Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Чингисхан (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Белоручка

А холодная голова и сила духа связаны прямопропорционально.Вырабатываются аутотреннингом самого человека.И с рождения они не даются.Это уже можно сказать профессиональные свойства.

А вот наглость - это уже врожденное  :) Без обид  :)
Передняя рукоятка + Боевой Фонарь, Для всех моделей АК
 
Всем привет,

На любой АК можно установить совмещенную с боевым фонарем переднюю вертикальную рукоятку Surefire Millenium M900 AB.Данное изделие американской фирмы Surefire,включает в себя три встроенных в саму рукоятку переключателя:

1.Моментальной активации боевого фонаря (активируется обхватом рукоятки).

2.Кнопка постоянного включения/выключения.

3.Предохранитель от случайного включения во время проведения скрытных операций.

Информация:
[URL=http://www.surefire.com/maxexp/main.pl?pgm=co_disp&func=displ&strfnbr=6&prrfnbr=990&sesent=0,0&search_id=254051]http://www.surefire.com/maxexp/main.pl?pgm...earch_id=254051[/URL]

Устанавливается путем замены стандартного цевья АК на направляющую Picatinny:


[URL=http://www.surefire.com/maxexp/main.pl?pgm=co_disp&func=displ&strfnbr=6&prrfnbr=24262&sesent=0,0&search_id=254050]http://www.surefire.com/maxexp/main.pl?pgm...earch_id=254050[/URL]

Установка данной рукоятки позволяет улучшить прикладистость оружия,боевой фонарь обеспечивает подсветку целей в темноте,а также возможность ослепления противника.На направляющую Picatinny можно дополнительно установить лазерный целеуказатель.


Спасибо за внимание :)
афган и авиация, кто может расказать
 
Ведомый - логично и круто.Респект  :)

Кстати,сегодня по Вестям смотрел,американцы угрожают тем,кто будет шмалять по Апачам "посланным Аллахом новым оружием"
- новой тактикой применения вертолетов.Интересно,что они там
изобрели.
Оружие .223 и .308, vs. 5.45 x 39 и 7.62 x 39
 
об 960 Ну не спорю,читатель книжек,значит читатель книжек,не опытный еще :)

Ладно,спасибо всем,что разьяснили :)
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Белоручка - сила духа есть у каждого.Отмечу,наглость - это не сила духа. ;)

Развить в себе человек может что угодно,даже силу перетерпеть боль,когда тебе ноги живьем отпиливают.Надо только очень хотеть этой силы духа и быть упорным.
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Кстати,хотел задать такой вопрос.Некоторые приемы у меня отработаны до автоматизма,например различные броски боевого самбо,удары локтями,коленями,и всего таких комбинаций немного:
8-10.

Сколько раз приходилось драться,и я инстинктивно применяю именно их,и именно тогда скорее всего побеждаю в бою.Если начинаю придумывать что-то новое,возникают проблемы. :)

Боевым самбо занимаюсь со службы,и до сих пор не могу понять,сколько же различных комбинаций приемов боец может усвоить до уровня инстинкта и интуиции?  :)
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
В бою критически важна агрессия,она мотор,двигатель боя.Противник для бойца должен быть некой мишенью,набором целей,при правильном поражении которых он выводится из строя.

А холодная голова сохраняется благодаря силе воли  :)
[ Закрыто] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
На мой взгляд,не стоит критиковать использование групп СпН в широкомаштабных операциях.Видите ли,воздушно-десантные войска
и армейский спецназ в общем комплексе боя могут прекрасно дополнять друг друга.Как пример можно привести параллельное использование английских подразделений парашютистов и групп SAS на Фолклендах в 1982 году.

Тогда парашютисты выполняли общевойсковые задачи,захватывали укрепленные районы противника,а группы SAS ликвидировали особо укрепленные опорные пункты противника,благодаря своей мобильности и высокой огневой мощи.Кампания была проведена блестяще.

Так,что стратегия "затыкания дыр" определенно тактически обоснована. :)

Ошибки допускаются когда на спецназ возлагаются задачи ВДВ,то есть вместо отделений ВДВ действуют целые отделения спецназа.А тактика "совместных действий" вполне эффективна и оправдана.
Афганский излом
 
Кстати,у меня вопрос - группа Бандуры в фильме она кто - разведка ВДВ или СпН ГРУ?
Гелиевая Нано-Броня, Новая технология
 
Нет,теперь все серьезно.Продукт проходит патентование и его будут предлагать Министерству Обороны.

По крайней мере так говорят  :)
[ Закрыто] СпН ГРУ и ВДВ, одно и то же
 
Армейский спецназ от частей действующих целыми отделениями отличается глубиной заброса диверсионных групп.Для спецназа
этот показатель варьируется от нескольких сотен километров до
неограниченной дальности.

Задачи спецназа отличаются скрытным характером,и уклонением от прямого огневого контакта с противником.К ним относятся разведка,наведение авиации на цели в тылу противника,наблюдение за передвижениями частей противника и т.п.

В качестве западной аналогии ВДВ и СпН ГРУ можно привести английские Para полки и 22-ой полк Special Air Service (SAS):

1.Основная носимая геральдика та же - парашютные крылышки только у парашютистов носятся на вишневом берете,у спецназа SAS берет бежевого цвета.SAS имеют также свою эмблему - крылатый кинжал.

2.Парашютисты действуют в составе отделений,в крупномаштабных операциях,SAS работает как и ГРУ,в тылу противника группами от 4 до 16 человек.

3.SAS в отличие от ГРУ функции армейского спецназа соединяет с освобождением заложников,каждый месяц один из батальонов полка по принципу ротации заступает на антитеррористическое дежурство в Контр-Террористическое Крыло (Counter-Terrorist Wing).В течение месяца бойцы отрабатывают навыки освобождения заложников.Спецназ ГРУ России этим не занимается,антитеррор - задача спецподразделений ФСБ и МВД. :)
[ Закрыто] "Холодная" голова в драке
 
Я вот относительно разных боевых контактов сделал для себя ряд выводов:

1.Боец,который готов умереть,всегда победит бойца,который не готов.

2.В драке,как и в бою все средства включаются по максимуму,то есть противника ни в коем случае нельзя жалеть,так как все решают секунды и доли секунд,и чем больше стараешься нанести повреждений противнику,тем больше вероятность,что сто процентно выведешь его из строя.

3.Человек боится не смерти как таковой,а физической боли,именно она и определяет фактор страха в бою.Болеустойчивость повышается автотренингом и повышением болевого барьера.
афган и авиация, кто может расказать
 
Я слышал такую информацию,что американцы в Багдаде,и вообще во всех городах Ирака применяю тактику так называемых "запретных зон" - например "запретные зоны" вокруг аэродромов,чтобы обезопасить взлетающие и идущие на посадку самолеты от пусков ПЗРК.

Вот эти "запретные зоны" и патрулируются звеньями "Апачей".Любое передвижение там запрещено,и экипажи имеют разрешение на атаку абсолютно любой цели,будь-то гражданский автомобиль или джип с смонтированным ДШК.

Мне кажется,что все вертолеты сбиваются именно в этих запретных зонах,так как видимо они патрулируются одними и теми же маршрутами. :)
Гелиевая Нано-Броня, Новая технология
 
Здравствуйте,

Позавчера в программе "Вести" канала РТР видел репортаж,что одно из Уральских предприятий патентует новую разработку,гелиевую-нано броню для защиты личного состава военнослужащих Российской Армии.

Продукт,судя по всему,аналогичен вот этой израильской разработке:

[URL=http://www.army-guide.com/rus/article/article.php?forumID=490]http://www.army-guide.com/rus/article/arti...php?forumID=490[/URL]


Как говорилось,смысл разработки в том,что пропитанная специальным смазочным материалом,гелем из нано частиц,ткань снаряжения солдата принимает прочность,в несколько раз превышающую прочность стали,при этом не меняя своей гибкости,эластичности и легкости.

Разработчики позиционируют данное изобретение,как альтернативу для применения бронежилетов в будущем.

Спасибо за внимание  :)
афган и авиация, кто может расказать
 
Ведомый,но согласись все-таки дороговато новую Иглу на вертушку изводить.Кстати,у духов от начальства тоже оплата соответственно уничтоженной цели,одна цена за вертолет,другая за транспортник.
И не только за идею они воюют.

Хотя,в принципе,в наше время все возможно.Как вариант,по ним вплоне могут долбать из ПТРК,например Метисов,Корнетов.Может помнишь,в 1999 году в Дагестане,под Ботлихом чехи на посадке сожгли МИ-6 с экипажем?

Кстати,интересный вопрос напрашивается.Откуда у духов полетные маршруты амеров?Я не думаю,что они патрулируют пригороды Багдада,всякие там запретные зоны по одним и тем же маршрутам.
Ведь Игла - дура тяжелая,и шастать с ней по ровной как стол местности,искать Апачи опасно.Тут оператор нужен на конкретной точке полета  :)
Оружие .223 и .308, vs. 5.45 x 39 и 7.62 x 39
 
[QUOTE]объект 925 пишет
[QUOTE]Чингисхан пишет
[/QUOTE]
Существенно это насколько?
Замечу, что важную роль играет ещи и патрон. В смыcле новые патроны дают кучность не хуже чем у М4.
[QUOTE]Чингисхан пишет
[/QUOTE]Не стояли.[/QUOTE]
Вот тут рискну с вами поспорить.Под точностью и кучностью стрельбы я подразумеваю разницу расброса в попаданиях на различных дистанциях стрельбы,измеряемую в сантиметрах.

С М4 версии RO 977 (одиночный/непрерывный огонь) в режиме одиночный огонь на 100 метрах вполне можно уложить все попадания в круг диаметром 10 см.Причем,можно стрелять как патронами SS109,так и М193,разницы особой нет.У АКС-74 разброс на той же дистанции -свыше 18 сантиметров.

Аналогичные показатели,если стрелять из Heckler & Koch G3 A4 и из АКМС.

На точность главным образом влияют не характеристики патрона,а особенности конструкции самого оружия.Точность не конек АК,как не крути,а титул самого лучшего автомата в мире Калашников держит благодаря неверояной устойчивости к загрязнениям и механическим нагрузкам.Из западного оружия в этом ему нет абсолютно никаких конкурентов,сопоставим лишь STEYR AUG,да и только в плане устойчивости к ударам и разного рода другим силовым воздействиям.

Трофейные образцы не состояли на вооружении частей советского спецназа,но в его арсеналах были.Приведу пример,в учебном центре ВДВ Гайжюнай в Литве,были как винтовки М16 так и G3.Это было в 80-х годах.Трофейные образцы были в арсеналах спецназа КГБ - групп "Альфа" и "Вымпел".

Оружие ведь подбирается под конкретную задачу.Если вам надо вести бой в горах,на дистанциях свыше 300 - 400 метров,то например Heckler & Koch G3 A4 с его винтовочным патроном,складным прикладом и магазином на 20 патронов вариант отличный.И АКМС тут не альтернатива,альтернативой может быть только СВД,но это уже совсем другой класс оружия.

Так,что категорически упираться в систему АК не стоит :rolleyes:
афган и авиация, кто может расказать
 
Ведомый,да честно говоря сомневаюсь,будут ли тамошние моджахеды тратить Игла - 1 стоимостью 100 000 баксов за выстрел,на какой-то там Апач с двумя членами экипажа.Наверное ему просто врезали в борт под двигателями из обыкновенного РПГ-7 во время зависания.Тем более там духи тоже ушлые,и придумывают всякие хитрости,как - то обматывание противотанковых гранат скотчем со шрапнелью и кусками нарезанного металла.

Согласись,что гораздо выгоднее взять еще одну Иглу,расположить на встречных курсах двух операторов и на глиссаде 100 процентно свалить какой-нибудь Гэлэкси или C-17,с полным грузоотсеком личного состава.  :rolleyes:
афган и авиация, кто может расказать
 
Переспросил у знакомых - Alex был прав насчет борта,который разбился в Афгане до ввода в 1979 году.Действительно было,и Ил-76 из Паневежской части.Правда потеря эта вроде техническая была,не боевая,весь экипаж также погиб.

Кстати,кто связан с ВТА,может слышали о таком правиле,когда пилоты не берут парашютов,если на борту есть пассажиры?

А вот интересно,распространяется ли это на тот случай если перевозятся десантники?
афган и авиация, кто может расказать
 
Alex

Насчет этого не знаю.А эта потеря извеcтна 100 процентно.Эта часть из Литвы была переведена в Оренбург в 1992 году,там люди точнее знают.
Оружие .223 и .308, vs. 5.45 x 39 и 7.62 x 39
 
Здраствуйте,

Хотел бы спросить тех,кому приходилось пользоваться,о точности/кучности стрельбы оружия натовского калибра .223 (5.56 x 45 mm) и .308 (7.62 x 51 mm).

В частности,мне доводилось стрелять c COLT М16A4 и М4/M4 Commando.Надо сказать,что одиночными выстрелами эти машины стреляют очень точно.Стрелял также со STEYR AUG A1,и мне очень не нравится этот смещенный назад центр тяжести при системе булл-папп,затрудняет прицеливание.Но в целом винтовка работает тоже довольно точно.Надо сказать,эти образцы существенно превосходят семейство АК по точности стрельбы.Также все оружие калибра .223 довольно точно стреляет короткими очередями.

Из .308 (7.62 x 51) стрелял из H&K G3 A4 и FN FAL.Стрелять точно можно только одиночными выстрелами,очередями практически невозможно.

Я знаю,что на вооружении частей ВДВ и СпН ГРУ еще в Афгане были трофейные M16 и H&K G3,и хотел бы спросить может кто-нибудь может рассказать об опыте их боевого применения,были ли случаи когда при выполнении боевых операций данные образцы предпочитались АК.

Спасибо за внимание.
А был ли АКМСЛ?, расскажите об этом автомате
 
Может кто-нибудь встречался с АКМСУ?

Он короткий как АКС-74У,под патрон 7,62 x 39,складной приклад как у АКМС.

Надо сказать,машина редкая. :rolleyes:
афган и авиация, кто может расказать
 
Я точно знаю,что в части ВТА,которая до 1992 года дислоцировалась в городе Паневежис,Литва одна машина была потеряна от зенитного огня духов.

Произошло это во второй фазе афганской войны с 1985 по 1989 год,машину (точно не скажу это был либо Ил-76,либо АН-12) сбили над высокогорьем из ПЗРК,по всей вероятности FIM-92A Stinger.Весь экипаж погиб.Я был знаком с семьей погибшего штурмана.

Самолет был настолько уничтожен,и настолько обгорел,что черный тюльпан привез родственникам и семьям только небольшие коробки
с пеплом.Их и похоронили.

Эта была единственная боевая потеря в этой части ВТА.
афган и авиация, кто может расказать
 
Здравствуйте!

А кто-нибудь помнит авиабазу "Паюуостес",город Паневежис,Литва?
(за КПП сразу мост через реку Невежис) - комдив в 1988-1990-ом генерал-майор Денисов?  :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой