Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Dr.Winston (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Спасибо!, Что и требовалось доказать.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]
Нет,нет,пока никто не обрушился с жёсткой критикой.Собственно,я и имел ввиду атаку знаек-агрессоров.Уважаемый Джагран понял правильно возможную реакцию.Но,Уважаемый Окладников,стоит понимать,что вырезание охраны ГСМ в Венгрии выкидными ножами,плюс запотрошить 8 человек,забрать штатное (?) оружие домой... Я верю в нестандартный подход и уникальные операции...,но... Может кто-то более знающий (из участников такой операции ) разъяснит,что к чему? [/QUOTE]

Что такого, я спросил? Я спросил про НОЖ. Обратился к тем людям, которые мне могут разьяснить. А то, что я рассказал небольшую историю про нож...нивижу в этом никаких улыбок и усмешек. Отец от туда вернулся с ранением и контузией. Смейтесь....это же так смешно. А то, что нож самопал я и так понял, просто хотел . услышать мнение специалистов. Спецы молчат. а некоторым смешно.....браво ГОСПОДА
P.S. вроде во множественном числе "выкидных ножей" речи не шло.....
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]джагран пишет
Странно....Тишина....Перед бурей, что ли ? Я сам сначала, как и старина Graf, аж поперхнулся и инстинктивно пригнулся. Однако , ничего, всё спокойно....[/QUOTE]

А Вы Джагран просите "бурю"..." как будьто в буре есть покой"...не надо. Будте немного добрей....это красит человека. Нельзя быть таким...всё время искать какие то.... Здоровья Вам и всего самого доброго.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]S.A.I. пишет
Это не началось ;)
А где сейчас этот нож. Насколько знаю в СА никогда не было выкидных ножей. Если таковые и были то только самоделки.[/QUOTE]
Я тоже склоняюсь к тому, что это самоделка. А ножа я не видел...мне только рассказывали про него. А, что спросил...так вопрос был задан специалистам по холодному оружию. Меня только всегда смущало то, что он этот нож взял на гражданку. Это уже говорит о том, что этот нож не армейский.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[quote name='Graf' date='9.4.2010, 15:46' post='339563']
Уважаемый Окладников,приготовьтесь,сейчас начнётся..... :lol:
[/
Что начнётся?
ГОЛУБЫЕ МОЛНИИ, Как он смотрится через годы?
 
[QUOTE]vikt пишет
Кино-режиссёр, этого фильма, срисовал форму ношения берета с парадной коробки видать. На парадах, берет всегда на левое ухо, так-как трибуна, почему-то всегда с права.[/QUOTE]

Вот вот...плохо не знать "тему" о которой снимаешь фильм. А все равно мне фильм нравится....фильм моей молодости. Десантной романтики. Ностальгии по...всё же по хорошему времени.
Картины на тему ВДВ, не юмор
 
Хорошая тема! Покапаюсь у себя в архивах.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Всем привет. У меня такой вопрос. Мой отец воевал в Венгрии, в 1956 году. Командир разведгруппы ВДВ. Задача его группы, без единого выстрела, уничтожить охрану ГСМ. Они "работали" ножами. Знаю точно, что этот нож был "выкидной", с тяжелым "наболдашником". Вы бы не могли мне подробнее рассказать, что это за нож? И по возможности, если у кого есть фото, выложить. Нож отец не показывал. Но мама его видела. Этим ножом он убил 8 человек, там....в Венгрии. Она боялась его даже брать в руки. Помогите, спецы.
ГОЛУБЫЕ МОЛНИИ, Как он смотрится через годы?
 
Сегодня утром по "звезде" показывали "Голубые молнии".  Интересно, у всех береты на левую сторону.
"Прорыв", Понравился фильм?
 
[QUOTE]Sanuch пишет
Бондарчук снял фильм "9 рота".[/QUOTE]
Сори...перевернул цыфру....бывает.
ПАРАШЮТЫ НА ДЕРЕВЬЯХ, кто смотрел это фильм?
 
Наконец то нашел этот двухсерийный фильм. Перед началом фильма показывают настоящих, реальных разведчиков, о которых этот фильм. Ну и конечно...ИВАН ИВАНОВИЧ ЛИСОВ!  Он ведёт беседу с этими героями. Советую всем посмотреть этот фильм.
"Между небом и землей", кинокомедия маргеловских времен
 
Фильм добрый, легких, музыкальный. Замечательная музыка. А песня Валерия Ободзинского...КЛАССИКА! Ариэль звучат хорошо. Хороший фильм. Таких  фильмов сейчас не снимают. А жаль.
ГОЛУБЫЕ МОЛНИИ, Как он смотрится через годы?
 
[QUOTE]Синий пишет
Завтра у друга возьму книгу"Голубые молнии",здорово![/QUOTE]
Это Кулешова? Вот книга мне очень понравилась. Если бы по ней сделали фильм....Хотя, когда я пошел на премьеру "Голубых молний"..я был просто в восторге! Юрий Каморный, один из моих любимых актёров. Тоже из Свердловска. Фанат ножей. Как он ими работал...и из за них погиб....случайно, глупо. Только из за него, люблю этот фильм смотреть.
"Прорыв", Понравился фильм?
 
Этот фильм я посмотрел, после разрекламированного фильма "6 рота"....фильм конечно хороший....НО!  Прорыв мне понравился куда больше, чем фильм Бондарчука. Не знаю  почему.... может он более "камерней" нежели "6 рота"? Это моё субъективное мнение.
Честь имею!..
 
Это один из моих любимых фильмов.  Хотя есть и замечания. Но кино, есть кино. И чем больше будет фильмов (хороших) про десант, тем будет лучше. Вот еще бы про Венгерские события 1956, сняли бы фильм. Но это уже из личного...
Батя, фильм про Маргелова
 
Фильм просто СУПЕР! Спасибо нашим актерам. Жигалову, Галкину, я их очень давно люблю.  Ну, а Бориса Галкина особо хочу поблагодарить. Он в меня "вселил" душу десантника.  А Михай Волонтир...вообще, похож на моего отца. И внешне и внутренне. Оба разведчики... "Батю"....как сел смотреть, так сразу все серии...неоторваться. Конечно, есть режиссерская фантазия...куда без неё. Художественный фильм. Но КАК Жигалов ЕГО сыграл....как он вжился в этот образ. Низкий поклон ему за это.
Боевые действия в Венгрии 1956, Есть инфо о ВДВ
 
Андрей! Ты просто .... хороший мужик! Я чуствую что тебе всё это не безразлично. Спасибо тебе.  Буду ждать с нетерпением. Спасибо за "память наших отцов"...ОНИ ЭТОГО СТОЯТ...
Боевые действия в Венгрии 1956, Есть инфо о ВДВ
 
Я буду очень тебе признателен. Извини. что на ты....но так наверное проще....одним цветом берет носили....и носим.
Боевые действия в Венгрии 1956, Есть инфо о ВДВ
 
Мне кажется....про разведку не писали. Разве только могут участники этих событий, сами расказать...неофициально.
Боевые действия в Венгрии 1956, Есть инфо о ВДВ
 
[QUOTE]Андрей Жуков пишет
Смотрел. Нету.[/QUOTE]
А про разведчиков 114 и 381 гвардейских ПДП, есть информация? Я точно не могу сказать в каком именно отец  служил.  Оба этих полка распологались в Новограде-Волынском.
Боевые действия в Венгрии 1956, Есть инфо о ВДВ
 
Мужики! А у кого есть книга "В награду за "Вихрь", глянте, может и про моего отца там  что нибудь есть?
Венгрия 1956 год, Десант в "Венгерской войне"
 
Может у кого есть фото событий 1956 года? Выкладывайте...может там увижу своего отца....
Настенный календарь "ВДВ - 80 лет", Предлагаю выслать календарь в формате Corel
 
[QUOTE]Новозамковский пишет
"Правильная" эмблема ВДВ от Габоя.
Например на знаке пробега.
Особенно если делать крупно.[/QUOTE]
А, что значит "правильная" эмблема?  Другой купол или больше строп? Другие самолёты?  Не такая звезда?....иля я не "въехал"?
Настенный календарь "ВДВ - 80 лет", Предлагаю выслать календарь в формате Corel
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Спасибо, получил.
А можно несколько изменить вид?

Верх очень хорошо смотрится.
А в нижней части фотографии маленькие и теряются на фоне цифр.[/QUOTE]
Возможно это так.... Но если делать, то другой, новый вариант. Да, может фото и маленькие, я много думал, что в эту часть календаря сделать. Перепробовал несколько вариантов...остановился на этом.  темболее сам снимал. На следущий год, будет другой.
Боевые действия в Венгрии 1956, Есть инфо о ВДВ
 
Братишки! Помогите узнать о нем информацию...
Боевые действия в Венгрии 1956, Есть инфо о ВДВ
 
[QUOTE]философ пишет
С Днем рождения Крылатая пехота !
Может не вовремя и не к месту , но прошу помощи. Мой тесть принимал участие в боевых действиях в Венгрии. Проходил службу в 31-й гвардейской ВДД под командованием генерал-майора Ракова в в/ч 21586 (командир -подполковник Торопов) сначала курсантом с октября 1954 по ноябрь 1955. Далее службу проходил в той же дивизии в в/ч 41664 (командир - подполковник Погорелов) в должности радиотелеграфиста с ноября 1955 по декабрь 1956 и в должности командира отделения радиотелеграфистов с декабря 1956 по октябрь 1957. Как он рассказывает, то в 1956 году его часть была направлена на уборку урожая в г. Мелитополь Запорожской области на 40 суток, но через 10 суток их в срочном порядке доставили на ж/д в Мелитополь, откуда ж/д транспортом доставили в место постоянной дислокации в Новоград-Волынский. По прибытии объявлена боевая тревога, выдано снаряжение, боеприпасы, сухпай. Утром доставили на автомашинах на аэродром в г. Хмельницке, а оттуда транспортным самолетом в г. Веспрем. Часть располагалась на военном аэродроме в ангарах. Занималась разоружением  воинских подразделений в г. Веспрем, после чего была передислоцирована в г. Будапешт. В ноябре-декабре 1956 он в составе своей части был переброшен в место постоянной дислокации ж/д транспортом. Летом 1957 дивизию передислоцировали в Черновцы, в/ч 41664 находилась в пригороде г. Стороженец, откуда в октябре 1957 тесть был демобилизован. Направляли мы запрос в ЦА МО в Подольск, но пришел ответ, что часть в боевых действиях не принимала участие.  Может был прикрмандирован к другой части и включен в ее списки ? Не любит он вспоминать те дни. Да оно и понятно. Но мне хочется ему помочь. В следующем году в мае ему 75, большая часть жизни прожита. Подскажите, куда еще можно обратиться? Спасибо.[/QUOTE]
Мой отец тоже служил в этой части. Командир разведгруппы. Окладников Владислав Никифорович.
книга 80 лет ВДВ, будет или нет?
 
[QUOTE]Мирон пишет
Блин что же надо сделать чтобы ее заполучить? Я бы штук 5 с удовольствием бы взял![/QUOTE]

С января месяца, тоже ищу ЮБИЛЕЙНОЕ издание. Спашиваю во всех наших книжных магазинах. Пока тишина. Может как- нибудь через наш сайт заказать? Собрать деньги....а?
Красный вымпел на беретах времен СССР, что означал красный вымпел на беретах ВДВ и Морской пехоты во времена
 
[QUOTE]Des пишет
По некоторым данным красный уголок (околыш) означал принадлежность к частям Варшавского договора, по другим данным - к гвардейским частям.[/QUOTE]
Да, нам тоже объясняли, что околыш, это принадлежность к частям Варшавского договора. Это те части, которые..."в случае чего"...первые.
Настенный календарь "ВДВ - 80 лет", Предлагаю выслать календарь в формате Corel
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
Очень хорошо получилось!
А какой размер у оригинала?[/QUOTE]
А 1
Настенный календарь "ВДВ - 80 лет", Предлагаю выслать календарь в формате Corel
 
Конечно можно. Только я не знаю как его здесь замастить. Что то не получается.  Подскажите. Могу выслать на "мыло".
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой