Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Krotik (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Caмовольная отлучка или побег из части
 
Просто надо было видеть в тот момент его лицо :). Нам было его по-человечески жалко. Просто пять человек с роты чухнуло, а один даже два или три раза. С другой стороны, нечего ему слушать всяких долбо...в, не было бы и розыгрыша. Кстати, условия службы были вполне приемлемыми, у других как я слышал, намного хуже.
Caмовольная отлучка или побег из части
 
прошу не путать СОЧ и самоход. Самоход - это наука, искусство и отработка полученных навыков. А вот СОЧ - преступление. Внимания не обращали именно на СОЧ. 92 год, призывники со всего Союза, бардак, вот и бежали. Самое страшное, что и наказать за это было сложно. А "сговор" с сержантом - это так, над ротным поиздеваться, бегать никто из них не хотел.
Caмовольная отлучка или побег из части
 
В учебке  (Чирчик) бегало народу много, даже слишком много. Уже и внимания на это не обращали. Правда один красиво сбежал: выписал сам себе увольняшку и уехал. Через неделю привезли.  Одного офицеры на разводе под...бали, когда убежишь, мол. Ну он и сказал, что ночью. Пришел ротный в панике. Тот посмотрел, подумал, поговорил с сержантом, выходят и ротному заявляют, что бегут вместе. У бедолаги инфаркт. Никто никуда не бежал, нас и там неплохо кормили. А вообще много бегунов было, 92-й год, Союз разваливался.
Веселее было в Молдавии. 2 чудака смылись, пробежали метров 500 и спрятались в подвале бывшего военкомата (1-й пост там был).
Там и попались. Не помню, чтобы их искали, наверное собраться не успели. Сослали их в Россию. Через годик, когда вернулись, один из этих чудиков заявил: "Всю ночь меня искать будете" и убыл в неизвестном направлении. На что взводный сказал: "Жрать захочет - сам вернется." Искать есессно, никто не пошел. К ужину сам вернулся. В столовую минут 10 не пускали, говорили: "раз убежал, так убежал, на тебя не готовили" :). Он еще и обижался. Никто его не трогал, у него рост 1,5 метра с кепкой на бордюре.
Штыковая атака ., КолИ !!! Устарело занятие?
 
Штыковой бой не устареет еще долго. И практика должна быть. Внезапные столкновения нос-к-носу никто не отменял, и  штык тут очень даже не лишний.
Как пример:
"И одного я как собаку своим штыком насквозь проткнул" - В. Петряев "Ущелье Шинкарак".
Не помню как деда звали, он с японцами воевал. Такой разговор был:
"Дед, а самураи были?" - "С саблями? Были." - "И как?" - "Че как? Пока он саблею свою замахивался, ткнул его штыком и дальше пошёл."
Служебное двоеборье
 
норматив стандартный, точно не помню, но 12 мин. с копейками на отлично, 15 мин. =уд. потом минута отдыха и стрельба, иногда без минуты :), как устроители решат.
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
[QUOTE]Giger пишет
Немного воображения, Старики! Альберт Эйнштейн говорил: "Воображение - важнение знания!"
Легкие беспилотники - вот над чем надо подумать технарям! Уровень - "рота - батльон". Технически - это не сложно. Разведка местности с воздуха - становится доступной и эффективной.[/QUOTE]
Это действительно недорого (относительно), но нужны еще и специалисты по их применению, а у нас встречаются офицеры, которые сложнее калькулятора в руках ничего не держали, не говоря уж о рядовом составе. Опять же ограничение по погоде. Ну и, наконец, пока это дойдет до войск, мы с Вами поседеть успеем. А вообще, мечтать не вредно. По печальному опыту могу сказать, что большая часть потерь происходит из-за элементарного пренебрежения правилами безопасности (отсутствие головного дозора, охранения, выезды без проверки трассы и тп).
Если противник значительно ниже ростом, Неуязвим?
 
Рост 185. С мелкими обычно работаю на дистанции (подсечки наверное пойдут в Вашем случае). Обычно мелкие ловят меня за ноги. За это я бросаю их через голову. Хорошо помогают удары коленом и локтем сверху по шее, в область почек и (в особых случаях) в позвоночный столб (ну когда нет необходимости заботиться о здоровье партнера). А если пытаются провести бросок, прыгаю на них всей массой и опять же бросок через себя. Товарищ такого же роста просто кувыркается через мелких (до 170см) когда они на бросок выводят и потом поднимает их на руки (здоровый черт). А там как фантазия работает.
БРАКОВАННОЕ ВООРУЖЕНИЕ И БОЕПРИПАСЫ, Не улетело - Не взорвалось - Не попало
 
Бали случаи взрыва РГН в воздухе (замедлитель бракованный), часто не взрывались выстрелы ГП-25, почему-то это не слишком огорчало :). Спокойно брали их и выкидывали подальше. Очень много бракованных патронов ПМ.
Против ножа, есть ли шансы
 
Шансы есть всегда, не так давно девочка в нашем городе выхватила у нападавшей [U][/U]за клинок[U][/U] нож и нанесла более десятка ножевых ранений, от чего нападавшая померла. наверно расстроилась.
[ Закрыто] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
Все экзотические способы стрельбы (от бедра, по македонски, навскидку) работают при регулярной практике и упорной тренировке. Если умеешь - то большой плюс. Почему-сами думайте, а не могете, то хоть не критикуйте.
Для того, чтобы учить массы эти способы не подходят, думаю, что тут талант надобен. Два пистолета зачастую лучше чем один. например, можно перемещаться по коридору от стены к стене максимально эффективно используя укрытия. Или нашпиговать свинцом оппонента в бронике напрочь лишив его способности мыслить.  Вариантов много, но наша система подготовки, когда пистолет дай бог раз в месяц держишь, не даст возможности как следует развить навыки. простейшие упражнения хорошо бы выполнить.
[ Закрыто] День ВДВ, поздравления
 
С праздником вас ребята! И только мирного неба!!!
Близкий огневой контакт, Нужно ли специально обучать
 
Не знаю, как сейчас, а в 93-м разведчику полагался АПС
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
Голограмный прицел пробовал на пневматике (знаю, что автомат отличается!:angry: ), Удобно, но есто один вопрос: а будет ли он таким же простиым и надежным для простого солдата-срочника, особенно для окончившего 4 класса и 2 коридора, а тем более для чудака, который зашел за солью с гор или из далекой тундры и его забрали? я к своему стволу относился достаточно бережно, но видели массу случаев, за которые яй... руки пообрывать надо. Один на автомате как на скамейке сидел, например.
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
Так получилось, что пострелял из всего, до чего смог дотянуться: M16 ,MP5, ну калашников от АК47 до АК-74М, ПКМС, G3, и даже AUG. По УУС лучше стрелять с диоптром, там особо спешить не надо, есть возможность прицелиться. А вот для УКС открытые прицелы АК показались намного удобнее. Особой разницы в точности в условиях стрельбы в движении нет, но за счет более удобного прицеливания двигаться можно намного быстрее, и время на выстрел тратится меньше.
Положение оружия стволом вниз
 
т.е.ствл не на ремне, а на локтевом сгибе левой руки? После недолгой тренировкитакое положение наиболееоправдано. Особенно при работе на блоках.
Стрельба из пистолета.
 
Если руки дрожат, то есть средство - стрелять быстро. При достаточной тренировке на "4" отстреляешься. То есть,выходишь,дышишь ровно.на выдхе быстро двумя глазами прицел/выстрел и заново. после нагрузки так стрелял. Ну,кто не знает,это есть упражнение сбегал,отжался, попрыгал и стреляй. Да, те кто считает,что треировки с пневматикой ничего не дают, мягко скажем,не правы.У меня РПШ, из которого,в день отстреливал по 30-40выстрелов. А потом довольно стабильно отстреливал из ПМ на зачетах. За 5-кой не гнался, пришел,пульнул,ушел. Кстати,после РПШ мне стрельба из ПМ казалась развлечением. И еще,мне все говорили что неправильно стою.Инструктора все как один пользовались "дуэльной" стойкой. Еще и руку левую за спину убирали.
Вот тока с левой руки стреляю лучше чем с правой,хотя не левша.
Офицеры из солдат: за и против., О пользе для опыта срочной службы.
 
С точки зрения офицера - все,кто тока пришел с училища - "салаги".
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
Да,и еще.вот поел и мысль в голову пришла: почему-то многие думают,что в зоне БД тока и делают,что бегают ползают.стреляют. На самом деле 60-70% времени люди просто живут,ходят на базарчик, в бьаню и тп, особо одаренные даже в самоходы. И оружие у них порой даже не всегда при себе. Так два балбеса захотели ткнуть ножиком Колю.Он в парке был и вышел за забор,часовому не видно было тот участок. В обсчем Коля не выяснял причины такого их решения, а просто дал каждому по разу в дыню, они и успокоились. И таких "бытовых"случаев - десятки. Кстати, и гибнут чаще именно по собствнной дурости. Я вот тоже бегал и ползал,потому как не туда пошел. Не,шел то я "туда", но самоход - всегда риск нарваться на неприятности.  И в России в самоходе надо в оба смотреть,но думаю,что это отдельная тема для обсуждения. Создать,чтоли, вот тока боюсь присутствующие здесь офицеры не одобрят? :)
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
Именно. когда он двигается, а не висит, зацепившись яйцами. Как-то  пришлось съе... уходить вобщем,тут и когда залазил на стенку,штаны в паху по шву лопнули,а потом метров 100 на пузе полз. Прекрасно. когда столкновения удается избежать,но увы.не всегда это получается.
я не отрицаю бег как [U]элемент[/U] физподготовки, но от чемпиона по ориентированию,не умеющего стрелять, или от в жопу (буквально) раненого лыжника (правда там не лыжник если честно,просто боец жопу задрал но...) толку мало. Еще пример. Боец свалился на локоть. говорят,хороший парень,легкоатлет, но со сломаной рукой - уже не боец.
В учебке очень много бегали. Хорошее дело, бежишь себе и тихо дремлешь. Один так "задремал". что в поворот не вписался. Итого.бегать стали меньшеемного,но страховку отрабатывали капитально. Однажды одному парню пришлось нырять в окно уже много позже (один придурок гранату забросил,правда "пустышку"без тротила РГД, шутник е), так ни синяка,ни царапины.
А вот кто сдыхал на марш-бросках - это "качки". Им действительно было плохо. Остальные себя чувствовали достаточно хорошо.
Модернизация автомата Калашникова нужна?, недостатки АК
 
На ствольную коробку крепить ничо не надо ибо она слишком тонкая, а со временем еще и небольшой люфт приобретает.
нужна помошь
 
как вариант - работай с большим весом, можно даже меньше повторений. И 15 минут в конце тренировки - упражнения на гибкость. Хотя при росте 186 см я прекрасно себя чувствую в весовом диапазоне 70-75 кг. Было время, когда весил под 90, но начал бегать и заниматься БИ и вес ушел. счас мои 74-75.
МАССА или ВЫНОСЛИВОСТЬ ?, Как при регулярном беге не терять массу?
 
Бег - это прекрасно. Но упор на бег несколько отупляет л/с. Кроме того, от бега теряется гибкость,которая очень важна в горных районах. Когда человек не может ногу до пояса поднять,никакой компас не поможет. Очень хорошо себя чувствовали в горах гимнасты. Примерно 40-60% л/с ранее занимлись различными видами единоборств. Одно времяв качестве зарядки использовалась тропа разведчика, потом уехали.И еще,печальный опыт подсказывает,что надо оченьупорно ползать,падать и кувыркаться. Так проползти 50 метров для большинства из нас было банальным упражнением. А уложится в отличный норматив на дистанциях 5 и 10 км может любой среднеподготовленный человек. Поэтому надо учится падать,кувыркаться,ползать.Борьба дает для этого очень многое.
Подготовка на гражданке
 
1Подягивания - максимально возможное количество - 3-6подходов
2. кросс должен быть таким,чтобы после него вздохнуть тяжко было. и дистанцию увеличивать,либо сокращать время на прохождеие дистанции.
3. А пресс я качал таким образом включал музыку и пока песня идет (около 5 мин.) - качаю пресс.
Самые специфические причины попадания на гаупвахту, За что особенно выдающееся?
 
А я попал... да хрен его знает,за что. Стоим, ждем начала развода. Голова с похмелья трещит,приднестровье,однако. Мне штабной говорит, чтоб третью роту позвал. Ну я выцепил кого-то с наряда и отправил. Сам сдуру вернулся. Ну пацан сбегал и мне сказал, позвал типа. А че штабного клинануло, не понял. Он мне: упор лежа принять. А голова болит,блин,шевелится в лом, ну и говорю. что здесь развод, а не физподготовка. Ну меня на 5 суток. Я ушел на кичу, закрылся (замок свой повесил) и спать упал. а вечером меня ротный уговаривал,чтоб я с губы вышел - на посты ехать некому было, рота не полностью уехала, да еще залетчиков в Россию сослали, народу впритык было. В обсчем,уговорил он меня. Договорились, что я утром выйду - у меня еще банка вина стояла и подруга в соседней камере.
А потом объявляли чегото,даже записки об аресте писали, а куда сажать  - в роте всего два связиста было.
Подготовка на гражданке
 
Заниматься можно хоть борьбой нанайских мальчиков. ИМХО, вопрос об неэффективности техники возникает тока у ленивых.
Заниматься надо,упорно и методично, думать головой и будет тады тебе счастье.
Но,для облегчения службы в армии имеет смысл изучитьхотя бы базовые виды стрелкового оружия, и хотя бы основы топографии и радиосвязи. Сэкономишь массу времени и нервов.Ну а уж если научишься рисовать, то можешь до самого дембеля ни одного наряда не увидеть (шутка).
И еще,бег, бег,и еще раз бег.
Подготовка на гражданке
 
И бокс хорошо, и самбо. Мне с моим ростом (185 см) было не справится в борьбе с полутораметровым самбистом. Зато очень удобно бить его руками и ногами. А длинных удобно бить коленом, а когда они пымают за ногу сделать бросок через голову. До армии занимался у-шу чань-цюань. Потом немного каратэ, благо техника схожая. Никаких преимуществ у боксеров одинакового уровня подготовки не наблюдал. Да, когда ставили на ринг,то проигрывал, но в целом,бить их при желании можно и нужно в определенных случаях.
Один из ребят занимался классической борьбой, были дзюдоисты. Один дзю-дзюцу занимался, очень не любил боксеров ( в детстве они его били), поэтому в схватках ломал им руки. На ринге поймал боксера на "Мельницу" и выбросил на пол. В перчатках.
Бронежилеты, Нужны ли ВДВ?
 
Привозили как-то довольно интересную разгрузку примерно 3-го класса защиты (пистолет,осколки и тп)ю Вес 4,5 кг удобно. постепенно можно привыкнуть и не замечать. По словам хозяина этого девайса, выдержал попадание из автомата правда, под углом, да и так не плохо:).Пистолет и дробовик держит любой.
Сам носил керамический "модуль", сгибаться в нем тяжеловато,но ничего из легкого стрелкового оружия (включая ПКМС) его не берет. Правда, одевал его редко,лень,блин.
Какие пулемёты нужны ВДВ
 
[QUOTE]Санек 56 пишет
Krotik.
Я так понял не ПКМС, а ПКМ? Интересно а как у него приклад складывается?[/QUOTE]
Приклад сладывается на манер АКС - вбок. Был в единственном ( унас ) экземплре, мне фиксатор показался неудобным (креститься не стал), но размеры дествительно уменьшал. удобно при перевозке.
Да,буква "С" означает "станковый",к нему идет станок-тренога.
Пистолет-пулеметы для ВДВ, Есть ли в них необходимость.
 
[QUOTE]S.A.I. пишет
[QUOTE]Krotik пишет
 [/QUOTE]
Давайте быть точнее для пистолетного боеприпаса типа ПМ самое то до 50 м.
ИМХО По Бизону (если не ошибаюсь шнековый магазин) то такой минус как развесовка по мере опустошения магазина перекрывает компактность.
И по АПС хоть и есть возможность автоматической стрельбы но недо забыватть что это прежде всего ПИСТОЛЕТ. [/QUOTE]
Я не ошибся,из Кедра достаточно уверенно на 100 м (раньше в этом тире пристреливали ПКТ,поэтому он такой длинный),все таки ствол на 20 мм длиннее.
ПП-93 такой кучности не даст.
Стрелял из бизона на выставке,ну не сказал бы,что чувчтвуется разбалансировка.А вот 50 патронов -это агромаднейший плюс. Теперьпо "останавливающему действию" бывают случаи везения когда пуля залетает в рот и выходит через затылок, при этом пациент остался жив. но чаще пациент умирает.
К вопросу о слабой пуле ПМ: проверка ряда милицейских подразделений показала,что на дежурство они выходили со спортивными патронами , которые им выдавали на учебные стрельбы. Им было лень перезаряжать магазин.
Приёмы стрельбы из пистолета., Обучают ли сейчас приёмам стрельбы.
 
Есть еще метода,причем у меня очень выросли показатели по стрельбе, хотя для стрельбы в десятку лучше "дуэльная стойка", но: смотреть двумя глазами,корпус развернут примерно на 45 градусов, плечи опущены. На 50 м меньше 24  (три выстрела грудная мишень) не выбивал даже с похмелья. Хоть с нагрузкой, с кувырка и тп.мушка ловится быстро,руки не дрожат и не устают. Хотя все спортсмены в один голос говорили, что вообще попадать не должен.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой