Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

L R (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
из книги про флотскую юность, отрывочек
 
АБАЛДЕТЬ!!! А главное- жизненно, у нас тоже была такая рота и такой ротный   :D
Вынос тела -2, сиквел
 
Пять баллов!!! :D  На меня смотрят как на идиота т.к. в голос ржать не могу, а не хихикать не возможно :P
Знаки ВДВ на форме др.министерств., Можно ли носить ?
 
[QUOTE]beerrat пишет
[QUOTE]toptun пишет
[QUOTE]beerrat пишет
в отличае от "Гвардия", не зависит от части, в которой ты проходишь службу в данный момент.[/QUOTE]
знак "Гвардия" также не зависит от части где служишь. Если челове служил в гвардейской части, то в дальнейшем при переводе в негвардейские части у него остается звание "гвардии ...". [/QUOTE]
Виноват, а не поделитесь опытом, как долго военнослужащий, переведённый из гвардейской части в негвардейскую ходил со знаком "Гвардия"? Только, если не трудно, то отбросив демагогию о секретности, часть, звание, и продолжительность.... Буду признателен. И как данный военнослужащий проходил строевые смотры? Как к нему, в негвардейской части обращались его командиры-негвардейцы, с добавлением "товарищ гварии-...." ? Очень обяжете... [/QUOTE]
 Приставка "гвардии тов. ..." до присвоения или отёма звания, т.е гв.ст.пр-к могет быть и 20 лет, а гв. л-т до ст. л-та. :blink:
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
Срочка - разведчик-радиотелеграфист, после РКПУ - "анжанер-эксплутатор". КВ, ЗКР, ВДТшник. :D
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
В книге Олега Дивова "Саботажник" данный вопрос и поставлен и освещен довольно оригинально, рекомендую прочесть. Кстати, впечатление что автор знаком с кем-то воздушно- десантным до самой задницы. ;)
А к тому какие люди придут свещенниками в армию: у меня однокашник по РКПУ сейчас настоятель церкви в С-П. и, насколько я знаю, обратно в ВС не стремится.
Прыжки на вражескую территорию, Метеоусловия....
 
Уважаемый Des, цитировать РВДП- много ума не надо( ;)  без обид). На практике и собственной шкуре могу сказать, что на учениях все зависит от командира- скоко он скажет такой ветер и обьявят, а потом метеоусловия во время выброски внезапно меняются, но что поделаешь.  :blink:
ИЛ - 76, нужна подсказка по количеству
 
76-й посадочным способом берет 4 БМД , или вся ВДД пыгает? А ОБОД? И т.д. и т.п. - для каждой конкретной задачи( операции ) свой расчет.
ИЛ - 76, нужна подсказка по количеству
 
Вся ВТА и не в один заход + 2-3 дивизии истебителей, штурмовиков и бомберов- пробивать коридор в ПВО и держать его. Возьми БСА - там хорошо расписан принцип, захочешь-  разберешся. ;)
Стрелковые самоделки, Кто с чем сталкивался по жизни...
 
[QUOTE]iskander пишет
[QUOTE]32363 пишет
бери намного раньше...2ВОВ....и наши и немцы имели такие гранаты для стрельбы ими с винтовок.....фото видел на одном из форумов как найду скину ссылку....сам удивился когда увидел для Мосинки несколько типов таких гранат.[/QUOTE]
Было такое. Видел в музее. К стати на один из импортных вариантов АК (кажется польский, но точно утверждать не буду) было приспособление для выстреливания надкалиберной гранаты. [/QUOTE]
:angry: Народ, вы внимательно читаете? Я говорю не о т.н. ружейных гранатах, а о насадке позволяющей выстреливать стандартную ручную.
А холостой патрон самодельный потому что, во-первых, кто будет в зону БД их тащить, а во-вторых, он делался из 2-х - порох досыпался под завязку.
Новый фильм о наших, атаман на 2 ом
 
Будем поглядеть, что дальше. Насчет фольклера и натурных съемок- таки согласен, здорово.
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
Ответ ГШ : рад бы в Рай, да грехи не пускают ;)
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Прочитал здесь www.vpk-news.ru  в разделе Армия о свещенниках в ВДВ и Чечне.
 Я считаю, что если это кому-то необходимо, то дело благое, без вопросов. Но это только православные , а как быть верующим других конфессий?
Стрелковые самоделки, Кто с чем сталкивался по жизни...
 
Народ ну я же не о госизделиях а о САМОДЕЯТЕЛЬНОМ ТВОРЧЕСТВЕ "кулибиных" :blink:
Стрелковые самоделки, Кто с чем сталкивался по жизни...
 
[QUOTE]beerrat пишет
Простите, а к штатному вооружению ВДВ эта тема какое отношение имеет? Даже югославские "Трамблоны" к нашим ВС отношения не имели и иметь не будут.[/QUOTE]
То что может попастьться в виде трофея в ходе БД тоже надо уметь применять. Кстати, метатель гранат, в качестве замены ружейных гранат, или в отсутствии ГП-25 не самая плохая замена. Как грится " на безрыбье и лифчик- портупея!" ;)
Стрелковые самоделки, Кто с чем сталкивался по жизни...
 
Я в Абхазии столкнулся с двумя ноу-хау:
1. РПГ под НУРС. В качестве инициатора- СМ от РПГ-16.
2. Насадка на АКМ( АК-74) для стрельбы (метания?) РГД-5/Ф-1 самодельным холостым патроном. Говорили- приднестровское изобретение.
Кто еще сталкивался с подобными приколами- поделитесь.
P.S. Прошу вопросы МПД здесь не рассматривать т.к.:
- это совсем другая тема;
- не стоит создавать пособие для сволочей и дураков.
? стрелявшим из АКСУ, итересуют отзывы
 
К вопросу о применении. Отличный стрелок( но большая сволочь) Д-в из АКС-74У [U]стабильно[/U] выполнял оба УКС и сбивал утку влет.
Остальное обсуждение " хороший- нехороший" просто смешит. Без обид. Весь вопрос в: том что есть АКСУ? Когда АПС бы признан устаревшим( я бы поспорил, но ктоб меня спросил ), нормального пистолета- пулемета (ПП) у нас не было( полицейское оружие, прежиток, не эфэктивно- нужное подчеркнуть). Конкурс на разработку замены, а тут вдруг показывают этого кастрата. Условия по ТТХ такие как:
- большая( чем у АПС) прицельная дальность
- большая дальность сртельбы и полета пули
- емкость магазина и скорострельность
выполнялись, а самое главное - минимум НИОКР, отработанная технология изготовления, прежний патрон, взаимозаменяемость деталей ( не правда, что в СССР не экономили на обороне, когда можно было, или [I]СЧИТАЛИ[/I] что можно- экономили).
Таким образом АКС-74У можно рвссматривать только как переходную модель от АПС к полноценному ПП, но когда пора пришла... Нет ничего более постоянного, чем временные трудности ;)
[ Закрыто] СпН ВДВ
 
[QUOTE]проверка пишет
Они относятся к подразделениям войсковой разведки, хотя от 45 орп практически ничем не отличаются...[/QUOTE]
 Ответ неверный в принципе:
- совершенно другая ОШС( например ОСС, ОБСР, ООСпН и т.дю)
- другие задачи
- и наконец подчинение :huh:
Оргштатная структура ДШВ
 
А ОШС таких как 21-я ОДШБр с двумя вертолетными полками будет?
  А курьезы типа когда 901-й посадили на БМП-1 по 2 шт. на взвод( третье отделение - бегом)?
 С уважением... :)
"Небоевые" потери., Трагическая случайность или халатность.
 
[QUOTE=Iwan,Понедельник, 21 Июня 2004, 7:11] [QUOTE=Савин Михаил,Понедельник, 21 Июня 2004, 6:38]По мне так если на учениях есть двухсотые или трехсотые, [I]то эти учения [/I][B]плевка вонючего не стоят[/B], т.к. это учения а не боевые действия.

И это правильно. При получении первых серьезно пострадавших, нормальный руководитель учений эту бадягу останавливает, начинается разбор полетов.
Что до б/д, то примерное соотношение боевые/небоевые - 1/3. Имеется в виду, что за какой-то период, например, месяц штаб готовит сводку для анализа обстановки с потерями в интересующем воинском коллективе, для сравнения с предыдущим периодом и аналогичным прошлогодним.
Даже с учетом наличия сов.системы, нельзя говорить о планируемых/допустимых потерях. За это очень сильно били. Особенно с приходом МСГ.
Ну, а командир, не удосужившийся предпринять ВСЕ для сохранения своих солдат и офицеров, дейцствительно плевка не достоин. [/QUOTE]
О разном отношении к разгильдяйству.
 Совместные учения Варшавского договора. Стреляет немецкая батарея,наш офицер- наблюдатель. Их зольдатик суется под откат, получает казенником по башке - 200-й. Шустренько оттаскивают в сторонку, а батарея стрелять не прекращает.
 Наш к комбату:" Как же так? Где: всем стоять-бояться? " ну и т.д. Тот доходчиво обьясняет, что имело место явное [I]личное[/I] нарушение мер безопасности, в дальнейшем расследование, конечно, будет проведено, но чем закончится- ясно и так. Наш: "А вы уверены, что до него доведены меры безопасности? И под роспись?" Тот :" Конечно! По окончании КМБ все сдают экзамен по МБ. Не сдавшего к оружию не подпустят." Наш офицер от такого ответа, мягко говоря, охренел. У нас ведь как. Перед любым сколько-нибудь значимым мероприятием- инструкаж, ведомость, роспись, т.е. к бойцу относятся как к детсадовцу с длинным х... и ружьем. А там подход другой- тебя призвали в армию, доверили оружие, будь добр отвечать за себя сам.
 Конечно, менталитет немцкого и нашего солдата разный, но пока не изменится отношение к службе и к себе, любимому, так и будут антифриз хлебать, засыпать под гусеницами, хоть кол на башке теши! :angry:
Сигналы используемые бойцами GW в боях
 
Мне понравилось :D  Прикольно :lol:
Десантно-штурмовые батальоны
 
[QUOTE]опер пишет
Из-за чего при расформировани одшб уцелели 635 и 901 одшб ? 901 был введен вначале в 7 вдд , а потом послужил основой для формирования 45 орп . А что по 635 одшб ? Ну сейчас он входит в состав 83 овдбр . Т. е. где - то писали что  чем заслужила СГВ целую одшбр ? Вот к сожалению не помню ответа Рядового - К . При этом получается , что в СГВ имется одшбр , но нет одшб ( по материалам "Альманаха").В ЮГВ и ЦГВ одшбр нет, а есть одшб . Возможно ли такое , что никакой 83 одшбр на территории Польши не было , а там дислоцировался ( в Бялогарде ) одшб , а при расформировании одшб в конце 80 -х  это " польский " одшб  вместе с 635 одшб (возможно может и с 907 одшб  или другим одшб) и послужил основой для 83 овдбр . Не хочу вносит " смуту " в дислокацию ДШВ , просто интересует -проверенные ли факты по 83 овдбр в Польше , а также почему там была целая бригада , а не было батальона (одшб)?[/QUOTE]
 901-й,906-й и 1185-й ,выведенные в ПрибВО, расформировывали ДВАЖДЫ. Все как положено, бумазея из ГШ с большой печатью, передача л/с и техники. 1-й раз ком. округом отстоял. Ровно через год то-же самое. А формировали на базе 901-го потому, что:
1. Показатели по итогам проверки были лучшими из 3-х.
2. Больше осталось техники и л/с.
Офицерское подразделение., В спецназе и ВДВ.
 
[QUOTE]Чай пишет
Вааще-то В "интернационален", там всегда есть выходцы из СпН и ВДВ, с парашютом очень дружны, чем не десантура? Поэтому они на форум и захаживают.

А на счёт финансов и отслеживания потоков...  Так надо сначало к этой инфе доступ получить :) с какой такой санкции?? Не военной ли прокуратуры или особистов? Это ж следственные мероприятия....[/QUOTE]
 Пока не завизжали по делу Холодова про ООСПн 45-го слышал только тот кому по должности положенно. :angry:
45 ОРП, сбор данных
 
По поводу Гвардии: 901-й, как и остальные "забугорные" ОДШБ и ОДШБр ,был сформирован на базе [I]гвардейской[/I] части и почему им не оставили звание гвардейских- непонятно. Кстати 1-й л.с. даже увольнялся гвардейцами ,а оф-ры и прап. до следующего звания, согласно статута. Но 901-го уже нет.
По поводу боевых задач в Сухуми:
1.Ввели по причине внутренних беспорядков в Абхазии.( Для инфы: б-н дважды расформировывали в Латвии и в период второго разброса из остатков 3-х ДШБ за неделю склепали один и "вперед- на мины").
2.Первой операцией я могу считать охрану Тбилисского танкоремонтного завода. Первый раненый( по глупости черт длинный пулю схлопотал, но медаль дали).
3.Тут же ДШР отбило нападение на Горийский танковый полк( первый погибший в бд). Охрана полка и вывод оф. и пр-в с семьями в Россию.
4.Собственно грузино-абхазский конфликт. Основная задача- гвоздь в заднице( что подтверждается тем, что как только все закончилось, б-н тут же был выведен). А так там много чего было, от эвакуации отдыхающих, базы хранения и части Сухумского обезьянника до прод.обеспечения нашего разведчика, сидевшего у грузин на киче. Рука писать устанет, да и не все в сети повесить можно.
ручная граната рядом-ваши действия?
 
Из личного офицерского опыта:
1. ЦГВ офицерские сборы вновь прибывших из училищ КВ- большая замена. НачРАВ срочно надо откидать лимит РГД-5, по 5 л-в в ряд по ящику каждому. Метают как положено- по окопу в 30м. Во 2м ряду в1м  за спиной бросающего человек получает осколок в средину бедра четко по фронту, проходит осколок почти до кости(по ренгену), сидит в ноге до сих пор т.к. лежит неудачно.
2. Сухуми, грунт на стрельбище- галька. У очередного туловища РГД-5 при выдергивании кольца выпадает из руки назад! под ноги ротному и катится по гальке "весело звеня и подпрыгивая". КР пытается мощно пнуть РГДшку, промахивается( азапал-то горит), по инерции подлетает в воздух, переворачивается и плашмя падает на живот. Граната разрывается в 0,5м отего бока. НИ ОДНОГО ОСКОЛКА ВНЕМ НЕ БЫЛО.
Огнемёты (боеприпасы объемного взрыва) РПО и РПОА., Назначение и применение в Афгане и Чечне
 
Действие по ГАЗ-66 при попадании между кабиной и тентом: осталась голая рама, обрывки резины на дисках. Машина стояла.
Все в баню!, раз в неделю
 
Картинка со срочки. Горно-полевой выход в Кировокан, лето 82-го, жара за 30. От лагеря до гордской бани- 5км до трассы( по горкам) и по трассе чуть побольше. Еженедельный поход на помывку и назад после чего толпа срывается к речке- благо рядом, и пытается поплескаться в ледяной воде. Армия, тудыть ее в качель. :angry:
Вождение, Сколько и как водили за службу?
 
Здорово, Сух. Я ,по службе, с техникой всего 2 года прокантоваля- по выводу из ЦГВ нам дали по 2(?) БМП-1 на взвод. Катались чаще всего внутри боевых зон ракетчиков. Машины былм новые и заездить мы их не успели. Мне нравилось и после БМД освоил быстро.
Прыжки, Примерный разброс по количеству прыжков
 
Более 300- как-никак нач.ВДТ. 4 до армии 12 за полтора года срочки, 25- программа РКПУ, а остальные в войсках. Вода, ночь, лес( не понравмлось), ГК и тд. :D
вопрос пользователям ГП-25, интересуют отзывы
 
Очень уважаю ГП, особенно с Пэшкой. А вот никто не слышал о разработке картечного патрона под ГП? Чудная вещь на 50м. ;)
Буллпап, вопрос
 
12,7-мм пртивоснайперский комплекс принятый на вооружение РА сделан по Буллпап. По-моему очень удачная машинка вышла.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой