Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Krotik (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Набор инструментов а-ля Лезерман, АиРовский "Стрелец" и саперная лопатка, что еще надо?
Ротное звено: АГС или миномет ?
 
А что до групп СпН, то миномет таскать им надо в исключительных случаях. Ибо вес его немалый, много не пробежишь. тут спорный вопрос. Задачи не для миномета в большинстве случаев. Другое дело, что часто спецназ не по назначению используют.
Ротное звено: АГС или миномет ?
 
ИМХО АГС хороши для оборонительных задач. В условиях наступления закрытая позиция, больший радиус действия минометов и большая эффективность боеприпаса делают минометы более привлекательными. А подствольники не произвели впечатления. Несколько раз выстрелы рядом с парнями на траву, мусор и т.п падали не взрываясь. Хотя штука в условиях города удобная. Временами.
Требуется информация о системы Кадочникова.
 
[QUOTE]Сергей Асташов пишет
Тут дело в другом-спецы есть 100%,но попасть к ним в ученики шансов мало.Я знаком и иногда тренируюсь с Сашей Смирновым,именно поэтому ВСЕМ не советую заниматься тем,что у нас массово преподается под названием Айкидо.
С СК то же самое.
Нарваться на разводилово под брендом известным проще,чем в простом советском боксе.

ИМХО.[/QUOTE]
на такое же разводилово можно нарваться и в каратэ, в дзю-до и т.п. Просто внимательно смотреть надо на сами тренировки и на тренера. Видел у одного мужика тренировки по"айкидо". На оригинал ни хера не похоже, зато методика действенная, тренировки жесткие (в плане дисциплины), и результат неплохой, хоть и немного не то, что на афише написано - больше на дайто-рю в демонстрашках Такеды и дзю-дзюцу похоже. Но ведь работает, и пацаны довольны. А что касаемо бокса, то осторожно нада - можно и зрение потерять. Особенно если тренер раз3,14здяй.
Противопехотные мины, гуманность или эфективность?
 
И все же я думаю, что ПФМ с возмошностью дистанционного минирования на определенный срок - безусловно классная вещь. Однажды на ночь заминировали сады, красота, парочка раненых (один правда помрал быстро). Зато вся ночь спокойна. а утром опять по ягоды:)
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
Нужен примерно 3-й класс защиты весом не более 3-6 кг. тогда броник оправдан. Кстати, брали "Визит" скрытый. С  дистанции 1,5-2 метра в человека выстрелили из охотничьего ружья. Больно, но живой, и даже ребра целы
Как отбивают берет?
 
Влажный берет гладится, затем кладется на табуретку и по кромке отбивается молотком дабы она была острая как стрелка на брюках. Еще использовались картонные вкладки, некоторые заливали свечным воском.
Альтернативное применение ., Не по прямому назначению .
 
АКС-74:
1. Для открывания бутылок - отверстие под магазин, или приклад (рамка).
2. для банок 3л. - сам магазин
3. прикладом удобно орехи колоть (между прикладом и ствольной коробкой)
4. про крышку ствольной коробки и молоток из штык-ножа уже говорилось.
5. Ф-1, РГД-5, и РГ-42 годятся для ловли рыбы.
6. Горсть патронов или УЗРГМ-2 применяются для прочитки дымохода (взрыв-пакет , "макароны" и пр. тоже подходят в умеренном количестве)
7. Маршевый двигатель от РПГ можно использовать для доставки- чего-либо, хотя результат и точность оставляют желать лучшего :).
Говорят, сербы приваривали двигатели к авиабобам и в таком виде отправляли, (сам не видел, не знаю.
8. Сам видел, как блины ТМ-62 подкладывали по сарай, смотрелось однако круто.
9. ПМ - лучшая открывашка бутылок ( надо тока затвор на задержку поставить)
10.Толовые шашки идут на растопку.
11. Ну шомпол как шампур, кочерга и пробойник, а еще кукан, блин
12.сошки пулемета также подходят для открывания бутылок.
12.
Противопехотные мины, гуманность или эфективность?
 
ИМХО, ПФМ дешевле, проще в установке, также их можно снабдить самоликвидатором, срабатывающим после определенного времени, что существенно обегчает разминирование. Кроме того, не забывайте, что раненый может разговаривать, а мертвый как-то более склонен к молчанию, сл-но раненого можно допросить. Конечно ОЗМ не всегда заменят, но свои преимущества у ПФМ есть.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[QUOTE]Alexcander пишет
Уважаемые форумчане, заранее дико извиняюсь если про этот девайс уже упоминалось, но все же хочу спросить. Вот этот нож кто-нибудь знает?
[URL=http://russianarms.info/rushtm/veapons/edged/knife/knife_copy(10).htm]http://russianarms.info/rushtm/veapons/edg...fe_copy(10).htm[/URL]
Если кто в курсе, или имел с ним дело, поделитесь отзывами. Форма, на мой неискушенный взгляд любителя, очень даже неплоха.
И вообще возможно ли такой где-либо приобрести.
Заранее спасибо.[/QUOTE]
Очень похож на штык-нож "нового образца" к АКС. Имел подобное в Молдавии и по случаю сменял на стандартный. Особенности:
Меньший вес
Лезвие лучше затачивается, но порезать хлеб таким было невозможно
Сталь -полное дерьмо, были случаи, когда на клинке образовывались продольные! трещины.
правда, подобные были на СВД, но качество стали тоже оставляло желать лучшего.
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
1. планка для крепления прицела есть на новых стволах начиная с АКС-74М.
2. Открытый прицел при достаточной тренировке удобнее в столкновениях до 150-200м, а именно на этом расстоянии происходит большая часть столкновений. (ИМХО)
3. Предохранитель неудобный, поэтому мы отгибали его, реже, подпиливали. Ходил мягко и снимался легко даже в рукавицах (Написано же - после сборки обработать напильником!:))
4. По поводу магазина - несколько раз при движении были утеряны магазины, когда пытались стрелять с упора от борта машины. магазин упирали в борт с наружи и он отстегивался. очччень неудобно. и менять быстро сложно.
5. По поводу 25-35% навыков - надо больше тренироваться, чтобы в эти 25-35% больше попадало:)
Чужая укладка, укладка
 
[QUOTE]lead пишет
B) То-то и оно.А вообще,прыг на чужой укладке,это не есть признак ума и смелости,а скорее наоборот - по...изм и бестолковость,которые до добра не доведут! С уважением! ;)[/QUOTE]
Надо уметь уложить купол самому, но во многих конторах, организующих прыжки, обязательное [B] требование -укладка своим персоналом. И это - правильно при условии достаточной квалификации последних. Потому как нельзя закрываться из-за лоботряса, небрежно уложившего парашют и при этом сумевшего разбиться. А один такой найдется. Если кому не нравится - то пусть не прыгают. А спорить с требованиями организации и укладывать купол в неподходящих условиях для душевного спокойствия глупо и опасно.
Компьютерные игры- элемент обучения., опрос
 
[QUOTE]Савин Михаил пишет
Думаю, что поражающий элемент должен быть!
В случае поражения игрок (боец) как минимум задумывается какова была его ошибка и почему он был "убит", чего нет в CS.Тогда почему бы и не шары использовать в качестве такого элемента поражения?! Они только для глаз представляют опасность!

В конце концов, я уверен, и даже поспорил бы, что слаженная airsoftная команда "порвет!" в этой игре любой взвод из вдв.[/QUOTE]
В страйкболе, может быть, а вреале это вопрос.
но как тренировка - страйкбол полезен, тока наши отцы-командиры на это не пойдут -возникает большая вероятность несчастного случая (кстати, чаще по вине прострадавшего). Кому же для себя геммор наживать хочется? Получается вопрос даже не организовать тренировки, а обеспечить безопасность л/с в условиях, когда массе этого состава ни хрена не надо. Найдутся дубы, которые и защиту снимать будут, и друг в друга просто так шмалять. кончится все это трупом с последующим запретом подобных "фокусов".
Халатное отношение к оружию
 
Еще два примера:
1. Один чудак чистил автомат, не сняв магазин. Почистив, он упер магазин в бедро, поставил на место затвор и спустил курок. Ессно выстрелил. Пуля прошла в 20-30 см от головы спящего парня. Так это мудак еще вертел ствол и спрашивал: "А че он у меня выстрелил-то"
2. Два оболтуса на 16 блоке в Грозном нашли ПТУРС и решили его запустить. Затолкали его в трубу и решили долбануть кувалдой. Слава Богу, с первого раза не попали, проснулся взводный и им п... дал. ПТУРС подорвали в канаве, а кувалду спрятали.
7'62 vs 5'45
 
я за 5.45. Кроме всего прочего, стволы не так греются. Ни разу не видел, как плюется АКС, но с АКМС такое бывает. (про восточно-европейские и китайские я вообще молчу). Хотя в зеленке, наверное 7,62 лучше. А что до пистолета и иже с ним, то по штату раведчик должен иметь и АКС и АПС. Но у нас в частях стрельбы из пистолетов очень редко проводят. И отечественные патроны 9х18 ПМ (ПММ) очень часто с браком идут. в этом плане автомат надежнее
3 гв обрСпН, или что-то ещё под Самарой?
 
[QUOTE]BRONCO пишет
..ну вроде как.... :) ..в августе собираюсь скататься...посмотрю... :)[/QUOTE]
Ты фотки скинь, потом?
Требуется хорошая книга по РБ, Не "цивильная"
 
[QUOTE]g-o-G-a пишет
5. НЕ СОВСЕМ БОРЬБА (СКОРЕЕ НА МОРАЛЬНОМ УРОВНЕ) - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА. САМЫЙ ИЗМАТЫВАЮЩИЙ ВИД СПОРТА - МОЕ МНЕНИЕ... Я ЛИЧНО ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ЗАНИМАЛСЯ ПО ПРИНЦИПУ ( СДЕЛАЮ НЕ 10 А 30 ) - У МЕНЯ НОГИ ПОСТОЯНННО ПОДКАШИВАЛИСЬ. Я МЕСЯЦ ХОДИТЬ НЕ МОГ _ И ЭТО ПРАВДА... ХОТЯ ПОСЛЕ ЭТОГО МЕСЯЦА У МЕНЯ НА ИКРАХ И НА САМОЙ НОГЕ В ЦЕЛОМ ПОЯВИЛИСЬ НЕ ПРОСТО "ШАРЫ", А ШИНЫ!!! ОЧЕНЬ НУЖНЫЙ СПОРТ. ПОХОДИТЕ ГОД И БУДЕТ  ДЫХЛО КАК У БОБРА...[/QUOTE]

Это-то и есть борьба! Пусть догонят, а если после того как догонят останутся на ногах, то там мы с нними и поговорим.  :D
3 гв обрСпН, или что-то ещё под Самарой?
 
[QUOTE]BRONCO пишет
...может конечно сам уже торможу.... :) ....но помоему было два длинных барака...[/QUOTE]
Да впрочем, какая разница, просто интересно, как там сейчас, отстроились, говорят, облагородились
Халатное отношение к оружию
 
В Молдавии у нас офицеры иногда забирали стволы, когда их оставляли в расположении без присмотра, иногда выдергивали у спящих на постах (контрольные посты на дорогах, иногда у них получалось, иногда они получали), получали за утерю, конечное, но про...х стволов не было. У соседей в пехоте говорят, тока за выкуп отдавали. А выдергивать перестали, когда один по лбу прикладом получил. Не обиделся, хотя от искры из глаз полдня летели:) Гораздо страшнее неосторожное обращение с оружием. у нас из-за жтого один 200-й, двое раненых (один гражданский). В пехоте таких около десятка было, но нам и одного много. В Чечне едва ли не терть потерь из-за неосторожного обращения с оружием. Кто патроны затвром вынимает, кто контрольный спуск в голову товарища и т.п.
3 гв обрСпН, или что-то ещё под Самарой?
 
[QUOTE]BRONCO пишет
почему три?[/QUOTE]
Ну 1-й занимал 1-й батальон и штаб, 2-й - 2 и 3-й б-ны. 3-й - офицерское общежитие, могу перепутать, много лет прошло.
3 гв обрСпН, или что-то ещё под Самарой?
 
[QUOTE]Arche пишет
Я осенью демобилизовался от туда!Это вовсе не ракетные войска, а реальный Спецназ ГРУ!Там  готовят реальных бойцов!Стрельбы практически каждый день! Дедовщины так таковой нет,в общем устав! :D  Отличная часть! привет пацанам от Нуркая[/QUOTE]
Как там сейчас? В 91-м там было 3 барака, клуб и столовая (тож барак с агроменными крысами). Скинь фотки, если возможность есть.
Десант на "крыльях"...., посадить солдат на "Лесник-2"?
 
А обучить десантированию с крылышком? На гражданке шибко не попрыгаешь. Это в Советском Союзе нам дали возможность попрыгать до армии на халяву, а сейчас один прыжок 500-900 руб - для многих мам и пап на Урале, Сибири, Алтае - это существенная сумма. А на крыло надо переходить имеючи изрядный опыт. Так и для нормальной работы с ним надо долго и нудно практиковаться. Так что Д-6 forever!
[ Закрыто] Купол в огне!, Горящие в небе парашюты...
 
[QUOTE]Славутич пишет
Ну уж нетакие "дубы" производители "дубов". Пуля просто на вылет, о каком поджоге можем говорить. Повесте свою рубашку и стрельните трасером, и что, нечего, просто дырка. И в куполе тоже самое. Ну конечно, если только трассер летит со скоростью 1 м/с, то может тогда что-нибудь.
Это на укладке, дай бог от сигареты, что случись. Хотя нечего не случиться.[/QUOTE]
ИМХО, зависит от  угла попадания, а также от материала купола. также влияет ветер и влажность.
Граната с усами.
 
[QUOTE]СВАР пишет
А нафига он у него гранату из рук выбил? Замедления хватило бы на бросок. Говорю так, потому что приходилось бросать гранату специально предварительно отпустив рычаг.
П.С. А в 83, к нам прислали РГО и РГН ну навроде испытания. Были воздушные взрывы в 7 роте. Хорошо без потерь. Вывод был один-Фки и РГД лучше.[/QUOTE]
Насчет выбивания из рук гранаты - согласен, это полный идиотизм. А насчет РГН и РГО -это хорошие штуки, тока браку было много.
Может ли десантник быть телохранителем?, Опыт войны - плюс или минус?
 
[QUOTE]vasyat5 пишет
Крайне  недоволен,  да  что  там  –  просто  возмущён  вашей  репликой!  Смысл    фразы  сводится  к  следующему:  “Вот  мой  друган,  тоже  в  десантуре  был,  а  гляди  ж  ты --  на  анжинера  выучился!!!”  Вы,  по-моему,  даже  гордитесь  этим,  втайне  считая,  что  десантник-инженер – это  такая  же  паталогия,  как  медведь,  катающийся  на  велосипеде.      
А  я  вам  говорю:  “Нет!!!”   ...   “Нет!!!” --  вторят  мне  миллионы  братишек  с  ВУЗовскими  дипломами  (в  том  числе  и  “красными”)  за  пазухой.  Нас,  анжинерОв,  не  так  уж  мало  среди  десантуры,  кроме  того  зарегистрированы  случаи,  когда  бывший  десантник  становился  врачом  (мой  приятель  Боря  Водоков),  археологом  (мой  приятель  Вова  Дороничев),  а  так  же  мне  известны  примеры  работы  бывших  десантников  в  качестве  литкорректоров,  жокеев  на  ипподроме  и  директоров  детских  садов.  
Да  чего  далеко  ходить,  я  сам  на  анжинера  выучился,  правда,  обучение  начал  ещё  до  армии,  да  пришлось  прерваться  на  пару  годиков,  что  б  попрыгать....  А  поинженерить  мне  не  дал  Миша  Горбачёв,  придушив  отрасль  (кораблестроение)  вместе  со  всей  оборонкой.  Ну  так  ничего,  я  не  умер,  пошёл  работать  свинарём.  Потом  выучился  на  таксиста,  ещё  потом  --  на  программиста.  Так  что  не  надо,  мы  способны,  усидчивы  и  легко  поддаёмся  обучению.  
Могём  и  телохранителем,  чего  нет?  Раз  плюнуть!    
Вот  возьму,  завтра,  и  сам,  что  бы  доказать  всем,  пойду  на  курсы,  в  газете  уже  видел  объявление.  Думаю,  у  меня  получится.  Точные  науки  мне  всегда  легко  давались,  да  и  с  гуманитарными  проблем  не  было.  Ну,  подучусь  маленько  кувыркаться  там,...на  людей  прыгать,  закрывая  их  собой  и  т.д.  Стрелять,  вот  тоже,  с  армии  не  стрелял,  но  освежу  навыки,  в  принципе  всё  помню,  особенно  стрельбу  из  СПГ...  Ну,...  галантерейному  обхождению,  наверное,  надо  немного  подучиться.  А  по  всем  остальным  статьям,  гожусь  хоть  сейчас.  А  чего?  Костюмчик  на  мне  сидит,  машину  водить  умею,  морду  зверскую  состроить  могу  (в  такси  работая  научился).  Чего  там  ещё,...пронзительный  взгляд?  Так  он  у  меня  от  рождения  такой,  мама  даже  рассказывала,  что  я,  как  только  родился,  то  сразу,  вместо  того,  что  бы  закричать,  так  пронзительно  посмотрел  на  врачей  роддома,  что  один  из  них  даже  вытащил  из  кармана  бутылку  коньяка,  полученную  в  виде  подарка  от  моего  папы.
Есть,  правда,  один  момент,  который  меня  смущает,  деликатный,  т.с.,  момент.... не  знаю,  даже,  как  сказать.  Вобщем,  слышал  я,  что  в  своих  бодигардов  постоянно  влюбляются  всякие  боссихи,  жёны  боссов,  да  дочки  их  неразумные.  Вот  и  беспокоюсь  немного,  как  это  я  буду?...  Смогу  ли  соответствовать?...Хотя,  может,  всё  и  обойдётся.[/QUOTE]
Канешное смогешь и телохранителем, если с тоски не загнешься. Тут важен не интеллект, а терпение. Прикинь - ждать бухающего или совещающегося босса - вродь и не делаешь ничо, а так за.........  Да и тошно порой пьяную рожу босса охранять, особливо когда она (рожа) кирпича просит. Почему сравнил с инженерной работой - для меня лично это невыносимо -приходить изо дня в день к 9 утра на работу, заниматься в сущности одним и тем же и так до бесконечности. Хотя есть люди. которые видят и в работе бухгалтера и технолога уйму разнообразия. Мне такого, к сожалению, не дано. А так тоже и охранником работал после армии и ВУЗ слава богу закончил, и десяток своих сослуживцев могу назвать с дипломами (правда только один по специальности работает:)), и сам инженером числюсь (хотя по жизни - слесарь по ремонту вычислительной и оргтехники). Мне жаль, что вы поняли именно так, извиняюсь, если чем оскорбил ваши чувства.
Требуется хорошая книга по РБ, Не "цивильная"
 
Процитирую:
Дзю-до для всех
Кара-тэ - для избранных
Айки-до - для интеллектуалов
К первому добавлю бокс и кикбоксинг. Практика хорошая, научиться держать дистанцию и удар можно. А хороший бросок через бедро убивает круче любого удара. Бокс: не знаю как насчет убить, а хороший прямой в челюсть валит изумительно (сам бокс не люблю). А все экзотические виды и техника убийства к мордобою не подходят - 1-е неэффективно, 2-е -незаконно.
[ Закрыто] Автомат Никонова
 
Так вот в чем проблема: единичные стволы в разное время видел, но масового применения им не было. Так вопрос: как сей ствол ведет себя в качестве именно штатного оружия рядового состава и является он вообще таковым? Всеж 4 года с момента принятия решения о постановке на вооружение прошло. Мне лично он не понравился именно с точки зрения надежности системы и его универсальности в сравнении с АК.
Ну и второй вопрос: кто нибудь пользовался им в реальных БД?
Граната с усами.
 
С УЗРГМ преждевременного срабатывания никогда не видел, чаще было обратное, т.е. взрывались через 5-6 секунд(по секундомеру) а вот РГН и РГО в воздухе врывались часто, неприятное ощущение. Правда после РГО говорят мало кто жаловался. Так один офицер с пехоты кинул РГН, так она до цели не долетела, рванула метров через 10 полета в воздухе. Весь ящик такой был.
Граната с усами.
 
Случаев с левшами очень много, поэтому и проблема распролстраненная. на спор гранату из руки в руку перекладывал, нельзя так делать. Но еще глупее выбивать из рук гранату. кстати. встречал в детской книжке, а потом и сам пробовал отпускать рычаг в руке. граната ( Ф-1, РГД и пр) взрывается едва касаясь, а то и вовсе не касаясь земли
[ Закрыто] Автомат Никонова
 
Примерно года два назазад (может раньше) читал, что данное изделие пойдет в войска как замена ныне существующего АК всех модификаций. Кто-нибудь уже сталкивался с серийными образцами? Как отзывы о нем?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой