Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Арчи (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.
ОТКАЗЫ, Кто что слышал, а может был свидетелем.
 
Будучи  офицером и  соответственно  выпускающим,  совершали  прыжки  на  площадку  приземления- взлетная  полоса, Белые  Ключи, кто  был  в  Ульяновске  знает. Крайний боец перворазник  забежал  чуть ли  не  в  кабину  к  пилотам, выковарил  его  оттуда выкинул, и  сам  за ним(т.к.  время  ограниченно). Лечу вижу  прямо  на винт  взлетающего  самолета, давай  свободные  концы  тянуть. В  результате  летчики  через  наблюдателй  заглушили  самолет, а я  просвистел  над  винтом в  метре.  :)
БМП3
 
Ну покрпусу согласен в курсе, то что и навесная броня и прочее.
Передняя рукоятка + Боевой Фонарь, Для всех моделей АК
 
Смысла фонарь вешать нет, а потому что дальность эффективной стрельбы у АК дальше чем у фонаря дальность освещения- это раз, демаскируем мы себя -это два. А у спецов фонарь испульзуется лишь потому работать приходится в помещениях.
Пистолет-пулеметы для ВДВ, Есть ли в них необходимость.
 
Никчему они, задачи другие стоят перед ВДВ. Если их принимать на вооружение то Боевой устав ВДВ нужно менять
БМП3
 
[QUOTE]об 960 пишет
[QUOTE]Арчи пишет
Не  слышал  и  не  знаю  никакой  БМД-3м, а  вот БМП-3м есть  такая  тема, и  вродебы  собираются  назвать  сей  аппарат  БМП-4. А БМД-3 и 4 разница  повторяю  в  вооружении,  да  и  в  весе  на  400кг. В  общем эта  тема уже  обсуждалась.[/QUOTE]
:P Человек, тем более отдельно взятый, не может ВСі знать. А так же, человеку свойственно ошибаться. И зачем так горячиться! :rolleyes: [/QUOTE]
Поделись своими знаниями и убеди в чем отличается БМП-3 от БМП-3м, БМП-4 и БМД-3,БМД-3м и БМД-4. Я только увидел разницу в вооружении ходовая (база) осталась преждней. что у БМП то и у БМД.
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
 
В  армии подтягиваются  на  утренней  физической  зарядке, а  так  же  на  занятиях  по  физо  два  реза  в  неделю, если  не  считать  спортивных  праздников  на  выходные. Ну и  естественно  когда  сам  захочешь( в  свободное  время) :D
Подтягивания на турнике: от 1 до 20, Мужики, подскажите, плиз!
 
[QUOTE]мишаня пишет
[QUOTE]Арчи пишет
....  меняй  хваты самый  легкий  хват  на  себя , в  основном  нагрузка  на  бицепсы  и  мышцы  спмны(широчайшие), самый трудный хват  иподтягивание  за  голову широким  хватом нагрузка на  трицепсы и спина, узкий  хват  ладони  от  себя  то же  легкий  и  загружает  в  основном  трицепс. Широкий  хват и  тяга  к  груди нагружает  спину  грудь  плечи (дэльты).[/QUOTE]
Ни в каких подтягиваниях,трицепс учавствия не принимает,трицепс разгибатель.Не заблуждайтесь и не путайте других. [/QUOTE]
Согласен  что  разгебатели :) а  как  загрузить  их  на  подтягиваниях? Попробуй узким  хватом хват  ладонями  сверху  на  турнике и медленно  опускайся  на  "негативе". А  вообще при  подтягивании  задействованны  все  мышцы  выше пояса  :D А  как  определить  загрузил  или  нет-это  по  болевым  ощущениям.
[ Закрыто] Засада под Ведено, Чечня. Десантники своих не брос
 
А  вот  еще  одно  если бы- командиром  разведвзвода должен был  быть я, но  ротный  отговорил  в  августе  этого  года. Мы  еще  не  знали  что  начнется  заварушка.
[ Закрыто] Засада под Ведено, Чечня. Десантники своих не брос
 
У  Романа за     неделю  до  гибели  родилась  дочь,  планировали  его  отправить в  отпуск  дней  на  10ть,  но  НШ  не  пустил, вот  такое  стечение  обстоятельств.  :(
Только будет у вас, до седин на висках...
 
Курсантом был  занимался  регулярно, постоянно  принимал участие  в  соревнованих практически  по  всем  видам  спорта. Стал  офицером,  стало  сложнее,  занимался  только  с  л/с, поддерживал  форму, ушел  на  гражданку - решил  отрваться  по  полной и  с  каждым  годом  по  нарастающей втягиваюсь  в спорт.
Отпуск домой., За что поощряли отпуском?А как сейчас?
 
У  курсантов РВДКУ отпуск  стабильно  2а  раза  в год  если  учится  хорошо. А  вот  будучи  офицером - командиром  роты  небыл  в  отпуске  два  года,  причем  положенные  реабилитационные  отпуска  после  чечни по  двадцать  суток  то же  не  предоставляли, а  я в Чечне год  проторчал, поясняя  тем  что  я  "незаменимый" КР (комбат "хороший"  попался). КБ оттягивал  отпуск следующими  отговорками "вот  проведешь показные  учения, вот  проведешь  перевод  техники"  и  пр. ,  а  так  как  наша  служба  состоит  из  одних  учений,  прыжков  и  боевой  подготовки то  КР  может  поехать  в  отпуск  :),  только  перейдя  на  вышестоящую  должность или  наоборот. Осознав это  решил  отправить  в  отпуск  себя  сам,  передал  втихаря  роту  замполиту и  укатил  в  отпуск  на два  месяца. Приехал  через  два  месяца  комбат  конечно  поорал да  поугрожал  что  "посадит" за  решетку  и  пр., чуть  морду  друг  другу  не  набили. :)
[ Закрыто] Засада под Ведено, Чечня. Десантники своих не брос
 
Уточняю,  засада была  недоходя населенного  пункта Хорочей  за  перевалом  Заргалайм
[ Закрыто] Засада под Ведено, Чечня. Десантники своих не брос
 
[QUOTE]ТЕМА пишет
"всем привет братья десантники скажите в каком ведено это было их же 3."[/QUOTE]
Не  под  Ведено  ,  а  под  Харачоем (журналисты  как  всегда  напутали)
БМП3
 
Хотя если логически рассуждать если рабочий(заводской) вариант БМП-3м есть и он будет называться БМП-4, то можно провести аналогию есть и в отношении БМД-3м то бишь БМД-4.
БМП3
 
Не слышал и не знаю никакой БМД-3м, а вот БМП-3м есть такая тема, и вродебы собираются назвать сей аппарат БМП-4. А БМД-3 и 4 разница повторяю в вооружении, да и в весе на 400кг. В общем эта тема уже обсуждалась.
БМП3
 
Мы маленько недопоняли друг друга. Речь идет о трех машинах - это БМП-3, которая плпнировалась для десантирования но не прошла испытания. Бмд-4, которая создана на базе БМД-3 но имеет башню с вооружением позаимствованным от БМП-3, и естественно десантируема. И "ВЕНА" САУ имеющая башню от "НОНЫ" на базе БМП-3, естественно не десантируема, т.к база БМП-3 не приспособленна еще для десантирования. Отсюда вывод: может конструкторы работают над новой САУ для ВДВ, десантируемой, предположительно башня от НОНЫ, а ходовая от БМД-3 увеличенная на один опорный каток. :)
БМП3
 
Разница между БМД-3 и БМД-4 в вооружении, ходовая осталась от БМД-3. Вооружение , а точнее башня от БМП-3- особенность которой это 100мм пушка(пусковая установка).
БМП3
 
На БМП3 планировалось использовать в ходовой части вместо гидравлики электромеханику, но при испытаниях(при десантировании), она выходила из строя. Механизм изменения клиренса осуществлялся за счет электромоторов, а не гидравлики как на БМД3
Экипировка горных подразделений, Какая она должна быть?
 
Можно  включить  еще  и  горные  лыжи,  или  снегоступы (лучше  первое)
нужна ли Горная подготовка на лыжах, Лыжи в соврем. горной экипировке
 
Знаю  что  раньше в  горную  подготовку,  была  включена и  лыжная подготовка  исключительно для  гор. Опыт  ВОВ показал  всю  эффективность  ведения  боя  на  лыжах. В  наше  время этот  момент забыт. Нужны  ли  лыжи  при  ведении  БД  в горах  сегодня?  Или может  поставить  на  баланс в  подразделения снегоходы :)
Воинская специальность., Кроме погон и тельняшки,мы были спецами.
 
Будучи  курсантом был  книгоношей, "секретчиком",  редактором  фото и  прочей  газеты (пресса). В  войсках  зампотех,  внештатный  командир  взвода  снайперов,  на  войне  вообще  переквалифицировался  в  разведчика. А  вообще должен  я  быть  по  окончанию  училища зампотехом ( специалистом  по  БМД-3 в  основном),  а  в  результате  пошел  по  другой  линии.
[ Закрыто] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
В  танковых  училищах  офицеры  тоже  проходили,  только  легко-водолазную подготовку  где  отрабатывались  действия  экипажа танка  во  время  его  форсирования  водных  преград  при  остановке  танка  на  дне по  различным  причинам. Раньше  во  времена  СССР проводились  и  занятия и  учения с  личным  составом
Зампотылы в ВДВ, В тылу есть всё, но не для всех...
 
Зря  обидел  его - не  ворует,  а  скорее прокручивает  баез  вреда  для  общего  дела. Можно  сказать  военный бизнесмен- хозяйственник.  Каждому  свое,  кто  на  что  учился.
Зампотылы в ВДВ, В тылу есть всё, но не для всех...
 
Что  не  говори, а  не  может  зампотыл  без  ведома  командира  части  темные  дела  творить. Если  нормальный  командир-хозяйственник  попадет,  значит  и  зампотыл будет  работать нормально. А то  что воруют,  так  у  нас  вся  страна  ворует,  только  размеры  вороства  различны. Да  и  пусть, главное  что бы  у  солдата  небыло и  офицера  проблем  с  обеспечением(тыловым) Про  своего  зампотыла бригады,  могу  сказать  только  хорошее,  да  все  знает  что  он  имеет  деньги(пусть  ворует)  зато  столвая с  евроремонтом и  солдат  сыт  и  одет,  а  офицеры  все  с  жильем.
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
В  ВДВ  "обкатка"  круче- это  обкатка  прыжком, там  адреналина больше  выделяется и  после  такой  обкатки  никакой  танк  не  страшен  :)
Метание ножей, Информация
 
Я  считаю  метать  ножи  и  прочие  режущие  и  колющие  предметы надо  уметь. Тем  более холодное  оружие- это  наша  история  и  мне  кажется  с  веками у мужчин  в  генах  тяга  холодному  оружию. Оно  завораживает  и манит  к  себе,  лично  по  себе  могу  сказать. Только  в  руках  появляется  нож, сразу    ощущения и  мысли  возникают,Желание - метнуть  :)  :ph34r:
Обкатка танком ., Было ли такое у Вас?
 
Обкатка  была  на КМБ  под Т-80, а  в  последующем на  показухах под  БТР-80,  но  это  уже  не  обкатка  а  "шоу"
Пистолет для Российской армии, оптимальный пистолет для ВС
 
На счет массового производства нужно подгонять под единый оптимальный для различных задач патрон-. "золотая середина"
Где готовили офицеров для ВДВ и СпН?, до 1992 года
 
Десантник  это  состояние  души,  а  достигается  все это  в  процессе закалки  и  ковки  десантного  характера- это  происходит  в  училище,  затем  в  войсках  но,  окончательно, мое  мнение , проходит  закалка  через  горнило  войны  там  все  проявляется сразу  и  вся  шелуха  облетает  и  сразуже  становися  ясно  что  ты  за  человек. Но  это  касается  не  только  десантника,  а  так  же  офицера,  солдата,  сержанта,  матроса  и  пр. других  родов  войск. Только  в  боевых  буднях,  учениях и  пр.  все  вышеперечисленные категории  военнослужащих  могут  произноситься  и  писаться с  приставкой  "настоящий.." (как  повесть  о  настоящем  человеке). В  ВДВ  становление  происходит  гораздо  быстрее  и  ярче,  да  и   боевая  подготовка в  ВДВ  проходит  гораздо  активнее  чем  в  других  родах  войск.           Много  примеров  можно  привести  когда  офицер  приходит  в  ВДВ  с  других  родов  войск  и  становится  десантником  с  большой  буквы,  можно  привести  и  обратные  примеры. В  РВДКУ  и  других дес  факультетах  др.  училищ  "витает" десантный  дух. В  войсках  ВДВ  он  присутствует  всегда  и  офицер  выпускник  другого  училища  может  им  заразиться  если  он  настоящий  офицер. А  если нет,  то  будь ты  даже  выпускник РВДКУ  то  не  быть  тебе  десантником в  глазах  твоих  солдат  и  офицеров и    эн -ное  кол-во  прыжков  не  будут  тебе  оправданием  и  можем  назвать  тебя  только  парашютистом  не  более.
Самые специфические причины попадания на гаупвахту, За что особенно выдающееся?
 
У  нас  будучи  курсантом,  в  Омской  гарнизонной комендатуре  на  гауптвахту  попадали  по  мелочам,  для  этого  достаточно  заступить  в  наряд  в  гарнизонный  патруль  или  в  караул  на  саму  гауптвахту и  за  малейшие  замечания  начгуб  или  комендант  гарнизона  могли  оставить  курсанта  там  же  на  губе  но  только  в  ином  качестве.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой