Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Котбус (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Судьба ВДВ, что делать?
 
[QUOTE]s-baldin пишет
ВДВ были сокращены до 37 тысяч человек[/QUOTE]
Далее Известия.ру приводят справку:
   
   Доля мобильных сил в структуре армий мира
   
   США - 7,8%
   Великобритания - 8,0%
   Франция - 11,9%
   Германия - 13,9%
   Россия (ВДВ) - 2%

Так что осталось влиться и раствориться.....в такой-то бочке чмоты ложка десантуры......
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
И еще, есть такая ссылочка [URL=http://kiprian.narod.ru/]http://kiprian.narod.ru/[/URL].
Стихи, из блокнотов
 
Детям.
Валерий Смульф


* * *

В   воздушно  -  десантной   дивизии,
есть кухня, где горы провизии,
и там, у вершин, завернувшись в хвосты,  
воздушно  -  десантные   дрыхнут коты.
Возможно поэтому плюшки и пышки
так любят   воздушно  -  десантные   мышки,
и тортика съев по четыре куска
воздушно  -  десантные   славят войска.
Боевой фристайл
 
Из жизни. Была весна 83, сто дней до приказа, наш взвод в учебном центре в лесу, командир застрял из отпуска (как выяснилось, приграничная путана дюзнула у нашего чадика барсетку со всеми мыслимыми ксивами, он и застрял в Бресте  :D ), нам хорошо, но что-то скучновато..... тут, мне на глаза попадает узкоколейная дрезина, наполовину вросшая в землю с торчащей в небо как мачта трубой. Надо сказать, что до армии я выполнил КМС.......по парусному спорту, и судьба дрезины была решена: слоны откапывают, тащат к мишенной узкоколейке на директрису, немного смазки, плащ-палатки, поперечная рея- все готово. Водружаем свои дембельские тела на Летучий голландец и командуем бойцам "вперед!" Слоны, воодушевленные идиотизмом дембелей, с радостными воплями придают "буеру" ускорение, тут и ветерок подоспел, воопчем мчимся, таратайка гремит дико, но не на столько , чтобы заглушить знакомую мелодию с КП стрельбища - на огневой рубеж покатили бээмдехи. Дембель в опасности, мы сигаем с телеги и на линию огня выезжает этакая херовина......
Вот такой он, парусный спорт, а с плащ-палатками мы расстались навсегда...
Боевой фристайл
 
Согласен....... :D
Боевой фристайл
 
[QUOTE]братан пишет
Мне понравилась сама идея[/QUOTE]
У меня лучше есть, надо волочь слонов на паропланах.....тоже глупо и тоже весело будет. И не обязательно зимой, и не обязательно на лыжах......
Оружие вероятного противника, Амуниция для экипировки штурмовых подраз
 
В Великобритании завершена разработка новейшей воинской амуниции для экипировки штурмовых подразделений. До конца августа на спецполигоне «Эббивуд», близ английского города Бристоль, пройдут заводские испытания акустико-визуальной экипировки десантника и оружия, которое способно стрелять по команде голосом.
Программа находится под личным контролем министра обороны Джеффа Хуна. Если испытания опытных образцов электронных солдатских касок и автоматов-гранатометов с акустическим приводом для стрельбы, на разработку которых ушло 8 лет и 10 миллионов фунтов стерлингов, будут успешными, то минобороны выделит еще 24 миллиона фунтов для серийного производства амуниции.
В комплект входят каска с видеокамерой ночного видения, обеспечивающей солдату обзор на 360 градусов и приближающей цель по принципу бинокля; личная спутниковая глобальная позиционная система, позволяющая ему с точностью до сантиметра определять координаты на местности; инфракрасные зеркальные датчики для стрельбы «из-за угла», когда огонь из автомата ведется со 100-процентным поражением без необходимости прицеливания стрелка по прямой линии «глаз-мушка-цель». В практическом плане это означает, что солдату, скрывающемуся в окопе или за стеной, не нужно выходить из-за укрытия для нейтрализации противника: стоит выставить вперед автомат, навести его под углом через инфракрасный прицел на врага и отдать голосом команду на стрельбу, не нажимая при этом пальцем на спусковой крючок.
По данным специалистов, в ближайшие 7 лет первая тысяча солдат британского спецназа будет иметь новую экипировку, а к 2011 году на нее перейдет вся мотопехота страны. Планируемый объем субсидий на второй этап программы - полномасштабное внедрение персональных боевых средств в войска - оценивается в 400 миллионов фунтов стерлингов.
Материал газеты «Таймс».
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
Вопрос:
1. Если есть выбор, кому доверите свою жизнь, верующему или атеисту?
2. Есть такие среди нас, которые бы не молились Богу или Судьбе, когда Тётя с косой близко?
3. Кто готов отправлять религиозные потребности по распорядку?
4. Должен ли служитель культа,  имея намерение проповедовать в ВДВ, прыгать и проч.?
5. Вера - это путь к мужеству или к покаянию?
[ Закрыто] Религия и ВДВ, вопрос
 
"....Ну а тот кто Указ, тот не больно-то помнит о нас,
да и мы вспоминаем его в беде или в суе..."
                                          Макаревич.
  Вот так и живем.
  А священник - он чаще просто служитель культа, чиновник...., хорошо конечно, если искренне верующий, психолог - еще лучше...ведь иногда, кроме как божьей волей, людские беды и не обьяснить....
  Смешно смотреть на них, как они машут метелками на мерины да нефтепроводы.
  Хочется верить, что приходят к солдатам совсем другие люди, тем более, что так порой легко поверить в Бога - Христа, Аллаха или Нечто, когда припрет.....
   И еще хочется, чтобы если он там, на верху есть, поберег бы он наших братишек...
6-я рота, Улус-Керт, Чечня
 
Это единственное объяснение.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
35 ОДШБр 81-83 г.г. командир п.п. Швец, в/ч 16407. После (или вместо) Афгана ГСВГ без базара - курорт. В основном правильные мужики приходили оттуда....,  еб.....воспитывали правда не по детски, но говорили, что так надо , а мы  верили.
Статья покарябала конешно, но жизнь учит ничему не удивляться. Но шакалы и слоны-стандартная терминология, слоники и в наше время денежек не видели, но это были обычные дембельские дела, в которые офицеры не лезли. Да к тому же курковые роты и арт. дивизион (батальонов было действ. 4,  1,2,3-ПДБ, 4-ДШБ и спецов-каждой твари по паре) были однопризывными. Всего в бригаде было 2500 чел.
Kalabaha, прости за непонятливость, бригада -то российская или казахстанская на сей день?
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
Кто знает теперешнюю судьбу 35 (Котбусской) ОДШБр буду говорить спасибо.
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
На сколько я помню, десантуры в ГСВГ было всего два подразделения - наша 35 ОДШБр в Котбусе, причем я уже говорил, что бродили мы в мотострелковой красноте (а как народ на дембель уходил.....кто где доставали береты, тельники, в основном все это возвращалось в часть с земляками из отпуска....) ну и спецназ в Дахау стоял, но за принадлежность его к ВДВ не поручусь, т.к. попили они нам крови..... Откуда данные по 14 бригаде?
[ Закрыто] Десантно-штурмовые бригады и 105 ВДД, объединённая тема
 
[QUOTE]All пишет
Уточняю 35 гв одшбр была в ГСВГ, гвардейская по состоянию на 1984-1986 г.
Привет Рядовому-К :)[/QUOTE]
Привет однополчанину! Подтверждаю косячек  ;) с гвардейской 35 ОДШБр, по состоянию 81-83 г.г. дислокация г. Котбус, ГСВГ, мои дембеля еще застали совершенно отмороженных дедов из Оша вроде.....Ходили мы в красном до 83 года- секретность соблюдали.
Страницы: Пред. 1 2 3




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой