопашка боевое самбо и джаиджица,хочу попробовать летом себя в восьми угольнике,есть знакомые кто там учавствовал?С Искр.Уважением.[/QUOTE]

В восьмиугольнике говориш... Моё мнение, хлопотно это,брат!
Но это лично моё мнение, человека который привык зарабатывать мозгами.
Был у нас во Львове один тренер, он для восьмиугольника готовил бойца, чем это закончилось не знаю бо давно его не видел в городе. Тренер этот обладал очень эфективным стилем, он на голову ниже меня, но по увиденному, что он вытворяет я был в шоке. Вся тренеровка построенна на боллевом эффекте. т.е. бойцы отрабатывают удары а он ходит и бьёт лозиной по жопам, от болевого шока удар выполняется как молния. В общем красавец.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой