Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Dr.Winston (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Фото 2
Какими ножами Вы пользуетесь. И для чего...
 
Всем доброго здоровья! Хочу показать своё "холодное оружие", которое сделал сам.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
[QUOTE]YDM пишет
Т.е. убить или серьёзно покалечить человека - нечто отличное от базовых навыков того же боевого самбо?
Нет, понятно, что можно бить в горло, пах, выдавливать глаза и пр. Однако вдруг во время удара в пах Ваш противник сместится назад на сантиметров 15 и тут же контратакует? Так что не панацея, хотя, наверное, здорово быть готовым исполнить подобный "приём".
Что до десантников и их приключений на 2 августа, то в моём родном городе (Караганда) их много(и приключений, и десантников). И вот ведь какое дело - метелят они иногда милиционеров, причём вполне успешно. Но никого не убивают, хотя частенько при этом деле пьяные и в азарте.
Я это всё спрашиваю вот зачем. Я человек сугубо мирной профессии, но интересующийся боевыми искусствами. И имею немного смуглый цвет кожи, а живу в России. Вдруг(на то же 2 августа) на меня нападёт десантник - собственно интересуюсь, чего от него можно ждать, на что он в среднем способен. Пока что создалось ощущение, что мне требуется улучшить ОФП - Ваши орлы явно покрепче меня будут.[/QUOTE]

Вот, что бы не бояться....иди в спорт зал и занимайся.  Мужчиина должен не только себя защитить, но и своих близких. Займись серьезно. Вот только тогда будет толк.
Докладываю в порядке информации, информация о литературе по теме ВДВ, спецназ, парашют и т.д.
 
[QUOTE]Des пишет
Парни, Вы как с луны свалились. Каждая часть к своему юбилею выпускает нечто подобное. КАЖДАЯ! Ну может за очень редким исключением.
только тиражи мизерные и распространяется все это в самой части за приличные деньги или в качестве подарков "уважаемым гостям".[/QUOTE]
Эх...жалко. Будем надеяться, что к юбилею, выпустят, красивое, подарочное издание....может быть.
Докладываю в порядке информации, информация о литературе по теме ВДВ, спецназ, парашют и т.д.
 
[QUOTE]Синий пишет
Ребята..,откуда у Вас такие книги..сижу и плачу..С ув.[/QUOTE]
Тоже, в растроенных чувствах....где это "богатство" можно купить?
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Доброго всем здоровья! Если  есть еще заказы из Екатеринбурга, я могу все получить. Дам свой телефон.
Третий тост. Помним!, Списки воинов для поминальной молитвы
 
Гвардии старшина, разведчик, Окладников Владислав Никифорович. Мой отец. Православный. Умер 13 октября 1999 год. Сердечный приступ.
Изменено: Dr.Winston - 30.03.2012 07:09:54
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
[QUOTE]джагран пишет
+1000 !  Верю ! Верю ротному запевале ! Синева - прекрасная песня но Гимн не поют  "обнявшись и качаясь", как сказал старина Хорунжий. А вот из "Прыжок на заре".... Позвольте коротко один случай. 40 лет назад ваш покорный слуга, в то время бравый лейтенант , следуя в отпуск, опоздал на последний автобус из райцентра в родное село. Старина Sanych  знает где это. Следующий автобус только утром. Ждать ? Ещё чего !!!  Взвалил чемодан с подарками для родни на своё плечо, набрал воздуха полную грудь и с песней "Твёрже шаг ребята...." за ночь отмахал с этой песней 40 с лишним км. Пел всю дорогу. Ночь, поля родные , а над ними гремит ( глотка у меня тогда была лужёная) : "По земле Советской мы идём !" Войдя в село, петь не перестал, переполошил всех собак в округе,после чего старики долго ещё вспоминали "как сын Виктора Павловича в отпуск приезжал". ВО !!! А вы говорите "Синева".... С ней бы я, думаю, не дошёл...[/QUOTE]
Браво Джагран! Я сразу ЭТО представил. Здорово! Мне почемуто это напомнило, фильм "Максим Перепелица", песня "В путь"....
Настенный календарь "ВДВ - 80 лет", Предлагаю выслать календарь в формате Corel
 
[QUOTE]ctrelok пишет
хочу  календарь как получить?[/QUOTE]
Да запросто! Давайте эл.адрес, я вышлю.
[ Закрыто] Н.И.Кузнецов, Советский разведчик
 
Хорошо. Обратимся туда.
[ Закрыто] Н.И.Кузнецов, Советский разведчик
 
Для тех кому интересно, адрес нашего сайта. urimp.ru
[ Закрыто] Н.И.Кузнецов, Советский разведчик
 
Всем доброго здоровья! Я работаю в Уральском институте музейных проектов. Художником.  В 2011 году, Кузнецову исполнилось бы 100 лет. Наш институт занимается экспозицией музея Кузнецова в Талице. Вопрос к специалистам: - Сколько прыжков с парашютом, совершил Кузнецов?  Мне это нужно для работы. В своих письмах своему другу Феде Белоусову, он пишет: " Я еду после завтра на фронт назначен я на самый ответственный участок в парашютно-десантные части." Я прекрасно понимаю, что это не так. Он не мог написать всю правду. Но тем немение...специалисты, что скажете?
Старые фотографии
 
Вот еще одно фото. Новоград-Волынский. 1956 год. Отец ( он в центре ), с друзьями - сослуживцами.
Старые фотографии
 
А может, эти милые девушки вообще не "советские"? По пилоткам...Югославия, Сербия и так далее.
Крашеные, День ВДВ
 
[QUOTE]Пионе® пишет
Я просто в гневе сижу, что за аборт это был такой??!! Встретил бы я этого урода... похоже кто из молодых, у которых история ВОВ в школе полчаса всего.

Я в ебурге на 2 августа часто встречаю ветеранов в беретах. Всегда все уважительно к ним, всегда рады все им, подходят здроваются, поздравляют, фотографируются.[/QUOTE]
Я тоже из Екатеринбурга.  У "Чёрного тюльпана", 2 августа, много ветеранов в беретах. Мой отец тоже не носил берета. В 50-х их у них не было. Но уже после....всегда. И тельник тоже.
ПАРАШЮТЫ НА ДЕРЕВЬЯХ, кто смотрел это фильм?
 
[QUOTE]Гоша С. пишет
Фильм, очевидно, является экранизацией [URL=http://militera.lib.ru/memo/russian/ridevsky_nf/index.html]одноименных мемуаров[/URL] Наполеона Ридевского
[IMG]http://militera.lib.ru/memo/russian/ridevsky_nf/01.jpg[/IMG][/QUOTE]
Да, это по этой книге.
ПАРАШЮТЫ НА ДЕРЕВЬЯХ, кто смотрел это фильм?
 
Начало фильма.
Старые фотографии
 
Это мой отец. Окладников Владислав Никифорович. Командир разведгруппы. Новоград - Волынский, 1956 год.
Сегодня годовщина смерти Бати, 20 лет назад ушел В.Ф. Маргелов
 
Храню...
почему мы не стали прeемниками участников?, не понимаю
 
[QUOTE]
А у меня свой вопрос:  "весь Афган" - это как ?  Что это означает ?  Весь...половинка.....три четверти....
Ладно...Старина Окладников, спецназа ВДВ не существует в природе. И никогда не существовало. Это от желания изобрести название попышнее, да пострашнее, в надежде,чтобы противник умер , услышав одно лишь название. (только  "по ту сторону" слабонервных да шибко впечатлительных ,как правило ,нет.)Этим вовсю грешит Ваш , так сказать,          " протеже" - автор книги о глубинном или, как там, дальнем, что ли, разведчике.  Стараниями вот таких  "мемуаристов" и появляются названия, типа,   "Подводный спецназ ВДВ морской пехоты"   . От таких названий не только противник, но и свои валятся с ног. Правда, от хохота. А паря пыжится ,да корячится, ему и невдомёк, что стал посмешищем.
P.S. Прославленный 45 ОРП тоже не есть спецназВДВ.[/QUOTE]
Ладно...пусть будет так. От этого суть не меняется.
почему мы не стали прeемниками участников?, не понимаю
 
[QUOTE]Sanuch пишет
А какой спецназ ВДВ был в Афгане?[/QUOTE]
Этот вопрос лучше ему задать.  С ним я уже давно не встречался. Раньше, когда я работал в епархии, иногда видились. Сейчас я там не работаю. А его перевели куда то в область.
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Привет всем "киокушинкайцам"!  Карате начал заниматься с 1979 года.  Затем незабываемая встреча с Тадэушем Касьяновым.  Потом "Киокушин". Сейчас конечно  уже не занимаюсь так активно..... но иногда "долблю" по макиваре. Это уже привычка.  Мой друг и учитель, Алексей Султанов, (кстати тоже художник), недавно умер. Он тоже служил в ВДВ, в Арамильской бригаде.
почему мы не стали прeемниками участников?, не понимаю
 
[QUOTE]джагран пишет
А ч-ч-ч-чёрт его знает.... У нас ведь как ?  " Что ни поп - то и батька."[/QUOTE]
Я 15 лет проработал в Екатеринбургской епархии. Художником иконописцем.  Много лет назад, я познакомился с одним батюшкой.  Случайно увидел у него на руке, надпись "ВДВ". Разговорились. Оказалось, спецназ ВДВ.  Как то увидились с ним у "Черного тюльпана", 2 августа. В берете и с длинющей бородой. Хороший мужик.  Весь Афган прошел.
Гимн ВДВ, Выскажитесь
 
Конечно "СИНЕВА"! Но песня из фильма " В зоне особого внимания", это...даже незнаю как сказать. С неё началось ВСЁ.
Десантники Великой Отечественной, серия про ВДВ 1943 г.
 
[QUOTE]Des пишет
Свирско-Петрозаводская операция не является воздушно-десантной, наверное, поэтому про неё ничего и не сказали.[/QUOTE]
Да, я согласен, что форсирование реки Свирь, 21 июня 1944 года, не являлась ВОЗДУШНО ДЕСАНТНАЯ ОПЕРАЦИЯ,  но в ней участвовали гвардейцы-десантники. И 16 человек были награждены званием "Герой Советского Союза".  Или я ошибаюсь?
Десантники Великой Отечественной, серия про ВДВ 1943 г.
 
[QUOTE]
а "фАрсирование" от какого слова образовано? Фарс, чтоли? :blink:  :unsure:[/QUOTE]

Сори...бывает и ошибки проскакивают.  Прошу прощения.
Десантники Великой Отечественной, серия про ВДВ 1943 г.
 
Фильм смотрел.  Конечно понравился. Но на самом деле, в 40 минутах, очень сложно показать всё. А может и задачи такой не ставили. Про фарсирование р. Свирь, тоже ничего не сказали. Вот бы к юбилею сделали многосерийный фильм о ВДВ, с истоков до наших дней.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Фильмов с участием сыщика Вебера было несколько. Ещё был "Вдвое больше или ничего" , больше не помню. На то время и на тот возраст - Шедевры. Кроме шуток.[/QUOTE]Согласен. Помню еще такой фильм, "Лев готовится к прыжку". Недавно пересмотрел....смешной. Но в ТО время....крутоййййй!
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Фильм "Он пошел один" нашел....качаю.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Да чего там "не наводит" ? Наводит, и даже очень наводит.
В 60-е годы прошлого века был очень популярным немецкий (кажется, ГДР-овский). фильм "Он пошёл один". Главный герой этого фильма честный частный сыщик по имени Вебер. Так вот, в этом фильме главный злодей орудовал точь в точь именно таким ножом - выкидухой с навершием в виде круглого набалдашника. Лезвием резал, набалдашником - глушил. По ходу фильма досталось за ухом и Веберу. Однако, когда Вебер и злодей сошлись в открытом поединке - злодей, чувствуя, что проигрывает бой, метнул нож в Вебера и промахнулся, нож воткнулся в стену в миллиметре от уха Вебера. Вебер же вытащил нож из стены и укокошил злодея его же ножом и его же коронным ударом набалдашника за ухом. Ну что ? Вспомнили , хрены старые? :P :P :P Хренов же молодых попрошу поискать следы этого фильма, то бишь, ножа, в Интернете. Я не умею этого делать.[/QUOTE]

Ух ты! Значится всё же был! Ай да Джагран! Спасибо! К сожалению фильм это не смотрел. Постараюсь в инете его найти.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой