Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Krotik (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Переманеврировать противника, Рельеф местности в бою
 
Однозначного ршения быть не может, если улицу держат снайперы и/или пулеметчики.то лучше выехать танку и е,ну выстрелить. хотя есть варианты,при которых на танке лучше не ездить.Прижаться к стенам в опреленных словиях - облегчить задачу по уничтожению себя - РКГ еще никто не отменилСмотрел как то фильм про Сталинград, бежит пехота (немецкая), следом едет танк (тож нерусский), иногда стреляет. Вродь правильно, но из-за угла вылазит Ваня и поджигает танк, а потом начинают бить пехоту. получается, что позади штурмовой группы (танк+пехота) должны идти еще солдаты и подщищать огрехи.А где их взять - вопрос.Так что,по ситуации.
Пистолет-пулеметы для ВДВ, Есть ли в них необходимость.
 
Ну вот уехал не надолго,тут уже поссорится успели :( , Теперь, собственно, почему вопрос возник:
Были у нас АПС. Тяжелые как сволочи. С тем же весом они и грелись, и разброс большой, в общем ну ... как автоматическое оружие -бестолково,хотя сам пистолет неплох. ПП с тем же весом и точнее и емкость магазна больше. Теперь Бизон vs АКСУ:
Плюсы: Точнее, При тойже массе -большая емкость магазина,возможность длительного хранения в снаряженном состоянии, большее останавливающее действие патрона.
Однажды видел, как разгуливал мужик с двумя пулевыми ранениями 7,62мм (стреляли из ПКМ), матерился и о чемто разговаривал. После попадания из ПМ так себя не ведут.
Выше плотностьь огня на кв. м. актуально при внезапном столкновении с противником.
Минусы: проблемы с боеприпасами- атоматных патронов обычно хоть соли, а вот с пистолетными были проблемы. Малоэффективен на дистанциях свыше 100 м.
Теперь, немного про АКСУ: кучность -никакая, на дистанции 200 м он равен ПП. Греется, причем если перегрел один раз,то кучность,да и остальные характеристики резко падают. Ни кирасу, ни модуль 9брники такие) не возьмет, их и АКС не всегда берет, но при попадании в конечность у ПП больше шансов покалечить. Да дальность стрельбы немногим выше ПП. Именно поэтому можно рассматривать Бизона как альтернативу АКСУ для экипажей боевых машин,артиллеристов и тп. И исчо один плюс Бизона - у него магазин не выступает, те он компактнее. А как замена АПС тут хз, мне ПП понравился именно из-за прикладистости при автоматической стрельбе, даже с ПБС- тихо и быстро.
И еще, 2Хорват, НАТОвцы редко брали броники выше 3 класса защиты. Есть и у них неплохие. хотя мне нравится наш Модуль-М. Его тока разве что из ДШК дырявить.
Пистолет-пулеметы для ВДВ, Есть ли в них необходимость.
 
Сейчас появилось большое количество различных ПП. Из наиболее интересных:Бизон-2 (в чем-то слизан с Калико), ПП-90, ПП-91 Кедр/Клин, ПП-93. ТТХ приводить не буду модели известные. Разработки КБП не упоминаю, ибо сделаны они коряво. В массе своей. Кто как смотрит на применение ПП в качестве замены АПС и в качестве вооружения для экипажей бронемашин, радистов и тп в качастве замены АКСУ (Бизон-2)?
Оружие .223 и .308, vs. 5.45 x 39 и 7.62 x 39
 
Я канешно не снайпер. Даже очень не снайпер,увы. Но даже мне удавалость из Калашникова на 100м укладывать 3-5 патронов в круг около 7-8см. Ессно, лежа:)
Винтовка В-94, Отечественная снайперская винтовка калиб
 
Хорошая винтовка. Тока по параметрам весьма на ПТРС похожа времен ВОВ. Кстати по поводу применения и венгров. Говорят,что В.Зайцев в Сталинграде использовал противотанковое ружье с установленной оптикой для борьбы с ДОТами.Просто с приняятием на вооружение РПГ от ПТР отказались.
Мат-как один из способов командования л/с, Можно ли без него обойтись?
 
Мат делает русскую речь абсолютно непереводимой для иностранца. Кроме того, фраза, сказанная матом слышнам в любом шуме и воспринимается на понятийном уровне.
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
В Молдавии пострелял из РПК с дисковым магазином, хотя дисковый магазин и нескеолько тяжелее, но он существенно проще в перезарядке, обслуживании и надежности подачи патрона чем лента, а большая емкость делает его нормальной заменой ПКМС. Да и не шибко они грелись. Также имели ПКМС со складывающимся прикладом, но тяжелый он. Но у ПКМС больше выбор боеприпасов - ЛПС, Б-32, БЗТ и тп. Этот ассортимент да на РПК:)
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
ИМХО, масса у каждого своя и формула Рост-100см не катит.
Многие знакомые весили при росте 170 около 60-65 и ничо, им не мешало. Даи у самого рабочая масса при росте 185 всего 75 кг. Вот когда меня догонит злобный центнер -тяжеловес, тут мы с ним и разберемси:). Масса помогает на ринге, в чистом поле от массы толку нет.
Приёмы стрельбы из пистолета., Обучают ли сейчас приёмам стрельбы.
 
Еще немного про ПМ. Немного от темы отвлекусь.
1. Слабый патрон. При проверке ментов выяснилось, что у большинства сотрудников в магазинах были спортивные патроны с уменьшенным зарядом. Второе.Патроны с одной пачки часто отличались. Как объяснил один мужик с Барнаула, это связано с тем, что не выдерживаются требования по влажности. В итоге порох попадает влажным  и сгорает не полностью (Патроны герметичны). Что ведет к уменьшению ТТХ. Нармальный патрон из ПМ на дистанции около 50 метров пробил заднее стекло удаляющегося автомобиля ВАЗ (модель не помню), спинку заднего сиденья и голову пассажира. В тоже время из ПП-93 не могли пробить стекло Шевроле-Блейзер.
2. Мне больше нравится рукоятка ПММ, которую я купил за 50 руб. и поставил на служебный ИЖ-71.
3. На дистанции 50м я попадал из ПМ не хуже чем из Beretta M92F, у последнего преимущество - емкость магазина и более мощный патрон, зато ПМ компактнее
ИТОГО: ПМ хорошая машинка для ближнего боя, но имидж ей создают кривые руки как производителей боеприпасов, так и стрелков.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
чегойто не пойму, о чем спор? Что РБ заниматься не надо? Так чушь все это. Что на войне до рукопашки дело не доходило? Так когда дойдет, уже поздно учиться.  Тем боее, редко, но ведь бывает. Боезапас увы не вечен. Никто не говорит, что надо заниматься тока рукопашкой, но забивать на РБ нельзя. И изучать его.Тем более для JAG полезно.
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
Кто требует? С меня требовали не меньше 2 не больше трех, но про три патрона никто не заикался. Теперь еще, что надо изменить в АК, так этокрепеж магазина и добавить бы задержку затвора.А еще сделать поудобнее предохранитель.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Что дает рукопашка:
1. Выносливость, силу, координацию движений.
2. Страховка при  прыжках, падениях, умение концентрироваться.
3. если хороший тренер, то и способность адекватно реагировать на агрессию, да и вообще, на нетипичные ситуации.
4. Как показывает практика, те, кто занимался каким-либо БИ, часто чувствуют себя уверенней в зоне боевых действий. меньше получают травм и ранений, а часто отличаются большей устойчивостью к разного рода стрессам. (Правда, несколько раз сталкивался с боксерами, у которых просто "сносило башню" после выпитого, но в целом они тоже держались неплохо)
То есть, изучение РБ необходимо, хотя бы для общего развития.
А уж понадобится или нет это в бою - вопрос открытый.
[ Закрыто] Рукопашный бой в ВДВ и СпН, подготовка и применение
 
Кароче, не надо путать спорт с реальностью.  Чемпионат -есть показуха. Вообще рукопашка - дело жуткое, даже обычная уличная драка порой становится чемто страшным. А что касаемо РБ, то заниматься им надо. А как его назвать - "боевое самбо" "крав-мага" или както еще - дело вкуса. В реальной войне рукопашка может понадобиться один раз в жизни, но к этому одному разу надо быть готовым.
ЗА СОВЕТОМ К ВДВ !, СИСТЕМА КАДОЧНИКОВА
 
Хотя сам занимаюсь айкидо (для души), все же рекомендую боевое самбо для поддержания себя в форме. Как посмотрю на самбистов, которые занимаются в универовском спортзале, так гордость берет, есть еще мужики! А система Кадочникова, ну не знаю, еще одна разновидность "мягкого" дзю-дзюцу, должно быть неплохо. Мне больше айкидо понравилось, какое-то оно доброе, чтоли.
Как отжиматься на запястьях?, Как отжиматься на запястьях?
 
Неоднократно слышал, что ожиматься на пальцах вредно, но это не мешало лысым чувакам из одной китайской деревни проделывать это и жить абсолютно здоровыми до старости. А вообще, жить вредно - чем дольше живешь, тем меньше остается. По поводу отжиманий на запястьях - большинство спортивных видов БИ запрещают воздействие на кисть правилами. Посему у многих спортсменов техника работы с кистью не практикуется. Однако это не мешает им получать травмы при отработке некотоых техник, предусмотренных программой РБ, которые основаны на воздействии именно на лучезапястный сустав. Отжимания на запястьях придают суставу большую стойкость к повреждению при механическм воздействии на кисть руки. Примеры техник - рычаг кисти наружу (котэ-гаэси), рычаг кисти (никке/санке). При отжимании на запястьях сустав приобретает однвременно гибкость (как большую амплитуду движения кисти), так и жесткость как устойчивость ко всякого рода вывертам, что снижает вероятность полчения травмы. Короче, заколебался писать, принимайте упор лежа и вперед. :)
Огневая подготовка., Кто как и из чего стрелял.
 
Из ПУС пробовали, ну.... РПГ лучше, хотя для тренировки отлично бы пошла, но их было всего два, и выдавать их не любили. перезаряжать долго (сравнительно), хотя пристреляться хорошо. Полезная вещь.
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
Про нержавейку:
95Х13 - оптимально цена/качество
110Х18МШД (c молибденовым покрытием) -дороговато, но очень хорошо
ATS 34 - аналог первой, но с большей упругостью (ИМХО), и многие другие разновидности нержавеющих сталей прекрасно годятся для изготовления ножей. "Недостаток" - требуют специальных материалов для обработки.
По дизайну клинка спорить можно до бесконечности. Фанаты самурайства стилизуют ножи под танто и вакидзаси, очень эффективен европейский стилет, протыкающий даже кевлар, практичен классический охотничий нож, "меджежий коготь" сочетат в себе достоинства стилета и ножа. Мне очень понравились длинные ножи в стиле скифских акинаков, мачете и тп.в качестве вспомогательного инструмента (не путать с "ножами для выживания"). Но неопытному человеку рекомендовал бы именно классику, или "медвежий коготь". Для себя выбрал небольшой "стрелец" от аира (95Х13). Есть еще "Классический" от ПО ЗМЗ. Вид у него убогий, но очень хорошо режет, да и в моей руке лежит хорошо.
Средства связи СПН ГРУ и ВДВ
 
Тяжеловато, однако. Но это образцы, а где нить уже они есть?. Намрассказывали, что Р-171  (замена Р-123 на бронетехнике) не получили распространения из-за обилия драгметаллов. Солдаты снимают и продают.
Боевые искусства.
 
Про новые стили - просто каждый пытается ппродвинуть то, что ему лично нравится. Кому-то лучше бороться, кому-то - бить, но глупо ограничиавать себя. Хотя для начала надо хорошо изучить технику того стиля, которым занимаешься. А для подготовки солдата ИМХО лучше самбо в оригинальном варианте (с элементами бокса и тп) пока ничего нет.
А вот насчет годности в бою, при освобождении заложников один парень с уфимского ОМОНа сделал все без выстрелов: выбил ствол и вырубил его державшего. Пуля она дура, однако, да и не всегда стрелять можно.
Стрельба из пистолета.
 
Конан-Дойл описывал метод подготовки английских лучников в средние века - они держали палку на вытянутой руке ("Белый отряд"). Интересно, что подобную систему практиковали самураи на другом конце земли. Так вот, стояли ученики очень долго. ИМХО, для развития "твердости" руки хорошо помогает фехтование, как азиятское, но даже лучше, европейское.
Маскировка ., Её приёмы .
 
[QUOTE]radi пишет
"УЧЕБНИК СЕРЖАНТА САПіРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ", по моему он так назывался... Его ещё можно найти в библиотеках в\ч. Там всё просто и доходчиво изложено... Там нет, конечно, бро боевую раскраску ирокеза, но много токового по устройсту и применению масок, фортификацию и пр.[/QUOTE]
В "Учебнике сержанта войсковой разведки", "... мотострелковых войск" и пр. тоже немало толкового и по маскировке, и по тактике.
Жаль, что мало кто берется их почитать. В основном изобретают велосипед. Часто - неудачно.
Маскировка ., Её приёмы .
 
Сейчас занятий, к сожалению, проводится очень мало. Большинство изгалялось сами как могли. Кстати, обшитый обрывками КЗС маскхалат в зеленке определяется как куст или куча веток. Согласен на тему "не выделяться", но обычно снайпер занимал позицию в стороне от группы. А еще, его позиция выглядела очень неприглядно со стороны. На марше маскхалат снимался. В каком-то из СОБРов видел паренька, который кутался в накидку из масксетки (или чего-то похожего). Оборудованием ложных позиций развлекался один ВВшный прапор. Укладывал бруствер, ложил деревянный автомат или палку, сажал туда чучело в кепке (набитую тряпьем афганку) вставлял ей сигарету и "охотился". Говорят, получалось неплохо.
И еще насчет "выделяться"- в основном господствует форма № 8, поэтому выделиться из массы затруднительно.
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
Основная проблема "качков" - избыточный вес. Даже мышечная масса в избыточном объеме мешает. Так что нет смысла гнаться за силой. "Тяжелые" ребята на кроссах умирали. ИМХО сила мало что решает. Если тока заместо бульдозера работать.
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
масса особо не нужна, для твоего возраста у тебя нормальные данные. больше занимайся. для обсчего развития имхо лучше бокс или борьба
Холодное оружие. Боевые ножи., Опыт использования и боевого применения.
 
[quote=джагран,Пятница, 03 Ноября 2006, 6:48] [QUOTE=iskander,Суббота, 22 Января 2005, 16:27] [QUOTE=DENIS,Четверг, 20 Января 2005, 20:28]
Это,брат,называется – «паренский нож» по имени реки Парень (ударение на втором слоге). Изготавливается так: ( кто стоит – сядьте) обычная водопроводная труба начиняется обломками высокоуглеродистой стали – обломки поршневых колец,напильников и т.п. Концы трубы сплющиваются,чтобы начинка не высыпалась и дальше работа кузнецу . Нагреть,проковать,чтобы всё это дело сварилось в монолит, придать плоскую форму клинка, обработать и заточить так ,чтобы режущая кромка была из углеродистой стали ,а по краям,с боков мягкая ,низкоуглеродистая сталь (уже упомянутая мной водопроводная труба).Таким образом изготовленный нож (трёхслойный бутерброд) имеет совершенно непостижимые уникальнейшие режущие свойства, как ты и сам заметил. Возможно ,не легендарный булат или дамаск или гурда(что там ещё?), но как вам сам принцип изготовления и,главное, из чего (исходные материалы) ? [/quote]
вполне логично. тока коррозионная стойкость такого ножа оставляет желать лучшего.вообсче технология "слоеной"стали широко применялась и применяется. кстати именно такой пинцип изготовления дамасской стали, тока слоев больше.
Приёмы стрельбы из пистолета., Обучают ли сейчас приёмам стрельбы.
 
Eds?yt обучали совсем. позднее, по личной инициативе офицерского состава немного постреляли. основа - классическая "дуэльная " стойка, пока попадать не начинали:), затем -перемещение с оружием, но в движении стреляли мало, патронов к ПМ не было. Из GVV стрелял, мне очень понравилось, рукоять для меня удобнее старой. Кстати, пробовал на ПМ переставить рукоять от МР-654, неплохо лежит в руке.
Огневая подготовка., Кто как и из чего стрелял.
 
АКС, Мухи (разные), РПГ,АГС-17, ГП-25, ПМ, СВД, ПКМС, удалось маненько с М-16, легкая, точная, но капризничала, МП-5 эт хорошая машинка, Beretta M92F (пистолет) и M12S (Пистолет-пулемет), Кедр/Клин, ТКБ-РСА, ПП-90, ПП-93- это уже на гражданке, с винтореза стрельнул один раз уже когда на экскурсию приезжал в бригаду. В армии периодами начиналась усиленная подготовка, потом как-то затихала. Стреляли в основном УУС, УКС поначалу редко, потом во вкус вошли, не помню кто писал про шаг, ИМХО, чем быстрее бежишь, тем лучшее -мишень же ближе
Опять про сон
 
Спать всегда и везде! В строю, на бегу, только не в столовой. А если серьезно, то 6-7 часо для сна достаточно при хорошем питании, и регулярных тренировках.
Хотя была возможность спать по 12-14 часов и я не отказывался:)
Мощная шея
 
Вариант: Борцовский мостик с покатыванием на голове на ентом самом мостике
Ротное звено: АГС или миномет ?
 
[QUOTE]kunar пишет
[QUOTE]Krotik пишет
ИМХО АГС хороши для оборонительных задач. В условиях наступления закрытая позиция, больший радиус действия минометов и большая эффективность боеприпаса делают минометы более привлекательными. А подствольники не произвели впечатления. Несколько раз выстрелы рядом с парнями на траву, мусор и т.п падали не взрываясь. Хотя штука в условиях города удобная. Временами.[/QUOTE]
Не могу согласиться с вашим тезисом относительно наступления и минометов, - если под наступлением понимать продвижение группы - скрытое и быстрое,по извилистому ущелью,со стрельбой - тогда невозможно практически корректировать арт поддержку,минометную те паче.
Если же группа зафиксировалась перед захватом допустим кишлака или попала в засаду и лежит в обороне, то лучше Д30 и авиации всех видов ничего лучше не придумаешь.
Кстати у АГС есть таблица и прицел почти как минометный, при грамотном наведении эффективно может быть,правда, мне ни разу не пришлось стрелять по минометному навесом - всегда напрямую было. А вот с подствольника стволом в небо было отсекающий огонь ложить, никого он не поразил,наверное, так у него и смысл - отсекание, кстати коллега SN258, ты не учел, что еффективность миномета резко снижается в пересеченной местности - как и любого другого устройства, но миномет же ТЯЖЕЛЫЙ! :D [/QUOTE]
Минометы успешно применялись во ВОВ, в том числе и в Карпатах и в Манчжурии, просто в последнее время теме "Наступление за огневым валом" (кажется так это называлось) не уделялось должного внимания. А так деды рассказывали, что к концу войны взаимодействие с артиллерией доходило до такой степени, что пехота подходила сразу за последней разорвавшейся миной. Представляю ощущения человека, ошалевшего от обстрела, за которым уже пришли. Про продвижение малочисленной группы 10-15 человек (это отделение/неполный взвод) из пункта А в пункт Б, то там миномет тока мешает. Только это - не наступление в классическом его понимании. Кстати, АГС не намного легче.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой