Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Волонтер (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
" Летучая мышь "., Когда появилась такая символика СпН ?
 
Как увидел мышу, так прям в нее "влюбился", по моему самый красивый символ разведки. Я думаю что обозначает разведчиков, работают по ночам (мышка тож вроде ночью охотится) и видят ночью как днем (как и мышь) ну а земной шар - что-то вроде "нет задач невыполнимых...". Интересно - на ДМБ разрешают разведчикам колоть мышь на плечо?
Как проверить себя?, проверка выносливости
 
Советую тебе записаться на какое-нибудь боевое искусство (только не борьба там всякая): каратэ, рукопашка и т.д. Только чтоб там были и физ. нагрузки (желательно постоянные и в одно и тож время). Мы так восстанавливаем дыхание: собачье дыхание, т.е. один глуюокий вдох, а потом 8 коротких вдохов-выдохов НИЗОМ ЖИВОТА (а не грудью) в течение нескольких секунд, не знаю правда подойдет тебе или нет, но я когда начинал ходит на каратэ очень сильно сдыхал на физ. разминке, прошел почти год - дыхание отличное, после тренировки (когда еду домой) как будто ее и не было  :)  . Важно чтоб нагрузки были постоянными, а  не так чтоб "ну я могу пробежать .. км" а на следующий день - сдох на пробежке.

У меня вообще чудеса: раньше часто случались такие вещи - сильно сдавливало голову (как будто изнутри распирало (мозги что ли :))), ходил по врачам (с давлением все норм, как у космонавта), даж спец. обследование проходил головного мозга - все нормально, никаких отклонений. Стал ходить на каратэ и, о чудо, почти забыл про эти боли.
стометровка, как бежать быстрее??
 
Ксати, нас так учат восстанавливать дыхание после нагрузок: собачье дыхание, т.е. один глуюокий вдох, а потом 8 коротких вдохов-выдохов НИЗОМ ЖИВОТА (а не грудью) в течение нескольких секунд. В итоге дыхание восстанавливается быстро и без побочностей всяких.
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
У нас на тренировке практикуется и на кулаках и на пальцах  (выходит без проблем). У меня маваша щас только в плечо выходит, но ноги потихоньку отрывают на тренировке, так что все впереди.
Да, чуть не забыл - есть еще одно извращение: перекат с одной руки на другую в отжимании, еще когда руки ставят ближе к ногам и волной идет отжимание вниз, потом волна вверх, отжимания на внешней стороне ладони (когда вверху то стоишь как бы на кулаке только пальцы не свернуты, когда идешь вниз то полностью ложишься на всю ладонь внешней стороной). Все виды этих извращений у нас называются "комплексом для среднего мужчины"  :D , бывают раза 4 в месяц.
[ Закрыто] Разбивание предметов на показухах...., Подготовка......
 
Хочу высказать свое мнение: разбивание кулаками чего-либо вещь очень необходимая, но сначала надо кулаки подготовить. Надо пооббить кожу на суставах, чтоб она стала грубой и закрыла сустав (тогда перелома никакого не будет) для этого подходят отжимания на кулаках на всевозможных поверхностях (ковер-палас, деревянный пол и т.д.) + конечно мешки колотить голыми кулаками. Теперь сам удар: как учит наш тренер по каратэ - бить нало не в точку, а сквозб нее, т.е. чтобы не было ощущения что кулак ударит и остановиться, тогда и боли никакой не будет. Таким же макаром можно и в дыхло дать - будет очень еффектно. Доска 60-ка разбивается без проблем (смотря из какого материала, легче всего бьется вроде сосна). Разбивание твердых предметов давно используется в восточных боевых искусствах, так что это вещь полезная. Есть удар такой "коготь тигра" (когда доска разлетается ударом пальцев кисти), так вот таким ударом 40-ку в России разбивает только один человек! А вот по поводу головы и стеклотары сказать ничего не могу, но тож наверно может в жизни пригодиться.
стометровка, как бежать быстрее??
 
Не знаю поможет или нет, но все ж:
на разминке по каратэ у нас такая вещь: прыжки совмещенными ногами влево-вправо, вперед-назад, крестом, пото м отжимания на кулаках, снова прыжки, отжимания на пальцах, прыжки (только ноги разведены - одна вперед, стойка 50/50) с левой ноги на правую, вперед-назад, крестом, отжимания на ладошках + можно в конце прыжки с разворотом на 180 градусов. В итоге я меня стал очень быстро ускорятся в начале бега (было выявлено при догонке автобуса  :D ). Плюс конечно махи руками и колени повыше задирать.

ЗЫ: можно попробовать еще прыжки на одной ноге. Скаклка рулит!
Отжимание, визитная карточка ВДВ))
 
В армии пока не был, но на тренировке по каратэ у нас тож приколов хватает. Были приседания на одной ноге, правда с товарищем держались за руку - получалось не очень убедительно. Отжимания на кулаках эт хорошо - а вот хлопки перед грудью или за спиной у вас практиковались? У меня выходит 50 раз на кулаках, при этом хлопков перед грудью немного больше 10 (за спиной вообще не получается).
ЗЫ: в ВДВ делают какие-нибудь упражнения на растяжку, а то ведь в рукопашке есть удары ногоми, а если растяжки нет - куда нога прилетит  :rolleyes:  ?
3 недели до призыва...., 3 недели до призыва...
 
Угу, берцы, ток сначала год в кирзухе оттопаешь, потом берцы дадут. Если на сержанта, то эт наверно надо в учебку идти, например 242 УЦ ВДВ в г. Омске.
вдв в п.Светлый, расскажите кто служил как там живется
 
+ от завода Баранова ходит автобус ?31 и от автовокзала маршрутка ?401 (вроде). Съездий и посмотри как там живется (можешь и на 2 августа посетить поселок, думаю понравится).
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
В том то и дело, что в нашем универе нет военной кафедры  :(  Получается что единственный выход - идти в школу прапорщиков? Блин, а так хочется стать офицером!

PS: Омский Государственный Университет.
"Как попасть в злиту", Советы призывникам как попасть в ВДВ
 
Наверно надо и мне задать пару вопросов:

сейчас я учусь в универе на 4-м курсе, мне 20 лет, почти год занимаюсь каратэ, отжимаюсь на кулаках 50 раз, после универа хочу посвятить свою жизнь войскам. В связи с этим хочу пойти служить в 45 ОРП, а после попробовать поступить в Рязань. Так вот: возьмут ли меня в ОРП (со здоровьем у меня все ок) и имеет ли смысл идти потом в институт?
как поступить в училище ВДВ.
 
Пора и мне задать вопрос:
хотелось бы узнать про сдачу английского на разведку. У меня в универе на 2-м курсе за экзамен было "4", если есть кто-то из офицеров института, поскажите - насколько сложные задания и, если можно, примерные билеты. Буду очень признателен.
Афганский излом
 
Кто живет в Омске можно взять у меня "Афганский излом" и "Чистилище" в MPEG-4, пишите в мыло f11shar@phys.omsu.omskreg.ru
45 ОРП, сбор данных
 
Информацию из книги "ВДВ России. 70 лет" про 45 ОРП можно взять здесь [URL=http://desanturacampaign.narod.ru/download/pdf/45orp.pdf]http://desanturacampaign.narod.ru/download/pdf/45orp.pdf[/URL]
Что нового в ВДВ?, 242 уц
 
Я тоже живу в Омске. У меня отчим дослуживал в Светлом последние 3 года до пенсии. Не знаю как насчет солдат, но к прапорщикам отношение не очень. Кстати, в прошлом, уже, году был там на второе августа, что поразило: так это, то что половина казахов служит (если не больше), не знаю почему так набирают. А мне вот интересно, из Омска туда кого нибудь забирают служить или нет ???
Честь имею!..
 
Книга очень интересная, но у меня она называется "Рота". А насчет того что книга - это переделанный сценарий фильма по-моему неправда. Сначала написали книгу, а потом уже автор принимал участие в съемках фильма.
ВДВ и СпН в Чечне., Что нового?
 
А почему никто не напишет про 6 роту 76 полка? Хотелось бы узнать сколько ребят вживых осталось? В фильме "Чеченский капкан" сказали что лейтенант (вроде) увел с собой 7 бойцов, и вот они и остались от всей роты вживых. Ксати, фильм "Честь имею" вполне реален, т.е. был ли на самом деле такой капитан Числов?
[ Закрыто] Штурм города Грозного ., События зим 1995 , 2000 годов .
 
На artofwar.ru лежит не полная версия книги. Немного побольше есть на lib.ru, а вообще у книги есть вторая часть, которой в сети нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой