Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чай (Автор тем)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
[ Закрыто] Операция возмездия в Ираке, Военный элемент
 
[QUOTE]
Владимир Путин дал указание российским спецслужбам принять все меры для поиска и уничтожения преступников, убивших россиян в Ираке, сообщили в пресс-службе Кремля.[/QUOTE] См.
[URL=http://rian.ru/politics/foreign/20060628/50604381-print.html]http://rian.ru/politics/foreign/20060628/50604381-print.html[/URL]

Операция, во всяком случае, её подготовительная часть скорее всего началась. Это знаковое событие, указывающее на то, что современная Россия выбрала свой путь и почувствоала прилив сил. Хотя надо признать, что во времена СССР, в некоторых случаях именно авторитет и военный потенциал отпугивал некторых от акций против России.

Итак, этап может включать в себя чисто военный элемент. Наиболее простой, отслеживание базы и места террористов и уничтожение путём или наземной или воздушной операции. Причём отслеживание и, при необходимости, целеуказание, тем более наземную операцию, сокрее всего поручат военным, всё-таки Ирак зона практически непрерывных боевых действий. Вот Вымпел сейчас бы очень подошёл, т.к. по сути он уже другой, то остаётся 2 Управа и её спецы. Т.е. то, что здесь называли офицерские группы.

Вопросы: Какие наиболее быстродействующие методы, учитывая, что лучше работать по горячим следам?
Учебные фильмы по РБ, тактике, Польза при подготовке
 
Давным-давно показывали мальчишкам секции каратэ ЦСКА скорее всего настоящие "совьет" спецовские фильмы, особенностью было многократное ПОВТОРЕНИЕ в ОДНОМ фиьме различных моментов: бой одного с несколькими, захвата пленного, связывание, конвоирование, освобождение. Запоминается сразу. Так вот, таким элементарным образом можно очень многому научить, вернее заложить множество смоделированных ситуаций в голове у солдат. Час-полтора в день, можно очень насыщенную программу сделать, даже просто по правильной технике РБ, включая ножевой бой.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
Учитывая современные тенденции по повышению в определённой степени универсальности специальных армейских частей, встаёт вопрос о непосредственно боевой водолазно-водной подготовке, т.е. не просто водолазная подготовка вообще, как в основной теме обсуждалось, а её расширенный боевой вариант.

Например, можно привести пример Вьетконга и Северо Вьетнамских армейских частей, которые во время войны широко применяли перемещения под водой. Ещё у самураев практиковалось умение плавать в полном обмундировании.

Здесь так же уместен вопрос, а все ли десантники умеют плавать, т.к. я связываю воедино плавание под водой и на воде.

Смотрим далее, нужно ли спецназу и разведке ВДВ проходить нечто похожее с СпН ВМФ по воде? Как сейчас с водной подготовкой в "сухопутных" СпН ГРУ или как было раньше, в смысле полной положенной подготовкой?
Защитные очки, наколенники, лёгкие шлемы, Насколько необходимы спецам и десанту?
 
В фильме "Чёрный ястреб сбит" хорошо видны основные элементы снаряжения спецов "Дельты", в частности защитные очки, лёгкие шлемы, наколенники, лёгкие броники. У рейнджеров у всех тоже защитные очки.

Насколько приняты очки в ВДВ и СпН? В принципе, по-моему для схваток в помещениях и от всякой пыли и др г-на вещь весьма полезная, а то попадёт мусоринка в глаз, моргай потом.  

Почему наколенников не видать у СпН? Хотя вроде у Альфы всегда были. Вроде тоже непомешает, когда на колено падаешь в помещении или там на улице.

Теперь шлемы. У "Дельты", да и "котиков", частично видать лёгкие шлемы, которые скорее всего пластмассовые, видимо расчитанные на защиту от падений и ударов об твёрдые предметы типа стены. Почему у нас не приняли такую идею? Смысла нет?

Броники у амеров тоже лёгкие, но видимо у нас тоже применяются..
Подготовка у разведки ВДВ, Какие нагрузки и нормативы
 
Тут [B]Step[/B] по-моему, а может [B]Graf [/B], в перепалке по поводу "краповиков", сказал что в разведротах утром 20 км, вечером 5 км, рукопашка два раза в день, и то что сдают один раз в году на "краповый", называется в десанте "спортивный праздник" каждую неделю-две. Интересно дальше поподробнее узнать про нормативы

Экзамен на "краповый берет":
[QUOTE]
Квалификационные испытания включают два этапа. Первый - итоговая проверка за период обучения по программе подразделений специального назначения. Общая оценка должна быть не ниже "хорошо", а по огневой, физической и тактической подготовке - только "отлично". Второй этап проводится в один день и включает марш-бросок с преодолением завалов, участков болотистой местности и других естественных препятствий (не менее 10 км.), прохождение огненно-штурмовой полосы, высотную подготовку, акробатику, комплексы специальных упражнений с оружием и  без оружия, рукопашный бой.

В основу последних трех испытаний положена техника боевого самбо. В проверку акробатики входит подъем разгибом из положения лежа на спине, удар ногами по силуэту с последующим кувырком, сальто вперед с акробатического трамплина или подкидного мостика с выходом в боевую стойку. Комплексы специальных упражнений считаются выполненными, если кандидат четко, без сбоев в последовательности, с высоким качеством выполнил все блоки и удары.

В Положении подчеркнуто, что особое значение имеют учебные поединки. Спарринг ведется в полный контакт в течение 12 минут без перерывов со сменой трех партнеров, один из которых - военнослужащий, имеющий краповый берет. Медицинская помощь на площадке допускается не более одной минуты за время боя.

Право на ношение крапового берета получают военнослужащие, прошедшие все испытания с оценкой «зачет». Как правило, они составляют не более тридцати процентов от общего числа экзаменуемых.[/QUOTE]

[URL=http://www.vvmvd.ru/?block=90]http://www.vvmvd.ru/?block=90[/URL]
Генерал Шпак, Генерал Шпак
 
Не знаю может здесь уже кто-нибудь давал ссылку на статью [URL=http://http://www.bratishka.ru//archnumb.php?statnum=2004_2_3]Товарищ командующий [/URL]

Личность незаурядная, Маргелов создал, а Шпак - сохранил. Кстати, говорят и Маргелов в 60 лет был в прекрасной спортивной форме как и Шпак, что тоже мог на турнике спокойно крутиться.  

Никак не выходят из головы кадры программы ТВ где жириновцы потасовку организовали, а сам Жирики оскорбил Шпака, упомянув его сына, а один жиринивец - бывший боксёр - даже замахнулся на Шпака. Как за такого придурка голосовали - не пойму.
Форма советских СпН, Форма советских СпН
 
Я понимаю, что в советское время некоторые бригады СпН носили десантную форму, но не все, да и петлицы были разные. Были ли такие которые вообще не носили никаких знаков отличия? Как например боевые пловцы 17-й бригады СН ВМФ, у них в советское время была уставная форма ВМФ, никаких тебе шевронов или значков.
Операции во время войны во Вьетнаме
 
Я конечно понимаю, что это уже военная разведка и туда не суются, но кто-нибудь знает что-нибудь о таких операциях, как уничтожение базы вертолётов "Кобра" то ли в Лаосе то ли во Вьетнаме, слухи что оттуда угнали один вертолёт.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой